Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз Discovery Princess с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Катрин_delfi »

Не первый год слежу за направлением, да и близкие не дают забыть тот регион. Осень, глядишь и клены застанем красные. С 14 октября по 28 октября из Yokohama до Сингапура -Discovery Princess. Корабль новый, технологичный, спущен на воду в 2022. Список участников круиза. Визы для круиза. Куда покупать билеты заранее.

Discovery Princess - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
14.10.25 (вт) - Иокогама / Япония - ... - 16.00
15.10.25 (ср) - Симидзу / Япония - 07.00 - 15.00
16.10.25 (чт) - Осака, Япония - 09.00 - 21.00
17.10.25 (пт) - Kochi / Япония - 08.00 - 17.00
18.10.25 (сб) - Кагосима / Япония - 09.00 - 18.00
19.10.25 (вк) - At Sea
20.10.25 (пн) - Цзилун (Килунг) / Тайвань - 08.00 - 17.00
21.10.25 (вт) - At Sea
22.10.25 (ср) - Гонконг / Китай - 07.00.....
23.10.25 (чт) - Гонконг / Китай - ... - 16.00
24.10.25 (пт) - At Sea
25.10.25 (сб) - Нячанг / Вьетнам - 08.00 - 17.00 (тендерная стоянка)
26.10.25 (вк) - Фуми / Вьетнам - 07.00 - 18.00
27.10.25 (пн) - At sea
28.10.25 (вт) - Сингапур / Сингапур - 07.00

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 01 апр 2024, 01:06, всего редактировалось 37 раз.

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль
Возраст: 69

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение alex955 »

ЧТО ДЕЛАТЬ В ПОРТАХ ВО ВРЕМЯ КРУИЗА?

Искусственный интелект дал следующие рекомендации:
Исследование портов 14-дневного круиза Discovery Princess по Юго-Восточной Азии:
Вот несколько советов о мероприятиях и достопримечательностях в каждом порту захода в вашем 14-дневном круизе по Юго-Восточной Азии на борту Discovery Princess:

Иокогама, Япония:
Исследуйте Минато Мирай 21: этот прибрежный район может похвастаться футуристической архитектурой, музеями, торговыми центрами и знаменитым парком развлечений Yokohama Cosmo World.
Посетите сад Санкейен: в этом традиционном японском саду есть пруды, мосты, чайные домики и безмятежные пейзажи.
Прогуляйтесь по китайскому кварталу: погрузитесь в яркую атмосферу китайского квартала Иокогамы, крупнейшего в Японии. Попробуйте вкусные блюда китайской кухни и посетите многочисленные магазины и храмы.

Симидзу, Япония:
Совершите однодневную поездку на гору Фудзи: насладитесь потрясающим видом на культовый вулкан Японии с разных точек зрения.
Посетите музей Михо: в этом музее хранится впечатляющая коллекция японского искусства и артефактов, расположенная среди красивого пейзажа.
Исследуйте морской парк: узнайте о разнообразной морской жизни региона и насладитесь интерактивными выставками.

Осака, Япония:
Познакомьтесь с районом Дотонбори: погрузитесь в бурную ночную жизнь, неоновые огни и вкусную уличную еду этого шумного района.
Посетите замок Осаки: исследуйте этот культовый замок, символ власти и истории Осаки.
Отправьтесь за покупками в Umeda Sky Building: насладитесь панорамным видом на город из обсерватории «Плавающий сад» и посетите многочисленные магазины и рестораны комплекса.

Кочи, Япония:
Посетите парк Кацурахама: прогуляйтесь вдоль живописной береговой линии и полюбуйтесь панорамными видами.
Исследуйте рынок Хироме: попробуйте местные деликатесы и погрузитесь в шумную атмосферу этого традиционного японского рынка.
Отправьтесь на лодке в пещеру Рюга: исследуйте это чудо природы, наполненное сталактитами и сталагмитами.

Кагосима, Япония:
Посетите сад Сенган-эн: исследуйте этот красивый ландшафтный сад с традиционными чайными домиками, прудами и сезонными цветами.
Сядьте на паром и доберитесь до Сакурадзимы: этот действующий вулкан предлагает потрясающие виды и вулканическую активность.
Посетите Художественный музей Кагосимы: откройте для себя коллекцию произведений японского и западного искусства.

Тайбэй, Тайвань:
Посетите Национальный дворец-музей: в этом знаменитом музее хранится обширная коллекция китайского искусства и артефактов.
Исследуйте район Симэньдин: погрузитесь в яркую атмосферу этого модного района, наполненного магазинами, кафе и ночными рынками.
Отправьтесь в путешествие на Слоновью гору: поднимитесь на эту небольшую гору, чтобы полюбоваться панорамным видом на городской пейзаж.

Гонконг:
Сядьте на трамвай Peak: насладитесь потрясающим видом на городской пейзаж с пика Виктория.
Исследуйте ночной рынок на Темпл-стрит: погрузитесь в шумную атмосферу этого ночного рынка, наполненного киосками, где продается все: от сувениров до еды.
Посетите Диснейленд или Оушен-парк. Проведите день, полный острых ощущений и волнений, в одном из знаменитых тематических парков Гонконга.

Нячанг, Вьетнам:
Расслабьтесь на пляже: Нячанг может похвастаться прекрасными пляжами с нетронутым песком и кристально чистой водой.
Отправьтесь в путешествие на лодке к близлежащим островам: исследуйте разнообразную морскую жизнь и потрясающие пейзажи островов вокруг Нячанга.
Посетите чамские башни По Нагар: этот древний индуистский храмовый комплекс предлагает взглянуть на историю и культуру региона.

Фу Ми, Вьетнам:
Посетите пляж Ба Риа-Вунг Тау: наслаждайтесь купанием, загоранием и водными видами спорта на этом популярном морском курорте.
Исследуйте рыбацкую деревню Лонг Хай: окунитесь в традиционный образ жизни этой очаровательной рыбацкой деревни.
Совершите однодневную поездку в Хошимин: посетите оживленный мегаполис Хошимин и изучите его исторические достопримечательности и оживленные рынки (примечание: для этого может потребоваться дополнительное планирование и организация транспорта).

Хошимин, Вьетнам:
Посетите Музей жертв войны: узнайте о войне во Вьетнаме с помощью экспонатов и артефактов.
Исследуйте рынок Бен Тхань: этот шумный рынок — отличное место, где можно найти сувениры и изделия местных ремесел.
Посетите собор Нотр-Дам и Центральное почтовое отделение: эти французские колониальные здания являются знаковыми достопримечательностями Хошимина.

Сингапур:
Посетите сады у залива: исследуйте этот футуристический садовый комплекс с супердеревьями, облачным лесом и цветочным куполом.
Прокатитесь на Сингапурском флаере: насладитесь панорамным видом на город с гигантского колеса обозрения.
Исследуйте остров Сентоза: на этом островном курорте есть пляжи, тематические парки и другие достопримечательности.
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль
Возраст: 69

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение alex955 »

Lana_de писал(а): Я подумала, неплохо бы до круиза сделать докруизную программу по Японии. Кто-то еще думает? Предлагаю объединиться)
Мы были в круизе вокруг Японии в 2018 году. Пять дней провели в Токио. Посмотрите наш отчёт Великолепная Япония и немного Кореи в круизе Celebrity Millennium с 15 по 26 апреля 2018
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14691
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Hedgefoxy »

Катя Мур, го с нами?:)

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение kosernok »

Lana_de писал(а): Я подумала, неплохо бы до круиза сделать докруизную программу по Японии. Кто-то еще думает? Предлагаю объединиться)
Я очень хочу! Главное, чтоб отпуск на все хотелки дали :D

alex955, я правильно понимаю, нам визы делать никакие не нужно для этого круиза?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение OGusieva »

Я точно не смогу прилететь намного раньше. Максимум в субботу, то есть за пару дней. И вообще не хочу загадывать, так как я даже не знаю где и как я буду работать, как будут летать самолеты и все остальное.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль
Возраст: 69

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение alex955 »

Израильтянам нужно делать электронную визу во Вьетнаме
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение OGusieva »

нам тоже какую-то нужно. Но во Вьетнаме много портов, плюс пляжи, что я люблю. Поєтому будем делать обязательно.
З Україною в серці!

natleon
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение natleon »

Забронировали. Принимайте в компанию. 2 чел.

Olga58
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Olga58 »

Блин, ну что ж они такие нелояльные к одноместному размещению. Каюта на одного и на двоих стоит одинаково :cry:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Катрин_delfi »

Olga58, Sveta73 ищет как раз попутчицу :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Катрин_delfi »

Я тоже смогу прилететь максимум в Воскресенье или субботу вечером.
в Никко организоваться надо, ну или на сайте рекомендованном(https://www.viator.com/) экс взять 120 долл с человека, на понедельник, если там будет открыто, так как в самом Токио многое в понедельник закрыто, значит надо куда-то поехать в понедельник, а воскресенье оставить на Токио.
Но судя по сайту, в понедельник они туда не возят :(

В Йокогаму в порт уж дружно доедем.
В одной ветке читала, что принцесс делает шатллы бесплатные от станции метро/жд что ли Йокогамы, в общем что-то организовывает.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

vac2000
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение vac2000 »

Где то я уже это видел. Все закричали ура и побежали. А потом не шмогла я не шмогла.
Да и смысл такие деньги платить и в Тайване невыходить? Да порт якобы в Хошимине это чистое поле практически.
Вобщем на мой взгляд не стоит овчинка выделки. Проще на мой взгляд взять только круг по Японии.
Селебрети тотже.
В Японии был. На Селебрети. Отличный был круиз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение OGusieva »

Нам все подтвердили. Спасибо, Катя, что внесла уже в список.
Пока постараюсь даже не думать об этом круизе, так как еще в 24 поле непаханое...
З Україною в серці!

Natali56
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 23:39
Откуда: Berlin

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Natali56 »

Срочно ищу попутчицу, чтобы купить круиз у Сергея. Добавьте в шапку, пожалуйста . Раннее бронирование на круиз по Японии c компанией Princess!

Discovery Princess | 14 октября 2025 | 14 ночей

Внутренняя каюта - $1320 с человека

Каюта с балконом - $1640 c человека

На любую каюту бонус на $85 на траты на корабле

Депозит $200 на каюту, отмена без штрафа до финального платежа за 90 дней до круиза

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14691
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Hedgefoxy »

OGusieva писал(а): Пока постараюсь даже не думать об этом круизе, так как еще в 24 поле непаханое...
Однако, когда есть такие большие планы и мечты, жить немного теплее ;)
Ну лично мне

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Катрин_delfi »

Natali56 писал(а): Срочно ищу попутчицу
Катрин_delfi писал(а): Sveta73 ищет как раз попутчицу
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а): Ну лично мне
Поддерживаю :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Партизанка »

Катрин_delfi писал(а): Люди неуспели сделать визу
Я недоумеваю - как можно не успеть сделать визу на декабрь, если я делала ее в сентябре и на тот момент уже давным-давно было известно о том, что безвиз для россиян отменен.
Проблемы с записью на визу нет, но там ограниченная квота по приему в день. Но и желающих немного (я вообще сдавалась в гордом одиночестве). Поэтому недели за 2-3 вполне реально записаться. Но, подавая документы заранее, учитывайте, что виза дается с коридором въезда 3 месяца с даты выдачи. Визу делают четко 5 рабочих дней. Из нестандартного по документам - только требование плана поездки. 50 долларов США - только наличными.
К стоимости визы /если сомневаетесь - выходить или не выходить в Тайване/ добавьте стоимость экскурсии. Цзилун (он же - Килунг) - на приличном расстоянии от Тайбея. Чтобы успеть что-то увидеть за время стоянки - это только экскурсия. В экскурсию должны в это время уместиться храм Луншань, мемориал Чан Кайши, Тайбей 101 и Слоновая гора. По Слоновой горе рассчитывайте силы - это очень приличный подъем вверх по ступенькам (особенно в жару), там только подъем+отдых+спуск в быстром темпе - часа полтора.
Если будет нужна помощь по планированию Тайваня - я могу помочь, но, исходя из времени стоянки там конечно не особо разгуляешься...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Катрин_delfi »

Партизанка писал(а): недоумеваю
Может потому что круиз купили за месяц до старта и не до этого было.
Причин много
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Discovery Princes с 14.10.25 из Японии в Сингапур

Сообщение Катрин_delfi »

Партизанка писал(а): Цзилун (он же - Килунг) - на приличном расстоянии от Тайбея.
Гугл чет показыаает всего 30 км
Партизанка писал(а): Визу делают четко 5 рабочих дней
Доставка курьером есть по РФ? Или лично идти забирать?

Но надеюсь вновь введут безвиз.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 08 дек 2023, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить