Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение alena555 »

Георгий, как вы много ходили, мы больше акцент делали на сам корабль, в Маскате не выходили, в Хасабе- лодочка и дельфины, это из зачего был выбран именно этот маршрут. Встаем мы поздно, вышли и с удивлением увидели тендерную высадку, странно, на Опере такого не было, читала отчет , не понимаю почему так, но было интересно. Все немецкие товарищи поехали на велосипедную экскурсию, мы, пройдя порт, увидели не много предложений покататься на лодочке, мы договорились по 20 долларов за человека на 3 часа. Нас присоединили к группе из Нидерландов, по факту это было 2,5 часа , соки и воду раздавали




Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14663
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

alena555 писал(а): с удивлением увидели тендерную высадку,
О ней предупреждали, в каюте был листок вечером первого дня. Почему она возникла вдруг, я тоже не понял. Во всех обзорах этого порта корабли швартуются, или я не те обзоры смотрю.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14663
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

alena555 писал(а): Георгий, как вы много ходили
Для нас это был самый ленивый круиз. Обычно гораздо продуктивнее.

Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение alena555 »

Увидели живых дельфинов в дикой природе, это класно, ну и сейчас переосмыслив всю поездку могу сказать, что здесь было еще приятно общаться, я познакомилась с 2 женщиними из Нидерландов и мы мило пообщались, всетаки это мультикультурная страна и отношение к иностранцам толерантное. На судне пыталась разговаривать с немцами, вроде культурно ответят, но дальше разговор не идет, даже смол ток...Раньше я такого не чувствовала , была в Берлине 5 лет назад. Может это новые реалии или мне показалось

lika
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение lika »

georgkap писал(а): она возникла вдруг, я тоже не понял.
У вас пошло что то не так. :) Мы встали к пирсу и пешочком пошли на лодки.

Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение alena555 »

В день море мы не могли найти свободных мест вообще, было по одному в разных местах, нет привычки занимать лежаки рано утром ни в каких местах, а зря, пристроились у детского бассейна. Что удивительно, немецкие товарищи говорили тихо всегда, это ключевое их отличие от итальянцев и дети тоже. Сын сказал, им что, дают снотворное?
Подозреваю, что это пример родителей, дети все повторяют.
Да, было холодно, ветренно и сын опять простыл, как в прошлый раз

Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение alena555 »

В день море много мероприятий, я сходила в Арену на комплекс упрожнений для спины, пришло много желающих, все с бутылочками воды. Тут проще без знания немецкого, хотя я и тут в своем темпе. Очень понравилось выступление пианистов, оно у меня только на видею, было оно в театре, 45 минут музыки, шуток, фокусов и даже раздевание до трусов, не знаю к какому жанру это отнести, креатив может быть, вообщем я такого никогда не видела. Очень теплое общение с залом, удивительная атмосфера была,восторг, тут выложу фото еще одного мероприятия, где он один был -музыкальная шкатулка.
Последний раз редактировалось alena555 26 дек 2023, 09:12, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение alena555 »

https://3nz.de/ Оно проходило в центральной части коробля в маленьком зале, на входе была коробка и стол с листочками, надо было написать имя автора или название песни, которую хочешь услышать в его исполнении, мы с сыном оба написали Perfect, решили, что так больше шансов что он ее исполнит, наверняка не все песни исполнит , людей то много .Но он спел один раз нашу песню, затем увидел вторую бумажку нашу и сказал что-то по немецки, а затем он сыграл просто другую мелодию Ширана, была теплая атмосфера в зале, все подпевали, половина песен была на английском, очень рекомендую
Последний раз редактировалось alena555 05 фев 2024, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alena555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 09:12

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение alena555 »

Дальше вы Георгий, а то я тут разошлась, сори

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

alena555 писал(а): Кнопка смыва в ванной комнат
Кстати да. Очень бесила кнопка :D

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Lana_de »

georgkap писал(а): В Дохе планы наши были максимально просты. Выйти и на бас-туристик. Он приходит прямо к терминалу, стоимость билетов записывают на бортовой счёт. 47 евро на лицо, однако! Но что делать, согласились.
Как ни странно, Доха понравилась.
А мне очень, очень Доха понравилась. Если еще пойду в ту сторону, то обязательно хочу, чтобы была Доха. Я брала экскурсию, и от Дохи в восторге. Она осталась у меня в памяти такой прямо восточной сказкой).

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14663
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Собственно говоря, после Дохи круиз, как некое передвижение по морям и океанам на плавсредстве практически закончился. Нам предстояло возвращение в Дубай и ночевка на Шиффе как в отеле.
Выбор правого борта в этом круизе был случайным, но попадание было в десятку. Нас нигде не радовали своим видом с балкона каюты портовые краны, контейнеры и всякая портовая рухлядь с соответствующей движухой. Не стал исключением и Дубай, гордо выплывший из дымки за час до прибытия.
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14663
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Традиционный вопрос жены, что же мы будем делать в этот портовый день, традиционно же для этого круиза был отмечен пожиманием плечей. А так как жена в этот момент стояла спиной, то ей пришлось вопрос повторить, а мне вступить уже в словесную дискуссию.
Надо сказать, что погода во время всего круиза была совсем не изнуряюще жаркая. А вечерами даже иной раз приходилось надевать длинный рукав, так как становилось реально прохладно. А Дубай встретил под 30° и духотой, и вылезать куда-то днем совсем даже не хотелось. Выход в город был обозначен с 13:00, самое пекло. Поэтому я предложил вечерком сгонять в Глобал Вилладж, всё-таки 3 года не были, да и кайфово там погулять.

Аватара пользователя
IgorPak
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 18:20
Откуда: Челябинск

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение IgorPak »

georgkap, с удовольствием прочитал Ваш рассказ! Спасибо! Идём с 15.01 по маршруту без Омана. В Дохе будем с ночевой. Корабль ведь когда ночует в порту вернуться можно во сколько угодно?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14663
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

IgorPak писал(а): Корабль ведь когда ночует в порту вернуться можно во сколько угодно?
Я других вариантов не встречал.

Ответить