Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

По этой верхней палубе очень классно гулять.
Ты переоцениваешь мое сидение в барах, я не так много пью

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): По этой верхней палубе очень классно гулять.
Ты переоцениваешь мое сидение в барах, я не так много пью
на солнцепеке... сомнительно,
если нет направления то как гулять то... круги наматывать вдоль перил?

+палубы хороши тем, что можно и погрется и охладится
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

Lilena писал(а): Удачи, нойте дальше.
теперь психотерапевту лечится от невроза.))

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Marken »

daland писал(а): на Кариме только сковорода есть, загорать хорошо..., а в целом гулять негде
Харэ юродствовать. Есть там где гулять, обгуляйся... Или тебе стрелочкой направления рисовать нужно? Или тупизм (покрепче бы сказал - стесняюсь) пространственный? Или что - в окно чужое не заглянешь? Солнце печёт - жилетку сними и панамку надень и шорты. Или зонтик возьми (в каждой каюте есть) ...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21564
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland, мне нравится как ты за всех решаешь, кому не должна нравиться верхняя палуба на кариме например.
С мамой я тебе 50 на 50 сочувствую и ржу.
Моя сидит вообще дома, но она и ходит еле-еле с палочкой по квартире, инсульт был тяжеленный и сначала прогнозы были вообще мрак. Через год вдруг пошла динамика хорошая, причем после стресса практически мгновенно.
Понятно что мне проще, я не один, но вот отпуска с женой вдвоем у нас редкость, к этому всегда прилагался приезд тещи и в 2019 (колхоз вне колхоза + огрызок прынцессы в питер) и в 2021 (Ростропович), но больше ездим по отдельности.
Но то как ты сам с готовностью ложишься под свою от нее гиперзависимость - это на грани, а последнее время почти за гранью нормального.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21564
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): очень классно гулять.
и вид же 360 градусов!!!
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

Выборг- "страшный"? Не была, но читала об очень веселой поездке Praskovya, чем-то напоминающую поездку в Калугу, описанную недавно, именно настроением. Всегда хотела попасть в Выборгский замок с башней святого Олафа ,может там идёт реставрация, либо уже проведена? Смотрела фото в интрнете-интересное место.
Но, видимо, как кому видится, как и Лермонтовские места-мне было интрресно, недавно попалась старая фотка- я на фоне Кольцо-горы, сзади бабушка, которая, помню приговаривала:"Осторожно, ноги"/пора моих балетных занятий/, я там совсем ребёнок, но помню, что у нас был необыкновенный экскурсовод и место дуэли тронуло до слёз ,Лермонтовская галерея , грот Печорина и княжны Мэри.. Но может я так впечатлительна. ;)

Насчёт прогулок мамыdaland, согласна сLilena, . Отсутствие интереса ко многому, сидение дома по 6 месяцев-тревожный симптом. Это врачи расценивают, как первые симтомы деменции. У пожилого человека должен быть режим:прогулки ежедневно, сон не до обеда, правильное питание. Санаторно-курортное лечение и обеспечит такой режим. А Вы,daland, вновь о каких-то круизах-коротышах. Повторю-есть отличные корабли и маршруты в мае и начале сентября.

"Мустай Карим" мне очень понравился-стояли борт к борту, но моей маме не понравился, увы, из-за отсутствия круговой палубы для прогулок. Я бы с мужем на нём с радостью путешествовала. :good:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21564
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): чем-то напоминающую поездку в Калугу
:D
Я страницей ранее писал про переезд знакомых (очень близких, почти родных) из Калуги в Выборг, вот мама с сыном в один голос говорят про Выборг "маленький, но такой же ёкнутый, как Калуга" (в позитивном смысле)
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): на солнцепеке... сомнительно,
если нет направления то как гулять то... круги наматывать вдоль перил?
Офигенная палуба
Изображение
Негде гулять

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): Выборг- "страшный"?
Это ж мое личное впечатление от поездки туда. Никому не навязываю ;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21564
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): Негде гулять
Как тут гулять???
Где разметка?!
Как правильно мотать круги, тут даже руки за спину убрать не получится!
Ну и Marken ещё пару важных моментов подсветил.
*** *****

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Инна Рыж »

Hedgefoxy писал(а):
The Little Mermaid писал(а): Выборг- "страшный"?
Это ж мое личное впечатление от поездки туда. Никому не навязываю ;)
Вот да, как и мое. Башня в лесах, на замок посмотрели издали, водили нас исключительно по улицам с ободранными домами и таким же асфальтом, экскурсовод сыпала цифрами и фактами, как школьный учебник истории читать в школьном же возрасте, та же скука. А на вопрос - зачем она так с нами - на голубом глазу ответила, что бежит от деменции, запоминая даты, а вы, извините, вторичны. :shock: Но парк Монрепо все искупил. И еще пироги в Выборге отличные!
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Инна Рыж »

Hedgefoxy писал(а):
TatianaIv писал(а): Praskovya, в городе Виктории все отремонтировано не по одному разу, особенно тротуары :D
Бордюрыч старается, но в этом году с чисткой дорог оплошал конкретно.
Я такого кошмара давно не видела, в самом центре :evil:
При этом у меня в попе мира (Бутово) было почищено хорошо
Дворники ушли в курьеры массово, иначе этот кошмар не объяснить.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21564
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Инна Рыж писал(а): Дворники ушли в курьеры массово
Тогда в Питере обратное явление ибо стоило выпасть нескольким миллиардам снежинок - и у дома и во дворе асфальт, но Вкусвилл едет час, два, промокод, три, приезжает через 4 и не довозит пару банальных позиций. Правда, та доставка в итоге со скидкой, промиком до, промиком за опоздание и тройным возвратом за недовоз обошлась почти даром, но промики нашлись, а осадок остался.
*** *****

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Инна Рыж »

daland писал(а): на Кариме только сковорода есть, загорать хорошо..., а в целом гулять негде

да я понимаю, что можно гулять в барах...
Мы были в первом нашем речном круизе - по Рейну из Германии в Швейцарию через Францию и обратно на корабле именно с такой вот сковородкой и без прочих прогулочных палуб, в каюте без балкона. В сентябре, не жарком и не дождливом. Остановки в том круизе были огромные, типа в Страсбурге, например, 12 часов, чтобы и в Кольмар и куда угодно. Приходили - падали, какие нафик еще прогулки по кораблю. А когда не падали, то с палубы этой не уходили. Сценический проход по Рейну с десятками замков на несколько часов, шлюзование впервые в нашей с мужем жизни и тд, и тп - все это на сковородке, от борта к борту переходишь с открытым ртом, либо в шезлонге зависаешь. Отличная палуба, просто отличная - для весны и осени, я на этой палубе речные круизы и оценила всей душой. И на Мустае было ровно так же. Поди если б вам замков отсыпали по берегам - не ныли бы о сковородке, на которой даже не были (и не будете, к гадалке не ходи). А мне и наши пейзажи милы не меньше, и Мустай зашел как по маслу, особенно учитывая уровень сервиса, сравнимый а то и превосходящий мои же три морских.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Инна Рыж, каюты на мустае точно лучше морских

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21564
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Инна Рыж писал(а): все это на сковородке, от борта к борту переходишь с открытым ртом
вот, воооот!!!!!
никакой личный балкон не даст того ощущения!
я на Енисее если жил на своей палубе - то поближе к дверям, чтобы постоянно метаться от борта к борту. А тут обзор!
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21564
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): точно лучше морских
большинства морских :P
*** *****

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Инна Рыж »

i_crust писал(а):
Инна Рыж писал(а): Дворники ушли в курьеры массово
Тогда в Питере обратное явление ибо стоило выпасть нескольким миллиардам снежинок - и у дома и во дворе асфальт, но Вкусвилл едет час, два, промокод, три, приезжает через 4 и не довозит пару банальных позиций. Правда, та доставка в итоге со скидкой, промиком до, промиком за опоздание и тройным возвратом за недовоз обошлась почти даром, но промики нашлись, а осадок остался.
Махнемся, не глядя? У нас прут сквозь снежную равнину на самокатах и великах во все концы в тех же объемах, только уворачивайся, а вот пройти нельзя примерно никуда и нигде. И даже из ОТ ака автобус высаживают прямо в сугроб. Не помню такого вообще.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust,к любителям джакузи это не относится)
Кстати!
Утром на этой палубе проходят занятия по йоге. Вот где фитоняш!…

Ответить