Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение Konik62 »

АннаПитерская писал(а): в Пермский край
Кунгурская ледяная - must!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

Konik62,
Про пещеру давно знаю... Но недавно попалось описание "авторского тура" вокруг Перми - там просто кладезь информации, надо копать!
В Калуге точно так же было, видела тур типо: "жизнь замечательных людей", так вот идеи про театр и РокПодвал оттуда утащила :oops: тока цена " автора" тура 12 тыщ без еды, без обзорки, без "космоса" за 2 дня...
Я точно знаю: экскурсия "Закулисье" вообще бесплатно проводится (мы добровольно скинулись на шоколадку -350 рэ / 50 с человека вышло) + РокПодвал 2000 с группы до 10 человек или 200, если желающих больше... вот такое ценообразование!!!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение Konik62 »

АннаПитерская писал(а): Про пещеру давно знаю
Мы там недавно с Helen64 были. А так-то она мне с детства знакома))) Еще божки в галерее, если их не упрут куда-нибудь...
АннаПитерская писал(а): вот такое ценообразование!!!
ну, Вашу подготовку я сразу отметила - все по взрослому!)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

Вот про Пермь: https://svetavokrug.ru/perm24?ysclid=lq ... x433103125
Вот про Калугу: https://experience.tripster.ru/experience/50735/ священник из Тарусы 5000 с группы
Последний раз редактировалось АннаПитерская 14 дек 2023, 19:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение Konik62 »

АннаПитерская писал(а): Вот про Пермь
на скалы я, конечно, сама не полезу, а про город все знаю))) (но это не точно)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

Кажется теперь я знаю все, даже откуда берутся елки ;)

Изображение

И настроение

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 16 дек 2023, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение Konik62 »

АннаПитерская писал(а): И настроение
Это главное! хороши девчонки!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

Пока будем ждать встречу моего соавтора - Наташи и ее вдохновения (уж очень мне хочется что бы именно она обстоятельно рассказала обо всех интересностях) я поделюсь еще одним впечатлением!
Гуляя по центру Калуги неизбежно мильен раз проходишь мимо интересного здания, которое было назначено нашим домом на последнюю ночь!

Изображение

Аргументы: 1. с пятницы по воскресение цены выше, а мы будем расходиться по койкам в состоянии только бы упасть! 2. с воскресения на понедельник включается тариф "будни" и расстаться с друзьями предстоит уже около 19 часов... вот тут то нам пригодится 5* дом с включенным в стоимость СПА :good: именно там мы планировали провести не только вечер, но и следующее утро до самого отъезда :D

Вечером в воскресенье, все по плану забираем вещи из Вилладжио и заезжаем в http://fpkaluga.ru/?ysclid=lq5r54ffuw337719526 (благо там ножками метров 200-300).

Изображение

Предвкушаем релакс, СПА на фото выглядит вполне симпатично... а на деле все весьма уныло: 1. хаммам не работает, только сауна и жарит так что больше пары минут там находится невозможно (даже таким любителям, как я) 2. басик маленький, вот совсем маленький (на фото кажется больше) 3. в джакузи вода комнатной температуры 4. 15 человек для данного помещения, если они не сидят по лежакам - это уже много!!! 5. душевых всего 2 и в одной нет даже гелей-шампуней 6. в самой СПА зоне прохладненько... Суммарно мы провели там не более получаса, при этом половину времени посвятили "монументальным" фигурам :(
Зря тока купальники намочили (сушить оказалось негде), Единогласно решили, что утром туда не пойдем!

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 14 дек 2023, 23:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

В номере был хорошо воспитанный телевизор, а в соседнем магазине акция на мартини... так что релакс все таки случился :drink:

Изображение

Дизайн номера и отеля приятный, все уже "про новый год", постель вообще выше всяких похвал. Зато чашка на столе не мытая(!!!), полотенцесушителя нет и вообще ничего нет, случайно углядела под раковиной теплый пол - не работает!!!
Завтрак: вроде и выбор есть... но не восхитил: 1. селёдку по утрам я не ем, поприличнее рыбки не нашлось 2. яйца пожарили после заполнения специальной формы, тока не учли пожелания из неё 3. Сервировка дурацкая - несколько станций, вот соки например уютно спрятались за колоний, не зная их дислокацию не найдешь! 4. Десертов много, но не вкусно, вот в Вилладжио тока Наполеон был, так ничего вообще больше не надо!!! 5. Самое печальное, завтрак заканчивается в 10.30...то есть выспаться это не сюда!
Зато рядом с кофемашинами стоят стаканчики-крышечки для кофе с собой :good:

Изображение

Ну и конечно расстраивает дискриминация курильщиков, бегать вечером "на крылечко" в мороз... вот не украшают эти люди парадный вход в отель!!! Ну почему нельзя в рамках борьбы с нами оборудовать место для курения, да хоть в подвале - чтобы обидно нам стало :cry:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 16 дек 2023, 23:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

И , что бы закрыть тему цены вчера "выставляла счета", например: 1 девочка пт-вс + ейный муж присоединился на сб 9800 (проживание и вся программа), дополнительно тока 3 обедоужина и любимые напитки на свой аппетит.
Последний раз редактировалось АннаПитерская 15 дек 2023, 05:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение i_crust »

АннаПитерская писал(а): мимо интересного здания, которое было назначено нашим домом
в 2015-2016 чуть больше года жил в доме напротив, особенно удобно было пару раз с корпоративных мероприятий домой добираться ;)
*** *****

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение Alexgl »

АннаПитерская, хорошая Калуга, Спасибо!

Подумаю насчет 2 дней в НГ отпуск... В музее космонавтики были и в старом и новом, но вот без гида... и в СПА не были.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Alexgl писал(а): Подумаю насчет 2 дней в НГ отпуск.
на обратном пути можно заехать в Тарусу...

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

Alexgl,
Лучше в термы!!! И в КотМузей обязательно всем, независимо от пола-возраста- религиозных убеждений ;)
Последний раз редактировалось АннаПитерская 16 дек 2023, 23:34, всего редактировалось 2 раза.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение Alexgl »

АннаПитерская писал(а): Alexgl,
Лучше в термы!!!
Дык про них. По крайней мере, подумал.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Наталья Key
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 11:19
Откуда: Москва

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение Наталья Key »

АннаПитерская писал(а): Пока будем ждать встречу моего соавтора - Наташи и ее вдохновения (уж очень мне хочется что бы именно она обстоятельно рассказала обо всех интересностях)
Анечка, прости. Я же не знала, что буду соавтором отчета. У меня фото кот наплакал, а текст без фото как-то сложно писать )). Я попробую, конечно.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

Наталья Key,
Не скромничай :oops: я точно знаю, есть у тебя что сказать и что показать тоже есть!!!
Кто, если не ты будет меня "приземлять"??? Кто будет рассказывать (правильный ответ - ты), а не обозначать (это я) наши приключения???

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 16 дек 2023, 21:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

О посещении этого музея я думала давно! Но всему свое время, не факт что я поехала бы в Калугу второй раз... а 2021 году было открыто новое здание музея и значительно увеличена экспозиция :good:
Музей и сам по себе очень интересен, но конечно с экскурсоводом он смотрится совсем иначе: не просто "ого, какая штука!!!", а... фотоаппарат!!!

Изображение

Хотя "штуки" конечно впечатляют

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но обрушенная на нас информация заставила совсем иначе воспринимать увиденное, а рассказать нам успели многое от "нулевых" космонавтов до новейших разработок, от быта на орбите до международной конкуренции-сотрудничества в освоении космоса, о многих замечательных ученых и подвиге космонавтов... куда то залезли, что то потрогали, погуляли по Калуге - вот прям 10 из 10, все 2+ часа на одном дыхании!!!

Изображение
Изображение
Изображение

Можно записаться на групповую экскурсию. А если заказывать индивидуальную, да еще на определенные даты - делать это надо не меньше чем за месяц!!! Я долго билась с сайтом музея, заводя желаемые двты-время в предложенную форму получала "ошибка, попробуйте позже!" и лишь в телефонном разговоре мне нашли удобное "окошко" в нужные дни :ku:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 16 дек 2023, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

Следующим событием этого насыщенного дня стал ДрамТеатр!
Организационно, это оказалось самым сложным так как подтверждение мероприятия случилось всего за несколько дней!
Необходимо отслеживать информацию в официальной группе ВК https://vk.com/dramteatrkaluga о том случится ли экскурсия на этой неделе, вот сообщение от 06.12, а мы были 9.12(!!!):

📌 Уважаемые зрители!

Бесплатные экскурсии по закулисью Калужского областного драматического театра состоятся 9, 10 декабря в 14:00 и 16:00.

Для записи необходимо позвонить 7 декабря с 13:00 до 14:00 по телефону 56-39-48. Запись происходит только по указанному номеру телефона.

Через личные сообщения и комментарии запись не производится. 😌

конец цитаты)

То есть администратор разговаривает 1 час в неделю!!! В той же группе я ранее нашла массу возмущений, что невозможно дозвониться и мест постоянно уже нет!!! Но я звонила сильно заранее и была убедительна, что прям ради этой экскурсии Питер едет в Калугу, что нас много и нам очень-очень надо... на том конце провода прониклись и включили наш колхоз в лист ожидания, а потом как то звонили уточняли даты и у меня оказался мобильный номер организатора, я ей пару раз писала сообщения-напоминалки, поэтому 06.12 мы были первыми в списках!!!
Экскурсия прекрасна :irinka: :irinka: :irinka:

Изображение

(скульптурная группа "лишний билетик")
Последний раз редактировалось АннаПитерская 20 дек 2023, 00:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

На входе собралось много народа, но всех разделили на 3 группы и знакомство с театром происходило почти в камерной обстановке. Нам рассказывала о жизни театра актриса И. Бургонова, она немножко волновалась и была абсолютно прекрасна в роли экскурсовода!
Жаль, что времени мало - всего 1 час - хотелось бы побродить не торопясь, рассмотреть множество "фишечек", которыми творческие и не очень сотрудники театра украшают свое рабочее место, поразглядывать реквизит, подсмотреть за работой бутафоров, посидеть с книгой в библиотеке :ku:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Жаль, что не озадачилась заранее билетами! Продажи открываются 10 числа, на следующий месяц и раскупаются они очень быстро (особенно на выходные).
Последний раз редактировалось АннаПитерская 16 дек 2023, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить