Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30378
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кино викторина.

- А чьих кистей эти работы ? ... - Я,пардон,говорю,чьих кистей произведения? -

Минуточку...

Слушай,тут покупатели про какие-то кисти спрашивают. Только быстро,быстро!

- Какие ещё кисти? Нет у меня никаких кистей!

- К сожалению,у вдовы кистей нет.

- Не важно,кисти мы сами приделаем.

- Жаль,картины без подписи.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 09 июл 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30378
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Тетю Мону,думаю представлять стыдно...
Вторая -девушка с горностаем, автор тот же-ну очень великий.
Я видел Мону и в Москве и в Париже.


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

я тоже видел Мону. В Париже. близко к ней подойти нельзя. вся под стеклом. да еще куча японцев не давала возможность рассмотреть. но мы все равно не сдались.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30378
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А как я видел!
В Москве в 1974(?) попасть было почти неимоверно невероятно невозможно...
В Лувре тоже вечная толпа и разглядеть загадку ее крайне сложно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

да. трудно. почти не возможно. для этого надо , чтобы была возможность постоять одному в тишине.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30378
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Есть репродукция-смотри не хочу.
Я когда, в последний раз, был в Эрмитаже в пустом зале дыбал две картины Леонардо почти пол часа...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30378
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да вот, старые долги...
Перед Моной, девушка в шляпке -худ. Линч(подписано).
Хорошенькая-в такую можно и влюбиться.
Потом дэвушка с волосами в руке-работа Серебряковой.
Я знаю наизусть только одну художницу(знаковую,значимую и тд),только Серебрякову.
Остальным женщин художниц я забываю через пять минут.
Да по правде, мне кажется, она самая из всех яркая...


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30378
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кстати об Эрмитаже.
Там висят себе при спокойно две картины Леонардо.

«Мадонна Бенуа» или «Мадонна с цветком» (1478—1480) — ранняя картина Леонардо да Винчи, предположительно оставшаяся незавершённой. В 1914 году она была приобретена Императорским Эрмитажем у Марии Александровны, жены придворного архитектора Леонтия Николаевича Бенуа.

«Мадонна Бенуа» или «Мадонна с цветком»
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30378
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

«Мадонна Литта» (1490—1491) — картина из собрания Государственного Эрмитажа, традиционно приписываемая итальянскому художнику Леонардо да Винчи. Название картины происходит от миланского семейства Литта, в собрании которого она находилась большую часть XIX века.

Мнения искусствоведов относительно авторства картины расходятся. Часть их полагает, что картина принадлежит кисти ученика Леонардо Джованни Больтраффио или Марко д’Оджоно. Эрмитаж, однако, настаивает на собственноручном авторстве Леонардо да Винчи. Большинство экспертов сходятся во мнении, что Леонардо написал лишь женщину и пейзаж, а младенца позже дописал кто-то из учеников да Винчи.
«Мадонна Литта
Изображение



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30378
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что-то захотелось жареной картошки и жареных окорочков- не ел их уже целую вечность-не помню когда...и вот потянуло на эту псису, надо же.
Правда сделал клевый соус из помидоров и грибы в сметане,так- то лучше.
Наелся антибиотиков(окорочков) и не знаю как дальше жить.
Наверное перед смертью слопаю малипусинькую баночку очень черной икры...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

лощади красивые, не хуже девушек.
все с женой собираемся Питер посетить. может как-то и воплотим в жизнь.
так поздно не очень хорошо кушать.
надо посмотреть, чем можно загасить антибиотики, может паленой водкой или самопальной гаудой.
если подумывайте о смерти, то советую выпить бутылочку Chateau Chasse Spleen, должно помочь. прочитайте историю названия этого вина, и тогда бует понятно, почему. Вот вам задание на досуге.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30378
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сожрал икру с лавашем и много сливочного масло(практически не ем)-вкусно!
Первая картина-известна всем.
Карл Брюллов -Всадница-висит в Третьяковской арт гэлэри-Москва.
Другие не знаю.

Ответить