Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

Celebrity Solstice 28 ноября 2023. Список участников круизов на другие даты. Совместные экскурсии в портах.
Встречи на борту в круизе: 10.12 в 18:00, 03.01 в 19:00, 28.01 в 11:00.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.нояб. Сингапур / Сингапур 18:00
30.нояб. Самуи / Тайланд 7:00 17:00
01.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
02.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
04.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 17:00
05.дек. Нячанг / Вьетнам 8:00 16:00
06.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 17:00
07.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 10:00
08.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 17:00
10.дек. Гонконг / Китай 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 27 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение razum »

Alex Shusterman писал(а): Спасибо за репортажи в прямом эфире.
А где можно посмотреть репортажи?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Olga& »

Antishatenka писал(а): В сочетании с однообразной едой и скукой - прям плавучий инфекционный госпиталь.
Неужто всё так безнадёжно?
:D :D :D. Наташа я под столом. У нас все будет замечательно!
У нас собралась прекрасная компания, столько форумчан! Познакомься, вместе почитаем ;), никакая зараза нас не возьмёт!

Antishatenka
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Antishatenka »

Olga& писал(а): У нас все будет замечательно!
У нас собралась прекрасная компания, столько форумчан! Познакомься, вместе почитаем , никакая зараза нас не возьмёт!
Оля, тем и живём!! ;) ;) :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Olga& »

Кстати, вчера мои дети прилетели с Дубая. На Виртуозе тоже все поголовно болеют.
Сегодня Машка уже с температурой 38 :cry:. Хорошо, что домой вернуться успели.
Вирус он такой :evil:.
Вот думаю, что бы пропить перед поездкой для профилактики.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40790
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Катрин_delfi »

Antishatenka, побольше на открытом воздухе и меньше в замкнутом простраестве.
Проверено лично, плюс джин :drink:

Но что за сыпь :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

Timch писал(а): С чем сравнивать? Ну явно не коста и mcs.
а почему нет?...ресторан так точно можно сравнивать... буфет конечно поинтереснее будет...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

Olga& писал(а): Вот думаю, что бы пропить перед поездкой для профилактики.
осельтамивир ( во врмея поездки) и витамины.
Катрин_delfi писал(а): Antishatenka, побольше на открытом воздухе и меньше в замкнутом простраестве.
не поможет)..я бы не стал заморачиваться..по любому вас за круиз раз 200 обчихают))..а джин как планируете потреблять..трубочкой через нос?)) тогда да)))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Эллада
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 14:09

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Эллада »

Sander писал(а):
Эллада писал(а): А коньяк есть в Классик?
Изображение
СПАСИБО.

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

Timch писал(а):
Nima писал(а): Разговариваем с разными круизерами
Видимо лучше посмотреть много серийный видео отчет. Судя именам, по паролю "Встреча в библиотеке" и чемодану это ж Вы!
Тогда чего стесняться и молчать 8 дней. ;)
Ежедневные ролики:
https://www.youtube.com/@Marina5travel
https://dzen.ru/id/5fa81950f497a465cd92a591
Спасибо Вам за ролики!!!
Nima писал(а): С чем сравнивать? Ну явно не коста и mcs.
А Вы были на том, который не скрипит ?
А почему нет? Люди разные и для нас MSC интереснее и лучше, чем Selebrity. Я не нашла пока значимых плюсов этой компании, серьезно. Ну, только питание чуть вкуснее, но это тоже вкусовщина и нам на итальянцах было прекрасно.
Здесь мне банально темно. Темные бары, приглушенная атмосфера, более скучные шоу, старые кресла местами подранные. Привыкаешь и приспосабливаешься, конечно, но явно не идеал лично для нас.
Лично для меня лайнер уставший и несколько устаревший. Но это опять-таки вкусовщина и вряд ли предмет спора.
Но вот энергичнее убирать столы в буфете при нашествии людей на завтрак перед экскурсиями- хотелось бы. Столики пустые вроде как есть, но найти чистый свободный стол еще надо умудриться.

А вот маршрут очень нравится. И посадка-высадка на мой взгляд легкая.

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

Катрин_delfi писал(а): Antishatenka, побольше на открытом воздухе и меньше в замкнутом простраестве.
Проверено лично, плюс джин :drink:

Но что за сыпь :shock:
Не знаю что за вирус.
Вряд ли открытый воздух спасет, столпотворений избежать невозможно.
Мы переболели этим вирусом в Гонконге, мы там неделю до круиза жили. И на лайнере уже не заразились.

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

Olga& писал(а):
Nima писал(а): В открытом бассейне вода кипяток.
Настолько жарко?
Смотрю погоду. В Гонконге, Макао, Халонге - 15-19 градусов. В Дананге и дальше от 30 и выше.
Ох уж эта влажная жара :evil:
Я не знаю какая погода сегодня, читала что в Гонконге слегка похолодало. В начале декабря до 10 числа было изумительно теплое лето, гуляли в футболках и кофточку хотелось надеть только после заката на пике Виктория.
В Ханое и Халонге стояла страшная жара с дикой влажностью. Мы даже попросили сократить пешеходную часть экскурсии по Ханою, сил не было уже по жаре ходить.
В Дананге погода была как в Ханое.

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

Катрин_delfi писал(а):
Nima писал(а): Болеют еще все.
надеюсь вы и попутчики здоровы :drink:
Жуть, сыпь еще :shock: ... хоть без расстройств ЖКТ надеюсь.

Посмотрела ролики о еде, не увидела кардинальных от отличий в составе и наполняемости от msc, а вот эргономика буфета понравилась, нет этого эшелона в рядок, то туда, то сюда по разные стороны выбирать ходить удобно.
А вот пластмассовые шипцы для набора еды... не есть гуд.
Лучше металлические, обрабатывать их легче и гигиеничнее.
Или эти цветные щипцы из металла? ( сомневаюсь конечно)
Щипцы пластиковые, да.

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

xxxcity писал(а):
Olga& писал(а): Вот думаю, что бы пропить перед поездкой для профилактики.
осельтамивир ( во врмея поездки) и витамины
Витамины- это всегда хорошо, а осельтамивир нас не спас. Пили для профилактики гриппа каждый день. Видимо, это не грипп.
Выздоровели довольно быстро, Ингавирин +деринат+ симптоматически.

Аватара пользователя
Alvind
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alvind »

Semka писал(а): место высадки/посадки в Паттайе то же?
Terminal 21
https://maps.app.goo.gl/7sygTm9UUF6E1JZT7

Аватара пользователя
Alvind
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alvind »

Nima писал(а): MSC интереснее и лучше, чем Selebrity.
Итальянцы совершенно точно веселее. Если душа просит праздника, то селебрити покажется скучным, тут все заточено на релакс. Кормят не то чтобы лучше сильно, шоу и активности сильно тусклее. Главное что пассажиров меньше почти вдвое по сравнению с аналогичной костой или мсц. Детей почти нет, очень тихий круиз, хорошо для интровертов, если не попадать в час пик в буфет.
Для нас первый поход на селебрити, точно будут еще, после тяжелого года, то что надо. Повеселись в Паттайе, когда приспичило.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40790
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Катрин_delfi »

Nima писал(а): Мы переболели этим вирусом в Гонконге, мы там неделю до круиза жили.
:shock: значит точно, что-то Азиатское...
xxxcity писал(а): не поможет)
Так уже помогло, я вернулась ( правда не с Азии), все вокруг болели, и после круиза слегли с темп 38-39...
Тьфу тьфу... но я перед отпуском вечно слегка сопатю за недели три, и в поездке видимо не цепляет.
А вот родные могут легко подцепить.
Для них ваш совет пригодится. :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nima
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Nima »

Я имею в виду что на этот гонконгский вирус не влияет осельтамивир. А на грипп конечно влияет.

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение alex955 »

Nima писал(а): А почему нет? Люди разные и для нас MSC интереснее и лучше, чем Сelebrity. Я не нашла пока значимых плюсов этой компании, серьезно. Ну, только питание чуть вкуснее, но это тоже вкусовщина и нам на итальянцах было прекрасно.
У нас уже по 8 круизов и в MSC и в Celebrity. Есть что сравнивать. У MSC были и на новых кораблях и на старых, как и у Селебрити. Питание на Селебрити, несомненно, лучше, но и на MSC были довольны, когда ходили в круиз по фьордам в июле. Изысков, конечно меньше, нет ресторанов вроде "Мурано", но нас вполне устраиволо. Вот и в мае следующего года опять идём на MSC Seaview.
На новых кораблях Селебрити всё посветлее будет.

На MSC представления на порядок лучше, чем у Селебрити.
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение alex955 »

По поводу коньяка в пакете classic. Я брал Курвуазье VS. Последний раз - во время трансатлантики весной этого года. Спрашивайте в барах.

Ещё рекомендую кофе Affogato Espresso, chocolate syrup, served over one scoop of gelato и Cafe Ole с ликёром и бренди в кафе al Bacio. Тоже входят в пакет
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14326
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Nima писал(а): не влияет осельтамивир
Нужно, чтобы был фирменный, австрийский. Который тамифлю. Все остальные профанация. Нам помогает от всего, что вирусное.

Ответить