Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Svet лана »

Lilena писал(а): С чего бы вдруг купить круиз на другом рынке незаконно?
а что, вы - гражданка Европы? Почему же вас тогда сейчас не посадят на корабль?
Lilena писал(а): хоть объяснили нам всё про наши проблемы
ну не все вам другим объяснять про их проблемы, пора и на себя взглянуть.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

TVC писал(а):
MarinaSi писал(а): А почему всегда в приоритете дешевое? Может лучше один, но дорогой, чем 5 дешевых(акционных),
Я вас поддерживаю на 100%. Или даже на 200%. :)
Потому что разницы нет по восприятию.

Да и сидеть на галерке мне гораздо удобнее чем в партере

8 билетов по 700 на галерку много лучше чем один билет за 5600 в партер
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Marken »

daland писал(а): Но большая часть гурманства что описано в известном отчёте, мне в целом вообще не надо...
Но хоть меньшая-то часть гурманства что описано в известном отчёте тебе в целом надо или в целом вообще не надо? Там просто меньшая и большая соотносятся как часть и целое и по другому никак,
daland писал(а): а денег отдать немерянно надо..

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

Svet лана писал(а): вы все ничем не лучше
Света, да, согласна. Ничем.
И я об этом писала, что иногда прям заставляю себя заткнуться.
Просто Даланду нравится внимание, он даже погулял по Питеру и пошел в театр, это все результат того самого буллинга)
Многие сочувствуют его безвыходной ситуации с мамой.

Кстати, я придумала, чем похвалиться мужу в покупке круиза у агента по иностранной карте нашего друга. В сравнении с круклубом экономия составила 50 тыщ. Плюс кэш беки за билеты и отель будут 20 тыщ. Вот я молодец ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Svet лана писал(а):
daland писал(а): Но большая часть гурманства что описано в известном отчёте, мне в целом вообще не надо...
Но хоть меньшая-то часть гурманства что описано в известном отчёте тебе в целом надо или в целом вообще не надо? Там просто меньшая и большая соотносятся как часть и целое и по другому никак,
daland писал(а): а денег отдать немерянно надо..
Ну надо ровно позавтракать. Пообедать и поужинать

Первое второе и кампот...

Мне круиз надо ровно как повод поехать в Сибирь... И только.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Marken »

daland писал(а): и кампот...
Отменяй. Нет там его...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
Svet лана писал(а): вы все ничем не лучше
Света, да, согласна. Ничем.
И я об этом писала, что иногда прям заставляю себя заткнуться.
Просто Даланду нравится внимание, он даже погулял по Питеру и пошел в театр, это все результат того самого буллинга)
Многие сочувствуют его безвыходной ситуации с мамой.

Кстати, я придумала, чем похвалиться мужу в покупке круиза у агента по иностранной карте нашего друга. В сравнении с круклубом экономия составила 50 тыщ. Плюс кэш беки за билеты и отель будут 20 тыщ. Вот я молодец ;)
Ага собираюсь ещё...

В прошлом году ехал в банк и домой, а нынче вон в театр попал...

Хотя с 12.30 как я сделал дела до 18.30 6 часов по городу было долго...

В прошлом году отчётов не было и необходимости на Хованщина ходить тоже не было

Как бы пошел я не изза форума в том смысле что форумчане меня на это сподвигли, например Русалка, а просто ради контента..Контент для отчета нужен да... Отчёт надо до мая тянуть...
Последний раз редактировалось daland 19 дек 2023, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

daland писал(а): Потому что разницы нет по восприятию.
Да ради бога, прожигайте свои, я думаю, что трудом заработанные деньги, на ненужные вам круизы, про которые вы только ноете.
Лично я никогда не заплачу за негативные эмоции, неудобства и проблемы, или за то, что мне не надо. Мне реально жалко на это тратить деньги. Любые, пусть даже немного денег, по скидке или по акции.
daland писал(а): Да и сидеть на галерке мне гораздо удобнее чем в партере
Я не про галерку, я про круизы и путешествия. (оперы я сама слушаю в записи, у меня вообще бесплатно, тут я еще более экономна чем вы :D )

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): Отчёт надо до мая тянуть...
Пилите, Шура, пилите.
daland писал(а): необходимости на Хованщина
На Хованщину - склонять можно, я разрешаю)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

TVC писал(а): Я не про галерку, я про круизы и путешествия. (оперы я сама слушаю в записи, у меня вообще бесплатно, тут я еще более экономна чем вы :D )
Те круизы и вообще путешествия которые мне нужно и которые у меня в подписи на 2024 г мне уже 5 лет невозможны... И много лет ещё не будут возможны, соответвенно ковыряю то что получается... Вот 9 круизов наковырял за 2 года... 12 ночей с общими удобствами, 17 ночей со стандартными удобствами...

Опера, да, вы правы, мне надо 3 акт Тристана досмотреть из Экса...
На 1,5 часа отключаюсь да..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
daland писал(а): Отчёт надо до мая тянуть...
Пилите, Шура, пилите.
daland писал(а): необходимости на Хованщина
На Хованщину - склонять можно, я разрешаю)
А это планшет поправляет неправильно

Или подставляет привычное слово...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

Marken писал(а): Нет там его...
Как же так? :cry:
Ваш круиз на Горьком оставил глубокий след в моем сердце. Гавайи, таки не произвели впечатления, я честно пыталась, но нет, извините, хотя, нам туда по логистике, гораздо легче и дешевле попасть и супруг туда хочет, а я - нет.
А вот Горький и маршрут... прям легло, и тут опа - без компота. :D

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

Svet лана писал(а): Почему же вас тогда сейчас не посадят на корабль?
Почему Вы решили что не посадят? Сажали и сажают.
Svet лана писал(а): ну не все вам другим объяснять про их проблемы
«Другие» не возражают
Svet лана писал(а): пора и на себя взглянуть.
Можно и на себя, только не Вашими глазами, очень уж взгляд у Вас недобрый…

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение MarinaSi »

Svet лана писал(а):
MarinaSi писал(а): мне просто было бы стыдно своих престарелых родителей тащить на круиз с общим санузлом на 2-3 ночи
Это почему? Очень многие родителей вообще ни в какой круиз не возили, у очень у многих в России родители живут в коммуналках, в том же Питере, например, с туалетом на пятнадцать комнат. И свозить родителей в любой круиз - достойно уважения.
MarinaSi писал(а): Через слово, "дешёвое/дешёвое"
А здесь богатые редко пишут. Миллионеры, которых я знаю лично по работе, на форумах если только профессиональных сидят , а круизы и прочие путешествия заказывают через специально обученных людей. Откуда столько снобизма?
А почему в прошедшем времени? Я имела ввиду сейчас, а не 10-20 лет назад. Думаю в нашем возрасте многие могут своих родителей отвезти на отдых, в санаторий, в круиз...
Я вот удивлена, по поводу коммуналок, думала, что это уже в прошлом уж точно в больших городах. И если это еще есть, то это только значит, что дети не заботятся о родителях, если они еще в коммуналке.
И в чем снобизм? В том, что в мире все изменилось, что нет возврата к финской визе и вылету за 30$ из Хельсинки и что это надо принять, а не стонать, что все пропало...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

daland  post_id=1706384 писал(а): Как бы пошел я не изза форума в том смысле что форумчане меня на это сподвигли, например Русалка, а просто ради контента..Контент для отчета нужен да... Отчёт надо до мая тянуть...
 Я не приписываю себе никаких заслуг, ;) но рада, что Вы после 13-ти лет  прослушивания и просмотра  опер по  телевидению, посетили Мариинку.Думаю, что форумчане, всё же на Вас повлияли.
Что касается стоимости билетов, то каждый решает сам, какой категории билеты может себе позволить. Я посмотрела Ваше место-для оперы нормально, для балета-нет.
Ещё раз напишу, что с удовольствием гуляю с Вами по Петербургу. Очередь на улице на Сурикова, кстати, небольшая по сравнению с очередью, в своё время, на Серова в Москве. Не хотите ли посетить выставку Сурикова?
 Что мне не понять, так 8 круизов по 2-3 дня вне сезона с плохой погодой с пожилой мамой. Ей ведь тяжело такое количество поездок даже в вагоне-купе, просто количество поездок смущает  . Мне кажется, что лучше неделя, допустим, в  конце мая и неделя-в начале сентября на теплоходе класса премиум, чем 8 круизов по 2 дня.. Стоимость же их в итоге выше. А экономия? Да все мы стараемся сэкономить, купить что-то подешевле, главное, мне видится, чтобы экономия не затрагивала качество жизни. Да и баловать себя так же надо, но об этом я писала.
--

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21571
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Lilena писал(а): Можно и на себя, только не Вашими глазами
Ладно, давайте признаваться, что у нас те же проблемы и комплексы и мы точно такие же, только хуже, но другие.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21571
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid, ему просто тошно дома и поэтому ему важно покороче, но почаще, а дальше ну пусть подкладывает философию какую хочет.
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

MarinaSi писал(а): Я вот удивлена, по поводу коммуналок, думала, что это уже в прошлом уж точно в больших городах. И если это еще есть, то это только значит, что дети не заботятся о родителях, если они еще в коммуналке.
В смысле? Дети там же, в коммуналках. У нас далеко не все из них выбрались. Мои бывшие соседи так и живут там семьями.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): Ладно, давайте признаваться, что у нас те же проблемы и комплексы и мы точно такие же, только хуже, но другие.
Куда тебя мама не отпустила?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
19 дек 2023, 18:56
 Что мне не понять, так 8 круизов по 2-3 дня вне сезона с плохой погодой с пожилой мамой. Ей ведь тяжело такое количество поездок даже в вагоне-купе, просто количество поездок смущает  . Мне кажется, что лучше неделя, допустим, в  конце мая и неделя-в начале сентября на теплоходе класса премиум, чем 8 круизов по 2 дня.. Стоимость же их в итоге выше. А экономия? Да все мы стараемся сэкономить, купить что-то подешевле, главное, мне видится, чтобы экономия не затрагивала качество жизни. Да и баловать себя так же надо, но об этом я писала.
--
Некуда плыть неделю, они как назло по главным городом типа Ростов Волгоград Саратов Самара Казань нижний. Да и времени нет, тем более в сентябре...

А идеи на 2-3 ночи я придумаю, например нижний Чебоксары васюки Макарьево
Или Городец юрьевец плес нижний
Или там Елабуга болгар казань
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить