Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Марина53 »

Будем надеяться, что это скорее всего депрессия. Здесь нужна работа со специалистом.

Nuriia
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Nuriia »

The Little Mermaid писал(а):
С общим туалетом? Да гигиенические требования у пожилой женщины совсем другие, нежели у одержимого туризмом по дешёвке сына. Стыдно, просто стыдно и горько читать подобное.
А сын не понимает этого и не хочет понять

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Сисой »

Трюм трюму рознь.
У меня коллега каждый год ходит на Волга Дрим в трюме. Нравится ей теплоход. А денег только на трюм. И на Бенуа вполне нормальные трюмные каюты. А я иногда люблю брать в двухместном размещении одноярусные трюмные трёшки 301го проекта.
Но как ходить со старенькой мамой в каюте главной палубы раздолбанного т/,х без с/у и ТВ - слабо представляю. Мне одному-то уже в таких каютах в трезвом виде некомфортно и в следующий раз я столько не выпью.
P.S. Наличие ТВ в каюте мне приносит пользу только если есть канал с картой и положением теплохода.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Сисой писал(а): Мне одному-то уже в таких каютах в трезвом виде некомфортно и в следующий раз я столько не выпью
:good:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): Круиз лучше его отсутствия
Путаетесь в показаниях)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, наперсточник!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21559
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Мучать мать сапсаном в 7 утра...
Вы прям уверены что мать встанет в 4 ночи, место нормального ночного поезда...
Да конечно приехав в 11 в Москву только на такси и надо ехать иначе не успеть. Ибо проблемы сами придумали в виде сапсана, сами их героически и решаете в виде такси...
Нет я ночным поездом еду, и вовремя успеваю на корабль.
А если с сапсаном, то Я на всякий случай дома останусь, в 5утра бежать на электричку чтоб на сапсан успеть я не буду, есть удобный ночной поезд. Без нервотрёпки с московским такси.
1. А ты хоть раз спросил ее насчет Сапсана в принципе? Без вранья что это шваб, очень-очень дорого и страшно? А у мамы кстати 30% скидки на Сапсан.
2. (отбирая наперстки) ты рассуждаешь на примере своего восьмого круиза из Москвы с отправлением в 12:30. Поезд при этом ты выбрал так чтобы купе было максимально дешево и с приездом н Восточный в 9:52. 2 часа 38 минут до отправления корабля тебя не смутило и ты с мамой погнал на метро с пересадкой, лишь бы дешево, с баллами РЖД и не двухэтажка, как будто 4 ступеньки вниз на 1 этаж тебе и маме прям непосильный ад по сравнению с остальными переездами-переходами. Но ты решил рискнуть, хотя (проверяя, отобраны ли наперстки) в иных вариантах тебе 2 часа было мало с Ленинградского на Казанский перейти.
Напомню твою логику отбора: Re: Восьмой 2023... (daland)
3. Но даже конкретно к этому круизу можно было поговорить о Сапсане в 5:30 с такси из Тосно на вокзал и с метро в Москве с прибытием на Ленинградский в 9:18. Но это неважно, в конкретном этом круизе Сапсан действительно лишний.
4. Речь о Сапсанах, дорогой, заходила в другом совершенно контексте, когда ты куда-то собирался с пересадкой в Москве на вечерний поезд. И вот тут приехать в 9:52 на Восточный, если отправление другого поезда днем-вечером - это адский ад с сидением на чемоданах на вокзалах Москвы.
P.S. Кстати со своим телевизором мама вполне могла вообще не ложиться, сесть вместе с вами в 3:30-4:00 в такси, поспать в Сапсане и доспать на корабле, там всё равно КиМ
Последний раз редактировалось i_crust 23 дек 2023, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

The Little Mermaid писал(а): не нужны бедной маме эти прыжки по электричкам, эти круизы по 2 дня..
Ну, справедливости ради, мы тут уже все уяснили, что маменька dalandа если не захочет, то никуда никто не поедет🤷‍♀️

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Американка »

А сегодня с утра Андрея вспомнила, когда с жабой договаривалась) приехали в отель в Дохе в 6 утра, а заселение с 14.00. Договорились с ресепшеном и жабой и за 80 доп долларов мне дали улучшенный номер с ранним заездом и завтраком. Лежу теперь на пляжу, как белый человек
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

Американка, а на сколько дней сняли отель? Можете написать название?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): Путаетесь в показаниях)
А может лед тронулся :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

OlgaMerkulova писал(а):
The Little Mermaid писал(а): не нужны бедной маме эти прыжки по электричкам, эти круизы по 2 дня..
Ну, справедливости ради, мы тут уже все уяснили, что маменька dalandа если не захочет, то никуда никто не поедет🤷‍♀️
Манипуляторы обычно очень хитры. Если запретить все, то жертва может взбунтоваться. Поэтому лучше идти на мелкие уступки , привязывая к себе все крепче и крепче. Жертве любое согласие, любая податливость кажется проблеском света.

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Американка »

Newa писал(а): сколько дней сняли отель? Можете написать название?
Hilton doha. Мы тут до завтра. Но 80 это доплата к уже заплаченным ранее)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

Американка писал(а): Но 80 это доплата
Я поняла, конечно.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21559
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

Американка писал(а): 80 доп долларов мне дали улучшенный номер с ранним заездом и завтраком
Нет бы посидеть на рецепшене с чемоданом, или пойти на пляж с чемоданом. Картошка хоть была на завтрак?
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Сисой писал(а):
23 дек 2023, 06:11
Трюм трюму рознь.
У меня коллега каждый год ходит на Волга Дрим в трюме. Нравится ей теплоход. А денег только на трюм. И на Бенуа вполне нормальные трюмные каюты. А я иногда люблю брать в двухместном размещении одноярусные трюмные трёшки 301го проекта.
Но как ходить со старенькой мамой в каюте главной палубы раздолбанного т/,х без с/у и ТВ - слабо представляю. Мне одному-то уже в таких каютах в трезвом виде некомфортно и в следующий раз я столько не выпью.
P.S. Наличие ТВ в каюте мне приносит пользу только если есть канал с картой и положением теплохода.
Ну был у нас телевизор..
Точно на Соболеве 5 ночей, и на Никулине 6 ночей

Не включали за круиз ни разу.

Мне либо ехать на Соловки на никулине, иль вот в Белозерск на Кутузове либо дома сидеть...
Ценники других теплоходов ужос... И то и другое... А тут по 6000 за человеконочь

Найдите мне другой круиз на Соловки на 6 ночей.

Никитин на 2 ночи, ну да можно было не ехать... Рыбинск и Дубна можно было что-то другое найти... В другое время в другом году.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение The Little Mermaid »

daland писал(а): Но при этом на теплоходе есть и такие люди... Которые ездят в трюме... Ничего плохого о них не скажу. Наверно это скорее хорошие люди, но бедные. У нас страна в целом бедная, так что ничего стыдного тут же не вижу. Круиз лучше его отсутствия
Не сомневаюсь в этом.
Но вот ответ, именно об этом я писала, то, что нормально для Вас, ненормально для старого человека
Сисой писал(а): Но как ходить со старенькой мамой в каюте главной палубы раздолбанного т/,х без с/у и ТВ - слабо представляю. Мне одному-то уже в таких каютах в трезвом виде некомфортно и в следующий раз я столько не выпью.
OlgaMerkulova писал(а): Ну, справедливости ради, мы тут уже все уяснили, что маменька dalandа если не захочет, то никуда никто не поедет
Конечно, а потому и писала, что можно просто скрыть от мамы стоимость каюты.

Люди путешествуют в разных условиях, это их выбор, порой и обеспеченные, имеющие возможность, путешествуют экстемально, ночуя в палатках с бедуинами. Однако они путешествуют не со старыми родителями-инвалидами.
Вот тут выбор:может себе позволить человек круиз со старенькой мамой на теплоходе с лифтом, который ей нужен после 80-ти, либо нет. А лифт многим после 80-ти нужен, потому как подниматься и спускаться по лестницам из трюма в ресторан, большая нагрузка на тазобедренные суставы . Просто уже давно написано, что круиз для строго человека-это круиз на комфортабельном теплоходе, не менее 7-ми дней, желательно стартовать либо из Петербурга в Петербург, либо Москва-Москва. О каютах с балконами. Мне они не нужны на реках, но вот для старого человека, который сидит взаперти с ноября по апрель дома, почему бы не подышать свежим воздухом, она ведь не гуляет по круговой палубе?
А вывод тут один:для мамы нужны условия повышенной комфортности в круизе, либо не надо таких круизов вообще.
А с такси вообще смешно.. Тяжело старенькому человеку в метро, да и опасны перепады давления при спуске и подъёме, никогда об этом не думали? :? А надо бы ...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
The Little Mermaid писал(а): не нужны бедной маме эти прыжки по электричкам, эти круизы по 2 дня..
Ну, справедливости ради, мы тут уже все уяснили, что маменька dalandа если не захочет, то никуда никто не поедет🤷‍♀️
Да от Дербента уже второй год отказываемся...

В прошлом году конкретно отказались, решали думали смотрели и сказали нет.
Нынче улетело в пас на фоне событий в аэропорту
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
Конечно, а потому и писала, что можно просто скрыть от мамы стоимость каюты.

Люди путешествуют в разных условиях, это их выбор, порой и обеспеченные, имеющие возможность, путешествуют экстемально, ночуя в палатках с бедуинами. Однако они путешествуют не со старыми родителями-инвалидами.
Вот тут выбор:может себе позволить человек круиз со старенькой мамой на теплоходе с лифтом, который ей нужен после 80-ти, либо нет. А лифт многим после 80-ти нужен, потому как подниматься и спускаться по лестницам из трюма в ресторан, большая нагрузка на тазобедренные суставы . Просто уже давно написано, что круиз для строго человека-это круиз на комфортабельном теплоходе, не менее 7-ми дней, желательно стартовать либо из Петербурга в Петербург, либо Москва-Москва. О каютах с балконами. Мне они не нужны на реках, но вот для старого человека, который сидит взаперти с ноября по апрель дома, почему бы не подышать свежим воздухом, она ведь не гуляет по круговой палубе?
А вывод тут один:для мамы нужны условия повышенной комфортности в круизе, либо не надо таких круизов вообще.
А с такси вообще смешно.. Тяжело старенькому человеку в метро, да и опасны перепады давления при спуске и подъёме, никогда об этом не думали? :? А надо бы ...
В реальный круиз Петербург нижний петербург скажем на 10 ночей я не поеду.

Ибо интересы мои ну точно южнее Костромы теперь.

Выкидывать деньги за дорогу до Плеса и обратно на речке мне не интересно . Это при ценнике 10000 надо сразу 200000 выкинуть, это даже без балкона наверно будет.

Окошки на главной средней и шлюпочной палубе вполне открываются в каждой каюте, полностью. А вот мне гулять на Лавриненкове будет например негде.

Насчёт давления... То мне говорят что я почему то на самолётах не летаю, то теперь даже и метро нельзя... Нет про давление в метро никогда не думал. Извините...

Если я ей скажу что ей в метро нельзя она с интересом на меня посмотрит, врач ее посылал в областную больницу, ничего про метро не говорил.
Последний раз редактировалось daland 23 дек 2023, 09:10, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

i_crust писал(а): Нет бы посидеть на рецепшене с чемоданом, или пойти на пляж с чемоданом.
Можно было просто оставить на ресепшен или в специальной комнате (если она есть) свои чемоданы :)

Ответить