Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): Ну они взрослые они должны были коммуникации делать
А вона как, должны...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Угл
:good:
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): Каменные девушки
Мне кстати они очень нравятся, но не нравится, как с ними обходятся. Мажут штукатуркой дешевой в три слоя.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

Praskovya писал(а):
Lilena писал(а): меня удивляет когда люди готовят каждый себе отдельно, интересы и компания у каждого свои, отдыхать ездят порознь, спят в разных комнатах и т.д. и на фига они друг другу?!
О, это про меня.)) Только спим вместе, но можем и отдельно. Отдыхаем вместе и я отдельно еще дополнительно. И как это влияет на качество супружеской жизни? Это ее критерии? Странно, я думала критерии совсем другие.
Hedgefoxy писал(а): Praskovya, просто есть люди, которым нравится жить, как на вулкане: проверяют телефоны друг друга, спрашивают , что это за Лена с работы и т.д. Любой поход в бар с друзьями - тысяча подозрений. Я немного таких знаю, но они есть.
Для меня это жесть полная.
Чот у вас из крайности в крайность :shock: или полный контроль или у каждого своя жизнь :? Всё-Таки люди создают семью когда им интересно друг с другом, не только физическое влечение, а общие или близкие цели/интересы/вкусы/потребности и т.д. Ну мне так кажется.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): вона как, должны...
Отож. Я кстати не понял насчет ночевки у двсестры - Андрей, ты все-таки сам бы ей позвонил в полночь и напросился в креселко или -
daland писал(а): Отель пас, а двсестру уже мама будет подключать...
???
Кстати, в экономе за 1200 никто в 12 ночи твой паспорт ксерить скорее всего не будет, так что вообще непонятна идея свалить в Москву (ну или полночи до Бологого и потом назад?) в несколько раз дороже дешевого отельчика. Честно не понимаю, нафига сестра, нафига бродяжить всю ночь даже летом, а если назавтра на работу?
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): А вот для поступления надо готовится, а не тусить с девушками из соседней школы...
Это тебе мама сказала , что девушки подготовке мешают?

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

Praskovya писал(а): Вот эти фразы же явно мамины.))
100%.
У меня родители очень хлебосольные были. Квартира большая, в центре. У нас часто были гости. Скорее всего, эти гости маму напрягали (это я сейчас понимаю), но я НИКОГДА (именно так, большими буквами) не слышала от мамы никаких жалоб. Раньше это было нормально, что родственники приезжали. Мама не жаловалась. А уж если это были ее родственники, не папины, ;) она их искренне любила и радовалась. Папиных просто принимала, без проблем.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

Lilena писал(а): Всё-Таки люди создают семью когда им интересно друг с другом, не только физическое влечение, а общие или близкие цели/интересы/вкусы/потребности и т.д. Ну мне так кажется.
А кто определяет границы - крайности это или нет. Нам очень интересно друг с другом и некоторые цели, интересы, вкусы, потребности совпадают, а некоторые нет. А если все совпадает, разве это интересно? Жить со своим отражением... ну не знаю. Мы разные и это интересно, мне так кажется. Меня вот наоборот удивляют люди, которые как попугайчики-неразлучники, все вместе, всегда друг с дружкой, это же жесть, как можно надоесть друг другу до тошноты. Но видимо и это кому-то нужно.
Не хотела никого обидеть. ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
daland писал(а): Ну они взрослые они должны были коммуникации делать
А вона как, должны...
Ну как бы взрослые приезжают в гости...
Решают свои вопросы

Там есть некий мелкий товарищ, он конечно мелкий, но всеж двбрат
Взрослый обычно подаёт руку младшему...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): А вот для поступления надо готовится, а не тусить с девушками из соседней школы...
Это тебе мама сказала , что девушки подготовке мешают?
А что способствуют?

Мы не могли друг другу помогать...

Она к медицинскому готовилась, могла по биологии помочь, а мне биология была не нужна совсем...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Современный Дед мороз

Изображение

Вспоминаются пельмени... Дедмороз 2021..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): По словам Вики заехать переночевать в кресле 8 часов это не этично второй раз в жизни
Сейчас это действительно неэтично. В 2023годк
daland писал(а): Завтракаю иль обедаю в виде завтрака я дома, если уезжаю в Питер по делам...
А тебя никогда не ломает готовить завтрак утром?
Не бывает так? Иногда не хочется ничего не делать, взять булочку с кофе утром в пекарне и пойти на работу. Или в кофейне посидеть, посмотреть в окно…
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 16 дек 2023, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): А что способствуют?

Мы не могли друг другу помогать...
Ох, ну это тебе старшие на форуме расскажут :)

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

Newa писал(а): Вот вы гуляете по Невскому днем, вечером и захотели выпить чашку кофе
Такое действие не предусмотрено), кофе Даланд пьёт один раз утром и усё, лимит исчерпан ;)

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

Newa писал(а): Так что Муж за мной приезжал всегда. Правда и я за ним. Не контроля ради, а безопасности для.
У нас такой же вариант.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): взять булочку с кофе утром в пекарне и пойти на работу. Или в кофейне посидеть, посмотреть в окно…
денег на ерунду выкидывать, вот еще.
ну и справедливости ради в Тосно вряд ли столько милых мест, чтобы в 8-9-10 утра кофе с хинкалями попить. тем более если рабочий день, следующее питание очевидно только ужин
*** *****

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): Иногда не хочется ничего не делать, взять булочку с кофе утром
О, у нас каждое воскресенье ритуал: после прогулки с собаками, мы все вместе загружаемся в машину и едем в корейскую кондитерскую, там покупаем булочки и холодный кофе. У корейцев вкусная несладкая выпечка и интересный, специализированный кофе с морской солью, собакам тоже покупаем по булочке, несладкой. :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
Praskovya писал(а): вона как, должны...
Отож. Я кстати не понял насчет ночевки у двсестры - Андрей, ты все-таки сам бы ей позвонил в полночь и напросился в креселко или -
daland писал(а): Отель пас, а двсестру уже мама будет подключать...
???
Кстати, в экономе за 1200 никто в 12 ночи твой паспорт ксерить скорее всего не будет, так что вообще непонятна идея свалить в Москву (ну или полночи до Бологого и потом назад?) в несколько раз дороже дешевого отельчика. Честно не понимаю, нафига сестра, нафига бродяжить всю ночь даже летом, а если назавтра на работу?
В 2008г звонила своей двсестре мать...

Я собирался гулять всю белую ночь, завтра была суббота...

Что сейчас я не знаю, я ухожу вовремя из театра...

Этично иль нет не знаю,двсестра мамы иногда приезжала к нам в гости с ночёвкой, ну вот и мне 1 раз в жизни потребовалось у нее переночевать...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Irina St »

Praskovya писал(а): попугайчики-неразлучники
Меня тоже всегда поражает.
Зубы приходят лечить вместе. Или записываются сразу вдвоём, или один на лечение, другой ждёт.
Вот не понимаю.
Как бы я с мужем пошла к врачу, к парикмахеру :?
Или он со мной. :shock:
Откуда столько времени

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): ну и справедливости ради в Тосно вряд ли столько милых мест, чтобы в 8-9-10 утра кофе с хинкалями попить. тем более если рабочий день, следующее питание очевидно только ужин
Пекарни с кофе точно есть

Ответить