Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30865
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
По-поводу же 13-ти лет спустя.. Хорошо, что сломали в себе первый барьер, надеюсь, что ходить будете чаще.

Малера люблю, за ролик спасибо, но я видела в театре лучшее воплощение этой музыки в прекрасной хореографии.

daland писал(а): Мафия иногда бывает больше чем игра...
У Вас, безусловно, отличная память, но память не равносильна какому-то странному для меня зацикливанию нa обидах, нанесённых Вам давно:когда-то двоюродной сестрой, условной "Танькой", выигрвшим другом . :shock: Обида разрушает человека, тут просто совет-отпустите их от себя, не возврaщйтесь к ним.
daland писал(а): Или пойти вот на Щелкунчика, он короткий, а цены зашибись... Ибо новогодний ажиотаж.

Всем нужен щелкунчик... Мне не нужен... Там где ажиотаж меня обычно нет...

Я гденить иду по холоду один, в другом месте от ажиотажа...
Не в ажиотаже дело. В предновогодние дни, в рождественские праздники ничто не даст большего счастья почувствовать себя в детстве, как музыка Чайковского , "Щелкунчик". Я видела бесчисленное количество спектаклей за свою жизнь, но вот сходила в минувшую пятницу на балет в хореографии Э.Клюга и ощущение радости от увиденного не покидает./Где бы выложить фотографии? . Кстати, видели ли площадь Штутгарта, я показала в рождественской теме./
Одному плохо, а в толпе рождественских ярмарок, в период, когда все делают иногда бессмысленные , но такие приятные покупки.. Отпустите же "экономию во всём", порадуйте себя и .. близких, чем не повод возобновить отношения с теми, с кем не общаетесь и сделать первый шаг нетрудно...
Настроение, своё, собственное важно. Ну да ладно, мне, видимо, легче рассуждать: выходные в Шварцвальде подействовали, видимо. ;) А Вагнер и Рождество с Новым годом? Невозможное сочетание, увы.
1.Ну может и буду, просто все смотренно пересмотренно много раз

2. Настоящие оперы имеют проблему в виде что в 22.50 надо уходить с театра точно
3.А на условное Риголетто Травиату я просто не пойду сам, без какого то отдельного повода
А если Бал маскарад или там дон Карлос интересный то см пункт 2

4.Малера Шестую Трагическую очень люблю, остальное труба пониже дым пожиже.

5. Тристана как и Джентельмены удачи можно ставить с любого места то есть акта... В любое время.

6. Щелкунчик короткий, вообще он должен идти вместе с Иолантой по задумке композитора...
Но когда новогодний ажиотаж, то какая Иоланта... Ценник побольше закрутить только...
Последний раз редактировалось daland 18 дек 2023, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30865
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Ну выиграешь и что...
Вот-вот... А зачем друга-то из жизни выбрасывать?
Политически ещё разошлись, он активным навальнистом оказался после Москвы...

После 2014 навальнистом стало поздно уже быть
Время 2011-2012 уже ушло, когда там народ Навальному донатил на борьбу с коррупцией.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): У меня слова временно закончились.
И у меня
Беру паузу, уступаю дорогу начинающим даландоведам. Возможно, им удастся увидеть нового, прекрасного даланда будущего

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Мне было все равно, а он торжествовал по пустяковому поводу.
Неее, мил человек, вам было совсем не все равно. Если вы
daland писал(а): значит запомним и выкинем Сашу уже из жизни
по пустяковому поводу.
daland писал(а): Лучше проиграть, но честно.
А к мафии это как относится то? Там то как раз "на обдурить" все построено. Что то вы опять наперстки достали🤔

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Мне было все равно, а он торжествовал
Ему сто лет пофиг, а тебя бомбит до сих пор
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): Что то вы опять наперстки достали
А разве убирал? :shock:
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

TatianaIv писал(а): покупка посудомоечной машины - вот выбор!
у нас нет такого выбора, не нужна. А вообще я люблю руками в воде дрызгаться, и стирать еще руками люблю. Енот - полоскун в прошлой жизни.
Последний раз редактировалось Praskovya 18 дек 2023, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): Щелкунчик короткий, вообще он должен идти вместе с Иолантой по задумке композитора...
Это для любителей 4 часа сидеть. Я не люблю. Иоланту недавно смотрела, не была готова еще остаться. Мне вполне хватило.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30865
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
daland писал(а): Щелкунчик короткий, вообще он должен идти вместе с Иолантой по задумке композитора...
Это для любителей 4 часа сидеть. Я не люблю. Иоланту недавно смотрела, не была готова еще остаться. Мне вполне хватило.
там ж час с капейками... смотреть нечего, можно вообще не ходить...

вон Черняков в Париже в 2016 ставил Иоланту с Щелкунчиком... Без Щелкунчика нет, не катит...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

daland, а я не пошла бы вместе.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30865
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Praskovya писал(а): daland, а я не пошла бы вместе.
тем не менее

«Иоланта» — последняя опера П. И. Чайковского (соч. 69). Одноактная, «слишком короткая, чтобы заполнить вечер»[источник не указан 240 дней], сначала она предполагалась к представлению в один вечер с балетом «Щелкунчик». Но позднее Чайковский неоднократно высказывал пожелание, чтобы в один вечер с его оперой шла очень высоко ценимая им, также одноактная, опера Сергея Рахманинова «Алеко».
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

daland, во времена Чайковского, те, кто смотрел его произведения, вставали к 1 дня, готовились к вечеру и проводили в театре весь вечер до ночи, с перерывами. Зачем это применять к сегодняшнему дню?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30865
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Praskovya писал(а): daland, во времена Чайковского, те, кто смотрел его произведения, вставали к 1 дня, готовились к вечеру и проводили в театре весь вечер до ночи, с перерывами. Зачем это применять к сегодняшнему дню?
а кто на Вагнера и прочие длинные оперы тогда сегодня ходит? Зогадка...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): а кто на Вагнера и прочие длинные оперы тогда сегодня ходит? Зогадка...
Вы и ходите. Я бы еще в первом антракте сбежала.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30865
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
18 дек 2023, 16:10
daland писал(а): а кто на Вагнера и прочие длинные оперы тогда сегодня ходит? Зогадка...
Вы и ходите. Я бы еще в первом антракте сбежала.
а для чего тогда ходить...
да видел толпящихся у гардероба после 1 акта Хованщины
понять это сложно, зачем ходить на 1,5 часа...

можно бы понять если поганная постановка, но тут то постановка то 1952 года с лошадкой... Красота...

12 января Майстерзингеры. начало в 18.00 конец в 23.45 это официально...
наверно логично тут брать билет с Ладожского вокзала на 2 ночи поезд до Москвы сразу же

но как попасть на Ладожский без метро зогадка...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

Praskovya писал(а): у нас нет такого выбора, не нужна. А вообще я люблю руками в воде дрызгаться, и стирать еще руками люблю.
Вы прямо герой! Для меня посудомойка - лучшая моя подружка из всех домашних девайсов. Люблю ее сильно-сильно. Без нее, сначала ужин приготовь, потом всю посуду перемой, так весь вечер на кухне и колбасишься. А тут, все загрузил в машинку, все поверхности быстренько протер, и сиди - отдыхай. :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

TVC, некуда ее ставить и просто не понимаю я на двоих посудомойку. Было бы куда - я бы попробовала. У меня у друга стоит, как к ним не придем - посуды нет, она в посудомойке.))
Последний раз редактировалось Praskovya 18 дек 2023, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): как попасть на Ладожский без метро зогадка...
"Тогда вам вдоль" ©
*** *****

Lilena
Сообщения: 8064
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

Praskovya писал(а): просто не понимаю я на двоих посудомойку.
А какая разница на двоих/на пятерых? :? посуда же не только от еды, но и от готовки. А место найти для неё можно и в небольшой кухне
Praskovya писал(а): к ним не придем - посуды нет, она в посудомойке.))
Тут конечно жить с двумя тарелками не получится, посуды надо иметь достаточно много))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

Lilena писал(а): А место найти для неё можно и в небольшой кухне
Можно в личку план кухни прислать? Места нет, совсем. Блендер в коридоре.

Ответить