Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение leonidk1962 »

Svita66 писал(а): Всё! Калифорнийское вино реабилитировано в моих глазах.
калифорнийские белые, кто любит, тоже не плохие. в частности, - гевюрцтраминер.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

leonidk1962 писал(а): калифорнийские белые, кто любит, тоже не плохие. в частности, - гевюрцтраминер.
Да, вот этот вот самый, об который язык сломаешь, мы любим, но немецкий :)
Калифорнийский не пробовали, там из белого купили шардоне. Не могу сказать, что плохо, но и особенного впечатления не произвело.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение leonidk1962 »

ну немецкий - это классика, как и рислинг. но если попадется калифорнийский, советую попробовать.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

leonidk1962 писал(а): ну немецкий - это классика, как и рислинг. но если попадется калифорнийский, советую попробовать.
Спасибо, буду иметь ввиду.

Neta_il
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Neta_il »

Подпишусь. Маршрут очень интересный, я как раз смотрела такой.
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Честно говоря, в самом начале планирования я не собиралась включать в маршрут Бруклинский мост. Думала, ну мост и мост, может достаточно просто на него издалека глянуть.

Но старший ребенок очень настойчиво рекомендовал перейти его пешком до Бруклина, а назад вернуться на метро.

Прикинув расстояние по карте, я на такой подвиг пойтить не могла, понимая, что, во-первых, это очень затратно по времени, а во-вторых, отнимет много сил.
Пришлось пойти на компромисс, решила, что мы дойдем до первой опоры и вернёмся назад.
Тем более, где-то на просторах интернета я видела информацию, что с моста видна Статуя Свободы, а этот гештальт всё-таки в моих планах был открыт. Таким образом я хотела прикончить сразу двух зайцев. И хоть Наташа Blanati, пыталась меня напугать огромной толпой народа и не маленьким расстоянием, я стояла на своем.

На подходе к мосту.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Сразу скажу, что с народом нам повезло, толпа, конечно, была, но локтями расталкивать никого не пришлось.
А вот расстояние там, действительно, приличное, но до опоры я все же дошла, хотя и немного подустав.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Со статуей не сложилось, наверное, нужно было пройти дальше. А вот терминал, от которого мы на следующий день должны стартовать в круиз, в далеке был виден.
По-моему, стоит какой-то MSC.

Изображение
Последний раз редактировалось Svita66 10 ноя 2023, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Пока папа фотографировал, мы с деточкой потихоньку побрели назад.
Я устроила себе небольшую передышку на ближайшей лавочке, а ребенок прошелся по многочисленным сувенирным палаткам.
Кстати, самое дешевое сувенирное барахлишко в виде магнитиков, тарелочек, чашек и прочего, было именно там.

Изображение

url=https://postimg.cc/xkKpFhkd]Изображение[/url]

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Дом, как будто напечатан на 3D принтере.
Особенно нас впечатлили балконы! Интересно посмотреть на смельчаков, которые способны хотя бы выйти на эти чудные балкончики, не говоря уж о том, чтобы подойти к ограждению.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Изображение

Изображение

На этом первая часть нашего маршрута была выполнена на 100%. Дальше мы прошли через City Hall Park до станции метро Chambers St. и на синей линии подземки доехали до станции 34 Street-Hudson Yards, откуда начиналась вторая часть маршрута.

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Blanati »

Svita66, я тебя не пугала,а предупреждала,так как ты хотела посмотреть по максимуму за один день. ;)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Blanati писал(а): Svita66, я тебя не пугала,а предупреждала,так как ты хотела посмотреть по максимуму за один день. ;)
Можно сказать, что у меня это получилось :P

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

По пути я пыталась сфотографировать на телефон отражение этого красного дерева, очень уж оно эффектно смотрелось, но ничего не вышло, а вот мужу на фотоаппарат удалось.

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Грузовики. Длинноносые, блестящие, шикарные американские грузовики - как в кино!

Изображение

Изображение

Изображение

Такое чувство, что живут они своей, какой-то сверкающей металлом жизнью, и одну сценку из этой их жизни нам удалось подсмотреть.
Вот этот перегородил дорогу, даже не замечая с высоты своего положения сигналящих «малявок»,
Изображение

пока не появился такой же монстр.

Изображение

И началось их противостояние, у кого сигнал громче, тот и прав.
Но всё закончилось миром, каждый поехал своей дорогой.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Во второй части у нас была предусмотрена обеденная пауза.
При планировании я перерыла кучу информации, выслушала не меньше советов и в итоге наметила себе несколько мест, где можно было перекусить быстро, не дорого и по американски.

В моих списках значились Dallas Barbeсue, IHOP, DIG, Pick A Bagel, Chick-fil-A, Pret A Manger, Tad‘s Steaks и какое-то китайское кафе даже с GPS-координатами - это все было выбрано по обезличенным отзывам из интернета, сеть Paneda я подсмотрела у нашей форумчанки из США Ольги marchello, ну и Shake shack рекомендовал старший брат деточки, разделяющий его вкусы.

Из всего этого многообразия по географическому положению и по времени лучше всего в мой план вписалась забегаловка с бейглами рядом с Хай-Лайн парком, куда мы и направились сразу по выходе из метро.

Пришли, деточка перевел меню. Мужская часть нашего семейства решила взять по сэндвичу, но я-то хотела именно бейгл и обязательно с красной рыбой. Ребенок снова сосредоточенно нахмурив брови пошевелил губами и выдал резюме: ну вот вроде тут написано про твой бейгл с разными начинками.

Деточка общается с продавцом, папа платит, а я, чтобы не создавать толпу в маленьком помещении, вышла на улицу и села за столик в ожидании заказа.
Через какое-то время вошла внутрь и увидела в руках у мужа довольно большой пакет.
Чего ждём? - спрашиваю. Отвечают - наши сэндвичи. Интересно, а что ж тогда в этом огромном пакете? Один мой бейгл!? Мне ж это и за три дня не съесть.

Подумала, прикалываются, наверное, просто должны рассчитаться, и снова вышла на улицу.
Но ожидание затягивалось, и когда я в очередной раз зашла в кафе, огромного пакета в руках у мужа уже не было, зато ребенок держал два аппетитных сэндвича. Таааак! Где мой бейгл!?

Оказалось, что деточка немножко запутался в меню и заказал не один бейгл с начинкой, а двенадцать без ничего. Они-то и лежали в огромном пакете.
Хорошо, что дама нас обслуживающая, решила всё-таки уточнить, действительно ли мы хотим сожрать все эти двенадцать булок, да еще и закусить их двумя немаленькими сэндвичами.

В общем, булки у нас забрали, деньги за них вернули. А мне пришлось соглашаться на сэндвич с рыбой, чтобы не дай бог не вляпаться с этими бейглами еще в какую-нибудь историю.
Тем более деточка, расстроенный своей оплошностью, отказывался дальше беседовать с продавцом, и нам пришлось идти по опробованному пути языка жестов.

Но бейгл с рыбой я все-таки попробовала на корабле, так что этот пункт программы тоже выполнен.
А над пакетом с 12 булками мы хихикаем в семье до сих пор, время от времени подкалывая друг друга.
Последний раз редактировалось Svita66 12 ноя 2023, 19:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Получив свои сэндвичи, мы поднялись в парк High Line, присели на лавочку и перекусили с видом на Гудзон.

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Несколько лет назад, когда наш старший сын первый раз посетил Нью-Йорк, и мы семьей смотрели фотографии из его поездки, меня очень зацепили фото именно High Line, может потому, что об этом парке я раньше вообще ничего не слышала в отличие от многих других знаковых мест города, а может меня впечатлило решение вдохнуть новую жизнь в заброшенный объект и создать из него один из самых крутых урбанистических парков мира.
В реальности парк мне очень понравился.

Изображение

Изображение

Изображение



Ответить