Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36
Возраст: 65

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение lel1001 »

У каждого своя "система". Я вот, например, сначала долго собираю информацию, делаю файл, из которого ответы потом будут скопированы, а потом стараюсь все сделать в "один присест". И фото, кстати, у нас в цифровом виде есть :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Своя система это хорошо. И если она есть, значит она целостная. Зачем же её разрушать вкраплениями из других систем и шить лоскутное одеяло? Чем больше швов, тем больше разрывов.

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36
Возраст: 65

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение lel1001 »

У меня и муж и сын неоднократно были в США в командировках, мне есть у кого узнать детали, а здесь на профильном форуме я задаю профильный вопрос, на который хочется получить адекватный ответ и наверное, этот ответ будет полезен не только мне, но и другим, которые впервые будут получать визу, связанную с круизом. Если я своим неосторожным ответом спровоцировала дискуссию, прошу извинить :)

Иголочка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Иголочка »

lel1001, ну почему же. Я еще ни разу не пыталась получить американскую визу, а только планирую. Но я собиралась делать именно так, как вы пишете. То есть найти в инете опросник американской визы, действующий на данный момент. Хоть и заполняется анкета онлайн, но он все равно есть. Я даже скачала уже какой-то, но вот пока не уверена в его актуальности. Заполнить его. А только потом идти фотографироваться и платить. То, что хорошо одному, не всегда нравится другому.
Например общеизвестная фраза Павла Кускова "Не думайте об этом" это точно мне не подходит. Не думать не умею и никогда не научусь.

Bloomington
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

lel1001 писал(а):И фото, кстати, у нас в цифровом виде есть :)
Бумажное тоже берите

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Иголочка, lel1001, так и пожалуйста. Никто ж не запрещает сделать другую тему и рассказать о своём способе получения американской визы.
Иголочка писал(а):Не думать не умею и никогда не научусь.
Вот и я не умею получать визу США, раскапывая тонны форумов и выискивая там нюансы. Поэтому рассказываю только про то, как у меня получается.
И с шенгенской визой так же, только наоборот. Когда знакомые просят помочь с оформлением шенгена на неопределённый срок, я отказываюсь сразу, никаких советов не даю, ни на какие вопросы не отвечаю. Сначала пусть купят авиабилеты и забронируют настоящие отели по всему маршруту, только потом будем думать, какую визу запрашивать и где что подрисовывать.

Это вот когда интернет начал приходить в массы, многие программисты брались делать сайты для организаций. А заказчики говорили им: ты принеси макет сайта, мы посмотрим. Они смотрели, говорили, что и как надо переделать в дизайне и структуре, а о наполнении сайта информацией никто вообще не думал. И этот процесс был бесконечным, а итог нулевым. Не скрою, ввязывался и я в такую тягомотину как разработчик. Потом случайно наткнулся на одну фразу, которая расставила всё на свои места. Теперь когда меня спрашивают, сколько стоит сделать сайт для фирмы, я отвечаю: Если Вы не знаете, каким должен быть сайт, то он стоит 500 евро. А если знаете, то 50 евро в день.
Думается мне, что это можно отнести и к пошиву платья, и к ремонту квартир, и к лечению заболеваний, и ещё к очень многим услугам.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Ирина-пермячка »

Тут у каждого свой опыт, и виза для круиза ничем не отличается от обычной. Я, например, прежде чем заполнять анкету, обратилась к опытным людям на форуме: бэкграунд такой-то, каковы шансы? Мне ответили: шансы хорошие, можете спокойно подавать. И я пошла на собеседование с парой паспортов. Никаких справок, выписок, бумажных фото и т.п. не брала. НО! Меня не волновало - получу или нет: круиз в Штаты можно спокойно заменить на круиз в Японию или еще куда. Подозрение в первую очередь вызывают те, кому "очень надо в США" как возможные нелегалы. В ином случае - вэлкам!

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36
Возраст: 65

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение lel1001 »

Ну Вы даёте жару! я ещё удивляюсь,почему здесь перед оформлением визы США не предлагается гражданам России проверять наличие своей персоны в различных санкционных списках с той и другой стороны. Зачем вся эта «дискуссия», когда есть официальный сайт госдепартамента на русском языке где отлично изложены основные требования?
Я не понимаю, как повлияет на мое знание, как пишется мое нестандартное отчество тот факт, оплатила ли я визовый сбор или нет? Если бы я планировала ехать в США, чтобы скажем посетить открытие сезона в Метрополитен-Опера, я бы здесь вопросы не задавала.
Я надеялась получить конкретный ответ на конкретный вопрос, если основное место в путешествии занимает круиз.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Ирина-пермячка »

lel1001 писал(а):Я надеялась получить конкретный ответ на конкретный вопрос, если основное место в путешествии занимает круиз.
А вы его разве не получили? Консулу все равно - морской круиз у вас или сухопутная поездка. Для него главное - не пустить в страну незаконных мигрантов.

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36
Возраст: 65

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение lel1001 »

Ирина, Вы мне ответили, спасибо! Но Ваш предыдущий конкретный ответ, к сожалению, почти "затерялся"
И строго ИМХО. На многих форумах есть "базовые" темы-инструкции или FAQ по...., которые носят декларативный характер, изменения вносятся только если появилась новая информация, и в которых никому не придет в голову задавать вопросы, а есть темы, специально созданные для этих вопросов. Мне кажется что это разумный подход.
Здесь все люди взрослые, со своим бэкграундом, и большинство наверняка читают разные источники и руководствуются разными подходами, и этого не изменить, при всем моем уважении к Павлу.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение FUGU99 »

Bloomington писал(а):Абсолютно типичный спор получивших одну единственную визу для себя и имеющих только один единственный свой опыт с человеком в теме)))
Не надо брать билеты и заказывать гостиницы до получения визы - в определённой ситуации это может быть расценено как давление на консула и тогда.... 214В(
смотря где получать. За границей (в З. Европе, Японии) наоборот, без справок и не подпустят к окошку :), целую кипу документов с собой везти да еще и на английский переводите им. Будто они на местном читать не умеют.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40093
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Катрин_delfi »

у меня вопрос по записи. За сколько месяцев до желаемой даты лучше выполнять все манипуляции по заполнению и подготовке на подачу заявления в Консульство?
К примеру я хочу попасть на собеседование в августе, когда реально в календаре можно увидеть свободное окошко(дату и время)? Консульство в Москве.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение сане4ка »

Поддерживаю предыдущего оратора :D
Вопрос у меня тот же, только собеседование в СПБ проходить намереваюсь.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Ирина-пермячка »

Это непредсказуемо. Вы заполнили анкету, хотите записаться на собеседование на август - а свободных мест нет, только на сентябрь-октябрь или только на завтра-послезавтра. У нас именно так и было: либо сейчас, либо через 3 недели (в Е-бурге).

Иголочка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Иголочка »

Ну так выкладываются за сколько свободные даты. Самый дальний срок.

Bloomington
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Катрин_delfi писал(а):у меня вопрос по записи. .....
К примеру я хочу попасть на собеседование в августе, когда реально в календаре можно увидеть свободное окошко(дату и время)? Консульство в Москве.
Однако, в теме собрались, видимо, шутники, ну или шутницы)
Пройти по ссылке https://travel.state.gov/content/visas/ ... imes.html/ уж не знаю, что не позволяет



ПС. Ох, прав , ох прав ТС - бессмысленно отвечать на вопросы людей, даже ни разу не открывших ссылку http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visaapply.asp# раз 5 размещённую в теме и не начавших читать официальную инфу

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40093
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Катрин_delfi »

Bloomington, где на странице написано за сколько месяцев,недель можно записаться??? Пока я не начну заполнять, я этого не узнаю. А мне записываться надо не сейчас, а в следующем году. Вот и спрашиваем у людей, из их опыта. Чтобы время распланировать и другие вещи, о которых тут рассказывать не собираюсь.
Этап 4
Придите на собеседование в посольство или консульство США в назначенный день и час.
А у Вас "ума палата" как погляжу? уж простите за грубость...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Bloomington
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Катрин_delfi,
Ваша грубость мне пофигу, честно говоря
А на стр, ее открыть, конечно, надо, написано, что в данный момент ожидание - 28 дней
Через месяц время ожидания будет другое, а через год могут вообще перестать визы выдавать

Виза для россиян на 3 года, если без проверки, валидна со времени наклейки в паспорт, а когда вы поедете или не поедете, это никого не интересует
Вся вся вся информация о визе есть в ссылке, и надо эту информацию просто один раз прочитать, если лень читать ветку, в которой эта информация тоже есть

На этом, лично с вами прщаюсь
Неприятны грубые женщины

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36
Возраст: 65

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение lel1001 »

Катрин_delfi, хочу заступиться Bloomington, ситуацию можно только отслеживать , предсказать что-либо невозможно, например несколько дней назад для подачи документов в Москве время ожидания записи было 58 дней, сегодня - 28
А если по Вашей оценке Вам грозит админпроверка, то и эти сроки тоже теряют значение.
Самые ранние сроки для подачи нигде не определены, поэтому выбирайте время, которое Вам кажется удобным.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40093
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Катрин_delfi »

ветка вся прочитана, и ссылки тоже. Если бы я там нашла эту информацию я бы не спрашивала. А Вы судите о том, чего не знаете! Считаете, что Я или МЫ (другие шутники) ничего не читают. Вам кто право давал осуждать не имея информации? Или Вы знаете мой уровень английского или других иностранных языков, и какие я сайты открывала или нет?
Так, что грубая тут вовсе не я...
аналогично, засим лично с Вами прощаюсь
lel1001 писал(а):то и эти сроки тоже теряют значение.
вот как раз поэтому и спрашивала, сколько срок для"обычных" подач и сколько заложить для админ проверки, она до 60 дней может доходить... не дай бог? а в это же время еще и шенген надо делать... вот и ломаешь голову :(
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 11 июл 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить