Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение travelgirls »

i_crust писал(а): Да вы просто допонтовались там на Комо всем городом как будто вы не в чужой стране, а у себя в Карловых Варах.
:lol: :lol: :lol:
Побегу в Цитатник!

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение MarinaSi »

Возник вопрос, если я при бронировании отеля (номер на 2 чел) указала только себя, а как добавить второго гостя не нашла, так и забронировала, а теперь думаю это очень критично при подаче документов на визу? А то муж выносит мне мозг, что я его не вписала...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21546
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение i_crust »

MarinaSi, смотря где бронировали - добавить на букинге - 10 секунд. Черт его знает как в Москве, в Питере при одновременной подаче я слышал брали документы, если в явном виде в брони написано, что номер на двоих.
*** *****

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение MarinaSi »

Пришлось бронировать на trip.com, (нет правильной карты), номер на двоих, подаваться будем вместе, исправить в бронировании невозможно самой, бодаюсь с поддержкой, но пока только обещали передать просьбу в отель. Самое главное, я к 3 отелю нашла эту дурацкую кнопку, где можно добавить гостя :evil:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21546
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение i_crust »

MarinaSi, а бронь отменяемая? не хотите просто отменить и заново правильно оформить?
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

MarinaSi писал(а): а теперь думаю это очень критично при подаче документов на визу? А то муж выносит мне мозг, что я его не вписала
Да, все заявители должны быть вписаны в подтверждение бронирования. На Букинге и на Hotels.com можно исправлять ФИО жильцов, поэтому вместо имени вписываем ФИ одного постояльца, а вместо фамилии полное ФИ второго гостя. Если не хочется лезть в бронь, копируем подтверждение из письма в WORD, там добавляем и распечатываем.
MarinaSi писал(а): Пришлось бронировать на trip.com, (нет правильной карты)
А что, теперь цена изменилась? Перебронировать нельзя?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение MarinaSi »

Цену не смотрела, можно наверное перебронировать (в одном отеле брала последний номер), только я не знаю на сколько долго будут возвращаться деньги за уже оплаченные отели :wall:
Это конечно моя ошибка, не разобралась с сайтом, обрадовалась, что оплата МИР проходит :evil:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

А, если предоплачено, то и не стоит менять. В конце концов, можно сделать ещё одну отменяемую бронь. Только не вздумайте отменять её потом до поездки.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение MarinaSi »

Kuskow, а почему не отменять бронь до поездки?
У меня, же получится тогда 2 брони. Букинг мне бронь не дает сделать, Hotels.com. честно не смотрела, на Островке очень маленький выбор отелей
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катя Мур »

MarinaSi, а почему Букинг не даёт забронировать?
Сделайте отменяемую бронь и подавайтесь с ней. Визу получите и отмените.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

MarinaSi писал(а): У меня, же получится тогда 2 брони
С какой стати? Вторая-то на мужа. Или Вы опять хотели вырезать его? :lol:
Катя Мур писал(а): Визу получите и отмените.
Ага, консульство проверит и отменит визу: нет брони, значит и виза больше не нужна. Плавали, знаем. Совершенно реальный случай. И не один, даже у нас среди форумчан.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катя Мур »

Kuskow писал(а): консульство проверит и отменит визу
А то что мы отменяем одно бронирование и делаем другое, более выгодное, тоже консульству глаза мозолит?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

Консульство не может увидеть, сделано ли новое бронирование. Оно по номеру брони может проверить только наличие и действительность брони, поданной вместе с заявлением на визу. Зашли, увидели CANCELLED - всё, давай до свидания. Потом визовый центр звонит и говорит "Ваша виза аннулирована, придите - мы её правильно перечеркнём, въехать по ней уже нельзя". Иногда говорят "Там какая-то особенность (ошибка) в вашей визе - принесите паспорт, мы всё перепроверим", а когда приходишь - они её жёстко перечёркивают и стирают голограмму.

Поэтому, если надо сделать другую более выгодную бронь, нельзя отменять ту, которая была подана вместе с заявлением на визу. Можно изменить её, если номер, даты и ФИО останутся прежними.

Ещё можно заранее написать в консульство, сообщить, что собираетесь поменять бронь отеля, и только после того как они разрешат это сделать, можно что-то очень осторожно поменять. Вот мой случай такой замены:
Re: Как получить шенгенскую визу в Казахстане (Kuskow)

Конкретно со мной было два случая, когда они проверили бронь до выдачи визы. А та отменилась, пока подавались. Ну и естественно, в визе отказали. Один раз удалось написать слёзное письмо, сделать новую бронь в том же отеле, визу дали. Другой раз не удалось, потому что времени не хватило.

И один случай был вот уже летом, когда форумчанка после получения паспорта с визой отменила билеты FlixBus и отель - через два дня пришла ответочка от консульства. письма слёзные писали, на апелляцию подавали - всё бесполезно. Пришлось делать новую визу в другом консульстве, половину туристического маршрута пропустила.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): Поэтому, если надо сделать другую более выгодную бронь, нельзя отменять ту, которая была подана вместе с заявлением на визу. Можно изменить её, если номер, даты и ФИО останутся прежними
Интересно, это касается только визы Италии и только в нынешних реалиях? Ибо не перечесть, сколько раз я менял отели уже после получения виз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

Конкретно мои все случая связаны с визами Германии, Италии, Венгрии в Казахстане (для казахстанцев). Я экстраполирую их на все шенгенские визы. Коснётся ли это россиян, не берусь утверждать. Дальше каждый сам себе решает: недобдеть или перебдеть.

Раньше вот в Вене и Милане на пограничном контроле никогда не проверяли обратные авиабилеты, отели и страховки. В этом году у моих у всех проверяли.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение MarinaSi »

Катя Мур писал(а): MarinaSi, а почему Букинг не даёт забронировать?
Сделайте отменяемую бронь и подавайтесь с ней. Визу получите и отмените.
Катя, карта не правильная не дает до конца совершить операцию, хотя в Турции отель я бронировала на Букинге в январе (но там была опция оплата в отеле). И Агода даже с нашей Юнипей не дает бронь завершить
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение MarinaSi »

Kuskow, ой а я всегда сразу сую пограничникам обратный билет, 100 лет назад к мужу прицепились в Германии, что то у него спрашивает, а он же ни беме, а погранец плохо-плохо говорит, пока я не заорала на своего через забор что бы билет обратный показал и все стало хорошо
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение travelgirls »

На Букинге не получится сделать отменяемую бронь без карты, если отель в Италии. Итальянские отели сразу после бронирования блокируют сумму на карте (всю сумму или какую-то часть). Если денег на карте нет или карта не работает, то бронь через 24 часа будет отменена.
Такая практика у них давно. До пандемии так же было.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21546
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение i_crust »

travelgirls, было несколько броней на октябрь, ни по одной не блокировали
*** *****

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

travelgirls писал(а): Итальянские отели сразу после бронирования блокируют сумму на карте (всю сумму или какую-то часть
travelgirls писал(а): Такая практика у них давно. До пандемии так же было
У меня ощущение, что я в какой-то другой Италии был. То отели нельзя отменять, с которыми подавался на визу. То оказывается отели деньги блокируют. Чудеса чудесатые.

Ответить