Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение michael-perm »

Забронировал круиз со 2 по 11 января 2024 года на Spectrum of the Seas из Сингапура. Один во внутренней каюте.

Spectrum of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Изображение

Участники круизов:
с 23 ноября: Андрей
с 22 декабря: PRавильная (2+2)
с 28 декабря: PRавильная (2+2); Elena32108 (2), каюта 3226 - Елена, Александр
со 2 января: michael-perm (1); catrine-t (3); vladimirf7 (2); Cherry Kate (2); Tatiana81; _Anna_ (2+1)
с 11 января из Сингапура: michael-perm
с 18 января из Сингапура: Sander
с 12 февраля из Сингапура: remedium (2) - Алексей, Ольга; Маруся634 (17)
с 17 февраля: Juli50 (2); remedium (2) - Алексей, Ольга; Сержпитер (3); Elmo (2); Semka (2); Zolotayaribka (4+2); Виталий Д (3); VictorP (2); SVMP (8); zyuv; Влад
с 21 марта: Sergey22 (7)
Последний раз редактировалось michael-perm 03 дек 2022, 06:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Cherry Kate »

Опасный момент))) опаздывать на посадку)) ладно когда ты не успел с вещами на регистрацию, а если вот просто в порту остановки, они позвонят, а ты встрял в пробку, например. Будут ждать или вещички твои в каюте соберут и выставят? :D

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Cherry Kate »

А кстати, ещё вопрос, на MSC каждый день вечером шоу, на Aida тоже театр каждый день работал, а как на Royal Caribbean, у кого то есть опыт или просто инфо? Судя по расписанию events в приложении что то все печально, неужели так может быть, что парочка шоу за 9 ночей?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Kuskow »

Cherry Kate писал(а): Будут ждать или вещички твои в каюте соберут и выставят?
Зависит от многих факторов. Например, приливов и отливов. Если наступает отлив (отступает прилив), могу и вещички не выкидывать - просто корабль отчалит и поплывёт. Или следующий свободный лоцман ожидается только через 9 часов (ну вот половина их слегла с коронавирусом). Тогда вообще могут и половину пассажиров оставить на берегу.
А если дальше долго плыть и можно нагнать, приливы и лоцманы в достаточном количестве и всё остальное благоволит, то могут и пару пассажиров ждать хоть 2, хоть 3 часа. Конечно, только в том случае, когда есть с ними надёжная связь и точно известно, во сколько они прибудут на корабль. Например, поезд задерживается ан 1.5 часа.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30359
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Cherry Kate писал(а): А кстати, ещё вопрос, на MSC каждый день вечером шоу, на Aida тоже театр каждый день работал, а как на Royal Caribbean, у кого то есть опыт или просто инфо? Судя по расписанию events в приложении что то все печально, неужели так может быть, что парочка шоу за 9 ночей?
Я безусловно не могу предсказать как воно будет ... возможно и ничего вообще не будет, не дай нам бог...
Я пробыл на судах этого класса не один месяц и не помню чтобы было, так как опасаетесь вы...
Шоу были каждый день...
Другой вопрос что они больше рассчитаны на англоязычную публику и танцы шманцы зажиманцы судового коллектива далеко не каждый вечер, они чередуются с типа бродвейскими мотивами мюзиклов, выступлением отличных исполнителей песенного жанра с хитами прошлых лет, комиками, иллюзионистами-фокусниками, гимнастами и воздушными акробатами, всякими прикольными болталками на английском, играми и тд.
Так что было не до скуки вечером, а обилие баров и разной музыки в них всегда тоже не даст скучать.
Ну а какая на квантум классе дискотека, то це ж ваще ... супер технологичная и прикольная и там же было просто великолепное шоу с фантастическими эффектами...
Я, лично, обожаю эти судна.
Вот только одна беда ... с бесплатной сауной ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30359
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Quantum of the Seas - круизный лайнер класса Quantum (первый в этой серии судов).

Анонс типичного ежедневного шоу на мониторе у театра.
Отлично пели и танцевали эти ребята!

Изображение

Мои дружбаны артисты из Лондона с которыми мы были в круизах несколько раз, а познакомился я с ними именно на Квантуме в своём первом круизе на этом судне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На дискотеке им просто не было равных ... все сразу расступались когда они начинали танцевать ...

Изображение

Очень вкусные были сосиски, до 10 видов...

Изображение

Попели и потом уже можно полетать.

Изображение


Это мои друзья с которыми я много раз был на разных судах в разных КК.
Великолепная, красивая пара Юлия и Алан Ревазовы, я с ними познакомился на Рояле.
После их блестящего выступления весь зал аплодировал стоя.


Изображение

А это в консъерже.

Изображение

А вот здесь бывали и концерты и шоу и диско, ну помимо театра.

Изображение

Не охота на диско можно было купаться хоть всю ночь...

Изображение

Открытый буфет на корме просто супер и особенно в тёплых круизах.
Было много вкусной еды.

Изображение

Изображение

Каюта.

Изображение

Изображение

michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение michael-perm »

Прошёл регистрацию на сайте Роял. Загрузил данные, фото и карту виза (сбербанк). Выбрал время регистрации 12.00 и получил посадочный талон со штрих-кодом.

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Cherry Kate »

michael-perm писал(а): Прошёл регистрацию на сайте Роял. Загрузил данные, фото и карту виза (сбербанк). Выбрал время регистрации 12.00 и получил посадочный талон со штрих-кодом.
Прикольно, значит буду пробовать через сайт, спасибо!

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Cherry Kate »

SLAVACOKOLOV писал(а):
Cherry Kate писал(а): А кстати, ещё вопрос, на MSC каждый день вечером шоу, на Aida тоже театр каждый день работал, а как на Royal Caribbean, у кого то есть опыт или просто инфо? Судя по расписанию events в приложении что то все печально, неужели так может быть, что парочка шоу за 9 ночей?
Я безусловно не могу предсказать как воно будет ... возможно и ничего вообще не будет, не дай нам бог...
Я пробыл на судах этого класса не один месяц и не помню чтобы было, так как опасаетесь вы...
Шоу были каждый день...
Другой вопрос что они больше рассчитаны на англоязычную публику и танцы шманцы зажиманцы судового коллектива далеко не каждый вечер, они чередуются с типа бродвейскими мотивами мюзиклов, выступлением отличных исполнителей песенного жанра с хитами прошлых лет, комиками, иллюзионистами-фокусниками, гимнастами и воздушными акробатами, всякими прикольными болталками на английском, играми и тд.
Так что было не до скуки вечером, а обилие баров и разной музыки в них всегда тоже не даст скучать.
Ну а какая на квантум классе дискотека, то це ж ваще ... супер технологичная и прикольная и там же было просто великолепное шоу с фантастическими эффектами...
Я, лично, обожаю эти судна.
Вот только одна беда ... с бесплатной сауной ...
Будем надеяться, что движухи будет достаточно) но однозначно концепция развлечений на корабле меняется в зависимости от локации судна. Ежели аэротруба и смотровая капсула в Азии платно, то мало ли на чем ещё будут экономить

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30359
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я всегда был на репозиционных (переходных) маршрутах: Европа- Азия и обратно или на трансатлантике и публика там нормальная, много таких же постоянных гостей. А вот в Азии уже преимущественно ... разные пассажиры и не всегда подходящие и часто больше на них ориентация и в развлечениях и еде, поэтому я особо не стремился на такие круизы, да и продолжительность у них для меня мала ... на хороших судах часто не хватало месяца ... встречал янки которые проводили по несколько месяцев за раз ...
Полетать я успел три раза и потом уже не хотелось ... не было прогресса, да и наверху был несколько раз ... тогда никто не учитывал и только очередь... и конечно всё бесплатно ...
Да и такие круизы мне вместо пляжа, так что с утра до вечера загар...
Я думаю что это судно не может не понравиться.
Удачного всем круиза.

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Elena32108 »

Идем с 28 декабря вдвоем , Елена, Александр, каюта 3226. Больше нет что ли желающих провести Новый год на кораблике?

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Cherry Kate »

SLAVACOKOLOV писал(а): Я всегда был на репозиционных (переходных) маршрутах: Европа- Азия и обратно или на трансатлантике и публика там нормальная, много таких же постоянных гостей. А вот в Азии уже преимущественно ... разные пассажиры и не всегда подходящие и часто больше на них ориентация и в развлечениях и еде, поэтому я особо не стремился на такие круизы, да и продолжительность у них для меня мала ... на хороших судах часто не хватало месяца ... встречал янки которые проводили по несколько месяцев за раз ...
Полетать я успел три раза и потом уже не хотелось ... не было прогресса, да и наверху был несколько раз ... тогда никто не учитывал и только очередь... и конечно всё бесплатно ...
Да и такие круизы мне вместо пляжа, так что с утра до вечера загар...
Я думаю что это судно не может не понравиться.
Удачного всем круиза.
Спасибо!
Однозначно ориентация на азиатов, тут уж никуда не деться, питание точно и где то уже читала, что вечерние наряды брать смысла нет, никто не заморачивается дресс кодом, а хотелось бы... Пока возможностей круизиться по месяцу не представляется, а так бы тоже с удовольствием)) надеюсь с погодой будет норм, чтобы на шезлонге время провести

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30359
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Поверьте, если вы будете выглядеть лучше других ... вам и самой будет приятно и окружающим тоже ... как бы кто там не заморачивался. Да и в ресторан вечером приятнее ходить в хороших одеяниях, а не как ... и особенно дамам.
Говорю это вам как круизёр с более чем 40- летним стажем.

Koretski
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:45
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Koretski »

Не знаю, где вы читали. В Азии круизил раза три. Наряды были востребованы.

Добавлю. Только в Азии мне давали лобстера на ужин и предлагали второго в качестве добавки.
MSC Meraviglia, Divine, Armonia, Opera, Splendida
Celestial Crystal, Olympia
RCI Anthem, Spectrum of the Seas
Costa Victoria, Fortuna
08.2012 Tallink VICTORIA I

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30359
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение SLAVACOKOLOV »

О лобстерах.
На Рояле их давали всегда и даже было в далёкие времена ... когда могли их с креветками жарить на палубе днём... правда это было так давно ... что уже может показаться ... сном.
Ну а так они были один раз в круизе на ужине в ресторане.
Я просил по несколько порций и ... таки приносили.
Пока не нашёл фото ... где-то они есть.
Нашёл вот фото вкусных креветок на Рояле.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30359
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На Коста были такие красивые с виду и вонючейшие креветки, всё время, бери не хочу ... вот я и взял... правда только раз, съел одну и больше никогда не брал их.
Зато и днём в буфете было валом лобстеров, пару раз в круизе и можно было набирать целую гору ... что многие и делали, но они были типа как резиновые...
А ресторане, за 15 евро, предлагали их каждый вечер ... но уже вкусные ... очень дёшево и большая порция.

Изображение

А вот на Роялах креветки были вкусные и мне приносили каждый день такую тарелку с ними.

Изображение

Были и сушки и прочее...

Изображение

Вот буфетный закус-перекус перед рестораном на квантум классе.
После Барсика была очень вкусная испанская колбаска (несколько видов), но я предпочитал именно такую ... она значительно дороже и вкуснее ... ну и конечно же знаменитый испанский хамон ... куда без него.
Всегда были фрукты и ягоды которые я набирал ещё и в каюту ... ночью на балконе они шли за милую душу.

Изображение

Изображение

Десерты тоже не хромали и было их в буфете ... ну очень много...

Изображение

Изображение

Бараньи котлетки просто супер и обратите внимание на парцайку ... 6 порций в одной.

Изображение

Так и заслуживались подобные рекомендации...

Изображение

Я больше люблю один огромный трёхэтажный рояловский ресторан, где было всегда в кайф.
Мне нравится когда много нарядных людей вокруг и всё выглядит как праздник.

Изображение

На квантум классе такого нет, а есть несколько разных тематических (бесплатных ресторанов).
Не знаю какие там сейчас, но я предпочитал больше тайский, там был очень милый ресторан, а не американская забегаловка как напротив.
Конечно я обошёл их все и потом ходил в один или два из них уже постоянно.

К слову, азиатская еда просто великолепная и не стоит волноваться, я думаю будет много вкусного и фруктов с ягодами тоже.

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Cherry Kate »

SLAVACOKOLOV, Koretski, ладно, ладно, убедили))) берём дежурные туфли на шпильке)
SLAVACOKOLOV писал(а): Поверьте, если вы будете выглядеть лучше других ... вам и самой будет приятно и окружающим тоже ... как бы кто там не заморачивался. Да и в ресторан вечером приятнее ходить в хороших одеяниях, а не как ... и особенно дамам.
Говорю это вам как круизёр с более чем 40- летним стажем.
Целиком и полностью разделяю ваше мнение, мне тоже приятно надеть вечернее платье при посещении ресторана, это же не бургерная и даже не шведский стол, а достойные интерьеры с официантами в классической форме. Сами же круизеры создают друг другу атмосферу роскоши и праздника. Год назад была на msc splendida и за одним столом оказались с дочкой и её мамой. Я ни разу так и не увидела их в чем то близко напоминающем заявленному на корабле дресс коду. Повседневные шорты, майки, джинсы... хочется спросить у таких вот круизёров, а вы совсем не читали перед круизом куда вы едите и какие общепринятые правила?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30359
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Правильное решение!
Утрите всем нос!
Я вот только на тематический вечер так нарядился в ресторан (на фото выше), а так хожу в брюках, туфлях и приличной однотонной рубашке с длинным рукавом и это как минимум ... а на гала уже при полном порядке.
Ну какие проблемы взять несколько пар брюк и рубашек для вечера, ну если нет костюмов ... или неохота их тащить с собой.

Изображение

На многих уважающих себя судах вечером в кроссовках, шортах и тд не пускают и правильно делают... Зачем портить нормальным людям атмосферу... иди в буфет, а были времена когда и буфет могли не пустить вечером в шлёпках или шортах.
На Кунарде без пиджака вообще не пускали в ресторан...

Koretski
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:45
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Koretski »

Я еду с ручной кладью, т.е. без пиджака. Но не в майке, уверяю.
Шпильки буду пристально наблюдать...
MSC Meraviglia, Divine, Armonia, Opera, Splendida
Celestial Crystal, Olympia
RCI Anthem, Spectrum of the Seas
Costa Victoria, Fortuna
08.2012 Tallink VICTORIA I

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Cherry Kate »

Koretski писал(а): Шпильки буду пристально наблюдать...
:shock: :D а вы тоже круизите в эти даты?)))
Или фотоотчетом отчитаться?)))

Koretski
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:45
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas зимой 2023-2024 из Сингапура

Сообщение Koretski »

Да, я с вами со 2го.
MSC Meraviglia, Divine, Armonia, Opera, Splendida
Celestial Crystal, Olympia
RCI Anthem, Spectrum of the Seas
Costa Victoria, Fortuna
08.2012 Tallink VICTORIA I

Ответить