Поговорим о новостройках

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Tania+Ania »

Сегодня проехала мимо очередной новостройки Пик, ЖК "Полар".
Там строят башню в 50 этажей.
Интересно, как это жить 40+ этаже?) А если лифт сломается, а если пожар.
Цена на крошечную студию 7,5 лям. Построят в 2027г.
Проехали там вокруг - с одной стороны лесопарк, а с другой - промзона.
От нашего дома на машине ехать 12 минут.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15996
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): А если лифт сломается, а если пожар
Как человек, проживший последние 5 лет на 23 этаже, скажу, что там жить гораздо комфортнее, чем, например, этаже на 4м.
Во-первых, меньше шума
Во вторых, нет запахов от мусоропровода, если он в доме таки есть и засорился( хотя сейчас в основном без него делают)
В третьих, обалденный вид, закаты-рассветы :good:

За все 5 лет все три лифта одновременно не ломались ни разу

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение TatianaIv »

В высотках сейчас не один лифт в подъезде.
И да, на высоком этаже "не слышно шума городского "
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а): не один лифт в подъезде.
В этой башне будет 4 лифта. Я считаю мало. Там надо штук 6 делать.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15996
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv писал(а): В высотках сейчас не один лифт в подъезде.
И да, на высоком этаже "не слышно шума городского "
Слышно, но это такой «шум города», белый шум.
Мужу моему очень нравится, а я все же очень люблю тишину.
Tania+Ania писал(а): Я считаю мало. Там надо штук 6 делать.
Зависит от числа квартир, но я согласна, мало.
На 25 этажей наши 3 лифта тык в тык.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение travelgirls »

Если окна во двор, то не слышно, а если на дорогу - то слышно. Правда шум не такой, как внизу, а гул.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): Интересно, как это жить 40+ этаже?) А если лифт сломается, а если пожар
Мне тоже интересно, как это летать самолетом?) А если он сломается, а если пожар... Гораздо спокойнее ездить на телеге!

Жители Нью Йорка и Гонконга слушают вас с удивлением, чем выше этаж, тем квартира дороже.

ЗЫ. Кстати, о лифтах. У нас в новых высотных домах и гостиницах все чаще делают бескнопочные лифты, на свой этаж едишь по карточке.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): чем выше этаж, тем квартира дороже.
Так и у нас также, видовве квартиры дороже
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Так и у нас также, видовве квартиры дороже
У видовых квартир свои тараканы. Всегда могут построить напротив очередной небоскреб и перекрыть вид. Поэтому те дома перед которыми гарантированно ничего не построят, стоят дороже. Но вообще жить на низком этаже в сити, это ад. Дикий шум и пыль. Там жильцы годами не открывают окна, живут при кондиционере.

Я всегда удивлялся, как живут люди на низких этажах в домах на проспектах. Там окна всегда серые от пыли. У меня у родственника была однокомнатная квартира с окнами только на проспект. В комнате он никогда не открывал окна, а открывал окно на кухне, что бы через коридор в комнату заходил воздух и не летела пыль. Когда сидел на кухне, окно закрывал.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15996
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Hedgefoxy »

Видовые = на высоких этажах. Чем выше этаж, тем дороже. В новостройках так в большинстве, если ни в 100% случаев. В Москве, за Австралию не знаю)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение АлАр »

У меня дочка захотела жить на 16м этаже из 18... и застряла в лифте. :shock: :)
Причем лифт был еще внутри обшит фанерой и щели вентиляции были как минимум не видны, а на улице было +35 :shock:
И резко выяснилось, что у нас клаустрофобия и прочее...
Ходила неделю пешком на 16 этаж.
А еще сюжет по ТВ видел.
Не помню по какой причине лифты не работали (все). Вроде подошла пора их менять или ремонтировать.
Героиней сюжета была молодая мама, которая с коляской забиралась на 32 этаж.
И спускалась так же.
Так что всяко может быть.
Виды конечно хорошие, но помню сюжет о людях, которые просто не успели спуститься с башен близнецов 11 сентября.
Поэтому как все в этом мире, проживание на высоких этажах имеет и свои плюсы и свои минусы.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Поэтому как все в этом мире, проживание на высоких этажах имеет и свои плюсы и свои минусы.
Увы, но жить в "маленькой вилле, с голубым бассейном" в центре Лондона или на Манхэттене достаточно сложно. Соответственно есть два выбора, либо жить на низком этаже вдыхая пыли и мучаясь от шума, либо на высоком, без всех этих проблем, но рискуя застрять в лифте.

Сын жил лет 6 в Сиднее на 52 этаже, потом 5 лет в Нью Йорке на 48. Сейчас уже третий год живет на 70 этаже в Сиднее. В лифте не застревал ни разу.

Кроме всего прочего, все небоскребы имеют дублирующую систему резервного питания для критических структур, вариант, что все лифты выдут из строя одновременно, практически исключен.

Для справки. В большинстве пожарных гарнизонов имеются выдвижные пожарные автолестницы на базе автомобилей, которые могут ликвидировать пожар на высоте 30 м. Это примерно 9–10-й этажи. Иными словами, реально, если вы живете выше 10го этажа, то лестницы вам не помогут. Да и массово спускаться по пожарной лестницы тоже не получится. Это скорее для эвакуации 2-3 жильцов с одной квартиры.

Во всех небоскребах, на крышах есть специальные краны, позволяющие спускать люльки с людьми с любого этажа. В обычное время они используются для мойки окон и технического обслуживания здания. Конечно, это не самый лучший выход, но спускаться по пожарной лестнице с 10 этажа, тоже не самое приятное занятие.

ЗЫ. Живя на высоком этаже, всегда надо напрягаться, ибо какая-то сцука может заглядывать тебе в спальню с смотровой площадки телебашни))

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): телебашни))
Вы уж, как живущий в Австралии, должны знать, что это никакая не телебашня..

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение travelgirls »

Orungal писал(а): либо жить на низком этаже вдыхая пыли и мучаясь от шума, либо на высоком, без всех этих проблем
Если речь идет именно о небоскребах, то чаще всего там окна не открываются. И балконов нет. Ну во всяком случае так было в тех небоскребах, в которых я была в Москве. Поэтому на всех этажах там дышат одинаково. И шум одинаковый, ибо хорошие стеклопакеты.
А в просто высоких домах на высоких этажах и шум и пыль тоже присутствуют, если под окнами дорога. Там и окна открывать не особо хочется.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Tania+Ania »

travelgirls писал(а): то чаще всего там окна не открываются
У моих на 33 этаже открываются, но вот честно, это жуть какая-то) там еще ребенок у них мелкий, глаз да глаз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение travelgirls »

Ужас!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Вы уж, как живущий в Австралии, должны знать, что это никакая не телебашня
"В каждом крупном мегаполисе есть своя телебашня. Она не только обеспечивает сетку телевещания, но и являются местной достопримечательностью. В этой статье поговорим о Сиднейской телебашне – второй по величине гиперболоидной конструкции в Австралии"
https://tochka-mira.ru/avstraliya/sidne ... a-bashnya/

"Сиднейская башня "Глаз", также известная как Центральная башня Пойнт. Он также был известен как AMP Tower, а в просторечии — как Flower Tower, Glower Tower и Big Poke.[

ЗЫ. Я конечно понимаю, что русским СМИ, в отличии от норвежских верить нельзя ни в чем. Наверое и тут врут. Скорее всего это Кремль.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania, для ребенков же есть ограничители

у моих на 25-м панорамное окно открывается по частям, но для мытья окон приглашают человека - боятся сами, снаружи-то им моют централизовано, но редко)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

pegast
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение pegast »

Orungal,зачем вы все время приводите ссылки на какие-то русские источники.

Скажите, ВЫ, именно ВЫ, считаете башню в Сиднее телебашней?
Ответ да или нет устроит, ссылки на "Крестьянские ведомости" не нужны.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

travelgirls писал(а): Если речь идет именно о небоскребах, то чаще всего там окна не открываются. И балконов нет
Странно. На 52 этаже балкон был, на 70 есть, балкон есть даже на последних этажах Бурдж Халифа.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить