Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а): The Little Mermaid, ему просто тошно дома и поэтому ему важно покороче, но почаще, а дальше ну пусть подкладывает философию какую хочет.
Никакой философии

Найдется круиз на 6 ночей на май например Кутузов пермь Уфа пермь будет на 6, главное решится что мне в Уфу надо, я в Уфе то был.


Летом извините времени нет

В октябре пожалуйста Соболев на 5 дней.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

The Little Mermaid писал(а): Что мне не понять, так 8 круизов по 2-3 дня вне сезона с плохой погодой с пожилой мамой. Ей ведь тяжело такое количество поездок даже в вагоне-купе, просто количество поездок смущает
Сколько раз ему писали, что пожилой и больной маме лучше в санаторий, под наблюдение медперсонала и врачей. Там и спать можно хоть целый день, и какие-то лечебные процедуры принимать. Мама будет во время накормлена, причем правильной едой, предписанной при ее заболевании, если таковое имеется, и присмотрена. Все польза.
Может и сам бы, без маминого надзора, хучь какую-то личную жизнь наладил, хоть с кем-то познакомился, может хоть какие-то знакомые/друзья появились бы и не обязательно молодые красавицы, а просто люди, с общими интересами, чтоб хоть какая-то своя жизнь была.

Но нет, ему, взрослому мужику, мама одному не разрешает никуда ездить, вот и таскается с ним везде.
Это сложно понять, но так оно и есть: ему без мамы нельзя никуда.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

TVC писал(а):
19 дек 2023, 20:21
The Little Mermaid писал(а): Что мне не понять, так 8 круизов по 2-3 дня вне сезона с плохой погодой с пожилой мамой. Ей ведь тяжело такое количество поездок даже в вагоне-купе, просто количество поездок смущает
Сколько раз ему писали, что пожилой и больной маме лучше в санаторий, под наблюдение медперсонала и врачей. Там и спать можно хоть целый день, и какие-то лечебные процедуры принимать. Мама будет во время накормлена, причем правильной едой, предписанной при ее заболевании, если таковое имеется, и присмотрена. Все польза.
Может и сам бы, без маминого надзора, хучь какую-то личную жизнь наладил, хоть с кем-то познакомился, может хоть какие-то знакомые/друзья появились бы и не обязательно молодые красавицы, а просто люди, с общими интересами, чтоб хоть какая-то своя жизнь была.

Но нет, ему, взрослому мужику, мама одному не разрешает никуда ездить, вот и таскается с ним везде.
Это сложно понять, но так оно и есть: ему без мамы нельзя никуда.
Ну была она в санатории пару раз...

Лишнюю жизнь за 2 раз по 3 недели нифига не наладил...

1 раз с Лерой в театр сходил и в бильярд ее водил, а в итоге уехал к маме в Кисловодск..
2 раз вообще нечего вспомнить, кроме поездки по Украине... С эпичным переездом через Карпаты ЯремчаРахов

Итого мать отказалась от санаториев, настолько ей все там обрыдло, особенно второй раз, когда она на костылях там в итоге гуляла .. очень крепко ногу подвернула в этом санатории...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

daland писал(а): 1 раз с Лерой в театр сходил и в бильярд ее водил, а в итоге уехал к маме в Кисловодск..
:lol: :lol: :lol:
daland писал(а): когда она на костылях там в итоге гуляла .. очень крепко ногу подвернула в этом санатории...
С подвернутой ногой на костылях? Очень интересно.
Я вам даже не буду рассказывать на сколько у меня проблемные голеностопы на обеих ногах, там растяжения связок - обычное дело (это последствия занятий спортом). Вот ни разу на костылях ходить не приходилось. Полежишь денек с компрессами, это если растяжние серьезное, если нет, то даже этого не надо, повязку тугую на голеностоп наложишь и можно ходить, и даже без палочки. Бегать, конечно, нельзя, больно. ;)
Костыли не нужны, даже если ломаешь косточки, там в ступне, потому что гипс не накладывают. Ходить с этим неприятно, но все равно терпимо. (это мы тоже проходили)
daland писал(а): Лишнюю жизнь за 2 раз по 3 недели нифига не наладил...
Я это даже комментировать не буду. "Хочу быть принцессой" (с)
Последний раз редактировалось TVC 19 дек 2023, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21571
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): Куда тебя мама не отпустила?
В МГУ на ВМК, куда мне был зеленый свет после второго места на Северо-Западной (тогда РФ шла по 4 зонам). Мне надо было стонать 41 год???
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21571
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

TVC писал(а): Я это даже комментировать не буду.
опечатка "лишнюю" вместо "личную" прям хорошо зашла, планшет Андрея явно воспитан на уважении к Фрейду.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

TVC писал(а): Костыли не нужны
А для театрального эффекта?:)
i_crust писал(а): В МГУ на ВМК, куда мне был зеленый свет после второго места на Северо-Западной
Да ты вумный! Я туда даже не совалась.
А Маман что говорила?
Зы. Я не уверена, что моя мама знает, кем я работаю вообще :) она мне всегда говорит, что лучше бы я стала учительницей.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21571
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): не уверена, что моя мама знает, кем я работаю вообще
Отлично.
Моя приблизительно. Вчера спрашивала, что ответить подруге по телефону на вопрос, кем работает Юля. Посоветовал спросить у Юли.
Hedgefoxy писал(а): вумный
Был :P
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Вообще учиться никогда не поздно.
Лично я в 2024 планирую возобновить это дело ;)
Диссер наконец-то отпустил.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): С подвернутой ногой на костылях? Очень интересно.
Интересная закономерность вырисовывается :(
То костью подавилась, то ногу подвернула, то еды в холодильнике нет -голодую.... то понос, то золотуха....короче что то, что дает возможность что б было помаменькиному

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
19 дек 2023, 21:19
TVC писал(а): С подвернутой ногой на костылях? Очень интересно.
Интересная закономерность вырисовывается :(
То костью подавилась, то ногу подвернула, то еды в холодильнике нет -голодую.... то понос, то золотуха....короче что то, что дает возможность что б было помаменькиному
И чего она тут достигла?

Я как раз приехал из Украины, приезжаю к ней а она на костылях...

Ну на костылях значит на костылях, я поехал на работу...
Она ж в санатории под наблюдением...

Когда из санатория уезжала, уже без костылей..

Больше в санаториях уже 16,5 лет не была.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Вообще учиться никогда не поздно.
Лично я в 2024 планирую возобновить это дело ;)
Диссер наконец-то отпустил.
Так чему учиться то

И как это пригодится на моей работе...

Слышу все Питон учат...ну и выучу, а практики все равно не будет на моей работе...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
TVC писал(а): Я это даже комментировать не буду.
опечатка "лишнюю" вместо "личную" прям хорошо зашла, планшет Андрея явно воспитан на уважении к Фрейду.
Это не планшет, это шутка из Мимино...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): 1 раз с Лерой в театр сходил и в бильярд ее водил, а в итоге уехал к маме в Кисловодск..
:lol: :lol: :lol:
daland писал(а): когда она на костылях там в итоге гуляла .. очень крепко ногу подвернула в этом санатории...
С подвернутой ногой на костылях? Очень интересно.
Я вам даже не буду рассказывать на сколько у меня проблемные голеностопы на обеих ногах, там растяжения связок - обычное дело (это последствия занятий спортом). Вот ни разу на костылях ходить не приходилось.
Ничего интересного

Гдето спускалась , подвернула крепко ногу...

Лечилась в санатории, приехала домой уже без костылей...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Так чему учиться то
Как я могу тебе что-то советовать, не зная, что ты сам хочешь?!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21571
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): И чего она тут достигла?
сами же ответили:
daland писал(а): Больше в санаториях уже 16,5 лет не была.
А то ишь, по Украине шляться надумали.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21571
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): это шутка из Мимино...
Да?
А не выглядит как шутка из Мимино... Даже как реминисценция из Мимино. Даже как пасхалочка из Мимино. Хнык. Пойду поною, что не отпустили в МГУ.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust, ты чеее
Андрея везде отпускали и отпускают!

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): А для театрального эффекта?:)
Ну разве что для пущей драмы и трагедии. :D

Хотя, какая драма может быть из подвернутой ноги? :? Я думаю, тут нет ни одного человека, кто ни разу в жизни не подворачивал ногу.
daland писал(а): приехала домой уже без костылей...
Даже не сомневаюсь. На костылях ходить очень сложно и опасно. Можно навернуться по настоящему. ;)
Андрей, дело в том, что для подвернутых ног, для растяжения связок, и даже для некоторых переломов, костыли не нужны. Вообще.
Подвернутая нога - это "трагедь" на полдня. Растянутые связки - чуть подольше. Там достаточно повязки из эластичного бинта, для фиксации голеностопа, на пару дней. Все!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

TVC писал(а): это "трагедь" на полдня
Эй, не
На
daland писал(а): 16,5 лет
В целом так это конечно жутко печально…

Ответить