За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение lika »

Konik62 писал(а): кто сказал?
:D принимающая сторона как вы пишете. Такие же мальчик с девочкой, как и у вас, только без внучки.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Значит, они там не были))) мои не были, например, на пароме ездили, а про театр от меня узнали, и про аутлет тоже..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

А у меня сбыт мечт. Ну, на мечту, конечно, не очень тянет, скажем большая хотелка. Несмотря на мой маленький рост и пухлое телосложение, я почти профессиональный спортсмен. Была, в юности. И фехтовала, и с барьерами бегала, и в школе олимпийского резерва несколько лет волейболом занималась, и бассейн с 5 лет постоянно. В 7 классе остановилась в росте и...еще до 10-го была в сборной школы по баскетболу, лыжам и прыжкам в....высоту. Кстати, на кораблях часто происходят забавные эпизоды, там проводятся турниры по броскам в кольцо, участвуют в основным здоровые высокие мужики и я...старушка, у которой обоих локтей уже несколько лет нет. Когда я забиваю 3-х очковые, у мужиков начинают трястись руки и они не попадают по кольцу)))) Я даже призером несколько раз была (могла бы соврать, что победила, но нет, быстро устаю, если раундов больше двух-трех, то все, мои ручки отказываются)
Кроме своих занятий в подростковом возрасте я была истинным фанатом - знатоком российского хоккея. Знала всех членов сборной в лицо и поименно и всю их "фильмографию". Кроме наших еще очень много знала чехов, немного шведов и после серии встреч канадцев с американцами. В общем, была сильно в курсе. Сейчас не знаю даже, кто главный тренер сборной России по хоккею. Погуглить можно, но не хочется. Так вот хотелкой было - посетить матч NHL. Я не являюсь большим поклонником Овечкина, но считаю его одной из величайших персон в истории хоккея. Кроме того, уже скоро он уйдет на покой, к тому же его команда Washington Capitals играет в одной лиге с "местной" New Jersey Devils. Кроме Овечкина за Вашингтон играют еще три игрока с русскими фамилиями, два молоденьких - я их не знаю, а второй Евгений Кузнецов - мощный игрок. Было дано задание купить билет на время моего приезда, либо Вашингтон играет с командой из Нью-Йорка, либо из Нью-Джерси. Повезло. Как раз в пятницу вечером перед нашим отлетом на юг, "столичные" приехали к "дьяволам". Ура! Идем.
Последний раз редактировалось Konik62 16 дек 2023, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Чтобы добраться до стадиона, приезжаем на местном метро на исторический вокзал Ньюарк Пенсильвания стейшн.

Изображение

Отсюда 10 минут пешком и мы у арены под простым названием Пруденшал (Prudential) Центр. не только у нас Газпром арена, они там тоже не парятся и "Дворец спорта" назван в честь спонсора. Здание довольно новое, 2007 года постройки. Обитают в нем New Jersey Devils (хоккей) и баскетбольная команда, которая зовет себя пиратами (Pirates)...

Изображение

Перед нами от метро шла довольно большая толпа местных болельщиков, практически 100% в клубных майках.
Сама Арена ничего особенного, кроме размеров))) Вместимость 16,5 тыс на хоккей и 18,5 тыс на баскетбол

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 16 дек 2023, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

В фойе идет бойкая торговля атрибутикой. В отличие от наших матчей, здесь все все покупают. Мы были чуть после Veteran's Day, клуб продавал панамки (типа для грибников) в цветах хаки в поддержку ветеранов, практически вся арена сидела в этих панамках. Кроме того, стояли военные, которые принимали донейшн, а в замен давали такие медальончики, типа солдатских. Народ тоже покупал. Мне как-то даже жутковато показалось... Форма и атрибутика на любой вкус и стоимость. В холлах играли сразу несколько ансамблей и все с ведерком для донатов.

Изображение

Кафешек было очень много, в основном, пиво и снеки. Довольно большая зона была выгорожена для тех, кто купил билет с допуслугами, для них там уютная зона и закуски. Это не совсем VIP зона - она еще отдельно, это, скорее, для держателей особых абонементов.

Мы сидели довольно высоко, но видимость была хорошая. Каждые пять-шесть минут выскакивали волонтеры (и мальчики, и девочки - верхнее левое фото) с зелеными швабрами и чистили лед.

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Поначалу все было миленько и ничего не предвещало "беды": публику заводил как ведущий, одетый в их символ - Дьявола, так и с экранов показывали всякие конкурсы и развлекухи, что проводились в фойе. Постоянно звучало - Дьяволы - вперед и все такое. Народ шутил и веселился. Было очень много детей и вообще публика ходит большими семьями... Т.к. перед походом я глянула, что Дьяволы стоят около 3 места, а "столичные" где-то не выше 8-го, я была уверена, что все будет, как "доктор прописал", местные победят и в приподнятом настроении все поедут домой... тем более, что Овечкин еле ползал по льду, больше делал вид, что играет (а в следующем матче три(!!!) шайбы забил, гад). В общем, мир-дружба-жвачка.... Но...не в этот раз. К концу первого периода на табло красовались 3:0, в пользу Кепиталз!!!

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 16 дек 2023, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Народ вокруг на нас смотрел волком. Объяснять, что мы болеем за красивый хоккей, мы как-то были не готовы...Овечкин играл реально плохо, но в основным я за ним и следила, все надеялась...Зато блистал Кузнецов, два гола забил...Несколько раз они выходили в одном звене, тогда было круто

Изображение

Кстати, у Овечкина было много личных почитателей, я насчитала человек 10 в его форме. Он играет за одну и ту же команду с 2004 года (год был перерыв - он за Динамо играл).

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 15 дек 2023, 23:53, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Народ вокруг на нас смотрел волком.
Это вам повезло, что просто смотрели. В наших пенатах, кто-то очень альтернативно одаренные слишком громко болели за Янкиз, им просто и без затей набили морды. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

К началу третьего периода на болельщиков уже тяжело стало смотреть, особенно на детей, дети очень расстроились. Счет оставался 0:3. Я уже попросила Вселенную сделать так, чтобы местные забили. Нет, публика не вела себя агрессивно, мне просто было людей жалко. Связь с Космосом у меня прямая. И чудо свершилось! В начале третьего периода местные забили подряд, с разницей в пару минут, две шайбы!!!Хоррей! Мы, конечно, хлопали и радовались вместе с соседями...Публика оживилась, завела речевки, климат на арене стал здоровым и позитивным. Так было до последней пятиминутки. Черт их дернул в большинстве снять вратаря, еще играть и играть!!! Сники-трики-рашшенз Кузнецов пальнул от своих ворот, практически от борта, и попал прямо в их пустые ворота - 4:2. Хотя играть было еще минуты 3 (для хоккея это огромное время), публика потянулась к выходу, и за 30 секунд до конца история чуть не повторилась, опять сняли вратаря и опять кто-то пульнул, я уже не помню, кто. Но не попал. Последний сигнал прозвучал, когда на арене осталось процентов 20 народу. Слабаки! Не могли команду до конца поддержать!!!Мы их осудили)))) нам завтра в 6 утра вылетать, а мы свое отсидели до самого конца...Проводили команды. Местные очень быстро ретировались, а Кепиталз откланивался :lol: :lol: :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 16 дек 2023, 14:21, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Это вам повезло, что просто смотрели.
Нет, агрессивных не было от слова совсем, да и мы бы объяснили, что русские и болеем за Овечкина. Я уверена, что нас бы поняли)))
Если бы агрессию почувствовали, мы бы превратились в Штирлицов :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Теперь из спортивных осталась последняя хотелка - US Open. Сын ходит каждый год, уже с малой, вся семья имеет атрибутику соответствующую, а мне надо подгадать со сроками приезда :lol: :lol: :lol: Надо успеть, пока Джокович играет :ku:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение TVC »

Konik62, на спортивных матчах по всякому бывает. Разная толпа, разный настрой.
Тут уж как повезет. ;)
Konik62 писал(а): Если бы агрессию почувствовали, мы бы превратились в Штирлицов
Понятно дело, это только совсем недалекие граждане провоцируют толпу.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): на спортивных матчах по всякому бывает
У нас на хоккее редко эксцессы бывают, вот на футболе, там да...Правда, сейчас и на футболе в Питере тихо, на простых граждан не кидаются, для "потолкаться" бойцы есть...Карту болельщика я оформила, но до стадиона так и не дошла в этом сезоне... Во время ЧМ и ЧЕ (я была на нескольких матчах в качестве болельщика) вообще сплошной позитив и братание было в Питере...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Правда, сейчас и на футболе в Питере тихо, на простых граждан не кидаются,
Ну и хорошо. Все эти спортивные "бои" никогда ничем хорошим не заканчиваются.
У нас тоже более-менее все спокойне. Все таки люди на стадион приходят с семьями, отдохнуть, время хорошо провести. Но, бывает. :(
Тот эпизод, про который я писала, я в местных новостях видела. Видать, уж очень недалекие были болельщики, что спровоцировали драку. А может, и специально это сделали, хулиганы.

prouste
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение prouste »

Konik62 писал(а): Надо успеть, пока Джокович играет
Тоже хочу посмотреть на него, во благо такая возможность не только в США пока есть. Может совпадем графиками с ним)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Сегодня вернулись деньги за отмененный автобус Хельсинки -Санкт -Петербург, 5000 руб. Мелочь, а приятно, Эколайнсу плюсик. А вот и Финнейру, и агенту Энивейэнидей, и страховой Сбер- всем минус. Особенно страховой. Признали нестраховым случаем...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Надо продолжить "строчить" (с) свой субъективный отчет :lol: :lol: :lol:

А у нас МОРЕ! Вернее даже целый океан. Прилетели в Майами. Мне то что. у меня сплошной отпуск, а вот у моей молодежи только начинается. Т.к. хотели мы вылететь из Ньюарка (аэропорт существенно ближе), то летели авиакомпанией Spirit. Это американский лоукостер, даже питьевая обычная вода за деньги. Но мы уже были готовы. Помня о жутком полете (особенно взлете и посадке) регулярного перевозчика United, готовились к худшему (лететь стоя :lol: :lol: :lol: ). Но, кроме отсутствия воды и питания, все остальное более ли менее. Приехали мы в Монте Карло (но не настоящее :lol: :lol: :lol: ). Это аппарт-отель: спальня отдельно, гостиная с кухонкой, стиральной машиной в номере и балконом с частичным видом на пляж. Находится на острове Майами-Бич, ехали на такси от аэропорта чуть более 30 минут. К отелю никаких претензий нет, цену не спрашивала (чтоб моя жаба не окочурилась), думаю, недешево от слова совсем. Имеет два бассейна, джакузи, комнату с большим телевизором и бильярдным столом, тренажерку и свой кусок пляжа, где зонтик и два лежака всегда с тобой (еще стоит бак с питьевой водой). Утром в фойе стояли "канистры" с водой и термосы с кофе. Уборки не было, но можно было заказать. Белья несколько комплектов были в шкафу сразу.

Фасад нашего отеля с улицы и со стороны пляжа
Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 22 апр 2024, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Мои там отдыхали два года назад с двухлетним ребенком, ничего, кроме номера и пляжа не видели, даже второй бассейн только в этом году обнаружили с моей помощью))))

Номер. Все время путались с туалетом: в него вход с двух сторон - со стороны гостиной и со стороны спальни. Кто-то забывал закрыть на защелку обе двери, а кто-то обе открыть после себя)))) Развлекуха...

Изображение

Вид с балкона - бонус!

Изображение

Вообще вид с балкона был хорош в обе стороны: с одной стороны кусочек моря и часть пляжа, с другой стороны вид на сам Майами (вдалеке)

Изображение

Закаты тоже были хороши

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Но, чтобы нам не слиплось от удовольствия, погода нам слегка... Правда, мы к этому были готовы, т.к. читали прогнозы. Как могла, используя всю свою связь с Космосом, я ее, конечно, слегка нейтрализовала: вместо четырех ненастных дней было только 1,5 :lol: :lol: :lol: Но в эти полтора пальмы летали. как бумажные самолетики, весь наш балкон оказался в итоге в иголках и листьях, по улицам носились тонны воды, в первый день шторма машины почти по окна в воде плыли мимо нас по дороге.... В этот день вид был не очень, но зато мы увидели огромную радугу! О шторме чуть позже...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 19 дек 2023, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За морем телушка полушка, да дорог перелёт - забугорье, ноябрь-декабрь 2023

Сообщение Konik62 »

Немного об отеле, вполне могу его рекомендовать для отдыха с семьей.

Это холл, мы прилетели довольно рано, около 11. Заселение с 15, но, глядя на наше дитЁ, нас попросили часик погулять. Сначала мы уселись в фойе.

Изображение

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить