Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): Я оправдываюсь, как выборгский мэр, почему-то
:good:
Hedgefoxy, Выборг был дичайше запущен много лет, еще с СССР. Сейчас он лучшеет, но там еще много чего надо делать, это ж Ленобласть, там нет миллиардов.
Но город с аурой, более того, туда едут жить интересные люди, среди моих знакомых вот уже два переезда только за этот год - семья из Калуги и коренная москвичка.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Praskovya, так я на вас не наезжаю)
Мне правда Выборг показался очень печальным, в плохом состоянии. Экспозиция в замке удручила.
Может, погода в тч была виной. Ну вот не зашло мне совсем.
В моем городе все неплохо в плане ремонта (по крайне мере где я живу и хожу)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TatianaIv »

Praskovya, в городе Виктории все отремонтировано не по одному разу, особенно тротуары :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv писал(а): Praskovya, в городе Виктории все отремонтировано не по одному разу, особенно тротуары :D
Бордюрыч старается, но в этом году с чисткой дорог оплошал конкретно.
Я такого кошмара давно не видела, в самом центре :evil:
При этом у меня в попе мира (Бутово) было почищено хорошо

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а): особенно тротуары
Да. Но не везде. У нас возле дома есть место, там когда снег тает образуется озеро, уже много лет.
В школу можно вплавь добираться, все обходят с другой стороны, а это на целых 5 минут раньше надо из дома выходить, для моих - катастрофа)
Последний раз редактировалось Tania+Ania 21 дек 2023, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

Видимо, когда читаю, "заболеваю" :cry: " Даланд- о -ведением". Почему?
Вчера выяснилось, что 17 лет тому назад, случайно, совсем не старая женщина подвернула ногу, последовал вывод:в санатории никогда :shock:
Там же
daland писал(а): Помним да как это выглядело в 2005 г.

После обеда мы скажем поехали в экскурсию Место дуэли Лермонтова и Пятигорск... Один раз.

Крайне все это не понравилось, но галочку поставили на месте дуэли были, остальное неважно, Пятигорск запомнился что жаркий и пыльный город.


Я была на КМВ подростком, отдыхала с бабушкой и дедушкой и экскурсии "По лермонтовским местам" были для меня незабываемыми. В те времена ещё Андроников, известный специалист и телеведущий вел цикл передач о Лермонтове... Чем место дуэли и все санатории КМВ, которые меняются ежегодно провинились? В Пятигорске, кстати,мы отдыхали ..

Затем интереснее:мама не выходит на улицу с ноября по апрель. :shock: А почему сын не гуляет по вечерам с мамой по 40 мин. вокруг дома? А в выходные?
Сегодня ещё интереснее:несмотря на то, что мама не становится здоровее/а отчего же ей на таком режиме и питании покупными осетинскими пирогами стать здоровее?/, автор собирается в конце ноября в круиз на "Мустай Карим"... на 3 дня. :shock:

Дождь со снегом может быть в это время, но ради того, чтобы из Нижнего прокатиться в Чебоксары, заплатив по 55 тыс. :P А что смотреть в Чебоксарах? Я была-2 музея, всё. Нет, можно съездить в Йошкар Олу, ну "потемкинская деревня", построенная сидельцем-губернатором в стиле безумной эклектики, видимо, интересно... Не спорю. :jokingly:

Однако на прекрасном теплоходе в мае-июне есть 7-дневные маршруты Москва-Плес-Москва, но нет-там-то, видимо, так же нечего смотреть, как, впрочем, и лермонтовские места... :evil:

Вот думаю, что автор описывает теплоходы без лифта, по которым с трудом сопровождает маму, а почему не купить поездку не на 8 круизов, а один, на теплоходе премиум класса с лифтом... Ведь нет экономии тут никакой...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
TatianaIv писал(а): Praskovya, в городе Виктории все отремонтировано не по одному разу, особенно тротуары :D
Бордюрыч старается, но в этом году с чисткой дорог оплошал конкретно.
Я такого кошмара давно не видела, в самом центре :evil:
При этом у меня в попе мира (Бутово) было почищено хорошо
ну тут дело такое...

хочется тебе 80000 с чел выкинуть на Карима в самый пик Белых ночей иль нет

то что тебе Выборг не зашел, ну чтож значит сразу в МонРепо...
+Коневец, Мандроги...

ночная проходка через Кронштадт-Неву-Орешек

ну это конечно тебе решать...
Последний раз редактировалось daland 21 дек 2023, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а): в санатории никогда
Ну это же не из-за ноги.
Как маме следить за сыном из санатория-то?
The Little Mermaid писал(а): Место дуэли Лермонтова
Хи-хи. Я это место последние лет 10 стороной обхожу, ассоциации плохие. Мне там дорогие родственники устроили такой концерт, мама не горюй.
Пятигорск раньше не любила, а вот в последний раз он мне открылся с другой стороны, очень понравился.

Вообще, все от настроения зависит, как поел в тот день, с кем поругался, какое было самочувствие, погода и тд.

Помню, мечтала я о Париже, привезла туда старших детей, и вот куда не пойдем - везде бомжи, грязь и негры, как по заказу. "Что за гетто этот Париж,- спросили меня дети, "а почему ты так сюда рвалась?"

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
Затем интереснее:мама не выходит на улицу с ноября по апрель. :shock: А почему сын не гуляет по вечерам с мамой по 40 мин. вокруг дома? А в выходные?
Сегодня ещё интереснее:несмотря на то, что мама не становится здоровее/а отчего же ей на таком режиме и питании покупными осетинскими пирогами стать здоровее?/, автор собирается в конце ноября в круиз на "Мустай Карим"... на 3 дня. :shock:

Дождь со снегом может быть в это время, но ради того, чтобы из Нижнего прокатиться в Чебоксары, заплатив по 55 тыс. :P А что смотреть в Чебоксарах? Я была-2 музея, всё. Нет, можно съездить в Йошкар Олу, ну "потемкинская деревня", построенная сидельцем-губернатором в стиле безумной эклектики, видимо, интересно... Не спорю. :jokingly:

Однако на прекрасном теплоходе в мае-июне есть 7-дневные маршруты Москва-Плес-Москва, но нет-там-то, видимо, так же нечего смотреть, как, впрочем, и лермонтовские места... :evil:

Вот думаю, что автор описывает теплоходы без лифта, по которым с трудом сопровождает маму, а почему не купить поездку не на 8 круизов, а один, на теплоходе премиум класса с лифтом... Ведь нет экономии тут никакой...
1 раз купил ей осетинский пирог... не зашло, больше не покупаю...

не желает она никуда ходить... будет весна тогда пойдем, сейчас скользко

на Мустай в ноябре я не рвусь... , я вообще туда не рвусь, это Вика только на Мустай хочет

Москва-Плес-Москва не взлетит никак, недели летом у меня нет, тем более на этот маршрут... возможно Фрунзе Нижний-Плес-Нижний на 2 дня......


27 июл 2024 (сб)
12:00
29 июл 2024 (пн)
16:00
Михаил Фрунзе
(92-016)
Дни/ночи
3/2
Родники русской культуры
Городец – Чкаловск – Кострома – Плес – Нижний Новгород
Последний раз редактировалось daland 21 дек 2023, 15:29, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): выкинуть
Почему выкинуть?
Если мне интересно, нравится и хочется?
Я лучше потрачу 70к на то, что мне доставит приятные впечатления, чем 30к на то, что мне нафиг не нужно : на интерьеры советской столовки, на удобства на этаже, на застиранное покрывало и тд. И нет, я не капризная, я спокойно хожу в криз на костах-мсч во внутрянках, просто есть минимальный набор услуг, который мне нужен и важен.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): выкинуть
Почему выкинуть?
Если мне интересно, нравится и хочется?
Я лучше потрачу 70к на то, что мне доставит приятные впечатления, чем 30к на то, что мне нафиг не нужно : на интерьеры советской столовки, на удобства на этаже, на застиранное покрывало и тд. И нет, я не капризная, я спокойно хожу в криз на костах-мсч во внутрянках, просто есть минимальный набор услуг, который мне нужен и важен.
на Фрунзе удобства нормальные, как и на Дзержинском... в каюте, ...
то что тебе сам вид каюты не зашел ну чтож...

столовка ну да вид столовки на Дзержинском, ну чтож брежневский 4палубник... это даже не 301-302 проект, что поделать

либо ехать на Фрунзе, либо не ехать... 28000 конечно жесть за 2 ночи, но либо искать акции, либо уходить на 3 палубники хрущевские...

я не знаю смогу ли я 27-29 июля взять на работе выходные, в этом году смог...
вопрос какая температура будет...

останутся ль места за неделю до круиза...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): Я такого кошмара давно не видела, в самом центре
Плюсую.
7-8 числа просто офигел.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

вот еще вариант

№ 411916

04 авг 2024 (вс)
19:00
08 авг 2024 (чт)
08:00

Дни/ночи
5/4
Зосима Шашков
(302)

33000 р с чел, т.е. 8500 за ночь
Столица «Золотого кольца»
Городец – Кинешма – Плес – Кострома – Коприно – Ярославль


НО... я знаю где я должен быть 4 августа, и это явно не Городец...
на 4 августа отпуска не получится...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): не желает она никуда ходить...
Очень многие старики «не желают» и это быстро приводит их к обездвиживанию, а родственников к дополнительным проблемам. Я тут вчера была дежурным психотерапевтом в теме :D и уже говорила о том, что теперь ВЫ должны решать что она хочет, что нет, что полезно для её здоровья
daland писал(а): будет весна тогда пойдем, сейчас скользко
Если всю зиму не ходить, то весной можно уже не суметь этого сделать. Вы где-то писали что в круизах она под ручку с вами ходила, вот так и дома «выгуливать» надо регулярно, желательно ежедневно. Вечером прошлись, она воздухом подышала, утомилась глядишь и спать легла, а не Соловьёва смотреть села, соответственно и встала утром, а не в 15 часов.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): ну чтож...
daland писал(а): ну чтож
daland писал(а): что поделать
:evil: Слушайте и это в 5 строчках, опять нытьё, ну сколько можно то!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): не желает она никуда ходить...
Очень многие старики «не желают» и это быстро приводит их к обездвиживанию, а родственников к дополнительным проблемам. Я тут вчера была дежурным психотерапевтом в теме :D и уже говорила о том, что теперь ВЫ должны решать что она хочет, что нет, что полезно для её здоровья
daland писал(а): будет весна тогда пойдем, сейчас скользко
Если всю зиму не ходить, то весной можно уже не суметь этого сделать. Вы где-то писали что в круизах она под ручку с вами ходила, вот так и дома «выгуливать» надо регулярно, желательно ежедневно. Вечером прошлись, она воздухом подышала, утомилась глядишь и спать легла, а не Соловьёва смотреть села, соответственно и встала утром, а не в 15 часов.
не надо мне страшилки рассказывать
в прошлом году она просидела всю зиму дома (как и предыдущие зимы 20,21,22), а весной см круиз на Бажове с Хрящевками иль Никулин с Соловками

с условных 16.00 до 24.00 как раз можно выспатся и таки Соловьев по расписанию, так что Соловьев никуда тут не денется.


у нас сегодня жуткий гололед, не хочет и правильно делает...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): не надо мне страшилки рассказывать
Ну не надо так не надо :good: мама Ваша и жизнь Ваша, раз всё у вас хорошо и всё вас устраивает = флаг Вам в руки и барабан на шею! Удачи, нойте дальше.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): ну чтож...
daland писал(а): ну чтож
daland писал(а): что поделать
:evil: Слушайте и это в 5 строчках, опять нытьё, ну сколько можно то!
принципиально я готов 27-29 июля поехать в круиз

но какие расклады там будут я не знаю, поэтому сегодня покупать Фрунзе на 27 июля я не могу

нынче 21 июля купил ровно на эти даты Никитина..., но при этом помним что в Нижнем была жара нынче в эти даты
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): на Фрунзе удобства нормальные, как и на Дзержинском... в каюте, ...
то что тебе сам вид каюты не зашел ну чтож...

столовка ну да вид столовки на Дзержинском, ну чтож брежневский 4палубник... это даже не 301-302 проект, что поделать
Ну вот лично я не хочу на таком отдыхать.
Ну вот не хочу и все. Мне очень важна эстетическая составляющая происходящего.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): на Фрунзе удобства нормальные, как и на Дзержинском... в каюте, ...
то что тебе сам вид каюты не зашел ну чтож...

столовка ну да вид столовки на Дзержинском, ну чтож брежневский 4палубник... это даже не 301-302 проект, что поделать
Ну вот лично я не хочу на таком отдыхать.
Ну вот не хочу и все. Мне очень важна эстетическая составляющая происходящего.
ну что поделать...
зато палубы есть причем 2 круговые... такой проект 92-16

на Кариме только сковорода есть, загорать хорошо..., а в целом гулять негде

да я понимаю, что можно гулять в барах...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить