Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): А как вы думаете тяжело было вот тут на 36 градусной жаре в августе 2012 иль легко...
Это вы меня спрашиваете? Я не тот человек, с которым можно обсуждать 36 градусную "жару". ;)
У меня жара начинается с других цифирь.
Я, конечно, понимаю, что "сама виновата"... и далее по тексту. ;)
Остин (Техас)

Средний максимум летом в Остине плюс 36...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

TVC
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение TVC »

daland писал(а): Средний максимум летом в Остине плюс 36...
В Остине - да, там прохладно и горы. Летом хорошо. Но я не в Остине живу.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): Средний максимум летом в Остине плюс 36...
В Остине - да, там прохладно и горы. Летом хорошо. Но я не в Остине живу.
Так в вашем Хьюстоне средняя максимальная ещё меньше
34,5 летом

Хьюстон
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

TVC
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение TVC »

daland писал(а): Так в вашем Хьюстоне средняя максимальная ещё меньше
А Хьюстон тут причем? Я там тоже не живу.
Давайте еще Даллас и Сан-Антонио проверим, но это тоже мимо. ;)

Завязывайте с википедиями. Википедия до добра не доведет. Ищите более надежные источники информации.
Пы. Сы. Про Эль Ниньо слышали? Только, пожалуйста, не читайте про это в вкипедии. Есть довольно много научных монографий про это явление. Вот там все расписано и разложено по полочкам.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): Так в вашем Хьюстоне средняя максимальная ещё меньше
А Хьюстон тут причем? Я там тоже не живу.
Давайте еще Даллас и Сан-Антонио проверим, но это тоже мимо. ;)

Завязывайте с википедиями. Википедия до добра не доведет. Ищите более надежные источники информации.
Пы. Сы. Про Эль Ниньо слышали? Только, пожалуйста, не читайте про это в вкипедии. Есть довольно много научных монографий про это явление. Вот там все расписано и разложено по полочкам.
Зачем Даллас и Сан-Антонио... Не надо...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Konik62 »

На Аляске нормалек, не пережаришься)))
Настроение от путешествий, конечно, зависит от погоды, соглашусь. Я Рим никак принять не могла, т.к. бывала там только летом. Как в декабре съездила - полюбила всей душой. Как вспомню Мальту в +42, так вздрогну, а как +18 в марте, так хочу еще и еще...Вчера я была в +17, сегодня в -11. Но занудой то я от этого не становлюсь... Так что погода не при чем, характерец противненький...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): Ещё раз рискну посоветовать-путешествуйте в сезон, тогда и краски другие, и настроение будет лучше, да и от экскурсий не надо будет бегать-послушали бы историю особняка, интерьеры посмотрели бы.
Да я послушал... Сидел там такой голова города 20 лет и не менялся, очень жители города его любили и не видели ему альтернатив...
На этом я махнул рукой и сбежал... Знакомо все.. Не так ли...

Я не виноват что в дворец мыши экскурсий с корабля не было... Поэтому да сбежал... Пришлось решать вопрос... Потом на корабле спросил пуркуа вы в дворец мыши экскурсии не организовали вообще...
Последний раз редактировалось daland 06 дек 2023, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): На Аляске нормалек, не пережаришься)))
Настроение от путешествий, конечно, зависит от погоды, соглашусь. Я Рим никак принять не могла, т.к. бывала там только летом. Как в декабре съездила - полюбила всей душой. Как вспомню Мальту в +42, так вздрогну, а как +18 в марте, так хочу еще и еще...Вчера я была в +17, сегодня в -11. Но занудой то я от этого не становлюсь... Так что погода не при чем, характерец противненький...
Американская виза невозможна...
Как и английская и их королевских территорий, типа Канады Австралии...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Американская виза невозможна
Шваб? :lol: :lol: :lol: вроде татаро-монголы больше провинились перед тысячелетними скрепами чем англо-саксы? не?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Я Рим никак принять не могла, т.к. бывала там только летом.
Эх, а я в Рим влюбилась, несмотря на жару, откровенную грязь и неприятные запахи вокруг, криминал и толпы народу.
Не зря Рим назван вечным городом. Столица самой великой империи до сих пор имеет сумашедшую энергетику, несмотря на... .

Uccellina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Uccellina »

https://ibb.co/5T534H7
И даже погода зависит от настроения).
Ноябрьский круиз Москва Тверь Углич Москва.


Uccellina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Uccellina »

Как то фотографии странно загружаются. Не вижу.

гопница
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение гопница »

daland, вам бы ироничным быть, это было бы интересно. Но это не про вас.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение i_crust »

Alexgl писал(а): дитя?
Ну, можно и дитя ;)
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): вроде татаро-монголы больше провинились
Вы не понимаете, это другоэ! Англичанка хуже стрижа, она виновна во всём, так что даже если ему вручат бесплатную визу и безоплатный билет в Лондон или Нью-йорк через Стамбул, даланд не поедет.
Андрей, или бесплатно таки полетите?
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Praskovya »

TVC писал(а): Пы. Сы. Про Эль Ниньо слышали?
Я намедни прочла, что в этом году была из-за него небывалая жара, а в следующем будет еще хуже. Надеюсь до Северо-Запада жара не доберется. Этим летом была очень мягкая погода, прямо идеальная. (для меня)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение The Little Mermaid »

daland  post_id=1695964 писал(а): Ну мы подходим к вопросу.
Вы живёте в Германии, ну иль вон как Алисия в Норвегии... Хотите отдыхаете там, хотите сюда прилетите хоть по богатому через Стамбул, хоть лоукостами через Прибалтику. Визу дадут., Вот про электронные визы говорят...

Соответвенно настроение хорошее, если вы с матерью катаетесь по российским круизам...
А можете там на азоры и тоже настроение будет хорошее. Ну и Дубаи наверно неплохое...
Вы ж выбрали свое направление. Уплатили разумную цену...

Позавидовали.. :? Дорогой daland, , я не буду тут устраивать спектакль по духовному эксбиционизму, но поверьте, что все сведения, которые перечислены выше, не соответствуют реальности и проблемы Ваши с финским консулом, кажутся мне просто детскими перед тем, что с моей семьёй и мною лично сделал февраль 2022. По-богатому через Стамбул прилететь гр. Украины с постоянным проживанием в недружественной стране нельзя уже 2-й месяц, как и лоукостерами через Прибалтику. Можно пока лишь через Сербию и какой-то переход на гр. с Беларусью. Визового режима с гр. Украины и России нет, дипломатических отношений нет, электронные визы для гр. 52 стран, но не для гр. Украины . В сентябре Президент России опубликовал указ о ближайших родственниках, т.е. послабление въезда, но месяц тому назад МИД России опубликовал указ, что безвизовый режим въезда в  Россию для гр. Украины прекращён, т.е. можно ли вообще брать билет и лететь через Сербию, на сколько-неясен. Всё это на фоне того, что я пока работаю, а моя мама одна в Москве в свои уже 84 года. Слава Богу, есть скайп и я говорю с нею 4-5 раз в день, есть у неё соседи,  немногочисленные подруги и родственники и социальные  службы г. Москва.
 Так что настроение мы себе делаем сами, стараемся поддерживать друг друга, хотя большая стойкость наблюдается у моей мамы, ну она , как вдова офицера, верит в духовные скрепы и верит в светлое будущее, я никогда не спорю  , оберегая её.
 Да, я могу ехать куда угодно, но вот мне "угодно" туда, куда мне въезд практически закрыт. Что делать мне, писать:"Всё кончено", как Вы?Нет, продолжать жить, надеясь на лучшее, еженедельно созваниваюсь с друзьями, живущими в Украине/а у нас там очень близкие и дорогие люди/, теперь и с  друзьями в Израиле практически ежедневно.
 В Европе повсеместно угроза терроризма, как-то тревожно гулять по рождественским базарам, проблемы экономические, да масса всего.
 Нет тех, кто живёт в шоколаде..
Почему же Вы думаете, что Вам хуже всех? :twisted:

Ах, да, ещё есть цены на билеты.. Да, в некоторые театры Европы есть стоячие бесплатные места, есть галерка, как 4-й ярус Большого с которого так же ничего не  видно. Выбор есть.
 Вообще, видимо, мне надо прекращать убеждать Вас в чём-то, Вы не видите красоты Петербурга, а видите страшную решётку, красоты рек и городов России-это у Вас вынужденное, думаю, что если бы Вы стали жить постоянно в Европе ли, в США, /хотя вряд ли выдержали  адаптацию/, то нашли бы повод недовольства и здесь.
 Нет рая на Земле, а есть человек, который живёт в разных обстоятельствах и в разные времена, кто-то способен улыбнуться белке в ближайшем парке,  а кто-то недоволен в люкс-отеле на Багамах-пределов нет. Мне просто непонятна  Ваша жизнь, жизнь 42-летнего, здорового человека, говорящего:"Всё пропало".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Вообще, видимо, мне надо прекращать убеждать Вас в чём-то
А быстро Вы... :D
Только народ тут на Вас понадеялся...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Восьмой 2023 - осенний круиз на теплоходе Феликс Дзержинский из Москвы

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid, сочувствую. Спасибо, что поделились.

Ответить