Cherehapa.ru - выбор страховки

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Трейси »

Ребенку всего 8 лет, сказал врач, что ждём до 12. Раньше оперировать только в случае ухудшения

Аватара пользователя
Cherehapa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 11:12

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Cherehapa »

ТАНЕК15 писал(а):Cherehapa! И еще вопрос, путешествуем вдвоем с мужем,страховка должна быть у каждого своя на сумму от 30 тыс евро(для визы)или можно сразу на двоих оформлять? Как выгоднее? Сейчас никаких промокодов на скидку нет случайно? ;)
Можно вписать всех в одну страховку. Промо-кодов сейчас, к сожалению, нет.

Арни
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Арни »

Арни писал(а):Странно глючит ваш сервис. Авторизовалась на сайте, ввела начальные данные, выбрала страховку, нажала Купить -.....и всё! Ничего нет на странице. Полная пустота.
В чате посоветовали купить не авторизовываясь :( . отличная идея! Там забиты все данные путешественников, а мне надо всё заново вбивать??
разочарована.Ничего не купила у вас. И в дальнейшем подумаю.
Забыла уже про эту ситуацию (в тот раз купила в другом месте), и снова нелегкая понесла меня на эту злосчастную Чепехапу.
Выбрала страховку, хотела оплатить - и опа! - опять в тело страховки не подтягиваются данные застрахованных из личного кабинета!
В чате снова бодро ответили, что идет-де настройка сайта. Алё, господа? С прошлого года не убрать косяк?
Сколько лет (или десятилетий) вам надо для исправления?

Очень подозрительное место! С таким уровнем сервиса страшно покупать страховку. Случись что - концов не найдешь.

Аватара пользователя
Cherehapa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 11:12

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Cherehapa »

Здравствуйте.
Сожалеем, что у вас сложился негативный опыт взаимодействия с нашим сервисом.
Мы очень хотим разобраться в сложившейся ситуации.
Куда мы можем Вам написать, чтобы узнать подробности?
Спасибо.

Арни
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Арни »

Ответила в личные сообщения

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Kuskow »

Cherehapa,
В Альфа-страховании есть страховка при обсервации. Если перед вылетом домой случился ПЦР+ (положительный тест на коронавирус) и из-за этого невозможно улететь купленными билетами, но при этом нет обязанности садиться на карантин в стране пребывания - это признаётся страховым случаем?

То есть, вынужденное проживание за рубежом до получения отрицательного теста и замена билетов будут ли возмещены страховой компанией?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Valeriagrig »

Cherehapa,
это ваш сайт?
https://www.cherehapa.ru/

Новая заставка, нет моего ЛК.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Kuskow »

Да, ЛК давно ликвидировали. Сайт правильный. Там вверху есть кнопочка "почему всё новое".

iSpirit
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение iSpirit »

Объясните мне, пожалуйста, как сейчас происходит оплата страховых случаев.
Например.
Я покупаю страховку в российской страховой компании. Затем в стране ЕС происходит страховой случай.
Каким образом страховая компания выплачивает медицинской организации деньги, если сейчас заблокированы все возможности оплаты?
Или
Я сама в этой стране ЕС оплачиваю лечение, а потом прошу возврат от страховой, то расчет между мной и страховой компанией происходит через конвертацию уже дома?
По моей логике, в первом случае страховки российских компаний сейчас бесполезны. Во втором - у меня может не хватить наличных.
Расскажите, как сейчас происходит со страховкой. Спасибо

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение georgkap »

iSpirit писал(а): Расскажите, как сейчас происходит со страховкой. Спасибо
Я скопировал несколько предложений из Вашего поста и отправил в чат Тинькова. Посмотрим на ответ.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение georgkap »

Ответили быстро
Добрый вечер, Георгий!

У нас есть Ассистанс-компании, российские и зарубежные с которыми мы сотрудничаем, это:
- Евразия Ассистанс — Europe Assistance
-Best Service Assistance

- Balt Assistance

- BestDoctor
Если во время путешествия у вас наступит страховой случай, необходимо будет обратиться к нам, в чате или по номеру +7 995 900-55-00, мы зафиксируем всю информацию и передадим ее партнеру, который после свяжется с вами и поможет найти клинику или сможет организовать онлайн консультацию

Если ситуация экстренная и вы не можете быстро связаться со страховой компанией, нужно вызывать скорую. Но все равно как можно быстрее сообщите нам о том, что случилось и в какую клинику вас повезут.

iSpirit
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение iSpirit »

Да, я уж и забыла, как это происходит. Конечно, ассистанс. Но все равно, как вссиствнс то получит деньги от нашей страховой?
По большому счету, мне все равно, как это происходит технически. Но я должна для себя понять, реально ли мне получить мед.помощь в случае чего. У меня ж договор с российской фирмой, у которой все финансовые инструменты перекрыты
Для того, чтобы получить от условной "меня" деньги, мне расскажут что все красиво,....ассистанс... свяжитесь....скорая
А в реале что происходит? Я про финансовую сторону.
Кстати, и скорую не так-то просто вызвать в Европе. Если уж не на проезжей части помираешь((( Но это другая тема

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Kuskow »

iSpirit, для страхователя (кто оплатил страховку) и застрахованного (у кого заболело) ничего не поменялось. Всё работает, всё так же страховая компания присылает в клинику гарантийное пиьмо и затем оплачивает медицинские услуги, как и раньше. Совсем технически, может быть, где-то что-то там внутри у них поменялось, но нас это не волнует, мы этого не замечаем. Если какая операция или дорогостоящее лечение, то платежи проходят без участия пациента там где-то между ними, как и раньше.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение a-63 »

iSpirit писал(а): Каким образом страховая компания выплачивает медицинской организации деньги, если сейчас заблокированы все возможности оплаты?
iSpirit писал(а): у которой все финансовые инструменты перекрыты
Не заблокированы возможности оплаты и не все финансовые инструменты перекрыты. Переводы между юридическими лицами за рубеж как работали, так и работают. Просто не через все банки.
Вы же не задаётесь вопросом, как турагенты оплачивают Ваш иностранный круз при оплате стоимости круиза им на российский счёт.

iSpirit
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение iSpirit »

Окей, особо не буду об этом думать...
Кстати, если застрахованный платит сам (по согласованию с ассистанс, конечно), то страховая дома выплачиват затраченные суммы в рублях по курсу на дату страхового случая.
И тогда еще вопрос.
Какой ассистанс сегодня приличный?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Kuskow »

iSpirit, вопрос из серии "в каком магазине пылесосы дешевле". Как Вы это себе представляете? То есть, кто-то из форумчан объездил все страны, позаболевал там по 10 раз, проверяя все ассистэнсы, свёл результаты в таблицу и выставил оценку? Может, Вы сами этим займётесь? Особенно интересно слово "сегодня" в Вашем вопросе - это, то есть, надо ещё и постоянно обновлять данные, чтобы в нужный момент предоставить их Вам в актуальном состоянии.

Ах, оставьте, пустое. Все такие выяснения заканчиваются фразой "Уууу, дорого". Так что, начните сразу с неё и определитесь, сколько денег Вы согласны отдать за медицинскую страховку. Иначе это беспредметный разговор ни о чём.

iSpirit
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение iSpirit »

Тебе бы не администратором, начальник, тебе бы психотерапевтом работать! (Почти цитата)
Вылечили, Павел. А то я что-то зациклилась на этой страховке.
Да еще и раньше был опыт печальный. На 10 тыщ евров полечилась.
А цену особо не выбираю. Ну, что ж, столько - значит столько

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а): нет моего ЛК
Снова на сайте появился личный кабинет. Вот только вход по SMS, а не по e-mail, и потому никакие мои старые страховки не сохранились. А может и не поэтому, но всё равно нет там ничего.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Valeriagrig »

Я сейчас не могу ЛК проверить: нет роуминга.
Страховку через них купила: все сразу на почту пришло.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Cherehapa.ru - выбор страховки

Сообщение Sander »

Valeriagrig писал(а): Я сейчас не могу проверить: нет роуминга.
Это как? На форум вы писать можете, а на сайт зайти не можете?

Ответить