Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение prouste »

Катрин_delfi писал(а): что интернет нужен элементарно, вон такси заказать.
вайфай. зато когда интернет есть постоянно ввиду зависимости торчание в нем тоже постоянно - весь путь в такси. Я не луддит ни разу, но уж где где, а в круизе для первой надобности инет отыскать плевое дело ( на той же рецепции, если прям ЧП).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Катрин_delfi »

prouste, я ж опять, дело не в круизе!!!
У автора в сухопутке, до или после проблемы изза его отсутствия
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение OGusieva »

prouste, у всех свои потребности.
Раньше никогда не парилась с интернетом на корабле. Наоборот, отдыхала.
Сейчас реальность иная, нужно читать новости из дома...и быть готовой сорваться в ближайшее время назад.
С интернетом на суше у нас проблем нет в абсолютном большинстве европейских стран. В прошлом круизе только Мальта не предоставляла бесплатный роуминг.
З Україною в серці!

Veronika
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Veronika »

Февраль22 писал(а): посоветовал рос тариф,
Алёна, не пробовали Тинькофф мобайл? Мне очень нравится, давно им пользуюсь. Можно подключить для Европы от 150мб до 3гб. Цена от 89 до 899 рублей на месяц.
По цене самой симки не подскажу, мне Тинькофф подарил, но могу скинуть реферальную ссылку, кажется по ней 1гб в подарок.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Тут ещё какая-то временная сложность у меня с Питером. Мне всегда там требуется либо бежать, чтобы успеть по распланированному графику, либо я ничего не успеваю. К примеру, в один из приездов нужно было обменять доллары. Я думала, что раз я живу рядом с вокзалом, там по умолчанию есть обменник. Но нет. Потратила на обмен два часа.
И много планов совсем не успевается.
Ещё пример -- я привыкла к Гуглу в расписаниях. Видимо, надо уже здесь на месте тренироваться в Яндексе, с которым пока очень неудобно.
Либо уже совсем ничего не планировать, просто бродить.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28191
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Newa »

Февраль22 писал(а): рядом с вокзалом, там по умолчанию есть обменник.
Есть там всегда хороший курс. Можно было бы и в Питерской теме спросить. Лиговский переулок дом 2. https://ligovka.ru/
Правда если живете у Московского вокзала. Вы спрашивайте про Питер мы подскажем, что знаем. А то я Вас читаю и прям в ступор впадаю, с вашими Питерскими проблемами :) на ровном месте.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Newa писал(а):
Февраль22 писал(а): рядом с вокзалом, там по умолчанию есть обменник.
Есть там всегда хороший курс. Можно было бы и в Питерской теме спросить. Лиговский переулок дом 2. https://ligovka.ru/
Не рядом с Московским, а рядом с Витебским вокзалом. К Московскому я и поехала.

gala 65
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2023, 11:53
Откуда: Европа

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение gala 65 »

Друзья,не кидайтесь в меня тапками...я новичок в navimbe,не найду питерскую тему.Да и не только...помогите.


Ответить