Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): так у меня уже 6 с удобствами,
Вот это я понимаю. :good:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

У меня, кстати , тоже целый ворох неприятных воспоминаний, но они перемежаются с красивыми картинками)
Мне 6, привезли меня в Сухуми, мы должны были жить в гостинице в хорошем номере, и вдруг оказывается, что с нами в номере будет жить чужая тетка. И ничего сделать не получилось!! И ей, и нам продали один номер :D
Тетка оказалась с юмором и мы к вечеру все успокоились и перестали колотится.

Но дальше еще интереснее: дня через 3, когда мы уже сроднились с этой тетей, нас всех переселяют в что-то типа барака, где стоит полно кроватей и все заняты, а туалет на улице. В такое сейчас сложно поверить)
И все переполнено! Не хочешь, иди жить на улицу.
Но так же я помню море, павлинов, художника, который меня рисовал и говорил мне, что я эльф, экскурсии, Денискины рассказы, которые мы читали ночь и я хохотала на весь этот барак.

Еще потом ездили на море года 3 , каждый раз с приключениями.
После перешли на речные круизы и жизнь наладилась)

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

Из детства я помню очереди на заправках, особенно на южных направлениях, если мы на машине ехали. Но оно как-то было не особо ужасно. Там были такие же дети, как и я, мы знакомились, время пролетало быстро. Останавливались на заправках мы не часто, у папы всегда были с собой канистры для дополнительного бензина.
Помню, поезда на сутки опаздывали, да, было дело, но подробностей тоже не помню, как-то оно в памяти не отложилось. Самолеты тоже опаздывали, но не так, как поезда, конечно.
А в середине-конце 80-х я уже в институте училась. Там я сама путешествовала, без родителей. Они, конечно, билеты доставали, с билетами тогда было не просто, особенно на самолет. Но ездила я без них, сама или с компанией.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21557
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): не маму ругают, а именно меня, считают что во всем я виноват...
Бедненький, так всё же не ты виноват, мама на удобствах во дворе настаивает и сидит за тобой у компа, зорко выглядывая самое дешевое?
Ну тогда ты конечно не виноват.
Но всё решаешь сам ;)
Просто учитывая мнение мамы, просто с учетом ее предпочтений.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Предпочитать удобства на этаже - это новое слово в комфорте!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21557
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): потом к отъезду поймать билет до симферополя...
17 суток на билет туда и 45 суток на обратные в бюро заказов помню даже я, да, стояли в очереди, но ехали с нормальными билетами тот единственный раз, когда меня вывезли в Крым. Восторг. Очереди в столовых, зато вкуснющие чебуреки в чебуречной. Голодные ехали на юг, не оказалось вагона-ресторана в поезде, а мама паникер и по станциям не бегала. Прикольно. На вокзале Симферополя бутерброды с салом, которое я ненавидел - ну съел. Потом шашлычная у касс троллейбуса. Фигак - четверг, рыбный день, шашлыки из скумбрии. Прикольно. Две мамы трое детей в комнате - прикольно. Мы даже с Жанкой, которая давно налоговый инспектор в Лондоне, успели без мам вскрыть игристое - ваще атас! В день приезда вода была +12, в воде почти никого, но мы-то из Карелии, нам хорошо. мы сразу в воду привычной температуры. Отлично! Это ж детство, везде приключения, а не тягости и страдания.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21557
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): это новое слово в комфорте!
это экологически ответственное поведение!
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust, я неэтичная комфортолюбивая свинья.🐽

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

Догнала.. Лучше бы не читала на ночь, потому как  буду ругаться. :twisted:
daland писал(а): ну в 42 меня вот ругают что мол допускаю вариант общих удобств

не маму ругают, а именно меня, считают что во всем я виноват...
 Виноват здоровый молодой мужчина, который не может взять на себя ответственность за принятие решений и решает,/конечно, под влиянием экономного старого человека/, ехать в трюме с общими удобствами. Это стыдно-не обеспечить нормальные условия маме, стыдно и , простите уж, противно читать. Как это возможно? Нет чтобы, не говоря о стоимости  если это так "травмирует" маму, сказать:"Мама, я нашёл... круиз на теплоходе класса премиум с лифтом, представляешь? Это удача, случайно получилось" И сделать подарок маме. Пожалеть её, не мотать по поездам, а купить сапсан до Москвы, посадить маму в такси до Речного и в каюту.. в которой она никогда не путешествовала. Вот поступок СЫНА, а не человека, вечно стенающего. Как можно пожилого человека запихивать в трюм бессмысленной поездки ? С общим туалетом? Да гигиенические требования у пожилой женщины совсем другие, нежели у одержимого туризмом по дешёвке сына. Стыдно, просто стыдно и горько читать подобное.  

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): Как можно пожилого человека запихивать в трюм бессмысленной поездки ?
Не просто трюм, а трюм с удобствами на этаже, до которого добираться на перекладных :evil:
И еще мои упреки в жадности считает необрснованными

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

Я никогда не понимала тех, кто экономию возводит в культ. Нет денег? Откажись от множества поездок, сделай 1-ну, но достойную. Не надо тут ссылаться на "тяжкие воспоминания", на мифическую жару, а особо возмущает"мне не надо.. бассейн, удобства в каюте и т.д.", мол, можно абы как, но ехать. А то, что у человека должна быть ответственность за качество жизни пожилой мамы, которая не может заработать, а вот он может. Я сделала всё, чтобы уровень жизни моей мамы не упал после смерти папы, я понимала :не поеду сама куда-то в экзотическую страну, но она поедет отдыхать не раз в год ,-это нормально, в этом нет никаких подвигов. А тут.. Ну не нужны бедной маме эти прыжки по электричкам, эти круизы по 2 дня.. А кому нужны? Автору, чтобы заполнить душевную тоску, чтобы отвлечься. Вот он и пишет, что, мол вынужден её брать с собой. Да это же просто эгоизм.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
22 дек 2023, 21:44
Догнала.. Лучше бы не читала на ночь, потому как  буду ругаться. :twisted:
daland писал(а): ну в 42 меня вот ругают что мол допускаю вариант общих удобств

не маму ругают, а именно меня, считают что во всем я виноват...
 Виноват здоровый молодой мужчина, который не может взять на себя ответственность за принятие решений и решает,/конечно, под влиянием экономного старого человека/, ехать в трюме с общими удобствами. Это стыдно-не обеспечить нормальные условия маме, стыдно и , простите уж, противно читать. Как это возможно? Нет чтобы, не говоря о стоимости  если это так "травмирует" маму, сказать:"Мама, я нашёл... круиз на теплоходе класса премиум с лифтом, представляешь? Это удача, случайно получилось" И сделать подарок маме. Пожалеть её, не мотать по поездам, а купить сапсан до Москвы, посадить маму в такси до Речного и в каюту.. в которой она никогда не путешествовала. Вот поступок СЫНА, а не человека, вечно стенающего. Как можно пожилого человека запихивать в трюм бессмысленной поездки ? С общим туалетом? Да гигиенические требования у пожилой женщины совсем другие, нежели у одержимого туризмом по дешёвке сына. Стыдно, просто стыдно и горько читать подобное.  
Люди.... Вы читать умеете?

Не ездил я в трюме...
Но при этом на теплоходе есть и такие люди... Которые ездят в трюме... Ничего плохого о них не скажу. Наверно это скорее хорошие люди, но бедные. У нас страна в целом бедная, так что ничего стыдного тут же не вижу. Круиз лучше его отсутствия


Как я попадаю в каюты без удобств я много раз рассказал. Нашел огрызок на Соловки с одной каютой и поехал... На Пушкина вместе с Ольгой3008 мне точно не попасть никак.

У меня нет времени на полный круиз на Соловки, и платить овер100000 с чел мне не интересно совсем.

Что будет в мае24 не знаю, может быть снова будет каюта без удобств... В апреле будем смотреть. Идея круиза в целом выбрана. Воплотится ль она в мае не знаю...
Последний раз редактировалось daland 23 дек 2023, 00:35, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
The Little Mermaid писал(а): Как можно пожилого человека запихивать в трюм бессмысленной поездки ?
Не просто трюм, а трюм с удобствами на этаже, до которого добираться на перекладных :evil:
И еще мои упреки в жадности считает необрснованными
Не ездил я в таких каютах.
Так что необоснованно...

То Коник все про плацкарт пишет, хотя в купе езжу...

Почему на перекладных... Прямой поезд в Пермь, нижний, Москву, Ярославль
Где ты тут перекладных видишь?

Люди вы как читаете то?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): Я никогда не понимала тех, кто экономию возводит в культ. Нет денег? Откажись от множества поездок, сделай 1-ну, но достойную. Не надо тут ссылаться на "тяжкие воспоминания", на мифическую жару, а особо возмущает"мне не надо.. бассейн, удобства в каюте и т.д.", мол, можно абы как, но ехать. А то, что у человека должна быть ответственность за качество жизни пожилой мамы, которая не может заработать, а вот он может. Я сделала всё, чтобы уровень жизни моей мамы не упал после смерти папы, я понимала :не поеду сама куда-то в экзотическую страну, но она поедет отдыхать не раз в год ,-это нормально, в этом нет никаких подвигов. А тут.. Ну не нужны бедной маме эти прыжки по электричкам, эти круизы по 2 дня.. А кому нужны? Автору, чтобы заполнить душевную тоску, чтобы отвлечься. Вот он и пишет, что, мол вынужден её брать с собой. Да это же просто эгоизм.
1 мне не надо...

Место 1 скорее будет 0. Лучше не выходить из дома, не совершать ошибки...

А если у меня что то получается, то вот получилось 9

Какая будет 10 посмотрим, сейчас в текущей обстановке покупать круиз на май сегодня не буду.

Дождемся апреля и купим чтонить, или вообще ничего не купим, жизнь покажет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):


И сделать подарок маме. Пожалеть её, не мотать по поездам, а купить сапсан до Москвы, посадить маму в такси до Речного и в каюту.. в которой она никогда не путешествовала. Вот поступок СЫНА, а не человека, вечно стенающего. Как можно пожилого человека запихивать в трюм бессмысленной поездки ? С общим туалетом? Да гигиенические требования у пожилой женщины совсем другие, нежели у одержимого туризмом по дешёвке сына. Стыдно, просто стыдно и горько читать подобное.
Странные вы люди...

Мучать мать сапсаном в 7 утра...

Вы прям уверены что мать встанет в 4 ночи, место нормального ночного поезда...

Да конечно приехав в 11 в Москву только на такси и надо ехать иначе не успеть. Ибо проблемы сами придумали в виде сапсана, сами их героически и решаете в виде такси...

Нет я ночным поездом еду, и вовремя успеваю на корабль.
А если с сапсаном, то Я на всякий случай дома останусь, в 5утра бежать на электричку чтоб на сапсан успеть я не буду, есть удобный ночной поезд. Без нервотрёпки с московским такси.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

А насчёт кораблей с балконам
Видел я Лавриненкова обалконенного, у меня вопрос был ровно один...
Люди как вы тут живёте, где гуляете...
Я в такие корабли попадать не хочу...

Про корабли с лифтом, это единичные штуки по пальцам одной руки пересчитать, значит очень дорогие... Я на них точно не попаду даже с акциями.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Марина53 »

Ваша мама - очень пожилая и нездоровая женщина.
А вот вы - здоровый, молодой мужчина. Разницу понимаете?

Пожилых людей, особенно с когнитивными изменениями, ругать, спорить с ними, или чего там "договариваться" бесполезно и бессмысленно. Там нужно действовать так, чтобы пожилой человек получал необходимую медицинскую и другую помощь, и был в безопасности. Все.
Согласна с TVC, кроме фразы:»А вот Вы— здоровый, молодой мужчина». Присутствует вязкость мышления. Ну и что тут можно Dalandу доказать?

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Марина53 »

Заранее извиняюсь. Не дружу я с этими вставками.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

Марина53 писал(а): Согласна с TVC, кроме фразы:»А вот Вы— здоровый, молодой мужчина». Присутствует вязкость мышления.
Вязкость мышления - это не болезнь. ;)

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Марина53 »

TVC, чаще всего как симптом заболевания. К сожалению.

Ответить