Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
23 ноя 2023, 14:00
Что за тяга к вокзалам? Щелкунчик - в т.ч.

А просто - в приличном заведении - поесть вкусно и красиво, посидеть, жизнь посмотреть?
Гуляя по Питеру, минимум 1 раз захочется куда-то зайти.
Как иначе?
Щелкунчик меня полностью устраивает... По еде.
Впрочем Щелкунчик не я придумал, это было как минимум 3 встреча в Щелкунчике
1,2 я не был
3 я топил за швабский домик, это без меня решили щелкунчик.
А

От Мамы Ромы у меня отторжение начинается прям с названия... Это ж итальянский веризм...
По кинематографу.

Обычно мне никуда не хочется заходить, поэтому и по Питеру давно не хожу...
Последний раз редактировалось daland 23 ноя 2023, 15:30, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): 8 круизов в этом году? Ну и это не мало, хотя, где-то промелькнула сумма , потраченная на 8, но почему бы не купить 1 круиз , но полноценный , на дней 14-16, летом, когда яркие краски и не унылых дождей. Летом на теплоходе премиум класса совсем не жарко, да и маму не надо будет пересаживать с поезда на поезд. А остальное-небольшие поездки для себя, краткие .
Жизнь ведь не набор впечатлений от путешествий, она многогранна, ведь у Вас есть вкус в кинематографе/читала подборку любимых фильмов/, да и музыкальные фрагменты с Биркин и не только были отличные. Меня Вы поразили отзывом на балет "Девушка и Смерть" , да многое.. У Вас рядом мой любимый театр- Мариинка, множество выставок и чем и как занять себя есть выбор.
Летом круизы невозможны вообще, у меня работа высокий сезон.
Речные круизы скучны от 5 дней, как там тупить 15 дней мне не известно вообще

Что значит не жарко... Вон в Нижнем 33 градуса было в конце июля, как тут на этой жаре вообще что-то осматривать на берегу.

У меня вкус есть да, только от этого счастья мало наоборот тупик .Обычно самые красивые девушки меня в игнор отправляют... Например на прошлой работе звали ее Рита... У нее любимый был, за него она замкж и вышла
От этого я окукливаюсь обычно надолго...

Юноша и смерть это балет я смотрел на 18 летии... Да мне этот балет как то неправильно на меня повлиял, надо выбирать названия на что и когда идти... Я попал явно не туда и не тогда.


настроено
phpBB [media]


Я по музеям не хожу, что мне было интересно в Ярославле то и посетил, я и в Италии в музеи не хожу. Только географические поездки.

Вы поймите скажем итальянские столики в Эрмитаже с видами Италии навевали на меня тоску ещё в 90х. Вряд ли я как то иначе в Ярославле буду смотреть на итальянские артефакты.

Самолёты в Армению и тд только потом, пока не возможно. Новогодние праздники намереваюсь просидеть дома. по холоду или грязи в Питере интереса таскатся тоже нет.
Последний раз редактировалось daland 23 ноя 2023, 15:45, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение АлАр »

TatianaIv писал(а): Наши предки в таких вопросах говорили: руби дерево по себе.
Тогда и не будет разочарования
Я давно понял простую мысль и доношу её своим друзьям :)
- Чем моложе девушки тебе нравятся, тем старее ты стал :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Hedgefoxy »

Alexgl писал(а):
Praskovya писал(а):
Девушка? :? :lol:
Ну да, кроме того фитоняша.
Пять по даландоведению!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): . Ну трудные времена, но не безнадёжные же. И вот когда Вы примете это, то всё изменится к лучшему.
Ну когда Байден свалит, наверно нарисуется некое перемирие на Украине... По сценарию индопакистанского или корейского конфликта

При этом границу наверняка никто нам не откроет , а визы ну да однократные через записи и прочих помогаек...
Ну и Авиа всюду крайне дорогие, а у меня как раз все нацелено на мелкие поездки...,
Одно противоречит другому, где тут выход непонятно.

Отдать условные 100000 только за самолёт и визу за неделю туризма (не считая прочих расходов внутри Европы) понятно вообще не вариант.
А в Азию тоже авиа не дешёвые. Вон у меня тут знакомая отдала 60000 билеты в Тайланд.
Тем более мне туда не надо, там ещё и жара круглый год.

Вон тут кое-кто писал в отчете что в одной столице южного полушария жара была жуткая... Спрашивается зачем ездили...
У меня всегда поездки были в холодный сезон, октябрь, январь, март, первая половина мая.
Чтоб жары жуткой не было.
А в Азии там круглый год жара, куда там ехать причем за приличные деньги.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Ну когда Байден свалит
И фитоняша найдется, и финский консул в Тосно поселится, и блюдо вернется в сервант, и на кеш будут монетками кешбек отсыпать

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Стамбульские соглашения сорвал запад.
Вон вчера в бегущей строке бежало, что Россия никогда не отказывалась от переговоров.

Когда в вашингтонском обкоме сменится власть, тогда наверно и случится...

А блюдо в серванте, выкинуть его не хватило увы сил.
Стоит красивое, красивым боком, только на стол его уже не поставишь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Hedgefoxy »

Все, занавес.
Не надо Лещенко и Кобзона.

Достойный эпилог 103х страниц.
daland писал(а): А блюдо в серванте, выкинуть его не хватило увы сил.
Стоит красивое, только на стол его уже не поставишь.

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Lilena »

daland писал(а): А блюдо в серванте, выкинуть его не хватило увы сил.
Стоит красивое, красивым боком, только на стол его уже не поставишь.
Не надо хранить разбитую посуду, выбрасывайте без сожаления.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21564
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Россия никогда не отказывалась от переговоров.
Да. Это правда. Это точно такой же непреложный факт, как то, что Океания никогда не воевала с Остазией.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение TatianaIv »

daland, а вам религия позволяет авито пользоваться?
На предмет покупки аналогичного блюда.
Я за последнее время нашла несколько чашек и чайных пар времен своего детства которые поразбивались с годами.
И теперь у меня есть своя небольшая ретро коллекция
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Все, занавес.
Не надо Лещенко и Кобзона.

Достойный эпилог 103х страниц.
daland писал(а): А блюдо в серванте, выкинуть его не хватило увы сил.
Стоит красивое, только на стол его уже не поставишь.
Символизирует текущее состояние жизни. увы на стол не поставишь

Красивое новое блюдо купим потом..., Когда будет повод его купить.
Пока и с этим 2,5 года уже прожили. Сил выкинуть нет...
Последний раз редактировалось daland 23 ноя 2023, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
23 ноя 2023, 17:00
daland, а вам религия позволяет авито пользоваться?
На предмет покупки аналогичного блюда.
Я за последнее время нашла несколько чашек и чайных пар времен своего детства которые поразбивались с годами.
И теперь у меня есть своя небольшая ретро коллекция
Я не пользуюсь ни Авито ни озоном ни вайлдберис.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение TatianaIv »

Значит не позволяет религия, ясно...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение The Little Mermaid »

daland,
daland писал(а): .Обычно самые красивые девушки меня в игнор отправляют...
Я думаю, что где-то есть та женщина, с которой Вы будете счастливы, но она Вашего возраста, а не юная дева

daland писал(а): Юноша и смерть это балет я смотрел на 18 летии... Да мне этот балет как то неправильно на меня повлиял, надо выбирать названия на что и когда идти... Я попал явно не туда и не тогда.
Видимо, ошибочно воспринимать сюжеты великих произведений применительно к себе... Это один из любимых мною балетов, видела неоднократно и никогда на меня не влияли сюжеты
daland писал(а): Вы поймите скажем итальянские столики в Эрмитаже с видами Италии навевали на меня тоску ещё в 90х. Вряд ли я как то иначе в Ярославле буду смотреть на итальянские артефакты.
Не понять мне это, я очень люблю музеи во всех странах мира
daland писал(а): А в Азии там круглый год жара, куда там ехать причем за приличные деньги.
Только что мой старший сын с женой вернулись из Вьетнама-восторг, теперь сами хотим поехать
daland писал(а): Самолёты в Армению и тд только потом, пока не возможно. Новогодние праздники намереваюсь просидеть дома. по холоду или грязи в Питере интереса таскатся тоже нет.
Вы ставите сами себе несуществующие барьеры, мама моя старше Вашей, живёт в Москве, без меня/моя боль всегда/, но интересуется всем и в этом году сама была в большом круизе 16-дневном Москва-Пермь-Москва, ходит на выставки, посещает экскурсии по Москве и Подмосковью , со мной постоянно на связи и успокаивает меня своим очень позитивным отношением к жизни несмотря на возраст и трудные времена.

Я не уговариваю Вас, но пока Вас будет пугать жара, непогода, невозможность оставить дома маму на несколько дней, будете жалеть себя.. Поводов для этого нет, просто полюбите жизнь и не думайте, что и других людей нет трудностей, они есть те, либо иные у всех, просто отношение к жизни у всех разное.
Давно не писала, а потому много и стихи

Времена не выбирают,

В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.



........

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время – это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время – кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас – его черты и складки,

Приглядевшись, можно взять--

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Alexgl »

The Little Mermaid писал(а): сын с женой вернулись из Вьетнама-восторг, теперь сами хотим поехать
Я это с основания форума твержу )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
daland писал(а): Вы поймите скажем итальянские столики в Эрмитаже с видами Италии навевали на меня тоску ещё в 90х. Вряд ли я как то иначе в Ярославле буду смотреть на итальянские артефакты.
Не понять мне это, я очень люблю музеи во всех странах мира
Ну тут как с девушками

Вот приходишь в Эрмитаж в 90х и видишь столик итальянский, и понимаешь что вот тут у нас все плохо, а где-то есть прекрасная Италия. Настроение сразу портится и хочется из Эрмитажа свалить.

Замечу не картины там меня убивали, и прочие раритеты, а именно эти итальянские столики...
The Little Mermaid писал(а):
Вы ставите сами себе несуществующие барьеры, мама моя старше Вашей, живёт в Москве, без меня/моя боль всегда/, но интересуется всем и в этом году сама была в большом круизе 16-дневном Москва-Пермь-Москва, ходит на выставки, посещает экскурсии по Москве и Подмосковью , со мной постоянно на связи и успокаивает меня своим очень позитивным отношением к жизни несмотря на возраст и трудные времена.

Я не уговариваю Вас, но пока Вас будет пугать жара, непогода, невозможность оставить дома маму на несколько дней, будете жалеть себя.. Поводов для этого нет, просто полюбите жизнь и не думайте, что и других людей нет трудностей, они есть те, либо иные у всех, просто отношение к жизни у всех разное.
Мама никуда не ходит, вот ровно туда ходит куда я круизы покупаю


Пока некуда ехать.. тут дело даже не в визе, а в отсутствии наземных границ прежде всего.

Не с чего начинать...

Ну допустим вот новый год.
Вот у меня билет Таллинн Венеция на29 декабря 2023 стоил 29 евро.в одну сторону
С этого можно начинать, крутить вертеть, думать, искать...

Если билет туда обратно 100000 то крутить тут нечего. Не потому что у меня их нет, просто интереса нет что либо крутить вертеть. Плюс виза которой нет и там тоже неизвестно что и как крутить.

А ещё говорят, что визу в Италию могут дать на следующий день после самолёта.. на и как тут чего крутить, нечего...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Newa »

daland писал(а): Сил выкинуть нет...
Можете пригласить меня. Я вам все выброшу без сожаления. Я и у себя все выбрасываю с легкостью. Никаких битых, покоцаных, потертых И так далее.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): А в Азии там круглый год жара, куда там ехать причем за приличные деньги.
Нет, есть относительно прохладные периоды и места. И в этот период как раз дешево и народа нет. Октябрь на Самуи - местные в куртках, на Тао даже я замерзла.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21564
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение i_crust »

Newa, напоминаю: домофон отключен, шторы закрыты, свет выключен плюс берите противоаллергические
*** *****

Ответить