Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Evgen73 »

Давно он уже продаётся по такой цене !
В Круклубе например можно купить !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение ЭллаПа »

Я увидела у КруКлуба
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Отдам каюту в хорошие руки, отказываемся от круиза

Сообщение BokovDm »

Ни кому не хочу ничего навязывать. Как писать своё объявление - каждый вправе выбирать самостоятельно. Я всего лишь хочу обратить внимание, на некоторые моменты.
Хочу начать с того, что объявления пишут с определенной целью - продать каюту. И ведь совершенно не обязательно, что эту каюту купит форумчанин. А если не форумчанин, то кто может прочитать ваше объявление? -Тот кто ищет в интернете. А как, этот покупатель ищет? -Пишет запрос в поисковике Google или Yandex.

Так вот, хочу обратить ваше внимание на то, какие запросы пишут и их количество:
Отдам каюту” - 5 запросов в мес;
Продам каюту” - 39;
Продажа каюты” - 112.

Вроде бы, становится понятно, что в своем объявлении лучше всего написать “Продажа каюты”. Но давайте посмотрим на это глазами покупателя. А покупатель в строке поиска пишет совсем другое:
Купить каюту” - 1598 запросов в месяц.
Это статистика только с Яндекса.
Изображение
Как в свое объявление о продаже вставить фразу “Купить каюту”, это уже, у кого какая фантазия.

Конечно возможно, что написав такой запрос покупатель ищет каюту не на круизном лайнере, а к примеру на яхте. Но что-то мне подсказывает, что покупателей кают на яхте гораздо меньше, чем на круизном лайнере.

Наш круизный форум многогранен. И если, вдруг, на нем раскрутится место по продаже и покупки кают, мне кажется, что это будет хорошо.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Сегодня какой-то ценопад у Royal Caribbean - теребите агентов:

Изображение
а где посмотреть актуальный источник, с которого скрин сделан?
Если он больше не работает или же работает только для избранных лучше такие скрины не постить. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Kuskow »

Кому лучше?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Отдам каюту в хорошие руки, отказываемся от круиза

Сообщение VSR »

BokovDm писал(а):Как в свое объявление о продаже вставить фразу “Купить каюту”, это уже, у кого какая фантазия.
Может лучше "купить круиз" все-таки? Не представляю себе человека, который собрался прокатиться на чем-угодно морском или речном будет писать в поисковик "купить каюту"
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Отдам каюту в хорошие руки, отказываемся от круиза

Сообщение BokovDm »

VSR писал(а): Может лучше "купить круиз" все-таки? Не представляю себе человека, который собрался прокатиться на чем-угодно морском или речном будет писать в поисковик "купить каюту"
Конечно,"купить круиз" таких запросов в поисковике гораздо больше (вот сейчас посмотрел: 12919 в мес.) Но этот запрос пишут люди ищущие сайты круизных операторов и турагенств, чтобы купить круиз с нуля. А я предлагаю, перенаправить сюда людей, ищущих частные объявления о продаже круизных кают. Это как кто-то ищет автосалоны, а кто-то рынки подержаных машин.
В любом случае, это всего лишь мое субъективное мнение.

Аватара пользователя
Anna-Belle
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 13:31
Откуда: Москва

Re: Отдам каюту в хорошие руки, отказываемся от круиза

Сообщение Anna-Belle »

BokovDm писал(а):вот сейчас посмотрел
А как Вы это смотрите, научите, пожалуйста?

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Отдам каюту в хорошие руки, отказываемся от круиза

Сообщение BokovDm »

Anna-Belle писал(а): А как Вы это смотрите, научите, пожалуйста?
https://wordstat.yandex.ru/

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Солнце »

08 APRIL 2018
Brazil, Spain, Portugal, United Kingdom, France, Belgium, Germany
Embarkation Port Santos, Brazil
21 Days/20 Nights
Цена от £809 за внутреннюю каюту на человека
https://www.msccruises.co.uk/webapp/wcs ... ice=809.00
Изображение
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...



Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Yury-Shef »

Навимбу читают менеджеры других сайтов, специализирующихся на публикации дешевых туров, авиабилетов и круизов.
Предложение о 22-дневке MSC ARMONIA за 799 евро Навимба опубликовало 15 июля, а коллеги из
http://www.fly4free.com/flight-deals/eu ... -e799-700/ только сегодня 17 июля

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Сержпитер »

Yury-Shef, ну вы уж прямо все лавры себе. Круизтипс выкладывает раньше-). потом сюда тянут-)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение xxxcity »

да какая разница.."все по одним помойкам шаримся"(с) :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение lilyonok18 »

Сержпитер, поддерживаю, но никто ж не жалуется и не наезжает тут)
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Kuskow »

Не ахти откуда выход, но ужасно дёшево для того региона. Теребите агентов

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Танцующая »

Решила набросить чутка на вентилятор.

"АбЫдна, чсслово, АбЫдна, ведь ничего не сделал, только вошёл!"(с) :lol:

Разместила давеча в дешевых круизах предложение. На фоне остальной дороговизны вроде и норм, 199 ойро на 6 дней. Не фонтан, но все же. А то вообще там тухляк. Проявила, так сказать, гражданскую ответственность и человеколюбие :P .

Но задушили моей души прекрасные порывы на корню, дескать поиском хреново будет пользоваться, бо ведро не латиницей написано, и ваще нет таких городов, как Барса и Чиви. И ссылку еще не прикрепила, зараза такая.
То есть таки треба блюдечко с гылыбой каемочкой.

Ок. Предложение удалила, так как мопед был все не мой. Кто успел, узрел.

Внимание, вопрос: нужно ли размещать предложения информативные, годные для заинтересованных пользователей, которые в состоянии не только жеваное глотать, но и своими ротовыми мышцами воспользоваться или лучше вообще пусть будет тишина, зато ляпота в с точки зрения админов и потреблятелей?

Ессно, можно и в рамках правил напрячься и разместить усе, но если лень или сложнее, то таки как лучше? Совсем молчать или кинуть кость? :roll:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение LaSer61 »

А что, ссылку-то трудно прицепить? Или хотя бы сайт упомянуть. Это же форум, а не квест.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Елена301 »

Лично моё мнение, что все-таки такие предложения нужно размещать более-менее расшифрованными, "бо" не новички и так сами умеют все это находить, а вот новички и половины из того что написано по-олбански не расшифруют. Спрашивать постесняются.

Ответить