Рекомендую рестораны на Филиппинах

Порты, аэропорты, города, курорты, отели, гиды на Филиппинах
Ответить
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рекомендую рестораны на Филиппинах

Сообщение queen_V »

Mayas Native Garden restaurant, Моалбоал


Карта расположения и другие фотографии http://veterperementur.ru/mayas-native- ... estaurant/

Этот ресторан одноименного отеля, но поесть в нем может любой желающий, а не только те, кто живет в отеле. Ресторан выходит прямо на улицу, бунгало отеля немного в глубине. Рядом с рестораном расположен небольшой огород. Насколько я поняла, там выращивают зелень для ресторана.

В целом еда мне понравилась. Уровень цен средний. Их порядок можно увидеть на фотографии меню. На задней стенке ресторана есть полка с книгами. Удивило наличие книг на русском языке в филиппинской глубинке.

Что не понравилось. Не все блюда, которые значатся в меню, по факту есть в наличии. Причем это выясняется уже после того, как заказ принят и официант сходит на кухню. Нам пришлось свой заказ менять.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую рестораны на Филиппинах

Сообщение queen_V »

The Pleasure Principle Resto-Bar, Моалбоал


Карта расположения и другие фотографии http://veterperementur.ru/the-pleasure- ... resto-bar/

В этом ресторане очень понравился сервис. Владелец ресторана Стив — англичанин, родившийся в Марокко, говорит на английском и французском. Его можно увидеть в зале. Он подходит к посетителям и интересуется всем ли они довольны. Очень приятный человек.

Устойчивый Wi-Fi. Не во всех ресторанах на Филиппинах он нормально работает, даже в тех, где заявлен. Цены, в среднем выше, но качество еды это оправдывает. Мы были в ресторане несколько раз и каждый раз получали к заказу какой-нибудь комплимент (закуску или напиток, или и то, и другое). Мне понравилось, как тут готовят морепродукты. Пицца тоже вкусная. Людей в зале, обычно, много. Особенно вечером во время ужина.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую рестораны на Филиппинах

Сообщение queen_V »

Veranda Bar

Карта расположения и другие фотографии http://veterperementur.ru/veranda-bar/

Ресторан расположен на берегу моря, то есть в комплекте с едой вы можете получить еще и красивые виды. Мне ресторан понравился. Меню интересное, цены средние. Обращайте внимание на специальные блюда недели. Я брала филе рыбы в соусе из манго (есть на фото). Кроме соуса к рыбе подавались еще и целые кусочки манго. Мне понравилось. Но я вообще люблю необычные сочетания. Для тех, кто любит более традиционные блюда, тоже есть выбор и мяса, и морепродуктов.

Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую рестораны на Филиппинах

Сообщение queen_V »

Lantaw Restaurant

Карта расположения и другие фотографии http://veterperementur.ru/lantaw-restaurant/

Ресторан расположен на втором этаже, над дайв-центром Neptune. Довольно симпатичная терасса, есть места, с которых видно море. Перед входом в ресторан надо снимать обувь. Обслуживание оперативное, соотношение цена-качество считаю хорошим. Выбор блюд довольно разнообразный и симпатичное оформление. Таких тарелок я раньше не видела. В целом рекомендую к посещению.

Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую рестораны на Филиппинах

Сообщение queen_V »

Osa Golosa

Карта расположения и другие фотографии http://veterperementur.ru/osa-golosa/

Я обычно стараюсь посещать рестораны именно с местной кухней. Но в этом филиппинском ресторане блюда итальянской кухни оказались очень удачными. Цены не дешевые, но обслуживание и качество мне очень понравились.

Пишут, что сами пекут хлеб. Хлеб, действительно вкусный. А вот помидоры не очень. Вероятно, они тут плохо растут. Особенно мне понравились равиоли. В меню есть еще блюда азиатской кухни. Мы были два раза, но оба раза выбирали итальянские блюда. В целом ресторан к посещению могу рекомендовать.

Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую рестораны на Филиппинах

Сообщение queen_V »

Naty&Henry

Карта расположения и другие фотографии http://veterperementur.ru/natyhenry/

Изображение

Изображение

Этот ресторан, скажем прямо, столовского типа. Определенный плюс есть в том, что видишь то, что заказываешь. Можно подойти, заглянуть в кастрюльки и выбрать то, что понравится. Действует похоже на принцип шведского стола, только накладывают тебе еду служащие ресторана, а не сам себе и оплата за каждое блюдо отдельно. Тебе выдают тарелочки, с которыми идешь к кассе. Цены фиксированные на все блюда и отличаются в зависимости от того, что ты заказываешь - рис, овощи или мясо (рыбу). Цены очень дешевые и вкус, в принципе, неплохой. Но мы попали туда когда время обеда уже закончилось, а время ужина еще не наступило. В этот период еда была остывшая. Поскольку посещали это заведение только один раз, не знаю, это норма или нам так не повезло. Для бюджетного варианта ресторан неплохой. Но и еда без изысков. В более дорогих ресторанах Алоны бич ассортимент интереснее.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Alona kew white beach resort & restaurant

Сообщение queen_V »

Alona kew white beach resort & restaurant


Карта расположения и другие фотографии http://veterperementur.ru/alona-kew-whi ... estaurant/

Ресторан принадлежит отелю, но обслуживает не только постояльцев. Расположение у него очень удачное — прямо на берегу. Очень приятно поужинать или пообедать с видом на море. Когда я вижу заведение с белыми чехлами на стульях, у меня сразу появляется подозрение, что цены тут будут завышены. Но нет, цены тут средние. Единственное — чаевые включаются в счет автоматически. Но если вы все равно оставляете чаевые, но среднюю сумму обычного счета это не увеличит. К заказу бесплатно и неограничено наливают воду из графина.

Мы были в этом ресторане три раза. Два раза и еда, и обслуживание было отличным. На третий раз попали как-то неудачно. Не знаю, имеет ли это значение, но два раза мы сидели за столами, расположенными дальше от входа на пляж (на фотографии они под шатром с надписью Welcom. Третий раз ближе ко входу на пляж, под соседним шатром, там где на столах синие скатерти. Но, возможно, просто не повезло.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую рестораны на Филиппинах

Сообщение queen_V »

Jasz Bar & Restaurant

Карта расположения и другие фотографии http://veterperementur.ru/jasz-bar-restaurant/

Почему-то в этом месте я ресторана на картах Гугл не обнаружила, но, поскольку он находится под одной крышей с Jasz Minimart, даю ссылку на карту с изображением магазина.

Ресторан хотя и недорогой, но очень неплохой. Находится рядом с отелем, в котором мы жили, так что часто ходили мимо. Ну и не всегда мимо. Тут очень дешевое комбо меню. Я брала рыбу — очень вкусная. От такой же рыбы, которая продается отдельно и дороже, отличается только размером куска. Мне как раз было достаточно.

Еще могу порекомендовать панкейки с манго. Как делают панкейки с манго в Таиланде мне больше нравится — там тесто более тонкое и они скорее похожи на блины, а эти похожи на оладьи. Но все равно вкусные. Манго не жалеют. К панкейкам подается сироп. Еще рекомендую мороженое. Оно вкусное и самое дешевое из того, что мы видели на Алона бич. Было порядка шести сортов. Порядок цен можно увидеть в меню ниже.


Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую рестораны на Филиппинах

Сообщение queen_V »

Hayahay Pizza Restaurant

Карта расположения и другие фотографии http://veterperementur.ru/hayahay-pizza-restaurant/

Мы ходили в этот ресторан на завтрак. А на завтрак там пиццу не готовят. Так что лучшая ли она на Алоне бич проверить нам не довелось. Я брала омлет с грибами. Его не рекомендую, потому что грибы консервированные (не маринованные), которые надо обжаривать. Но мне показалось, что их даже толком не обжарили. Свежих здесь, наверно, вообще не бывает.

Панкейк с манго был в вот таком виде — напоминает блин. Здесь все готовят панкейки по-разному, никогда не угадаешь, что получишь. Блин нормальный, манго не пожалели — видно, как выпирает начинка.

Изображение

Вообще как-то ресторан не сильно запомнился. Желания придти сюда на ужин не возникло, на завтрак, в принципе, пойти можно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить