Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14663
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

lika писал(а): понеслась душа в рай с просекко
За два круиза мы почему-то ни разу не выпили это просекко за завтраком. Хотя бывало, что прям вот пошло бы :D

lika
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение lika »

georgkap писал(а): просекко за завтраком
Раньше я вообще не пробовала просекко, а тут прямо хорошо было. Мне кажется меня сестрички Мухины настроили перед круизом. Мы с ними как раз встретились в Сочи перед вылетом в Дубай. :) кстати вчера с мужем вечером открыли бутылку просекко и с бутерами с икрой тоже душевненько. Это из серии в 60 лет она поняла вкус просекко :D

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Lana_de »

georgkap писал(а): Неподалеку от круизного терминала Абу-Даби расположилась стоянка такси. Мы погрузились в прохладное нутро и помчались в SeaWorld.

Я фанат зоопарков и аквариумов. Так вот, ничего подобного среди аквариумов я до этого не видел.

Но есть зона Polar Ocean, а вот там, товарищи, вы зависните надолго и будете поправлять отвисшую челюсть, да может и не один раз.
Очень важно время, в которое вы попадаете туда. Мы приехали ровно к открытию в 10:00. Около 11:00 происходит кормление морских львов, надо обязательно попасть. Ибо до этого момента они где-то там плавают лениво, а тут все штук двадцать зараз, и всё это очень занятно.
Георгий, спасибо, это для меня. Мне туда надо!
Я фанатка всяких животных, обожаю пингвинов, и морских Львов, котиков всяких!👍

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Lana_de »

georgkap, а 70 евро на счету появились или нет? У меня так было в этом году. Круиз был две недели, и мои 35 евро не появлялись. Я думала: забыли. И вот в последний вечер они появились)

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Lana_de »

georgkap писал(а): Ну и абсолютный хит полярной зоны это пингивинариум. Поначалу мы наблюдали за ними из-за стекла. Это уже бомбически.
Изображение
Ну а потом выяснилось, что можно и внутрь зайти. Правда, дубак там знатный, не удивительно.
phpBB [media]
Эти пингвинчики - просто восторг! У меня к пингвинам особая любовь. Я, будучи в Норвегии, даже там, в море среди скал, пингвинов себе придумала :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Я теперь всегда пытаюсь узнавать: а какие это пингвины? Недавно в Кейптауне ездили к пингвинам. Там африканские пингвины маленькие - маленькие.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Lana_de »

georgkap, спасибо, что пишете. Очень интересно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14663
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Lana_de писал(а): georgkap, а 70 евро на счету появились или нет?
Нет, так и не появились. Пруха :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14663
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Lana_de писал(а): Там африканские пингвины маленькие - маленькие.
В SeaWorld несколько видов пингвинов, есть даже королевские.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

georgkap писал(а): мы почему-то ни разу не выпили это просекко за завтраком
А нам прям хорошо заходило

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14663
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Я вернулся на лежаки примерно через час, убедился, что ветер опять усилился, а жена проснулась и в недоумении водила вокруг грозными очами :D Завидев меня, уже было хотела спросить, где я шлялся, но я предусмотрительно протянул ей фруктовый салат и вопрос был снят. Решено было сходить перекусить в надежде, что ветер опять уйдёт.
Придя в буфет, мы увидели, что пересменок между завтраком и обедом уже подходит к концу. Ну и остались уже на обед, опять объелись от пуза, пива ещё попили. Однако ветер на этот раз не ушёл, и принято было решение отдохнуть в каюте.
Вечером предстоял поход в платный стейкхауз Surf&Turf.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Lana_de »

georgkap писал(а):
Lana_de писал(а): georgkap, а 70 евро на счету появились или нет?
Нет, так и не появились. Пруха :D
Класс! Повезло!!!

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Lana_de »

georgkap писал(а):
Lana_de писал(а): Там африканские пингвины маленькие - маленькие.
В SeaWorld несколько видов пингвинов, есть даже королевские.
Это для меня. Хочу. Думала, что в Дубай больше не хочу. Теперь хочу. Спасибо, Георгий! Теперь я ваш фан!!!!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14663
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

История наших отношений с платными ресторанами в круизах началась прямо с первого же круиза в 2013 году. Тогда мы скорее были разочарованы, всё было невкусно и не так. Через год Эквинокс порадовал шикарным рибаем в Tuscan Grill, Серенада через год также приняла эстафету качественно, Силуэт вообще ошарашил в Мурано, до сих пор это лучшее, что было из этой оперы...
А потом наступила пауза. Рефлекшн, Эклипс и Шифф-3 почему-то вообще не вызвали энтузиазма. Я постоянно предлагал, но жена почему-то не хотела. Но вот наступил прорыв.

Мы в первый же день сходили посмотреть на предстоящий нам ресторан. Концепция, надо сказать, существенно отличалась от "тройки". Там стейкхауз был именно отдельным рестораном, здесь же располагался в общем зале платных заведений, разделённых чисто зонально. То есть, камерной атмосферы и тишины ждать не приходилось, уже минус.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Lana_de »

ТанюшкаиАртемка писал(а):
georgkap писал(а): мы почему-то ни разу не выпили это просекко за завтраком
А нам прям хорошо заходило
И я ни разу не выпила просекко за завтраком. Даже взяла как-то. Глотнула. Не идёт. Не вкусно. Как??? Как выпить, чтоб вкусно было??? Научите плиз….

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение эльвира »

georgkap писал(а): некий таинственный Вади Шааб, в который нужно то ли ползти, то ли плыть
одно из самых ярких впечатлений от нашего круиза на Медитирании в 18 вроде году. Даже если вы не поплывете в эту пещеру (как большая часть нашей группы), все равно прогулка по этому каньону вам запомниться. Я заранее подготовилась к этому походу, купила коралловые тапки для водной части пути и точно знала, что заплыву в эту пещеру, хотя было страшновато.
Георгий, если еще будете в Маскате, очень рекомендую.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а):
lika писал(а): понеслась душа в рай с просекко
За два круиза мы почему-то ни разу не выпили это просекко за завтраком. Хотя бывало, что прям вот пошло бы :D
Ну это же ритуал. Просекко (точнее Сект), да с лососем, а если повезет, то с икрой...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14663
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Второй минус появился непосредственно в 21:00, когда мы пришли к ресторану. Мэтр проверил, да, бронь есть, но надо обождать. Посидите пожалуйста здесь, вас позовут. Нас таких было шесть пар.
Ну понятно, сейчас пойдёт подгонять предыдущих. Поэтому, кому в принципе по душе поздний ужин, выбирайте самое последнее время. Тогда после вас никого не будет и торопить тоже никто не будет.
Примерно через двадцать минут нас позвали. Я заранее определился, что буду предлагать жене, но она согласилась только с луковым супом. Стейк рибай отвергла, говорит, свинину хочу. Блин, свинины полно в буфете, нет, уперлась и всё. Ну и с богом.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14663
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Lana_de писал(а): . Думала, что в Дубай больше не хочу. Теперь хочу. Спасибо, Георгий
Имеются кстати бесплатные шаттлы из Дубая в SeaWorld.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14663
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

LaSer61 писал(а): Ну это же ритуал
Ну да, для аристократов и ещё кого-то :D Видимо, мы не они.
Кстати, немцы-то особо тоже не очень к этому ритуалу. Берут, но без фанатизма.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14663
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Бронирование на ТУИ отличается от американских КК. Здесь вы делаете бесплатную бронь, а далее платите по меню. Там же бронь стоит денег, но и сьесть можно четыре перемены любых блюд.
Сложно сказать, что правильнее. Мы вот на Роялах и Селебрити всего один раз до десерта дошли, просто некуда их было пихать, хотя они порой просто бомбические. Хотя в цену заложено, что ты это должен съесть как бы.
А у ТУИ свобода выбора. Мы сразу же заказали бутылку красного тосканского и потягивали в ожидании лукового супа.

Ответить