Скидки отелей и систем бронирования

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение Kuskow »

Helen64 писал(а):любой из нас тоже может такую ссылку разместить и "зарабатывать" не только на своих бронированиях
Не в этой теме. И вообще не в общих темах.
В темах подготовки - да, может, предварительно объяснив, в чём подвох.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение Helen64 »

Helen64 писал(а):но в других местах можно
на других ресурсах, имела ввиду.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tashun
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:13
Откуда: Нижний Новгород

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение Tashun »

Меня ранее спрашивали. Да, было 2 бронирования. Письмо пришло через день-два после выезда. Деньги перечислили гораздо попозже- как они говорят 7 рабочих дней после письма, но чуть попозже мне кажется. Я просто звонила в букинг и дернула.
Татьяна

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение собственник »

А как вы им позвонили? Звоню 8 4992718736 жду соединения 3-6-10 минут- в пустую, линия занята и играет музыка, на почту не отвечают. Никогда раньше не сталктвалась с таким, всегда быстро отвечали. По ссылке забронировала, где 40 дол. возврщают, а ничего не вернули, хотя с 25 долларами проблем не было.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение morilla »

Не уверен, что это для кого-то новость, но букинг уже довольно давно позволяет получать 10% скидку с любой суммы бронирования. Для этого надо в их аккаунте, с которого уже ранее покупалось не менее 5 отелей, создать реферальную программу и потом по ссылке из нее купить под новым аккаунтом отель.

После поездки, купленной под новым аккаунтом, будет 10 процентов кэшбека на старый аккаунт. Причем так будет всегда возвращаться при покупке под вторым аккаунтом. Особо это актуально для часто командируемых, которые сами себе отели в места командировок покупают.
Им вообще хорошо, за перелеты мили, за отели кэшбэк, так недалеко и до бесплатного отдыха для себя любимого.

Для подробностей в гугле можно забить Booking Genius. Довольно давно так уже делаю, пока все срабатывало.

p.s. упс, сейчас проверил, уже увидал только одну программу: получи 1000р за потраченные другом 2000р. Но по этой старой реферальной программе мне все еще 10% от забуканого падает.

В качестве компенсации, что описал уже неработающий на букинге механизм расскажу еще как можно получить возврат денег ;)
1. Покупаем на букинге не торгуясь отель для командировки
2. Ищем этот же отель на другом ресурсе, по более низкой цене. Делаем скриншот
3. Едем в командировку
4. Отчитываемся по выписке с карты на работе
5. Шлем в букинг сделанный ранее скриншот со словами, что они обещают вернуть разницу, если находятся более низкие предложения
6. Шлем сюда priceguarantee@booking.com

Сам я делал так раз, но я бронировал тогда отель на очень длинную командировку. Сработало

Аватара пользователя
Tashun
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:13
Откуда: Нижний Новгород

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение Tashun »

собственник писал(а):А как вы им позвонили? Звоню 8 4992718736 жду соединения 3-6-10 минут- в пустую, линия занята и играет музыка, на почту не отвечают. Никогда раньше не сталктвалась с таким, всегда быстро отвечали. По ссылке забронировала, где 40 дол. возврщают, а ничего не вернули, хотя с 25 долларами проблем не было.

Это зависит от времени суток, я тоже не сразу дозвонилась. Дозвонилась в 11-20. Главное - должно быть подтверждающее письмо на тему - Пора получить 40$
Татьяна

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение собственник »

Вот письма и не было, а в личном кабинете на Букинге стоит статус "получено 40 $.

p.s. Письмо пришло вечером (на 5 сутки после выселения из отеля), так что теперь ждем деньги) Кстати, до Букинга так и не дозвонилась.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение Слепой Пью »

Несколько раз получал от Островка дополнительную скидку 5%. Если прервать бронирование на последнем этапе - ввод карты для оплаты и просто закрыть страницу, то через некоторое время они перезванивают и на почту высылают скидку 5%. Для этого надо иметь аккаунт и делать бронирование днём, в рабочее время, если вечером, то на следующий день могут и не перезвонить...
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение собственник »

Автоматом 40 $ вернули после письма
Tashun писал(а): Пора получить 40$
на 2-й день.

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение ok1308 »

Ситуация: хочу забронировать отель на три ночи. Конечно,хочу получить за каждую возврат по 40$.. Могу ли я забронировать тремя отдельными бронями такой вариант, прокатит ли? или есть какие ограничения и подводные камни?

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение Svetochka »

Делайте разные аккаунт и ппривязывайте разные карты. Так же прим бронирование указывайте разные имена. Букингу пофиг

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение собственник »

Тут где-то люди писали, что не больше 4-х раз в год можно воспользоваться. Мне ещё за одно бронирование (третье) пока не вернули, написала в службу поддержки, жду ответ.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение Svetochka »

А вы с какой переодичностью бронировали?

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение собственник »

Через неделю после выселения из второго отеля.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение Svetochka »

То есть вам 2 раза по 40$ вернули без проблем?

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение собственник »

Да, всё верно, у меня ещё на зиму забронирован отель по этой акции, всего 4.

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение ok1308 »

Svetochka писал(а):Делайте разные аккаунт и ппривязывайте разные карты. Так же прим бронирование указывайте разные имена. Букингу пофиг
А по честному никто не пробовал? с одного аккаунта, одной карты и одни люди??? И эта скидка для любых людей, даже с вновь созданным аккаунтом? (т.е. не должны быть ни гениусы, ни пять бронирований раньше, ничего?)

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение ok1308 »

а где условия по этой акции почитать можно? не нашла что-то

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение Svetochka »

Мне возвратились 40$ на эккаунт со вторым бронирование. Первое с возвратом 1000 рублей делала по ссылке друга (из своего другого акканта). Получила 30$ и 40$

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Скидки отелей и систем бронирования

Сообщение Amaliya »

ok1308 писал(а):А по честному никто не пробовал? с одного аккаунта, одной карты и одни люди???
Я забронировала с одного аккаунта по одной карте на одних и тех же людей 2 отеля по этой акции на этот год и 4 на следующий, но еще поездок не было. В личном кабинете написаны даты когда я смогу получить деньги, но естественно если только эти поездки состоятся.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Ответить