Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Ну надо было фотоаппарат брать, планшеты понятно зло.
Но с другой стороны угрюмость в зале и на лестнице фотоаппарат не изменит никак.
Изменит. Качество фото будет другим. Мрачность может быть красивой, холодной, загадочной. Фотоаппарат у меня был, но под рукой только с телефона фото.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Ну надо было фотоаппарат брать, планшеты понятно зло.
Но с другой стороны угрюмость в зале и на лестнице фотоаппарат не изменит никак.
Изменит. Качество фото будет другим. Мрачность может быть красивой, холодной, загадочной. Фотоаппарат у меня был, но под рукой только с телефона фото.
У меня нигде верхнего света не было (кроме столовой)
Солнца не было

Планшет в темноте снимает фигово, известно давно.

Вот нашел фото с светильником
Даже картину толком не подсвечивает
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): У меня много фото этого вокзала, на самом деле.
В т.ч.из закрытых помещений, где сами конструкции.
Я была на инженерной экскурсии там.

Андрей, модерн приветствует витражи. Но таки композицию никто не отменял. Там крупный витраж, который оттягивает все внимание на себя. Если он будет пышным, то все остальные детали, фокус на которые делается в модерне, потеряют всякий смысл
Свет бы лучше включить, чтоб было все красивше и на фоне витража не блекло...

А витраж при включенном свете точно не помешал бы

Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): Даже Калининградский и Великолукский поезд убрали на другие вокзалы..
Калининград с Московского, Великие Луки с Ладожского с остановкой в Купчино, зато Москва, Ростов и Белгород - с Витебского. Даже я в детстве, когда составлял расписания по атласу железных дорог СССР, до такого бы не додумался.
Великие Луки это для вагона из Мурманска
Плюс посадка в Купчино например есть

Вот с Калининградским да устроена фигня.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18617
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Нет, давно хотел сделать этот отчет
Сделал. И чо тогда ноешь как... Не, даже не буду говорить банальное как кто - дамы у нас тут как раз мощные и неноющие. Давай лучше придумаем поезд с Витебского на Петрозаводск через Сортавала. Хотя не, там получится как с твоим гребаным Восточным - смена направления. Лучше с Балтийского, от Предпортовой вдоль КАДа, остановка в Обухово, потом на Ладожском и вперед.
Последний раз редактировалось i_crust 01 дек 2023, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
01 дек 2023, 21:54
daland писал(а): Нет, давно хотел сделать этот отчет
Сделал. И чо тогда ноешь как... Не, даже не буду говорить банальное как кто - дамы у нас тут как раз мощные и неноющие. Давай лучше придумаем поезд с Витебского на Петрозаводск через Сортавала.
так Брат-1 уже приехал этим поездом

Приозерск-Дача-Горы-Пустынька-Новолисино-Витебский

Upd Приозерск-Ржевка-Горы-Пустынька-Новолисино-Витебский
Последний раз редактировалось daland 01 дек 2023, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18617
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Приозерск-Дача-Горы-Пустынька-Новолисино-Витебский
сцук. Ремейк Двбрат-2. Маршрут дополнил выше.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): Какой неожиданный вывод)
Практически неправильный силлогизм :)
вывод простой,
понятно ходить по тем местам где я был можно,
но вопервых ничего нового не увидишь
скорей всего условия будут явно хуже чем когдато раньше

айяяй-плохие фотки сделал
фотки полностью отражают сегодняшний день, пусть у конкретно меня

понятно в зале были фотомодели и проффотографы, у них наверно лучше получилось, там и техника и профзнания, курсы опыт и тд...
нет ни с кем из моделей не познакомился... (это к вопросу там море красавиц, только заходи)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

витражи вокзала Бад Харцбург

Изображение

был только на станции в город не попал

Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): Приозерск-Дача-Горы-Пустынька-Новолисино-Витебский
сцук. Ремейк Двбрат-2. Маршрут дополнил выше.
точнее конечно не Дача, а Ржевка...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18617
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение i_crust »

daland писал(а): витражи вокзала Бад Харцбург
Низкопоклонство перед Западом. 120 часов обязательных работ с удержанием 20% в доход РПЦ.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

i_crust писал(а): сцук. Ремейк Двбрат-2. Маршрут дополнил выше.
Ну брат2 там все очевидно

Электричка Приозерск Девяткино
Метро
И красная стрела до Москвы.
Самолёт до Чикаго
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение The Little Mermaid »

Я как-то совсем потеряла нить беседы,/уезжала/ , однако всё по-прежнему . Отчёт - болтанка ... Шельмование daland, продолжается, думаю, что уже перебор, ведь если посмотреть его прежние фотоотчёты, то видно, что увидел он немало, да и витражи, показанные им, мне нравятся,/особенно с ирисами/, однако витражей в Питере немало, помню и Наташа -Танцующая показывала.

Тангейзер Вагнера в Мариинке 3.12, да и начало в 18.оо, билеты есть . Сходите, daland, прямо завтра, а заодно и на выставку с утра,Сурикова не хотите /я бы непременно пошла и просто скучаю по Русскому музею, а тут весь Суриков-подарок просто/, потом пообедаете где-то в красивом месте и в театр! Поверьте, одному так же можно получать удовольствие! ;)

Мариинка поражает демократичностью цен по-сравнению с Венской оперой ,билетами в Ла Скала, вот там цены просто сражают.У меня просто другое увлечение в путешествиях-неутомимо балет и иногда опера в ведущих театрах мира. Лишили нас тут гастролей Мариинки и это просто ужасно, :evil: но восполняю понемногу-вот в октябре летала в Амстердам посмотреть "Жизель" со Смирновой/ огромная потеря Большого театра/, а она-прекрасна, даже как-то лучше стала, эмоциональнее, зал -стоял, овации бесконечны, наша, наша Вагановская школа. :irinka: Теперь жду Ла Скала , надеюсь, что смогу поехать.

Читаю воспоминания о ценах на отели в Европе и думаю, что в настоящее время цены взлетели немыслимо,вот мне- дорого, потому как всегда любила хорошие отели, так что мечты daland, о Швейцарии ..а на другом форуме свежий отчёт о Киргизии, моей любимой Кетрик :irinka: и там такие горы и красные каньоны, посмотрите, daland, цена на отели демократична, но это без мамы, весной на неделю.

Кстати, автор отчёта ни разу не вышел из себя, даже на фоне его шельмования/кстати, настроение это ему не повышает/ ,
daland, , а не прекратить ли Вам делиться личным, а то как-то совсем отчет уже не отчёт .Можете о снах и не снах, о Вагнере, но не о зубах..

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение likhod »

The Little Mermaid писал(а): daland, , а не прекратить ли Вам делиться личным
Как только он закончит делиться личным, так сразу все внимание к нему закончится. А он, как мне кажется, и в круизы ненавистные сходил, чтобы иметь это внимание. Значит, его все устраивает. в том числе и
The Little Mermaid писал(а): Шельмование

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): а не прекратить ли Вам делиться личным
У меня другое мнение. Как только Даланд прекратит делиться личным, мы все прекратим делиться личным. Откровенность обычно в ответ на откровенность. В отчетах мы тоже личным делимся, иначе зачем вообще на форум ходить? Мне интереснее читать отчет человека, о котором я немного знаю уже (пусть и виртуально), чем какого-то незнакомого персонажа на Дзене.
Опять же, никто здесь никого за руку не держит, не нравится, идите в другой.)) Но нет...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18617
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): (пусть и виртуально)
в данном случае даже и не виртуально ;)
*** *****

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение likhod »

Praskovya писал(а): Как только Даланд прекратит делиться личным, мы все прекратим делиться личным
Личное личному рознь. Абсолютно согласна, что в отчетах самое интересное - это искренность, свое отношение. Интересно читать разных людей, со своим опытом, взглядом. Но в отчетах даланда это уже другое. Кмк патологическое.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18617
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение i_crust »

likhod, у меня точка зрения несколько раз шарахалась от "величайший тролль" до "к врачам, срочно", пока я не решил для себя (никому не навязываю), что это вполне совмещается.
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya, личное же разное, одно -твоё восприятие семейной жизни, воспоминание об учёбе в вузе/вот здесь с удовольствием читала математиков и физиков и улыбалась по-доброму их "ненависти" к классикам/, своё восприятие разных сторон жизни и другое-зубы мамы, какие-то надуманные препятствия в жизни, которые вызывают одно-именно шельмование ,словом можно совсем убить в человеке и стремление к чему- то, тем более в человеке с серьёзными проблемами .

Вот тут я согласна с i_crust, likhod, , поначалу, читая, думала, ведь ТАК :evil: не бывает, вот никогда не встречала, но, потом, читая, просто думаю о том, чтобы не повредить критикой человеку.

А доброе слово... приятно всем, а не только кошке. ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
02 дек 2023, 16:30
Я как-то совсем потеряла нить беседы,/уезжала/ , однако всё по-прежнему . Отчёт - болтанка ... Шельмование daland, продолжается, думаю, что уже перебор, ведь если посмотреть его прежние фотоотчёты, то видно, что увидел он немало, да и витражи, показанные им, мне нравятся,/особенно с ирисами/, однако витражей в Питере немало, помню и Наташа -Танцующая показывала.

Тангейзер Вагнера в Мариинке 3.12, да и начало в 18.оо, билеты есть . Сходите, daland, прямо завтра, а заодно и на выставку с утра,Сурикова не хотите /я бы непременно пошла и просто скучаю по Русскому музею, а тут весь Суриков-подарок и там такие горы и красные каньоны, посмотрите, daland, цена на отели демократична, но это без мамы, весной на неделю.

Кстати, автор отчёта ни разу не вышел из себя, даже на фоне его шельмования/кстати, настроение это ему не повышает/ ,
daland, , а не прекратить ли Вам делиться личным, а то как-то совсем отчет уже не отчёт .Можете о снах и не снах, о Вагнере, но не о зубах..
Конечно болталка... Нарисовать отчёт час по Угличу можно за один вечер, а нам до 1 мая надо как то отчёт дотянуть...

Ибо В чужие темы я где-то с мая стараюсь вообще не ходить...( Камментариями)

Киргизия маловероятно пока, Тангейзер посмотрим.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Ответить