Отмена полётов: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Maiklnik »

krinka54 писал(а): Вчера была в офисе Аэрофлота, заполнила бланки, жду деньги на карту, обещали в течение месяца вернуть.
Покупала 2 билета Москва-Стамбул 3 года назад, стоили 39612 р.
Затем пандемия , ваучеры.
Сейчас на карту жду 33671 р ( за вычетом 15 % 5941 р )
плюс на руки выдали наличкой 7200 р ( проценты за пользование моими деньгами 3 года).
Неплохо, получила свои и еще 1200 р сверху.
Я довольна! Тем более, морально готовилась попрощаться с деньгами навсегда.
Возврат можно совершить в течение года.
Радоваться здесь можно разве что, возврату денег - теперь даже один билет не всегда можно купить по этому маршруту за эти деньги
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Maiklnik »

Kuskow писал(а): А у меня теперь 500 вопросов: как они будут возвращать на казахстанскую карту? Ведь Россия отключена от мировых платёжных систем. У меня ещё и карты нет теперь этой, потому что банк слился с другим банком, карта закрыта, карт-счёт не существует и всё такое.
Если посмотреть только на первый вопрос - то с возвратами в казахские банки особых проблем нет - корсчета открыты
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Maiklnik »

georgkap писал(а):
Olga3008 писал(а): 3 года считается от даты выдачи ваучера или от даты несостоявшегося полета
Пытался сейчас понять по сроку действия ваучеров. Нифига не помню :D но по логике с даты выдачи. Хотя, где Аэрофлот и где логика :D
Срок действия ваучера указан в письмах-напоминаниях, которые периодически приходили/приходят от Аэрофлота
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Praskovya »

S7 вернула деньги за отмененный перелет в ковид Санкт-Петербург - Верона. (не прошло и трех лет) Прошло три года. Жду процентов.)) Вернули через три дня после написания заявления, слава богу не прошлось сильно утруждаться.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение sonm »

Praskovya писал(а): (не прошло и трех лет) Прошло три года.
:)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение georgkap »

Praskovya писал(а): Прошло три года.
А я лично доволен. Аэрофлот морозил 150тр, а если бы отдал тогда, их бы давно уже не было. А сейчас они так кстати, да и проценты вполне годные.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Praskovya »

Главное что отдали. Билеты невозвратные были. Я была молода, наивна, непугана.))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Praskovya »

А сегодня вернули проценты за три года. билет 20000, проценты 4360.

E.S.555
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение E.S.555 »

Как хорошо, что мне пришло уведомление о теме! А то я так бы и похоронила свои 18 000 за отмену полета на Пегасике из Краснодара в 2022 году. Прочитала новости и думаю, а дай-ка позвоню на всякий случай в Райффайзенбанк. И вот он подарочек к Новому году! вместо 17000 -18000! :irinka:

Marina_M
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:15

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Marina_M »

Не знаю в какой теме оставить это сообщение об отмене полётов, поэтому размещу здесь, модераторы переместят куда надо.

В январе-феврале 2024 во Франции отменят тысячи рейсов из-за модернизации системы управления. Новости туризма от 29.11.2023
В январе-феврале 2024 во Франции отменят тысячи рейсов из-за модернизации системы управления, а 26 июля 2024 аэропорты Парижа будут закрыты в связи с церемонией открытия XXXIII летних Олимпийских игр.

➖ Во Франции модернизируют систему управления воздушным движением. На время работ нагрузку на программное обеспечение решено было снизить. Поэтому с 9 января по 14 февраля отменены 16 500 рейсов, в том числе 4379 у Air France. Авиакомпании должны будут сократить количество полетов из Парижа (Руасси, Орли и Ле-Бурже) и Бове на 20%. Полный список отмененных маршрутов еще не составлен, поэтому есть большой риск купить билет на рейс, который не состоится.

➖ 26 июля 2024 работа аэропортов Руасси-Шарль-де-Голль, Париж-Орли, Ле Бурже и Бове-Тилле будет полностью приостановлена. Распоряжение национальной федерации гражданской авиации распространяется на любые полёты в радиусе 150 км от столицы Франции. Ограничения будут действовать с 19:00 по местному времени и до полуночи. С пассажирами запланированных на это время рейсов уже начали связываться авиаперевозчики. Дополнительная информация об ограничениях на полёты будет сообщена весной 2024 года.

Ответить