Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Ольбия. Тучи сгущаются над Сардинией. 7 ноября
Подъем в 6.30, попытка поймать рассвет. Мои попутчики написали, что поехать не получается. И я пошла по кораблю искать желающих. Как назло, обошла весь ресторан на 13 палубе. И ни одного русскоязычного. Напугала китайцев, обратившись к ним на русском.
Села в ресторане завтракать, что делать. В это время рядышком садится женщина с мальчиком и говорит по-русски. Подхожу, знакомлюсь, оказывается, она тоже Алена из Минска. Ну, традиционно, поменялись каютами и ценниками. Там пафос, балкон на 14 палубе, 1200 евро, все дела. Правда, у них какой-то ленивый директор фирмы в Минске и статуса нет, на мою серебряную карту (тоже не бог весть что) так себе поглядывали. Ну тем не менее. Оказывается, они заказали экскурсию на английском на корабле ещё в Минске. Так что облом.
Опустила я ручки и села завтракать, прикидывая финансовые потери. И тут...
В семь утра гид отписалась, что она готова. А в восемь -- что все отменяется, она заболела. Гид с трипстера Ирина, имейте в виду, что может вот так подставить. Я считаю, что нормально было бы хотя бы вечером отказаться, видя, что заболевает.
Какой у меня был стресс, словами не передать. :evil: :evil: :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Февраль22 15 ноя 2023, 17:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Сардиния была одной из моих главных целей, чтобы не просто увидеть город, а те самые изумрудные пляжи и т.д. От такого стресса меня прямо бросило в холодный пот. В это время я была в ресторане на завтраке, уже заказала еду. Пришлось метнуться в экскурсионное бюро, а там никого. На ресепшн мне сказали, что откроется в 9.00. :wall: :wall: :wall:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Февраль22 писал(а): От такого стресса меня прямо бросило в холодный пот.
:shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение likhod »

Февраль22 писал(а): Мои попутчики написали, что поехать не получается
вот это просто подстава!

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

likhod писал(а):
Февраль22 писал(а): Мои попутчики написали, что поехать не получается
вот это просто подстава!
Причина у них уважительная. В крайнем случае один человек готов был ехать -- чтобы меня не подвести.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Вернулась в ресторан и стала думать, как быть. Не люблю толпу на экскурсии, тем более когда половина кашляет и половина времени уходит на ожидание опоздавших. Решила подойти узнать и решить на месте.
Оказалось, что осталось два места на обзорную на английском. И все. Толком про маршрут я ничего не поняла. Но агент уверял, что мне понравится.
Для понимания: на улице было 10 градусов, небо затянуло тучами и моросил дождь, вся палуба в лужах. Вода вместо изумруда отдавала Балтикой. Причем не в смысле пива, но тем не менее. Экскурсия же предполагалась на четыре часа с 10.45. Стоимость 60 евро. С гидом должно было выйти 55.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Ещё я утром пролистала два "Орла и решки" освежить память о Сардинии. Ничего там особенного не было. Какой-то канал на катке, параглайдинг над горами, сыр с червяками в виде развлечения... Да ну! Но я все же отошла и бросила монетку, ехать или нет.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение i_crust »

Февраль22 писал(а): Я проявила силу воли, всего-то по два-три блюда каждое. Море продукты
Люди!!!!! Нас троллят или нет????
Кто-нибудь видел топикстартера вживую???? :P
*** *****

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

i_crust писал(а):
Февраль22 писал(а): Я проявила силу воли, всего-то по два-три блюда каждое. Морепродукты
Люди!!!!! Нас троллят или нет????
Кто-нибудь видел топикстартера вживую???? :P
Дык! Попутчики с форума. :-) И вообще не только они.
А что со мной не так вживую (кроме веса в 100 кг)?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Катрин_delfi »

i_crust писал(а): Люди!!!!! Нас троллят или нет????
Лаки столько же пироженых на ужин лопает :D
Я когда вижу, в шоке :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение i_crust »

Катрин_delfi писал(а): столько же
ничо не знаю, в Щелкунчике вела себя прилично!
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение i_crust »

Февраль22 писал(а): кроме веса в 100 кг
а, уфф. я думал, там по 4 порции всего и 52 кг живого веса.
*** *****

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

:cry:
i_crust писал(а):
Катрин_delfi писал(а): столько же
ничо не знаю, в Щелкунчике вела себя прилично!
Поняла, меня в Щелкунчик не позовут, а я только опять в Питер в декабре собралась. :wall:
Дома я чаще всего сижу на диете, ибо братики мои весят 115 и 130. И мы все высокие, это не так страшно.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение i_crust »

Февраль22 писал(а): Дома я чаще всего сижу на диете
(доедая печёный беляш) я тоже!
*** *****

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

И выпал мне орёл. Тут же вернулась и оформила билет на экскурсию. Попала в пятый автобус, где и белорусы.
Посадили в 11 и поехали. Погода постепенно исправлялась. Два гида, одна на немецком и основной на английском лет 60. Текст у них немного отличался.
Сделали остановку на видовой площадке. Впечатляет, но цвет все же не изумрудное побережье. По дороге все болота да кусты вокруг, почти ни дома, ни дерева нормального. Хотя потом выяснилось, что есть даже эвкалипты, посадили после войны для борьбы с малярией.


[url=https://ibb.co/zPXPCDv]Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Февраль22 16 ноя 2023, 07:10, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Гид сказал, что он сегодня сам себе не нравится. Ну правда, какое-то нытье, что мы едем в Порто Черво, где виллы миллионеров, но сейчас не сезон, все закрыто и только проводят реконструкции до апреля. Правда, говорит, летом там тоже не айс -- не протолкнуться от туристов.
Много раз повторил, как бедно тут жили и ничего не росло. И только козлы бегали, а овцы не могли. Много было информации из истории, в том числе времён Римской империи. Но как-то бессвязно для меня и без юмора. Одна шутка за всю экскурсию: "У нас не водятся змеи, самые страшные твари на Сардинии --мужчины".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Newa »

Февраль22 писал(а): И, видимо, в урезанном вид
А почему в урезанном-то? Вы же уже выставляли фото свои. Очень приятная молодая женщина. Не кокетничайте :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Newa »

Февраль22 писал(а): Дедушка и бабушка лет 60.
:evil:

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Народ спрашивал, где лучше отдыхать и где море теплее. Кстати, море в день нашей поездки было 20 градусов, что вполне даже.
На Порто Черве дали примерно час, мы, белорусы, пришли вовремя, остальные как минимум на 15-20 минут позже. Скучновато...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Newa писал(а):
Февраль22 писал(а): И, видимо, в урезанном вид
А почему в урезанном-то? Вы же уже выставляли фото свои. Очень приятная молодая женщина. Не кокетничайте :)
Не по причине кокетства, а токмо информационной безопасности. ;) Четыре года назад была другая ситуация.

Ответить