Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Newa писал(а): daland, а почему студентом-то не работали на том предприятие, хоть (условно) рабочим, не проявили себя, не показали, не примелькались. Ну я не знаю вашу специальность и что за предприятие. Коммуникации налаживать надо было. Вы Невзлина книгу скачайте прочитайте, он всем бесплатно разрешил ее скачивать.
Только про бабушку лежачую не пишите, что из-за нее. Можно было на заработанные вами деньги сиделку нанять, тогда это было и проще и дешевле. Суть то не в вашем заработке была, а именно в обрастании связями, хотя и деньги не лишними были. Ну и иностранные предприятия знания языка требовали, с вашими то мозгами это было не сложно.
А как я мог там работать, если я учился в городе, а предприятие далеко вне его было...

Там я проходил учебную практику 2000 2 месяца поэтому я был не чужой в 2003, смилостивились взяли на преддипломную 2 месяца. Спасибо, я в целом благодарен им все таки...

Данные с отдела ниокра нашлись для прекрасного диплома, а работать ну да я Автокада действительно не знаю... Чего тут обижаться...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Hedgefoxy »

Ну если автокад заботать проблема, то я сдаюсь

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): Для этого студент САМ должен откликнуться, прийти, записаться на стажировку,предложить что-то и тд
Да, Вика именно так. В Питере то это проще сделать, чем в небольшом городке. Да и не обязательно в Питере было искать на первых порах, Север необъятный, туда знаю уезжали, многим предлагали. Потом возвращались, ротация на предприятиях нефте-газовых была. Обязательно через какое-то время уезжали. Ну да вы лучше меня в этом понимаете. Я только на примере своих детей, детей друзей. Какие-то контракты заключали. Уезжали-возвращались.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Фирма прогорела
У нее прогорела, а у вас может быть расцвела. Что на чужие неуспехи равняться. :? Это как с чьей-то женитьбой, вроде рассказывали. Кто-то развелся и только с третьего раза нашел свою половину, а кто-то всю жизнь как одно целое.
Для всего нужен бизнес план
т.е. бизнес идея

А у меня ее не было...

Если б она была то можно было б посчитать оценить ее успешность иль не успешность
Брать кредит иль нет на нее...

Взять как Лера кредит, снять офис на Лиговском около Обводного, нанять какой-то персонал и ждать клиентов как то было понятно что все это не взлетит у нее... Так и получилось...

Не было у меня плодотворной дебютной идеи. Чего соватся то в кредит без нее...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Ну если автокад заботать проблема, то я сдаюсь
Я ж экономический вуз заканчивал, почем я знал что мне Автокад нужен...

В вузе такого не учили

А когда встал вопрос, да конечно не знаю...

Откуда б я его мог знать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Newa »

daland писал(а): а предприятие далеко вне его было...
Я не знаю вашу специальность. Но знаю, что бухгалтеров просто днем с огнём было не найти. У нас стоянки были, мед кооператив, кафе, так у нас одна женщина все фирмы обсчитывала. Это помимо основной работы. Помню еще программ компьютерных не было, потом появляться стали. В общем есть что вспомнить. В газетах (они еще тогда были) полно объявлений было требовались бухгалтера. Это потом финансовые директора стали (но это не точно). Может и раньше они были.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): В вузе такого не учили
Меня в вузе не учили ничему из того, что я делаю.
Но вуз учит ПОДХОДУ. Видишь незнакомое: говоришь «сделаю». А потом уже разбираешься, как это сделать.
Вуз учит приемам по работе с новой информацией, умению изучать новое, не сдаваться от того, чего не понимаешь.
Правильный ответ на вопрос про автокад : нет, но готов за две недели изучить. И купить книжку и изучать, изучать…
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 29 ноя 2023, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): В вузе такого не учили
Меня в вузе не учили ничему из того, что я делаю.
Но вуз учит ПОДХОДУ. Видишь незнакомое: говоришь «сделаю». А потом уже разбираешься, как это сделать.
Вуз учит подходу, умению изучать новое, не сдаваться от того, чего не понимаешь.
Правильный ответ на вопрос про автокад : нет, но готов за две недели изучить. И купить книжку и изучать, изучать…
Я как то работать хотел в Питере... И ясно чертить какой-то НИОКР интереса мне не было никакого..
Наверно для этого есть технические вузы, где Автокад учат и вообще в этом направлении себя видят как специалисты молодые

В 22 года окуклится в провинции, как сейчас в 42 интереса не было.

Работа с 8 до 17 потом домой и спать.
В 22.30 ложится спать. В 6.30 подъем..
В Питер уже не вырваться...

Это сейчас удивляются как это я по Питеру не гуляю... Да не гуляю, 5 лет обстоятельства
Будет повод погуляю. Иль обстоятельства изменятся...

А так бы я с 22 лет сидел бы без Питера совсем. Основной Питер для меня был после работы, а не в выходные.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение MarinaSi »

Так daland хотел все на блюдечке с голубой каёмочкой, и работу с хорошим окладом и красавицу, боже упаси с желанием иметь детей, вот как Емеля сидя на печи и имея щуку в руках
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Newa »

daland писал(а): Если б она была то можно было б посчитать оценить ее успешность иль не успешность
Другим можно было просчитывать, если вы это умеете. Я знаю это было востребовано.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): а предприятие далеко вне его было...
Я не знаю вашу специальность. Но знаю, что бухгалтеров просто днем с огнём было не найти. У нас стоянки были, мед кооператив, кафе, так у нас одна женщина все фирмы обсчитывала. Это помимо основной работы. Помню еще программ компьютерных не было, потом появляться стали. В общем есть что вспомнить. В газетах (они еще тогда были) полно объявлений было требовались бухгалтера. Это потом финансовые директора стали (но это не точно). Может и раньше они были.
Я не бухгалтер, сводить дебет с кредитом как то было малоинтересно...

Двсестра вот закончила финэк и да главбух...

Я в финэк очевидно б не поступил никак, просто по названию экзаменов. Сразу нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Newa »

MarinaSi писал(а): на блюдечке с голубой каёмочкой,
Так не бывает.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Newa »

daland писал(а): Я не бухгалтер,
Я же написала что не знаю вашей специальности. Привела просто пример.
daland писал(а): было малоинтересно...
Но денежно, а для развития, оплаты нужных курсов повышения квалификации или переучивания на актуальные специальности они бы пригодились.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Я не бухгалтер,
Я же написала что не знаю вашей специальности. Привела просто пример.
daland писал(а): было малоинтересно...
Но денежно, а для развития, оплаты нужных курсов повышения квалификации или переучивания на актуальные специальности они бы пригодились.
Денежно да... Сын вырос 18 лет да...
Но что-то моя двсестра как то кроме моря и коттеджей в Финляндии особо нигде не была

Куда не спросишь то Кипр, то Турция то Египет то Малага... Сыну надо на море...

Интересно была ль она в Париже...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21528
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Интересно была ль она в Париже...
Не. Интересно не это. Может ей тот Париж нафиг не нужен. Интересно, нудит она круглосуточно про то, что жизнь кончена или нет.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение TatianaIv »

Я не была в Париже и совершенно спокойно живу с этим :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Но что-то моя двсестра как то кроме моря и коттеджей в Финляндии особо нигде не была
Так может ей интересно именно это! Не от бедности ездит на
daland писал(а): то Кипр, то Турция то Египет то Малага.
Ничего плохого в этом нет, не всем нужны поездки по местам Афони и Штирлица, кто-то и своей жизнью и интересами живёт.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Newa »

daland писал(а): была ль она в Париже...
daland писал(а): Сыну надо на море...
Так сын важнее.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21528
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): Так сын важнее.
Ждём рассказ про поездку в детстве на море.
*** *****

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение TVC »

daland писал(а): Я в финэк очевидно б не поступил никак, просто по названию экзаменов. Сразу нет.
Почему???? :shock:
Вы вуз выбирали, как "туризм", где подешевле, туда и еду? :D А думать наперед, где мне такое образование в жизни пригодиться - нет, не пробовали.
Странный вы какой, если нужен определенный вуз, то к экзаменам надо готовиться заранее, пару лет, это как минимум.
Про предприятия, тоже удивительно. Да, часто крупные предприятия, с большой промышленной базой, расположены не там где живешь, и дорога занимает пару часов в одну сторону - это тоже всем известно. И карьеру там начинают. Тяжело? Да. Зато отличная практика. По молодости, нет больших проблем, но зато потом, тебя с таким резюме куда угодно возьмут. ;)
Я, будучи молодой девочкой (из центра), именно так и начинала. В испытательном цеху, большого закрытого предприятия на окраине. Вредное производство. Работа - сутки, через трое, посменная. Зато, опыт и резюме. ;)
И зарплата была большая, в начале 90-х. (вернее, зарплата маленькая, а ежемесячные премии очень большие).

Ответить