Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Igor1970
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Igor1970 »

georgkap писал(а): А Вы откуда знаете, что из себя представляют российские залы сейчас?
коллеги рассказывают, а что ?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Hedgefoxy »

Svetochka писал(а): Извините за оффтоп. Была вчера в Кандинском (бизнес зал в Шереметьево, терминал С). Вот честное слово, по еде, один из лучших залов, которые видела. Только супов было 5 видов. На горячее очень вкусная рыбная кулебяка.
Потом летела Аэрофлотом, какая же прелесть после наших европейских лоукостов :good:
Я была в нем 30го ноября.
Суп был один, неплохие котлетки, а вот курица гриль отвратительная.
Понравился выбор вина (два белых и два красных, игристое брют и полусладкое).
В целом хороший бизнес зал, но не вау.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Igor1970 писал(а): коллеги рассказывают, а что ?
Рассказывают-то свои ощущения. Мне важен набор алкоголя, например, даже если я и не собираюсь накидаться. Просто как факт. Поэтому я выберу Стамбул, там нормально. А жене важнее вкусные котлетки, поэтому ей в Пулково нормально. В Дубае раньше были приличные залы, прсле пандемии что-то как-то не того. Размах не тот, рожи у персонала кислые.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а): Понравился выбор вина (два белых и два красных
Наши?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap, игристые наши оба, белые и красные одно наше, второе какое-то чилийское вроде.
Наше лучше на мой вкус, белое, вполне приемлемый рислинг охлажленный

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение KNL »

georgkap писал(а): я выберу Стамбул,
1.А где в Стамбуле бизнес зал в новом аэропорту?
2.Если вылет из Стамбула, это уже за паспортным контролем?
3.В какой зоне? Вышли с досмотра, куда идти: направо, налево?
4.И как там оформить проход, если карты нет правильной, а количество проходов от банка есть?

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Svetochka »

Igor1970 писал(а):
залы аэрофлота лучшие? )) Вы издеваетесь ? Единственный более менее нормальный зал - зал турецких авиалиний во Внуково с нормальными винами и хорошей турецкой едой ( мини версия стамбульских лаунжей ТК)
мне алкоголь вообще не интересен, Турецкую еду я не люблю. Мне как раз Русская кухня нравится. Потом была в лаундже в Ереване, из еды только бутерброды.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение lika »

KNL писал(а): Если вылет из Стамбула, это уже за паспортным контролем?
Да
KNL писал(а): В какой зоне? Вышли с досмотра, куда идти: направо, налево?
Налево, там очень хорошая навигация, есть указатели. Надо будет по эскалатору подняться и сразу увидите.
KNL писал(а): .И как там оформить проход, если карты нет правильной, а количество проходов от банка есть?
Банку своему позвоните и узнайте. У Тинькофф все просто.
Я где то писала, так получилось, что мы были в обеих. Скайтим почему то больше понравился. Еды не много, все свежее мне показалось, честно говоря мы были после ужина в Стамбуле, но народу было мало , нам турки задержали самолет и даже я в уголочке смогла поспать. Алкоголь в свободном доступе. После соседнего зала было очень чисто. Все оперативно убирали.

Igor1970
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Igor1970 »

georgkap писал(а): ассказывают-то свои ощущения. Мне важен набор алкоголя, например, даже если я и не собираюсь накидаться. Просто как факт. Поэтому я выберу Стамбул, там нормально. А жене важнее вкусные котлетки, поэтому ей в Пулково нормально. В Дубае раньше были приличные залы, прсле пандемии что-то как-то не того.
это понятно, но ожидать от деградирующей отрасли каких-либо прорывов, нелогично. тем более, об этом тут же бы разнесли весть на всяких площадках )
Что касается залов - все-таки нужно разделять PP залы от залов авиакомпаний. Первые в большинстве стран мира проигрывают вторым ( исключения бывают конечно ). В Стамбуле зал по PP вполне посредственный, залы турков более похожи на круизный буфет - повара там, станции пиде, кофте и прочих пельменей на глазах плюс конечно много дорогого турецкого вина ( в Мигросах - 15 -25 евро бут ) . Крепкий алкоголь был раньше в широком ассортименте - но после пандемии режут его .

Igor1970
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Igor1970 »

Svetochka писал(а): Мне как раз Русская кухня нравится.
это хорошо, но извините, употреблять в себе продукты общественного питания от комбината аэрофлота, такое еще удовольствие. Русская кухня классная, но она точно не в бизнес-залах Шереметьево или Домодедово ) орешки и вода только- остальное так себе IMHO )

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение lika »

Igor1970 писал(а): все-таки нужно разделять PP залы от залов авиакомпаний.
Среди нас, кроме Вас наверное есть кто летает бизнесом, но тему прочитали? Бизнес залы, Доступные по РР? Все знают про зал от туркишей. И мы в курсе , что вы летаете только бизнесом. ;) Но мы простые российские пенсионеры и видно не заработали на бизнес. При этом я очень радуюсь за тех, кто это может себе позволить. Так что удачи!

Igor1970
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Igor1970 »

lika писал(а): И мы в курсе , что вы летаете только бизнесом.
почему ? Я экономом летаю до 4 часов и предпочитаю лоукост . да - я могу посещать бизнес залы авиакомпаний летая экономом , а вот приоритизация пасс нет - такой банковской халявы как в РФ тут нет особо.БЗ Аэрофлота вроде тоже был для статистиков и бизнес класса - сейчас поменялось что то ?
И еще - за мили турков можно даже в Новый год улететь бизнес классом за 15000 миль и 80 евро сборов в Анталью или Константинополь .дешево?
и БЗ конечно включены

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение lika »

Igor1970 писал(а): даже в Новый год улететь бизнес классом за 15000 миль и 80 евро сборов в Анталью или Константинополь .дешево?
Не знаю, мне туда не надо. ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Igor1970 писал(а): БЗ Аэрофлота вроде тоже был для статистиков и бизнес класса
Нет. В Пулково был зал Аэрофлота, в него спокойно пускали по приорити. И кстати мы его и предпочитали, если летели "Россией". Он был тогда лучше на международных вылетах, нежели общий зал.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Svetochka »

Igor1970 писал(а): это хорошо, но извините, употреблять в себе продукты общественного питания от комбината аэрофлота, такое еще удовольствие. Русская кухня классная, но она точно не в бизнес-залах Шереметьево или Домодедово )
не знаю, мне очень понравилась. Летаю много и часто, в основном по ЕС. В России не была около 2х лет и осталась очень приятно удивлена

Igor1970
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Igor1970 »

georgkap писал(а): В Пулково был зал Аэрофлота, в него спокойно пускали по приорити.
Из Пулково я вылетал только иностранцами и запомнил только контрактный и PP зал на втором этаже, забитый как правило с испанским каким то вином вроде и Мастеркард - показалось чуть лучше . с аэрофлотом последний раз летал на РФ - Испанию за 5 рублей вроде. Лучший перелет цена -качество ))

Igor1970
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Igor1970 »

Svetochka писал(а): Летаю много и часто, в основном по ЕС. В России не была около 2х лет и осталась очень приятно удивлена
посмотрите aegean, если часто летаете - статус набрать легко и просто, апгрейды дарятся , ценник абсолютно вменяемый - не Ryan и wizz конечно , но рядом, В Софию и по основной ЕU летают. Лаунжи в Афинах и Салониках обновили - отличные вина и прочий кейтеринг. миль по флексу насыпают щедро )

TataBush
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение TataBush »

Igor1970 писал(а):
Svetochka писал(а): Была вчера в Кандинском (бизнес зал в Шереметьево, терминал С). Вот честное слово, по еде, один из лучших залов, которые видела
залы аэрофлота лучшие? )) Вы издеваетесь ? Единственный более менее нормальный зал - зал турецких авиалиний во Внуково с нормальными винами и хорошей турецкой едой ( мини версия стамбульских лаунжей ТК)
Svetochka писал(а): Потом летела Аэрофлотом, какая же прелесть после наших европейских лоукостов
За разницу в цене наших европейских лоукостов ( в разы ) и аэрофлота можно пару раз на вылете и прилете отобедать в мишленовских ресторанах ))
Сейчас в Пулково открыли вполне приличный зал Аэрофлота

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

TataBush писал(а): Сейчас в Пулково открыли вполне приличный зал Аэрофлота
То есть вернули на место? Его закрыли же пару лет назад.

TataBush
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение TataBush »

georgkap писал(а):
TataBush писал(а): Сейчас в Пулково открыли вполне приличный зал Аэрофлота
То есть вернули на место? Его закрыли же пару лет назад.
Дба, так

Ответить