Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): Зато можно взять одну порцию на двоих
Да, вот это самое здравое для Андрея в вашей идее ;)
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
17 дек 2023, 06:00
daland писал(а): зависание в гостях у подружки приводит к поражению на конкурсе...
на каком конкурсе и как связано зависание и поражение? кто сделал такой вывод?
Конкурс при поступлении в вуз...

Время потраченное на постоянное зависание с подругой скажется на подготовке. Время ограниченный ресурс... Например хреновая подготовка к аспирантуре дало 4 по философии. Ну и все на этом.

Достался интересный билет, качественный ответ на который у меня был в конспектах, внезапно из школьного 11 класса, но я доверился книжке философия за 30 минут ибо времени на большее не было, итог понятен.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): Надо себя всегда радовать. Тем более каждая хозяйка знает как легко восполнить эти траты. Но вот живешь ты в одной квартире с мамой, все время вдвоем, не очень весело, для своего релакса обязательно надо устраивать себе такие праздники, чтобы просто отключиться от серых будней. Иначе никакие накопленные деньги не принесут радость
Это мой девиз по жизни.
Правда, меня многие корят за «праздную жизнь», но я не обращаю внимания. Деньги под подушкой ещё никому радости не принесли. Заработаем ещё.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Конкурс при поступлении в вуз...

Время потраченное на постоянное зависание с подругой скажется на подготовке. Время ограниченный ресурс... Например хреновая подготовка к аспирантуре дало 4 по философии. Ну и все на этом.

Достался интересный билет, качественный ответ на который у меня был в конспектах, внезапно из школьного 11 класса, но я доверился книжке философия за 30 минут ибо времени на большее не было, итог понятен.
Ты так увлекательно это рассказываешь, как будто никто тут в вуз не поступал, экзамены не сдавал, не сидел ночью над учебником и т.д. Только у тебя были преграды и невыносимые сложности какие-то, преодоления, трагедии, невозможность совмещения с личной жизнью…
Я вообще в шоке, ты помнишь вопросы из уступительных в аспирантуру О_о
Я не помню ни одного

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Если дома, то иду в кофейню.

Мы всегда дома завтракаем. Это мой любимый прием пищи - я утром голодная всегда, как зверь.
Едим много, как в круизе почти) готовим по очереди, у кого больше времени.

Насчет подготовки к вузу и амурных отношений.
Второй сын объявил, что ни с кем встречаться не собирается в последнем классе, будет только готовиться.
Вот наблюдаем, и впрямь. Я его гоню - пойди погуляй, кино, кафешки, а он - нет, мне надо заниматься. Так что такое бывает.
А старший во время "подготовки" к вузу только шлялся по девочкам.
Времена сейчас такие интересные для второго сына, что поступить надо, пока другие гуляют по кафе. В кино смотреть нечего, послушал отчёт Диденко о Оппенгеймера и Барби, тут проще вообще не ходить... Голивудщину эту можно не смотреть и во взрослом возрасте...

Наши поделки типа Холоп вызывают отвращение, холоп если что по телевизору посмотрел...

У нас собсно тож были интересные времена, только что Хасавюртовское соглашение подписали, а мне как раз 2 года до поступления. Надо тщательно готовится...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): многие
Это кто? Среди них есть муж? Тогда это печально. А если нет, то фиолетово. Остальных бюджет семьи и его расход не касаются.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Конкурс при поступлении в вуз...

Время потраченное на постоянное зависание с подругой скажется на подготовке. Время ограниченный ресурс... Например хреновая подготовка к аспирантуре дало 4 по философии. Ну и все на этом.

Достался интересный билет, качественный ответ на который у меня был в конспектах, внезапно из школьного 11 класса, но я доверился книжке философия за 30 минут ибо времени на большее не было, итог понятен.
Ты так увлекательно это рассказываешь, как будто никто тут в вуз не поступал, экзамены не сдавал, не сидел ночью над учебником и т.д. Только у тебя были преграды и невыносимые сложности какие-то, преодоления, трагедии, невозможность совмещения с личной жизнью…
Я вообще в шоке, ты помнишь вопросы из уступительных в аспирантуру О_о
Я не помню ни одного
Не хотел я с этой подругой формировать личную жизнь... А тут ещё и цель была поступление в вуз.
Так что особо старался не зависать у нее.

Конечно помню.. поражения не забываются... Философия 12-13 века...
Это значит надо было отвечать. По школьному выученному конспекту о Фоме Аквинском, а я им какую то лабуду нес..по книжке.

Помню играл в телевизоре...
Игру то я выиграл, всех победил, но
И суперигра и там ответ Фивы, а я ответил Мемфис... Слово Фивы вылетело из головы... Причем я знал что Мемфис это не верно...
Все запомнил навсегда я эти Фивы ..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): тож были интересные времена, только что Хасавюртовское соглашение подписали, а мне как раз 2 года до поступления
Осспади.
Где 15-летний подросток и где Хасавюрт? Тем паче это всё же была остановка войны, а не начало.
Мне так надо было в 1980-м как раз за 2 года до поступления прекратить всех девочек потому что Афган начался?
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): хреновая подготовка к аспирантуре
Зато радость от общения с женщиной получили на всю жизнь. А аспирантура вам не помогла бы в жизни, вам даже институт мимо, который не хотели. Еще бы и про аспирантуру ныли мол зря потраченное время. Наверное вам армия была бы нужна в свое время.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): Наверное вам армия была бы нужна в свое время.
вот да, сходил бы как мы после андроповской отмены отсрочек, глядишь, башку бы повернули куда надо, в сторону того, что надо идти вперед, а не это вот "поражения не забываются"
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
. Но вот живешь ты в одной квартире с мамой, все время вдвоем, не очень весело, для своего релакса обязательно надо устраивать себе такие праздники, чтобы просто отключиться от серых будней. Иначе никакие накопленные деньги не принесут радость.
Для Воды понятно надо с кем то ехать, а если ехать не с кем, то вот дальше Мариинского идеи не идут...

Ну почему ж... Помнится 2 года без работы сидел, тратил накопления...

Сейчас ну вот надо в октябре24 перется на Горький по холоду и на Байкал... 200000 отдать.
Удовольствия на холоде понятно минимальные будут, но объективно надо... Хоть и страшно дорого.

В условном мае, как отчёт тут был, времени нет. А На 1 мая Горького нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Удовольствия на холоде понятно минимальные будут, но объективно надо... Хоть и страшно дорого.
А для чего отдавать эти 200 000, если холодно и без удовольствия (только ни слова про Кругобайкалку, ее не Водоход продает), если вам первое второе компот и двухъярусная каюта милее?

Да, кстати. Форум!!! Дорогой форум, особенно дамы! Если Андрей правда на МГ+кругобайкалка соберется по осени - надо как-то приодеть в:
- теплое
- компактное, ибо поезда и трамваи + мама
- кросивое

Дубленка-2004 и жилетка-20?? не прокатят, я думаю.
Правда он будет ждать последнюю каюту за неделю, а вдруг 2 по цене 1. И за ЖД билеты ОЧЕНЬ переплатит с динамическим ценообразованием.
Андрей, там на твоей любимой главной 4 делюкса осталось и всё. Бери сейчас и ЖД билеты за 90 дней. Сдать у Водохода за месяц и более можно будет без потерь. Правда, возврат ЖД билетов с 10 декабря зверски подорожал - аж на 12%, было 2 рубля 60 копеек, стало 2=90.
Последний раз редактировалось i_crust 17 дек 2023, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

i_crust писал(а): кросивое
Это тоже по олбански :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): Удовольствия на холоде понятно минимальные будут, но объективно надо... Хоть и страшно дорого.
А для чего отдавать эти 200 000, если холодно и без удовольствия (только ни слова про Кругобайкалку, ее не Водоход продает), если вам первое второе компот и двухъярусная каюта милее?

Да, кстати. Форум!!! Дорогой форум, особенно дамы! Если Андрей правда на МГ+кругобайкалка соберется по осени - надо как-то приодеть в:
- теплое
- компактное, ибо поезда и трамваи + мама
- кросивое

Дубленка-2004 и жилетка-20?? не прокатят, я думаю.
Жизнь покажет, наверно опять отменят... Как в 2022 из-за мелководья...

И придется по Волге что-то изыскивать

Отдавать для того чтоб съездить туда, а не для удовольствий.. Коль альтернатив особых пока я не вижу совсем.
Без круиза наверно не взлетит, мне нужна программа на неделю. Отчёт Мухиных про Байкал читал, но мне нужна связка круиз плюс кругобайкалка.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): Это тоже по олбански
это же от рыбов пошло!
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Отдавать для того чтоб съездить туда, а не для удовольствий
:wall:
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

i_crust писал(а): приодеть
Ботинки уже Кусков нашел. Термобелье купит 2 комплекта, термо носки по количеству дней, флиску можно с высоким горлом, джемпер, парку не продуваемую, не промокаемую, утепленную, ну и брюки такие же, утепленные, перчатки, шапку на флисе.
Подкорректируй.
Последний раз редактировалось Newa 17 дек 2023, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а): Правда он будет ждать последнюю каюту за неделю, а вдруг 2 по цене 1. И за ЖД билеты ОЧЕНЬ переплатит с динамическим ценообразованием.
Ждбилеты покупаются заранее... Возвратные...

Нынче покупал на 2 октября, сдал.

Да конечно сначала билеты, а круиз только накануне...
Как у меня по работе сложится не понятно, мне надо 3 октября закрыть сезон.
А если я его не закрою 3, то значит просто поезд отменяется и все.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): Для Воды понятно надо с кем то ехать,
АннаПитерская прекрасно одна ездит в Воду и не надо ей никого для релакса.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
i_crust писал(а): приодеть
Ботинки уже Кусков нашел. Термобелье купит 2 комплекта, термо носки по количеству дней, флиску можно с высоким горлом, джемпер, парку не продуваемую, не промокаемую, утепленную, ну и брюки такие же, утепленные, перчатки, шапку на флисе.
С корабля можно не выходить...
Судя по отчету, ловить особо нечего на берегу... Пороги и виды с борта...

кругоБайкалка это отель в Слюдянке около вокзала и электричка...
Тоже все внутри. Помещений.


На Соболеве и Дзержинском впринципе тоже было холодно на улице, иногда около 2-3 тепла..
Так что разницы думаю нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Ответить