Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

В круизном терминале Дохи есть аквариум и собственно мимо него не пройти. Зачем он там и в чём его смысл, совершенно не понятно. Тем не менее, наверное Доха войдёт в книгу рекордов Гиннесса, как единственный город, у которого аквариум в круизном терминале.
В бастуристике есть русский язык, выдают естественно наушники. Комментарии показались не очень информативные. Но лучше чем ничего, тем более что появился недавно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

i_crust писал(а): ого
Да. Но в Маскате просили 70 долларов, огого.


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

В какой-то момент аудиогид пробормотал что-то про City Center Doha Mall, какой он большой и хороший. Жена повернула ко мне голову, и я понял что выхода не избежать, несмотря на то, что не прошло и получаса со старта. Попытался вяло спорить, но какое там. Конечно, вышли. Но должен признаться, что молл и вправду зачетный. Мы попали на распродажу в Foot Locker, прикупили трикотажа New Balance, у нас, да и в Дубае он невменяемых денег стоит. А тут прям даром почти. Я уж там всё обсмотрел, никакого подвоха. Потом зашли в любимый USPA, там уже дочке повезло на джинсы. Цена в рублях 3400, коммунизм какой-то. Плюс ко всему я там на фудкорте съел вкуснейший и сытный том ям и стал вообще добрым и готовым на любые траты. Но энтузиазм жены вдруг иссяк. Мы ещё походили, но уже без результатов.
В молле повсюду драконы.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Так как мы приросли кутулями с тряпками, дальнейшие выходы на осмотр объектов культурного наследия Дохи стали не очень удобными. Парадокс, но жена порывалась кое-где выйти, но я уже встал в позу и отказался ходить в виде вьючного осла. Мы сделали круг и вышли у круизного терминала.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Фотографии, сделанные на ходу автобуса мобильником это абсолютная и недопустимая профанация даже для неприхотливого меня. Годится только для личного употребления, так что не обессудьте. А вот когда мы вышли вечерком на пешую прогулку, тут уж я оторвался.
Изображение
Вот туда-то мы и направились. С нашего балкона был просто открыточный вид.


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Квартал Mina District наполнен ресторанами и магазинами. И по выходным местные там нормально отдыхают. Стоянки заполнены машинами, я прикинул, что самая незначительная из них это Патрол и то, перенавороченный до безумия. Естественно, последней модели.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Мы гуляли долго, ночная подсветка Дохи там временем достигла апогея. Нам даже моментами казалось, что интереснее чем в Дубае. Хоть конечно и масштаб не тот.
Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Zhukov1978 »

georgkap писал(а): Мы попали на распродажу в Foot Locker, прикупили трикотажа New Balance,
Срочно покупки в модную тему демонстрировать. Устроить, так сказать, воскресную Бурда моден. Я с New Balance все по кроссовкам, реально ногам в них удобно мне. А вот вещи не покупал ни разу. Ничего не могу сказать об удобстве. А джинсы и джинсовые куртки Levis как купил в Майами в мэйсис - носить не переносить - вечные по качеству, нарадоваться не могу. И по цене всё было какое-то распродажное, и всё, главное, подошло по размеру.

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Alla27211 »

Какие шикарные виды! В Дохе будем впервые, спасибо за такой обзор. До квартала Mina District пешком долго идти? И до какого времени на корабль пускают?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Alla27211 писал(а): До квартала Mina District пешком долго идти?
Минут двадцать вразвалочку.
Alla27211 писал(а): И до какого времени на корабль пускают?
Вроде стояло все на борт за 45 мин до отплытия.

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Alla27211 »

georgkap писал(а):
Минут двадцать вразвалочку.
Чудесно. Нежно люблю такие колоритные места, мы в Дохе 2 дня , там и будем вечера проводить

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Timch »

Alla27211 писал(а): В Дохе будем впервые
Можете посетить Культурную деревню «Катара» (Katara Cultural Village) — этнографический, развлекательный и коммерческий центр в Дохе, расположенный между Вест-Бэй и Жемчужиной Катара. Комплекс открыт в октябре 2010 года в рамках кинофестиваля «Трайбека».
https://yandex.ru/maps/?ll=51.527926%2C ... атара&z=16
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение alena555 »

georgkap писал(а): Каюта показалась больше, чем на Mein Schiff 3, но скорее всего, это обман зрения. Мне лень сейчас лезть в тот отчёт, но думаю, что стандартные балконы одинаковые. Как бы то ни было, светлая и просторная однозначно.
Сразу же обозначилась одна удивительная история. Дело в том, что мы прошлый круиз (январь 2019г) проводили в процессе освоения новой квартиры. Уехали в отпуск, отдав ключи ремонтной бригаде. Вся без исключения мебель и сантехника были оснащены доводчиками, удобно и современно. А до этого в нашей жизни их не было.
За пять лет мы настолько к ним привыкли, что даже не могли себе сейчас представить, что бывает другая мебель. И началось. Закрываешь дверь шкафа, слегка привычно придав ускорение... Бабах! Первый раз отличился я, жена говорит, ну что за детский сад, аккуратнее же надо :D Через минуту уже она... Бабах! Я угораю :D
Все отели и апартаменты за это время были также все с доводчиками, что удивительно, а тут такое.
Сейчас мы в отеле Dukes the Palm, привычно придерживаем уже, а там как раз всё прекрасно, даже мусорные ведра с доводчиками.
Добрый день, вернулись с этого круиза и пришла в себя. Картинку за окном уже полюбила. Мне все очень понравилось, но есть маленькие минусы, мне не понравился шкаф, в нашей внутренней каюте он был с правой неподвижной дверкой, причем ширина этой двери больше, чем левая, что крайне неудобно. Кнопка смыва в ванной комнате находится в неудобном месте, за крышкой внизу.2 раза нас будили стуком в дверь, надо было вешать табличку не беспоить. На Европе был световой индикатор, ну и еще техн моменты сын заметил. Все сравниваем с Европой. Во всем остальном только +++
Ничего, что я тут со своим мнением влезла?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

alena555 писал(а): Ничего, что я тут со своим мнением влезла?
Наоборот, все должны влезать и высказваться, для этого и отзыв.

Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение alena555 »

georgkap писал(а): Хочу "вернуться" в отчете в Хасаб, потому что стали свидетелем удивительного по сути своей случая. На наш взгляд, естественно.
Высадка на тендерные боты происходила прямо под нашим балконом. Там же неподалеку должны были быть подняты на место боты, мы вылезли на балкон поглазеть. Занятно всё это происходит, до этого не приходилось наблюдать. Но вот уже время отплытия на носу, и тут мы видим, как приближается к Шиффу арабская лодка. И нагло швартуется туда, где была высадка пассажиров. Жена углядела на лодке двух мужчин в белом и женщину в чёрном, и ещё несколько человек. Видимо слуг. Лодка торчала там час, не меньше, и наконец отчалила.
Изображение
Людей на борту существенно убавилось. И тут капитан объявил объявление, в потоке немецких слов тем не менее услышаны были слова "шейх" такой-то, и ещё что-то.
Короче, мы сделали вывод, что местный смотрящий шейх решил прокатиться на Шиффе, а целый час это согласовывали с центром. Мы видели потом в рыбном ресторане этих двух мужчин в белом. Женщины не было.
На мой взгляд, это очень удивительная для круиза ситуация.
От оно как, а мы сидели в баре в тот момент, вижу появляются люди на стеклянном мостике сначала 1-2 затем целая делегация в черных и белых одеждах, подумала мираж.... закрыла глаза, открыла, все тоже, сняла видео, сейчас разглядела -первая шла и проводила видимо мини экскурсию девушка- красавица, которая была на открытии белой вечеринки, я попробую фото вставить


Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение alena555 »

Отпишитесь пож, видно ли , первый раз осваиваю

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение palomino1202 »

alena555 писал(а): Отпишитесь пож, видно ли , первый раз осваиваю
Все видно
Людмила

Ответить