Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Американка »

daland писал(а): Дешёвый сыр бывает, граждане , неспроста
Эхх, а возбудился то как)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

Да может и к лучшему.
Деньги целей будут и хватит на несколько речных круизов.
Чего там смотреть, песок он есть песок.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Американка писал(а):
Круклуб продаёт билеты по 29тр на человека, у Сергея круиз на NCL 450 евро за каюту . Поехал бы? Оплатить с правильной карты помогу)
Не стыкуется победа и нсл.

Теория стыковок дешёвых билетов с дешёвым круизом такова
Купить дешевые билеты за год... А потом в них ловить дешёвый круиз...

А за неделю до нг купить и дешёвые билеты и круиз это фантастика.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Американка писал(а):
daland писал(а): Дешёвый сыр бывает, граждане , неспроста
Эхх, а возбудился то как)
Ну естественно, проверить то надо

Понять что мол лузер, не сделал загран мол...

А так бы... Огого...

Нет не огого . Ничего дешевое с дешёвым естественно не стыкуется...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Американка »

daland писал(а): Ничего дешевое с дешёвым естественно не стыкуется...
Из Дохи у круклуба операторские тарифы есть на катарцах)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение MarinaSi »

А почему всегда в приоритете дешевое? Может лучше один, но дорогой, чем 5 дешевых(акционных), тем более Вы все равно от них не получаете удовольствия :oops:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а): Да может и к лучшему.
Деньги целей будут и хватит на несколько речных круизов.
Чего там смотреть, песок он есть песок.
К лучшему да, хоть цель остаётся в целости возможная...

А то съезжу как на Соловки и вроде больше туда не надо.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

MarinaSi писал(а): А почему всегда в приоритете дешевое?
Похоже спорт такой у человека)) даландобол)) Как по молодости начал так и не может перестроиться хоть и говорит что имеет финансовые возможности.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

MarinaSi писал(а): А почему всегда в приоритете дешевое? Может лучше один, но дорогой, чем 5 дешевых(акционных), тем более Вы все равно от них не получаете удовольствия :oops:
Так я от дорогого тем более удовольствия не получу...

Тут хоть 8 круизов, а так 1 Карим и что...

Удовольствие я получаю от подготовки, поиска билета дешёвого, круиза дешёвого...т.е. от процесса до поездки. Это своего рода домашняя настолка

А сам круиз хоть Бажов, хоть Карим... Если на 3 дня то какая разница... Берега в окошке тех самые, программа тоже Карима от Дзержинского не особо отличается...
Последний раз редактировалось daland 19 дек 2023, 17:04, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
MarinaSi писал(а): А почему всегда в приоритете дешевое?
Похоже спорт такой у человека)) даландобол)) Как по молодости начал так и не может перестроиться хоть и говорит что имеет финансовые возможности.
Ну так кто-то в монополию играет, и в прочие настолки, а я говорю монополия детская игра.

Взрослая игра вот в дешёвые круизы...В дешёвые авиа...

Я б и сейчас бы играл бы, раставлял фишки в виде авиа за год, а потом бы ловил бы туда круизы...
Но увы я 5 лет вне игры.. а то что умею ещё в это, показал нынче на речных
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Да кстати 19 декабря...

5 лет назад мать выписалась из больницы...

И с 21 она пошла на амбулаторное лечение...
А я 21 пошел сдавать все что смог, поезд, авиа(Райан и изиджет), отели...

Автобусы до сих пор зависши в виде ваучера на Фликсбас... До декабря 2024...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Взрослая игра вот в дешёвые круизы...В дешёвые авиа...
Взрослая это в интересное конкретному человеку вне зависимости дешёвое/дорогое и получение удовольствия от этого, не от возможной копеечной экономии.
daland писал(а): то что умею ещё в это, показал нынче на речных
Ну да, постоянно приговаривая как вам это не надо и что никакого удовольствия от них вы не получили. Получается ездили чтобы показать кому-то что умеете найти дешёвое, так большинству это за так не надо, мало кто соблазнится теми условиями (санузел общий в коридоре, микрокаюта, верхние полки и т.д.)

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение MarinaSi »

Через слово, "дешёвое/дешёвое", а мне просто было бы стыдно своих престарелых родителей тащить на круиз с общим санузлом на 2-3 ночи или запихивать их в плацкартный вагон. К сожалению их уже нет, а мне бы сейчас так хотелось для них делать и делать что то хорошее.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): Взрослая игра вот в дешёвые круизы...В дешёвые авиа...
Взрослая это в интересное конкретному человеку вне зависимости дешёвое/дорогое и получение удовольствия от этого, не от возможной копеечной экономии.
daland писал(а): то что умею ещё в это, показал нынче на речных
Ну да, постоянно приговаривая как вам это не надо и что никакого удовольствия от них вы не получили. Получается ездили чтобы показать кому-то что умеете найти дешёвое, так большинству это за так не надо, мало кто соблазнится теми условиями (санузел общий в коридоре, микрокаюта, верхние полки и т.д.)
Ну посмотрим, что с Горьким получится...

Но большая часть гурманства что описано в известном отчёте, мне в целом вообще не надо...
В чем там удовольствие, а денег отдать немерянно надо..
Последний раз редактировалось daland 19 дек 2023, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

MarinaSi писал(а): Через слово, "дешёвое/дешёвое", а мне просто было бы стыдно своих престарелых родителей тащить на круиз с общим санузлом на 2-3 ночи или запихивать их в плацкартный вагон. К сожалению их уже нет, а мне бы сейчас так хотелось для них делать и делать что то хорошее.
Ну значит бы не поехал бы я в Соловки, каюта ровно одна была... Либо едем за 38000 с чел либо вообще никогда не едем... 2 недель летом у меня нет.
И кстати никогда летом 2 недель за 20 лет не было...

Кутузов и Никитин вобщем тоже последние 2-3.каюты.. Как смог вырватся с работы имел гарантии, так и купил...
Гарантий сегодня улететь 27 декабря в эмираты за неделю до рейса у меня нет никаких...

Плацкартов в2023 г вообще не было...все поезда купе... Даже Питер Москва питер было купе...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Svet лана »

MarinaSi писал(а): мне просто было бы стыдно своих престарелых родителей тащить на круиз с общим санузлом на 2-3 ночи
Это почему? Очень многие родителей вообще ни в какой круиз не возили, у очень у многих в России родители живут в коммуналках, в том же Питере, например, с туалетом на пятнадцать комнат. И свозить родителей в любой круиз - достойно уважения.
MarinaSi писал(а): Через слово, "дешёвое/дешёвое"
А здесь богатые редко пишут. Миллионеры, которых я знаю лично по работе, на форумах если только профессиональных сидят , а круизы и прочие путешествия заказывают через специально обученных людей. Откуда столько снобизма?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): Удовольствие я получаю от подготовки, поиска билета дешёвого, круиза дешёвого...т.е. от процесса до поездки
Я, кстати, тоже.

Поэтому в этот раз впервые немного не так радостно, как обычно. От цены за все меня немного колбасит уже пару дней.
Я даже мужу пока не говорила, а он тактично не спрашивает, сколько я заплатила.
Он вообще никогда не спрашивает, но я обычно хвалюсь, как смогла урвать подешевле. А тут я молчу, потому что хвалиться нечем )

Немного полегчало, когда он сказал, что его друг везет жену на Мальдивы за 800 тыщ)

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Svet лана »

Lilena писал(а): не от возможной копеечной экономии.
На этом форуме процветают темы "как пронести спиртное на борт", "как вписать ребенка в бронирование, а потом изменить возраст при регистрации", "как купить круиз на другом рынке", и это все незаконно, а человек законно экономит свои деньги, в какую тему не зайди, везде докапываются до Даланда. Это просто буллинг, вы все ничем не лучше - у вас те же самые проблемы в жизни, только у вас у всех, злобных комментаторов, злобы больше.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

Svet лана писал(а): как купить круиз на другом рынке", и это все незаконно
С чего бы вдруг купить круиз на другом рынке незаконно? :?
Svet лана писал(а): вы все ничем не лучше - у вас те же самые проблемы в жизни, только у вас у всех, злобных комментаторов, злобы больше.
Хорошо, что есть Вы, добрая Вы наша :D , хоть объяснили нам всё про наши проблемы :D

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

MarinaSi писал(а): А почему всегда в приоритете дешевое? Может лучше один, но дорогой, чем 5 дешевых(акционных),
Я вас поддерживаю на 100%. Или даже на 200%. :)
MarinaSi писал(а): своих престарелых родителей тащить на круиз с общим санузлом на 2-3 ночи или запихивать их в плацкартный вагон.
Да мы и сами уже немолоды. ;)
Я уже писала, что мой сын часто выбирает, дешевле против удобства, ему проще, например, выбрать неудобный, по времени, рейс и колбаситься всю ночь (он даже незаметит всех неудобств), зато, он долларов 500,или больше, на этом сэкономит и потратит их свои на другие хотелки, тем более, у него их гораздо больше, чем у нас.
А мы себе такого позвозить уже не можем, ибо, "проколбасившись" всю ночь в самолетах и аэропортах, нам уже ничего не надо будет, а только принять горизонтальное положение и таблетки. :D

Ответить