Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение lika »

Valeriagrig писал(а): первое плечо единого билета
Могли бы только все по отдельности Питер-Москва и Москва Гоа. А с сентября пенсионные тарифы резко подоражали, сейчас нет таких цен как например Новосибирск- Владивосток 9000 RT, когда простым смертным за 40. Сейчас максимум скидка 1500 или 2000 для пенсионеров.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Valeriagrig »

По отдельности мне не подходит.
Если на первом плече "обледенела полоса", то это - не мои проблемы.

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение lika »

Valeriagrig писал(а): то это - не мои проблемы.
Если одна авиакомпания, то это проблема авиакомпании. Только придется багаж подуть и сдавать заново в городе пересадки.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): А что за пенсионный тариф?
Вы уже спрашивали и мы даже обсуждали :)
lika писал(а): с сентября пенсионные тарифы резко подоражали
Это да, Но тем не менее багаж бесплатным остался.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Alexgl »

Zhukov1978 писал(а): Смартавиа, Нордвинд - стоят возле стойки на посадке сотрудники и всё смотрят и считают, иногда даже заставляют снова в калибратор сумку разместить - если человек прошел онлайн регистрацию и на стойке регистрации не появлялся
уже где-то писал. Повторюсь.
Был свидетелем скандала, когда пассажиров уральских в Калининграде не пускали на посадку. Якобы основная ручная кладь не помещается в калибратор. Я как раз там ошивался, как наблюдатель, должны были вылетать потом. Так вот одному из пассажиров удалось затолкать чемодан в калибратор и даже достать после этого (на мой взгляд он явно был пухлее положенного). Но сотрудник аэропорта достал рулетку(!!!) измерил его и выявил превышение. Требовал сдать в багаж и заплатить. Что там с остальными, не в курсе, видимо, аналогично. В итоге нам поменяли гейт, и мы ушли, но на посадку тех пассажиров так и не пускали, а они блокировали дорогу остальным. Задержка уже была порядка 40 мин... Обсуждения в прессе не видел. Примерно сентябрь прош. года
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Wegt »

Valeriagrig писал(а): А как Аэрофлот приглашает на посадку?
По очереди? или по секторам/местам?
Сначала бизнес и приорити, потом все остальные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение georgkap »

ЭллаПа писал(а): Правда как это сделать, если регистрация закончена, не представляю
У нас (SwissAir) один раз просто забрали и сами отнесли в багаж как-то.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): . Так вот одному из пассажиров удалось затолкать чемодан в калибратор и даже достать после этого
Как будто это был я :D
Alexgl писал(а): Требовал сдать в багаж и заплатить.
Я заплатил, конечно. Я же понимаю, что не прав. Ну не получилось на халяву.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Катрин_delfi »

Alexgl писал(а): Обсуждения в прессе не видел. Примерно сентябрь прош. года
Ооо, еще как было. Того сотрудника уральских кажется уволили. Но сначала его оправдывали, но дело до суда дошло.
И в этом году было, там черти что у уралов.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение travelgirls »

У Уральских авиалиний было несколько скандальных случаев с калибраторами в недавнее время. Что-то было даже с отрыванием колесиков для заталкивание в калибратор. :D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Zhukov1978 »

georgkap писал(а): У нас (SwissAir) один раз просто забрали и сами отнесли в багаж как-то.
У нас в Америке так было. Перед входом в самолёт в трапе сотрудник забирал ручную кладь, рядом с ним был отсек, куда он багаж сбрасывал - далее он катится вниз по винтовой горке как в аквапарке, внизу его хватал сотрудник и закидывал в багажник самолёта, пока люди грузились на свои места. И нас предупредили, что багаж этот забрать надо будет таким же способом - по прилёту стоять надо в рукаве и его по чемодану поднимали наверх, но уже каждый раз полная сотрудница топала по лестнице вниз к самолёту и вверх в рукав трапа. На багажную ленту они его не могли отдать.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Wegt »

georgkap писал(а): У нас (SwissAir) один раз просто забрали и сами отнесли в багаж как-то.
На днях летела Бритишами, тоже у гейта изымали чемоданы ручной клади и отправляли в багаж. Получать, как и остальной багаж, на ленте.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Zhukov1978 »

Аэрофлот такой странный, конечно.
Вылетали из ЕКБ на Пхукет. Прямой рейс. Заранее прошли онлайн регистрацию. Распечатали посадочный талон. Возле пограничников ходит милая, вежливая дама-распорядитель очереди. Смотрит наш бумажный посадочный и говорит - с этим нельзя, нужно идти на стойку регистрации рейса Аэрофлота и распечатать у них талон. Пришлось вернуться к стойкам регистрации, отстоять очередь -т.к. автоматов по распечатке талонов нет в этой зоне после таможенников (и вообще есть ли они - сотрудники не смогли ответить. С соседних стоек регистрации сказали - только через операциониста), но в любом случае нужно распечатать посадочный стандартной прямоугольной картонкой формы. Говорят - это Аэрофлот не заключил какой-то нужный договор с Кольцово - и посадочный из принтера не берут. На обратной дороге аэропорт Пхукет. На стойках Аэрофлота регистрация одновременно на Красноярск (B777) и Екатеринбург (А330) - примерно понимаете, сколько народа. Заранее зарегистрировался, в отеле распечатал посадочные талоны. Приехал в аэропорт, прошел автоматические ворота регистрации пассажира - зеленый свет, ворота открылись, дальше просто тётя аэропортовая снова сверяет паспорт и посадочный - и опять говорит - с таким нельзя - идите печатайте. Бредем к стойкам регистрации, по пути пытаясь распечатать в киосках самостоятельной регистрации талон - но они с Аэрофлотом не работают. Менеджер аэропорта разводит руками и предлагает вставать в конец очереди на стойки регистрации. Видимо, у меня было такое лицо ошарашенное, подходит милая девушка, спрашивает: На Екатеринбург? да. Багаж сдавать? Нет. Пошли со мной. И отводит на отдельную очередь, где только регистрируют с ручной кладью. Перед нам 3 человека, одних обрабатывавают - и у регистрации застревает в принтере эта бумага-талоны, они пытаются его реанимировать - ничего не выходит. Я опять представляю, что нас снова отправят в начало той бесконечной очереди. Но алиллуйя, у рядом стойки регистрации сломалась лента по приему багажа, чемоданы не могли уехать на основную ленту, которая увозит багаж в недра аэропорта. Там два чемодана с горем попалам выпихнули на ленту, и стали регистрировать нас, с бумажными талонами. Иду снова на досмотр - ворота отказываются открываться, т.к. по мнению системы мы уже внутри. Администратор пытается что-то удалить, убавить, прибавить в компьютере своем. С горем попалам прошли эту зону контроля. На вопрос - так мы по бумажке улетали в Бангкоке S7 в Иркутск - сотрудники разводят руками и говорят - все вопросы к Аэрофлоту. Шел 21 век.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 21 ноя 2023, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Zhukov1978 »

Вино у Аэрофлота - как это работает. В разделе Главное/Информация/На борту/Питание на борту сайта Аэрофлот указано:

Экономкласс

Выбор алкогольных напитков

Выбор алкогольных напитков (вино и пиво*) предоставляется к рациону «Горячий обед» на следующих направлениях.

*Пиво предоставляется на рейсах свыше 6-ти часов полета.

переходишь по ссылке Направления - и видишь, что там значится Пхукет.

Улетаем на Пхукет - предлагают напитки. Вина и пива нет, оно не существует на борту экономкласса. На вопрос - почему? Ответили: так рейс не регулярный, чартерный. Это как так? Рейс регулярно вылетает по понедельникам и четвергам до конца марта в строго назначенное время. Куда еще регулярнее. Вторая версия была - это рейс не их Москвы. На него не распространяются обычные условия. Т.е. первосортный турист из Москвы получит пол бумажного стакана дешевого вина, а второсорная шушара мушара из региона, которая купила билет за более, чем 70 тыс на человека туда/сюда, обойдется, рожей не удалась. Ладно, думаю буду дальше их тюкать - вспомнят, что там звучит "вино к обеду", попробую на обратной дороге. Там как раз и обед и ужин будет. Трюк не прошел. На обратной дороге вина не было. Рейс региональный, не положено. Боже, Аэрофлот, какое же ты все таки убожество.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 21 ноя 2023, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Hedgefoxy »

Zhukov1978 писал(а): Боже, Аэрофлот, какое же ты все таки убожество.
Таки да

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Valeriagrig »

Сейчас впервые зашла на сайт, чтобы выбрать питание (лететь регулярным 8 час).
Но не шла. Вижу только дополнительное платное.
Что ли нет выбора бесплатного? (при цене RT = 90 тыс).

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Zhukov1978 »

Вроде должно быть. Веган, диетическое, детское, национальное, религия.

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... eal-type_3

Вы прямо в бронь свою входите? там есть раздел "Платные услуги" и "бесплатные услуги" - в бесплатных что-то болталось у меня, но я не стал эксперименты ставить

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Valeriagrig »

Спасибо. По Вашей ссылке - общая теория.
А я заходила в свой ЛК.
Сейчас повторю попытку: поищу бесплатное диет.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Zhukov1978 »

Valeriagrig писал(а): Спасибо. По Вашей ссылке - общая теория.
А я заходила в свой ЛК.
Сейчас повторю попытку: поищу бесплатное диет.
Это да - по ссылке просто рассказы Аэрофлота об их услугах в плане питания - какие варианты вообще существуют. А вот в личном кабинете надо смотреть конкретику. У меня на Пхукет была эта картинка активная - можно было выбирать меню, но я не разбирался, что именно предлагали (просто ткнул в нее и выпал перечень несколько строк выбора). Меня всегда бесило заходить в бронирование, т.к. система по умолчанию меня сразу в долги загоняла путем подключения страховки. Только вошел - а она тебе уже 1200 выставила к оплате. И каждый раз надо галочку снимать в нужном разделе.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Irina St »

Летела сейчас Москва Хургада, регуляркой.
Вино наливали. Кормили много , но невкусно .
Не курица или рыба, а курица или баранина .

Ответить