Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение michael-perm »

Забронировал круиз со 2 по 11 января 2024 года на Spectrum of the Seas из Сингапура. Один во внутренней каюте.

Spectrum of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Изображение

Участники круизов:
с 23 ноября: Андрей
с 22 декабря: PRавильная (2+2)
с 28 декабря: PRавильная (2+2); Elena32108 (2), каюта 3226 - Елена, Александр
со 2 января: michael-perm (1); catrine-t (3); vladimirf7 (2); Cherry Kate (2); Tatiana81; _Anna_ (2+1)
с 11 января из Сингапура: michael-perm
с 18 января из Сингапура: Sander
с 12 февраля из Сингапура: remedium (2) - Алексей, Ольга; Маруся634 (17)
с 17 февраля: Juli50 (2); remedium (2) - Алексей, Ольга; Сержпитер (3); Elmo (2); Semka (2); Zolotayaribka (4+2); Виталий Д (3); VictorP (2); SVMP (8); zyuv; Влад
с 21 марта: Sergey22 (7)
Последний раз редактировалось michael-perm 03 дек 2022, 06:34, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:06
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Андрей »

Я так понял, первый иду из списка)) Докладываю. Сегодня получил доки от Роялов. Все в комплекте, включая визу. 20-го вылетаю Етихадами. 2 дня в Сингапуре, потом круиз. Приложение установил. Все что мог сделать, это забронировать шоу Шелковый путь и время ужина. Остальное все платное и требует привязку карты. Юнион пэй от ГПБ не привязывает, поэтому придется положить кэш на счет и потом уже можно будет бронировать экскурсии

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение vladimirf7 »

Андрей писал(а): Все что мог сделать, это забронировать шоу Шелковый путь и время ужина
А можно отсюда поподробнее - что за шоу Шелковый путь и где его бронировать?
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Sander »

Андрей, а маршрут у вас как на карте в шапке темы?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:06
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Андрей »

vladimirf7 писал(а):
Андрей писал(а): Все что мог сделать, это забронировать шоу Шелковый путь и время ужина
А можно отсюда поподробнее - что за шоу Шелковый путь и где его бронировать?
Пока не видел, но пишут, что оно того стоит. Бронировал через приложение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:06
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Андрей »

Sander писал(а): Андрей, а маршрут у вас как на карте в шапке темы?
У меня другой. Сингапур-Пенанг-Пхукет-Сингапур

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Sander »

У меня такой же. Сделайте плиз скрин местоположения на Пхукете, где будет высадка и поделитесь.

SVMP
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 12:04
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение SVMP »

Андрей писал(а): Все в комплекте, включая визу.
Подскажите, пожалуйста, Вам прямо визу с документами прислали, не нужно оформлять? Или Вы это дополнительно запрашивали, оплачивали у туроператора?
MSC Seaview 2018
Costa Victoria 2019
MSC Bellissima 2020
RCI Spectrum of the Seas 2024

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:06
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Андрей »

Дополнительно оплачивал, делал через круклаб

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Cherry Kate »

Я установила давно уже приложение рояловское, все было ок, но вот второй день уже глючит. Постоянно "выпрыгивает" какая то ошибка "sorry we hit a snag", то не выдавал схему палуб, сейчас в my dinning time и в entertain не могу "провалиться". Зато присвоили номер каюты, покупали внутреннюю без выбора. Дали 12палубу, muster B3. Апгрейд предлагали, по ссылке переход на сайт и там варианты за сколько какая.

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Cherry Kate »

Андрей писал(а): Приложение установил. Все что мог сделать, это забронировать шоу Шелковый путь и время ужина.
Я пока не могу ничего забронькать, не знаете, случаем, в какой момент/за сколько до начала круиза открывается доступ к брони?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:06
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Андрей »

Точно не могу сказать. У вас полностью оплачен? Я установил приложение после полной оплаты и там уже можно было все бронировать. Где-то за 2 месяца

michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение michael-perm »

Андрей, Вы экскурсии оплачивали через сайт Роял? Какое время посадки указано в круизных документах ? Можно установить время ужина через сайт?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:06
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Андрей »

Экскурсии можно бронировать через приложение, но там требуется привязанная карта. У меня карта Юнион Пэй ГПБ, Роялы не работают с ЮП. Поэтому у меня получится заказать только после посадки и пополнения счета кэшем.
Времени посадки в документах нет, оно выбирается в приложении, т.е. можно самому выбрать время прихода в терминал. Как я понял, в первую очередь будут пускать тех, кто записался по времени, остальных по возможности.
Время ужина через сайт мне не давало выбрать, только через приложение.

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Cherry Kate »

Андрей писал(а): Точно не могу сказать. У вас полностью оплачен? Я установил приложение после полной оплаты и там уже можно было все бронировать. Где-то за 2 месяца
Я пока могу забронировать время ужина на первый день , а шоу бесплатные забронькать не могу.

Кстати, в круклабе консультировали по времени окончания посадки на корабль, нам сказали, что за 3 часа до отплытия. (Т.е до 13.00, если отплытие в 16.00) . Мы из-за этого не стали брать билеты с прилетом в 12 в сингапур. Голову ломали как добраться подешевле в сингапур ко 2ому января. В итоге сегодня открылась регистрация на корабль и выбор времени чек ина крайний 14.30-15.00. Т.е по факту регистрация заканчивается за час до посадки! Но все же остаётся момент опасения, что это время может действовать для тех, кто прошёл электронную регистрацию.
Хотя если подумать, вот мало ли по каким обстоятельствам опоздал и прибыл в 14.45 без электронного чек ина, то откажут в посадке?? Не думаю. Вообще были у кого то в практике опоздания или пограничное время посадки и как ведут себя при этом представители круизный компании?

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Cherry Kate »

Андрей писал(а): требуется привязанная карта. У меня карта Юнион Пэй ГПБ, Роялы не работают с ЮП. Поэтому у меня получится заказать только после посадки и пополнения счета кэшем.
Надеюсь мест хватит, т.к экскурсии, как я вижу, тоже кончаются от круизной компании ,по крайней мере на наши даты (2янв).

Я вот тоже попыталась привязать старую визовую кредитку сбера, понятное дело, она не проходит( поэтому получается, что сделать онлайн чек ин я не могу, потому что не могу привязать карту, а это обязательно для заполнения и не даёт сформировать пункт про личные данные.

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Cherry Kate »

Андрей писал(а):
vladimirf7 писал(а): А можно отсюда поподробнее - что за шоу Шелковый путь и где его бронировать?
Пока не видел, но пишут, что оно того стоит. Бронировал через приложение
Я не нахожу вообще в приложении этого шоу. :? Только шоу showgirls и the effector. А у вас тот же корабль Spectrum, верно ?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Sander »

А мне так вообще ни одного шоу не показывает.

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение vladimirf7 »

Cherry Kate писал(а): Вообще были у кого то в практике опоздания или пограничное время посадки и как ведут себя при этом представители круизный компании
Было, в Дубае но на MSC - приехали за полчаса до конца регистрации. Нас с большим уважением встретили, зарегистрировали (мы ещё не самые крайние были), под ручку проводили - без проблем. Им пассажиры нужны так как траты на борту больше :). А ещё был случай в одном из портов в Италии, когда мы просто опаздывали к 17 ко времени отплытия, и минут за 15 до этого нам на контактные тлф звонить начали спрашивать где мы и успеваем ли, но мы успели... прям за нами трап подняли :)
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение vladimirf7 »

Cherry Kate писал(а): Вообще были у кого то в практике опоздания или пограничное время посадки и как ведут себя при этом представители круизный компании
Было, в Дубае но на MSC - приехали за полчаса до конца регистрации. Нас с большим уважением встретили, зарегистрировали (мы ещё не самые крайние были), под ручку проводили - без проблем. Им пассажиры нужны так как траты на борту больше :). А ещё был случай в одном из портов в Италии, когда мы просто опаздывали к 17 ко времени отплытия, и минут за 15 до этого нам на контактные тлф звонить начали спрашивать где мы и успеваем ли, но мы успели... прям за нами трап подняли :)
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Ответить