Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сайты, приложения, техника
Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Igor1970 »

Margo писал(а): Ну почему не получится, если нормально все получается (0.87% с миллиона вчера переводили)
Не совсем понятно ... сколько будет стоить перевод 1 мио рублей из РФ и покупка Евро - какова суммарная комиссия ?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

Ну считайте. Курс евро внутри Цифра банка 100.10р.(+1.55р от курса закрытия торгов) Перевод на евровый счет Фридома обойдется в 0.9% максимум. То есть, суммарная потеря примерно 2.5%. Мне кажется, что это вполне нормальная конвертация.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение xxxcity »

Margo писал(а): Ну почему не получится, если нормально все получается (0.87% с миллиона вчера переводили)
может что то не то почитал..пойду еще изучать)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а): Где там двойная конвертация? Ну где она?
когда на карте рубли.. а платишь например в сингадолларе..конвертация через тенге и американский..не прямая..или там сразу идет от рубля через американский?.. если заводить американский доллар и потом его списывать то да.. 2,5%..
georgkap писал(а): Кто-то пробовал, описывал свои неудачи и муки?
ну я вычитал что есть лимиты в день/месяц Марго пишет что нет..пошел дальше изучать....
Последний раз редактировалось xxxcity 10 ноя 2023, 20:31, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а): Мне кажется, что это вполне нормальная конвертация.
плюс конвертация если патите в другой валюте...народ в теме на винском курсом не доволен.. приводят цифры.. считал получалось до 7%
7%+2,5% = 9,5%...

те же самые что и на юни примерно..1,25+2,5+5-6% =9,5%...все плюс минум естественно но весьма небольшой...только есть возможность заести в любой момент сколько угодно и откуда угодно..

хотя если разобраться на Фридом по идее тоже через юнистри можно заводить когда угодно и сколько угодно...вот только неизвестно как часто будут блокировать такие операции как подозрительные.... в случае с юни не будут тк связка банк-система родная
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а): когда на карте рубли.. а платишь например в сингадолларе..конвертация через американский..не прямая
А что, живя в России можно как-то избежать в таком раскладе двойной конвертации?
Для меня лишняя конвертация это когда вмешивается лишняя валюта. При пополнении скажем через Золотую Корону и прочих подобных на карту приходят тенге. А потом уже через доллар в валюту платежа. Это нехорошо.
xxxcity писал(а): народ в теме на винском курсом не доволен..
Народ на винском вечно не доволен. У меня доллары конвертировались в дирхамы в Дубае по прекрасному курсу, и нет никаких оснований считать, что в других странах будет по-другому.
Вы только не подумайте, что мы Вас уговариваем. Боже упаси.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а): А что, живя в России можно как-то избежать в таком раскладе двойной конвертации?
нет нельзя..но курс может отличаетсясущественно от банка к банку..так было с визами когда они работали..
georgkap писал(а): Вы только не подумайте, что мы Вас уговариваем. Боже упаси.
мы все пытаемся выдать полезную информацию для сравнения) в легкой и непринужденной беседе))
georgkap писал(а): У меня доллары конвертировались в дирхамы в Дубае по прекрасному курсу
это кстати объяснимо.. у Казахстана с ОАЭ особо дружественные отношения..с другими валютами может быть не так... у меня когда то была карта сбера с которой я ездил в европу и был доволен курсом...при выезде в азию меня буквально ободрали на курсах))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а): с другими валютами может быть не так.
Ок, уговорил, красноречивый. После декабрьского круиза проверю, как конвертировались оманские и катарские валюты.
Фридом, кстати, из доллара в валюту платежа использует не курс банка, а курс платежной системы.

Igor1970
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Igor1970 »

georgkap писал(а): Мне кажется, что это вполне нормальная конвертация.
хорошая конвертация для безнала. Свифт евро они нормально отправляют ?

Мне пришлось открыть в прошлом месяце а армянском банке счета для перевода заблокированных фондов Сити.Сейчас посмотрел ради интереса там на круг 4 процента.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение tam15 »

georgkap писал(а):
xxxcity писал(а): когда на карте рубли.. а платишь например в сингадолларе..конвертация через американский..не прямая
А что, живя в России можно как-то избежать в таком раскладе двойной конвертации?
Для меня лишняя конвертация это когда вмешивается лишняя валюта. При пополнении скажем через Золотую Корону и прочих подобных на карту приходят тенге. А потом уже через доллар в валюту платежа. Это нехорошо.
xxxcity писал(а): народ в теме на винском курсом не доволен..
Народ на винском вечно не доволен. У меня доллары конвертировались в дирхамы в Дубае по прекрасному курсу, и нет никаких оснований считать, что в других странах будет по-другому.
Вы только не подумайте, что мы Вас уговариваем. Боже упаси.
А зачем уговаривать, если сейчас не открыть карту КЗ, я написала Магеллану, никак ни удаленно, ни лично.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

Igor1970 писал(а): Свифт евро они нормально отправляют ?
Вот чего не знаю того не знаю. В обратную сторону пока нет повода попробовать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

tam15 писал(а): А зачем уговаривать, если сейчас не открыть карту КЗ, я написала Магеллану, никак ни удаленно, ни лично
Это всего лишь означает, что его канал не обладает возможностями в сегодняшних реалиях. А вообще в телеге полно предложений в проверенных каналах.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Margo »

Igor1970 писал(а): Свифт евро они нормально отправляют ?
Про евро не знаю, а $ в США свифт нормально отправляют, за 1-3 дня доходят, в зависимости от дня недели.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение xxxcity »

обнаружил сегодня что с меня не снялии годовое обслуживание)..как трактовать не знаю..неужили бонус?:)) хотя не обнадеживаюсь... по армя
нским картам есть еще один способ быстро и дешево завести деньги.. обычным безналичным платежом на корсчет армянского банка в россии..зачисляются на счет в армении в течение нескольких часов но только в рабочие дни..
tam15 писал(а): никак ни удаленно, ни лично.
то есть в казахстане тоже не открыть гражданам рф??.. звучит странно..только что путин оттуда прилетел)..кучу всего наподписали об упрощении взаимодействия..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а): .кучу всего наподписали об упрощении взаимодействия..
Коммерческие структуры вряд ли мгновенно на это отреагируют. Если вообще там есть на что реагировать.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение tam15 »

georgkap писал(а):
tam15 писал(а): А зачем уговаривать, если сейчас не открыть карту КЗ, я написала Магеллану, никак ни удаленно, ни лично
Это всего лишь означает, что его канал не обладает возможностями в сегодняшних реалиях. А вообще в телеге полно предложений в проверенных каналах.
В телеге проверенных не нашла, можете дать ссылку, очень надо

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение tam15 »

xxxcity писал(а): обнаружил сегодня что с меня не снялии годовое обслуживание)..как трактовать не знаю..неужили бонус?:)) хотя не обнадеживаюсь... по армя
нским картам есть еще один способ быстро и дешево завести деньги.. обычным безналичным платежом на корсчет армянского банка в россии..зачисляются на счет в армении в течение нескольких часов но только в рабочие дни..
tam15 писал(а): никак ни удаленно, ни лично.
то есть в казахстане тоже не открыть гражданам рф??.. звучит странно..только что путин оттуда прилетел)..кучу всего наподписали об упрощении взаимодействия..
georgkap пишет что можно

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Гая »

xxxcity писал(а): по армя
нским картам есть еще один способ быстро и дешево завести деньги.
я через IDPay перевожу, моментально зачисляются.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Margo »

Давние владельцы казахской карты итак знают, добавлю инфу для колебающихся.
Перечислили с Цифры 300 т.р комиссия 0.8%
Стянули на карту ту же сумму - 0.41%
Зачисление моментально.

Аватара пользователя
Виктория1973
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 08:56
Откуда: Томск

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Виктория1973 »

tam15 писал(а):
georgkap писал(а):
Это всего лишь означает, что его канал не обладает возможностями в сегодняшних реалиях. А вообще в телеге полно предложений в проверенных каналах.
В телеге проверенных не нашла, можете дать ссылку, очень надо
И мне и мне можно ? :oops:

Ответить