Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение TVC »

daland писал(а): А с другой точно нет желания знакомится с таксистом.
Это где это такие странные таксисты водЮтся, которые непременно жАлают познакомится с мужиками. Нее, я конечно, понимаю, что в современном мире всяко бывает, но чтоб поголовно... :?

Из собственной практики, я уверена, что тут у всех точно такая же практика, ;) я ни разу не знакомилась с таксистами. Хотя, в такси езжу много, если в других странах.
Таксисты - они работают, нафига им знакомится с пассажирами или пассажирками - ни разу не понятно. Да и пассажирам это тоже ни к чему.

По кэшбек. Я тут прочитала обьявление, что на заправке Костко (это у нас такой магазин, который типа склад), при заправке дают 4% кэшбек, если платить их кредиткой. Я теперь только туда заправлятся и езжу, мне 4 процента карман не жмут. А денюжки капают с каждой заправки.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Антон У писал(а): Читаю последние ...надцать страниц, потом смотрю название темы, и почему-то вспоминается МихалМихалыч:
-Жаль... Жаль... Что нам так и не удалось заслушать начальника Транспортного цеха...
Ну отчёт надо конечно дописать...

Впринципе это дело одного вечера...

Несколько фоток Мышкина, несколько Угличе...

Вобщем круиз покупался вовсе не ради круиза, сам по себе сам круиз был не нужен, только повод.
И отчёт пишется не ради отчёта..., Отчёт по самому круизу сам по себе не нужен, только повод.

Таковы реалии внутреннего туризма...
Главным туристическим днём из всех 8 круизов

Была да, посткруизная Хрящевка, с поездкой 5 часа туда и 5 часов обратно
Только там можно было почувствовать, что все хорошо, едем в Европе осматривать замок черт знает где, но куда несомненно надо.
Это да была вещь. Хоть и погода не благоволила..

Остальное ну да было... И было, радости в целом больше ни от чего не было
Последний раз редактировалось daland 16 ноя 2023, 19:31, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

гопница
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение гопница »

Есть предложение к форумному Деду Морозу - подарить даланду на Новый год книгу "Девушка с деньгами", как раз для блондинок. Феерическое неуважение к деньгам! У Раффайзена в этом году акция была неделю что ли 25% кэшбэк, я за круиз платила 170 штук, вот и считайте. В Росбанке кэшбэк стандартный 1% на все 3% на отдельные категории - у меня аптека, ветеринарка, зоомагазины, рестораны. Накопительный счет 12,5% .
даланд, вы неуважительно относитесь к деньгам и ноете что работы с достойной зарплатой нет!
Правда диковиннее вымысла

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение TVC »

Jean_Brodie писал(а): У Раффайзена в этом году акция была неделю что ли 25% кэшбэк,
Батюшки светы!!!
Это что ж это делается, дорогие товарищи. *ушла в печали* :cry:
Но я еще приду, поплачу и приду.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Jean_Brodie писал(а): Есть предложение к форумному Деду Морозу - подарить даланду на Новый год книгу "Девушка с деньгами", как раз для блондинок. Феерическое неуважение к деньгам! У Раффайзена в этом году акция была неделю что ли 25% кэшбэк, я за круиз платила 170 штук, вот и считайте. В Росбанке кэшбэк стандартный 1% на все 3% на отдельные категории - у меня аптека, ветеринарка, зоомагазины, рестораны. Накопительный счет 12,5% .
даланд, вы неуважительно относитесь к деньгам и ноете что работы с достойной зарплатой нет!
Мне предложите ещё и Райфайзен оформить?
И Росбанк ещё?

Ну какие мне круизы, мне нормальные круизы не светят...
Сейчас не могу ездить, таковы реалии уже5 лет
Потом тоже не смогу, один я не поеду на них, круизы это прошлое
Как и паромы прошлое, судя по сегодняшним новостям.

Депозит нормально расположен был прошлой зимой на год, то что за год ЦБ ставку свернул в необозримые высоты я не виноват, успеть за ним не могу.

Будет переоформление, вот начиная с декабря, переоформим.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Lilena »

daland писал(а): судя по сегодняшним новостям.
Если Вы о закрытие переходов, то непонятно что именно изменили сегодняшние новости в Вашей жизни?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

От Хрящевки была радость

Собсно дело вообще не в Хрящевка, просто было ощущение, что мы возвращаемся в туризм несмотря ни на что, хрен значит почему, но ощущение было и это давало радость...

Ну вот и получилось за лето 8 круизов.

А то что реальность все равно печальна, ну да никуда не денешься, что и живописует этот круиз.
Нормальный туризм где-то там, а вовсе не тут.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): судя по сегодняшним новостям.
Если Вы о закрытие переходов, то непонятно что именно изменили сегодняшние новости в Вашей жизни?
Формально мне и короноаирус ничего не изменил в жизни
2020 для меня был равен 2019

Реально это тотальный крах любых надежд на востаноаление

То что мне физически все равно, да вы правы все равно
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21530
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение i_crust »

Lilena писал(а): непонятно что именно изменили сегодняшние новости в Вашей жизни?
как непонятно?! та-а-а-акой повод к дополнительному нытью появился!!!
и то, что его личный
daland писал(а): тотальный крах
случился раньше и в основном в голове - картину не меняет ;)
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Hedgefoxy »

Изображение
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 16 ноя 2023, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Konik62 »

Раз у меня неделя "придушил бы", то еще и "диплом экономиста отобрал бы", "курсы финансовой грамотности заставил пройти бы" и "неуважуха полная за такую патологическую лень развиваться и самоообразовываться бы". Это такие как Вы должны нас тут учить экономическим инструментам, давать аргументированные сравнения по их эффективности или нет. А не мы Вам... Какая паталогическая лень!!!Извиняюсь за опечатки, трясет в автобусе из Майами в Майами Бич :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Alexgl »

TatianaIv писал(а): "Нас не нужно жалеть
Ведь и мы б никого не жалели..."
Не плачь, не жалей. Кого нам жалеть?
Ведь ты, как и я, сирота.
Ну, что ты? Смелей! Нам нужно лететь!
А ну от винта! Все от винта!
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Таковы реалии внутреннего туризма...
Таковы реалии ТВОЕГО туризма, внутренний тут абсолютно не при чем

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
16 ноя 2023, 20:47
Раз у меня неделя "придушил бы", то еще и "диплом экономиста отобрал бы", "курсы финансовой грамотности заставил пройти бы" и "неуважуха полная за такую патологическую лень развиваться и самоообразовываться бы". Это такие как Вы должны нас тут учить экономическим инструментам, давать аргументированные сравнения по их эффективности или нет. А не мы Вам... Какая паталогическая лень!!!Извиняюсь за опечатки, трясет в автобусе из Майами в Майами Бич :lol:
Гонка за кэшбэком за круизы быстро перерастет в гонку за кэшбэком за продукты...

Суть в том что б везде использовать карты, место кэша, там же ведь кэшбэк.

Так вот я принял понятие карта, только как аналогичная кэшу оплата в интернете

А вот в кэше никаких кэшбэков нет. Вот это основа моих действий.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
16 ноя 2023, 22:00
daland писал(а): Таковы реалии внутреннего туризма...
Таковы реалии ТВОЕГО туризма, внутренний тут абсолютно не при чем
Моего туризма сейчас нет.

Мой туризм был до 2018 г.

Сейчас это туризм куда я мать готов свозить. Вот оказалось на речные круизы готов.
Сейчас круизы закончились , сидим дома. Ехать особо некуда 6 зиму подряд.

Мой туризм в текущих реалиях это скажем поездом до Владивостока и обратно, но я говорю ладно мать потом съезжу, а несьезжу то не съезжу теперь мне уже все равно...

Мечты закончились...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

гопница
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение гопница »

daland, а что плохого в кэшбэке за продукты и всякую домашнюю шнягу, которую вы все равно каждый месяц покупаете? Что плохогов том чтобы заплатить картой и получить в конце месяца деньги из воздуха? Для совсем уж ленивых сейчас в ВТБ накопительный счет сейф 15% для новых клиентов и 8% для старых и это накопительный счет, а не депозит откуда раньше срока деньги не возьмешь, никак не 3,5 как у вас по депозиту. Это же азарт и игра - пользоваться кредитной картой и не платить %, а получать, а свои деньги держать в этом время на накопительных! Да нужна дисциплина, да следить за датами, суммами, контролировать лимит своих возможностей. Но, мля, вы же на это и учились! Почему знания свои не используете для дополнительного заработка? Про ваши круизы читала и ловила себя на мысли что цель их не туризм и не отдохнуть, а потратить деньги, поставить галочку и остаться недовольным! Я не могу себе такого позволить, деньги трудом непростым зарабатываю и не могу их так выбрасывать как вы на ветер. Я от своих расходов должна получать комфорт, сервис и удовольствие а не вот это вот все. Кончайте тупить с бесконечным просмотром фильмов, попробуйте использовать интернет с пользой для себя, учиться вам нужно инфантильный вы наш. Прямо хоть тему открывай - кейс по разбору кошелька даланда и выстраивание домашнего бюджета и стратегии накоплений. Фсе, отхожу в сторонку нервно курить.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Newa »

Jean_Brodie писал(а): Я от своих расходов должна получать комфорт, сервис и удовольствие а не вот это вот все.
Очень верно Вы сказали. :good: Вот и я точно так же.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Галинина »

daland писал(а): такси это про отсутствие желания общаться с таксистом.
У нас в яндекс-такси много глухонемых водителей. И это не шутка.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение TatianaIv »

Галинина писал(а): У нас в яндекс-такси много глухонемых водителей.
а так можно? :?
мне казалось, что водитель должен не только видеть, но и слышать, сигналы например
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение a-63 »

Они, скорее всего, немые, но не глухие.
Мне как-то давно попадался такой. В комментариях было написано: "водитель немой".

Ответить