Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Yaka »

icelyn писал(а):
18 дек 2023, 13:01
А на Сир Бани Яс только пляж или есть что посмотреть? Что-то ничего про него не пишут
там только чилить на пляже. сафари не впечатлило. поплавать тоже особо не полуится - три гребка и буйки. пытаешься заплыть за - свист спасателей.
самая скучная стоянка из всех возможных.
Птеродактиль на гусеничном ходу

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Sander »

Про лекарства. Ищите официальные источники. Там большой документ, не знаю, как его выложить. 268 запрещённых препаратов к ввозу в Дубай. Часть запрещена полностью, часть можно при наличии рецепта и медицинской справки.

Милла
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 14:59
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Милла »

Ирина-78 писал(а): Никакие дополнительные документы не нужны. Только ее загран.
Я тоже так думала! Но официальные представители MSC в России PAC group уверяют, что нужно нотариальное (с переводом на английский язык) согласие от отца!!!
При этом сервисный сбор с 16-летнего посчитали по полной (как со взрослого) - несостыковочка…

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40990
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Yaka писал(а): самая скучная стоянка из всех возможных.
у нас стоянка была до 9 или 10 вечера, там такой сумасшедший красивый закат!
Огромное солнце садится за ровный горизонт и на фоне этих бунгало из пальм...
Очень красиво!

А днем там на каяках можно покататься на паралельном водоеме.
Но днем было жарко, уходила на корабль. с утра с 8 до 10-11, и потом часов в 5 наверно вышла или в 6 вечера.
Красота.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина-78 »

Милла писал(а):
Ирина-78 писал(а): Никакие дополнительные документы не нужны. Только ее загран.
Я тоже так думала! Но официальные представители MSC в России PAC group уверяют, что нужно нотариальное (с переводом на английский язык) согласие от отца!!!
При этом сервисный сбор с 16-летнего посчитали по полной (как со взрослого) - несостыковочка…
Я давно и много езжу с ребенком вдвоем по разным регионам. Единственный раз в этом году потребовали доверенность в Греции,был последний порт в Шенгене, где закрывали визу. Все решилось обращением к сотруднику круизной компании и вызовом старшего по пограничника. Без проблем пропустили. Сотрудники MSC сказали,что это только греки с ума сходят и никакая доверенность не нужна. Сотрудникам MSC тем более.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

sashoktut
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:35
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение sashoktut »

icelyn писал(а): А на Сир Бани Яс только пляж или есть что посмотреть? Что-то ничего про него не пишут
Ничего нет. Только напитки ,море и пляж

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40990
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

sashoktut, ну еда то есть... а не только напитки, там же на обед накрывают шведский стол на улице. И готовят там же на улице.
Кому лень на корабль идти.
Причем в стоянку на Сир Бани Яс, рестораны на обед и специализированные рестораны на ланч/обед не работают на корабле.
Только шведский стол. По крайней мере все три раза, что там была, именно так было.
Так как большая часть уходит на берег как раз, чтобы там обслуживать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Американка
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Американка »

Милла писал(а): Но официальные представители MSC в России PAC group уверяют, что нужно нотариальное (с переводом на английский язык) согласие от отца!!!
Я думаю перестраховываются. У меня с ребёнком разные фамилии, ни разу не просили согласие при посадке - из последних были MSC, Celebrity, RCI
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Private »

Милла писал(а): При этом сервисный сбор с 16-летнего посчитали по полной (как со взрослого)
Сервисный сбор у MSC платится по взрослому тарифу начиная с 12 лет.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Yaka писал(а):
icelyn писал(а):
18 дек 2023, 13:01
А на Сир Бани Яс только пляж или есть что посмотреть? Что-то ничего про него не пишут
там только чилить на пляже. сафари не впечатлило. поплавать тоже особо не полуится - три гребка и буйки. пытаешься заплыть за - свист спасателей.
самая скучная стоянка из всех возможных.
Были весной, этого года. 2раза.
С удовольствием посетим и в марте следующего.
Стоянка релакс! Бесплатный Wi-Fi, на острове. Скорость сносная.
Сафари слабенькое.Так, развлечься чуть.
Но потюленить на пляже, покупаться, можно.( да, огорожено буйками, ну и что??? Это для нашей безопасности, вдруг кто то вздумает уплыть))))
Закуска бесплатная есть.
Напитки платные. У кого пакет, наверное, бесплатные.
Были какие то развлечения, мы не застали. Убежали , на корабль,распечатывать виду СА( весной была СА, в круизе).
Катя писала, на соседнем водоеме( очень теплая водичка там, потому что мелко), можно поплавать на каяках.
Кстати, они платные?
Мы были довольны стоянкой.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Светлана Мур
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 10:45

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Светлана Мур »

опытные круизёры, подскажите, пожалуйста, если у меня на обычной небольшой парусной яхте укачивания, в этом году плавали на среднем судне - ребёнка (7 лет) укачивало, есть ли вероятность укачивания в этом круизе? Я понимаю, что есть информация в других ветках - её уже всю изучила, буду рада вашему ответу на мой вопрос. Спасибо :roll:

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина-78 »

Меня на яхтах очень сильно укачивает. На лайнере никогда.Светлана Мур,
Но точно это никто не скажет, конечно. Организм у всех разный.
Последний раз редактировалось Ирина-78 18 дек 2023, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Adubel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 13:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Adubel »

В описании указан какой-то подарок в каюту, если карта золотая. Интересно, его в конце круиза приносят?

sashoktut
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:35
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение sashoktut »

Светлана Мур писал(а): опытные круизёры, подскажите, пожалуйста, если у меня на обычной небольшой парусной яхте укачивания, в этом году плавали на среднем судне - ребёнка (7 лет) укачивало, есть ли вероятность укачивания в этом круизе? Я понимаю, что есть информация в других ветках - её уже всю изучила, буду рада вашему ответу на мой вопрос. Спасибо :roll:
Не должно. Мою дивчину на яхте укачивает, на круизе -нет. Есть бесплатные таблетки на ресепшн. Старайтесь жить поближе к воде(каюта пониже,и в центре лайнера). Был случай когда люди живущие на пятой палубе без окна вообще не заметили шторма а я на 12-м этаже чуть ли не падал с кровати.

Я Наталья
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 14:23
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Я Наталья »

Люда-Люся писал(а): Вернулись сегодня. Круиз с 9 по 16. Ожидали большего. Мы были на таком же лайнере, есть с чем сравнивать. Круизы мельчают, становятся хуже. Публика в том числе. Шоу терпимые. Кухня в ресторанах бесплатных - на троечку, воды бесплатной нет. Заказывали вино 23 евро бутылка. Очень удобно если нет пакета. Разливают по бокалам, что не выпили принесут на следующий день. В буфете народу очень много - не хватает ни приборов, ни чашек. Чтобы взять еду, приходится побегать не один круг. Вечером попить чаю в буфете может не получится, так как не найдете заварки. Уборка в каюте как повезет. У нас убирались очень плохо, в предпоследний день не просто в 12 часов закрыли минибар, а еще и то что там было, вывалили прямо на пол. На ресепшене по русски говорила только одна девушка и ее застать там почти не возможно. Помогали наши же люди, а потом мы новичкам. Экскурсии заказывали здесь. В Бахрейне экскурсия совсем не задалась, просто денег жалко. В Дохе и АбуДаби очень понравилось. В Дубае таксисты наглеют, следите за счетчиком. Везут кругами, заезжают на заправку, а потом оплата по счетчику. С корабля можно спокойно выйти в последний день до 16 часов.
Такое чувство что мы были в разных круизах. И вода бесплатная в буфете круглосуточно, и приборов хватало, и долго стол не искали. А убирались у нас отлично. Просто MSC одна из двух самых массовых и непритязательных компаний. Ну если стоит недорого (не для нас конечно) и сервис соответствует.

Я Наталья
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 14:23
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Я Наталья »

Карина писал(а): Я Наталья, радует, что вас все устроило!
Сколько людей, столько мнений.
Отчасти хорошо, что пишут отзывы плохие,,,, готов ко всему,,, А оп и, терпимо все!!!
Когда на позитиве!!
Но, к сожалению, после короновируса, все как то слабее,,, еда, выступления в театре.
Люди из Казахстана говорят на русском, молодцы. Они даже называют себя русскими и русскоязычными. В стране русский на равне с казахским. Молодцы.
А много их потому, что там члены "клуба" работают энергично, подписывая всех вокруг себя.
Еще раз спасибо за то, что поделились своими впечатлениями!!
Перед отпуском всегда все изучаю максимально подробно и заранее решаю, нас это устроит или нет. И сосредотачиваемся на хорошем, я вижу некоторые недостатки, но сочетание цена -качество полностью соответствует

Voyager
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Adubel писал(а): В описании указан какой-то подарок в каюту, если карта золотая. Интересно, его в конце круиза приносят?
Adubel, приносят фирменную MSC мешок-рюкзак синего цвета на веревочках. Формат приблизительно как мешки школьников для второй обуви. И так каждый раз - у нас уже штук 5 или больше :D Приносят ближе к концу круиза

Я Наталья
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 14:23
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Я Наталья »

icelyn писал(а): А на Сир Бани Яс только пляж или есть что посмотреть? Что-то ничего про него не пишут
На острове предлагают экскурсии, но ни один, кто пользовался не посоветовал. На сафари зверей особо увидеть не получается.

Я Наталья
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 14:23
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Я Наталья »

Светлана Мур писал(а): опытные круизёры, подскажите, пожалуйста, если у меня на обычной небольшой парусной яхте укачивания, в этом году плавали на среднем судне - ребёнка (7 лет) укачивало, есть ли вероятность укачивания в этом круизе? Я понимаю, что есть информация в других ветках - её уже всю изучила, буду рада вашему ответу на мой вопрос. Спасибо :roll:
Два раза качало за весь круиз, вечером, когда выплывали и приплывали в Дубай, ночью в основном. Возьмите с собой лекарства от укачивания. Но в целом вообще не качало.

Ответить