Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Kuskow »

Я встречал в Израиле. Но там совершенно особый был случай, по территории порта передвигаться нельзя в принципе. Мы прибыли поздно, после десяти согласований с разными службами еле как под конвоем нас сопроводили.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14466
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): Я встречал в Израиле. Но там совершенно особый был случай
Как раз хотел отметить, что в Израиле бы не прокатило. Грузовой порт в Ашдоде точно не для прогулок :D

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Солнце »

georgkap писал(а): Поэтому я предложил вечерком сгонять в Глобал Вилладж, всё-таки 3 года не были, да и кайфово там погулять.
georgkap, подскажите, пож-та, как туда добираться и далеко ли он от парка цветов?
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14466
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Солнце писал(а): как туда добираться и далеко ли он от парка цветов?
Добираться на такси. Примерно 25 долларов. Другого способа не принимаю. Особенно выгодно, если на четверых разложить.
По карте до Miracle Garden около 10 км.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14466
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

В вечерней подсветке в Глобал Вилладж просто красота. Если абстрагироваться от того, что внутри шикарных павильонов и зон в общем-то обычные рынки с невменяемыми ценами, то погулять там вечером очень даже душевно. В этот раз, несмотря на воскресенье, абсолютно будний день для ОАЭ, народу было ну очень много.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20246
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение i_crust »

IgorPak писал(а): будем с ночевой
Челяба родственна Питеру, у нас сосули и снежины, у вас ночевы
*** *****

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14466
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Раз в полтора часа над озерцом с драконом проходит лазерно-пиротехническое шоу. Нам не понравилось. Что-то там подымило, погорело, посверкало и всё. Под музыку однако.
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14466
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Несмотря на цены, там можно купить то, что не найти в обычных магазинах, и это очень здорово. В павильоне Ирана (самый крутой фасад) мы купили обалденные натуральные конфеты. Вишня, абрикос, ещё что-то, ассорти. Нам сначала конечно дали попробовать, мы и поплыли. Это реально вкусно и без намека на сахар.
В павильоне Саудовской Аравии горы фиников, и тут к вам пристанут, чтобы попробовали. Мы напробовались очень душевно, но тут цены уже стали преградой, реально очень дорого. Хоть и вкусно необыкновенно.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение TanjaT »

georgkap писал(а): по системе "туда хочу, туда не хочу, а пошло оно на" :D
Мой любимый формат любого путешествия ;) :)
Замечательный отчет. Спасибо! Почитала на одном дыхании!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14466
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

TanjaT, оно конечно бывает и так. Но вот жена мне сказала, что если я буду вести себя подобным образом в остальных круизах, этих остальных просто больше с её участием не состоится.
Я, пожалуй, больше так не буду :)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20246
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение i_crust »

georgkap, такой шанс ходить в круизы одному!!!
*** *****

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение palomino1202 »

i_crust писал(а): georgkap, такой шанс ходить в круизы одному!!!
Ну это вообще не про Георгия
Людмила

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14466
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Одному это не для меня. На корабле хорошая компания это большая редкость. Из девяти круизов один раз было очень круто, и ещё один раз в самом первом круизе просто хорошо. То есть, не только совместно выгодные вылазки, но и хороший контакт в плане пообщаться, выпить там, поговорить за жизнь. Я преклоняюсь перед людьми, способными к соло путешествиям, но я точно не из таких.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20246
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение i_crust »

georgkap, я помню, поэтому так смело и предлагаю
*** *****

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14466
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Если бы брат был порешительней, я мог бы с ним иногда круизить. Жена мне говорила, что почему бы и нет иногда. Но я ему предлагал, он вроде загорается, а потом сдувается. Очень для себя жадный, хотя гораздо более состоятельный, чем я. Как узнает цены, сразу "ни х.. себе :D" я ему типа, ты на кабаки тратишь в год больше. Но пока не удалось.

Voyager
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Voyager »

georgkap писал(а): В этот раз, несмотря на воскресенье, абсолютно будний день для ОАЭ, народу было ну очень много.
Кажись в 2022 году Правительство ОАЭ объявило, что официальными выходными в Эмиратах теперь будут половина пятницы (с 12.00), суббота и воскресенье. Это, по-моему единственная такая мусульманская, по крайней мере, арабская страна.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение TanjaT »

georgkap писал(а):
25 дек 2023, 19:11
TanjaT, оно конечно бывает и так. Но вот жена мне сказала, что если я буду вести себя подобным образом в остальных круизах, этих остальных просто больше с её участием не состоится.
Я, пожалуй, больше так не буду :)
Это да, это надо, чтобы совпали. Мы с моим оба два такие. Сейчас едем в Прагу на НГ. Планы - шляться по Праге, пить пиво и вкусно есть, глазеть по сторонам и пойти куда захочется. Я, конечно, немножко посмотрела по отзывам куда лучше пойти пить, но подготовка примерно как у вас. И для нас это прям более чем.

Еще хотела написать про пингвинов. Вы были в Лоро парке на Тенерифе? Вот уж где пигвинарий офигеть! И уникальное шоу. касаток.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14466
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Мы проболтались по Глобал Вилладж где-то часа три. Хотели поесть, там полно едален, но туда, куда мне хотелось (боснийские лепешки с мясом) ломились невообразимые толпы. А жена вообще сказала, что нафиг это надо, когда на Шиффе буфет ждёт. Буфет, говорю, тютю уже, но есть бистро круглосуточное. Ну и пошли мы на такси.
Обратно случилась небольшая хохма. Я сразу увидел, что водила повез нас по другой дороге. Ладно, думаю. Открыл телефон, карты гугл и смотрю. Примерно понял, как он собирается ехать, ладно. Но в том месте, где по моему мнению он должен был короткой дорогой проехать в порт, он вдруг завернул в глубину квартала.
- По-моему, дружище, ты делаешь маленький мистейк, говорю. И сую карту. Нам сюда, а ты куда прёшь? Тут короче, говорит. Ага, офигенно. Он увидел, что я продолжаю следить, как он едет. И через пару минут протягивает мне терминал. Заплатите здесь, сэр, дальше дорога в подарок.
Жучина, испугался наверное, что я его вломлю, что он тут круги наворачивает. Заплатил, и выбирались мы из этого квартала ещё минут десять.
Надо сказать, что первый раз нам в Дубае такой таксист попался.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14466
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

TanjaT писал(а): Еще хотела написать про пингвинов. Вы были в Лоро парке на Тенерифе? Вот уж где пигвинарий офигеть! И уникальное шоу. касаток.
Был в Лоро Парке. Если там, по-Вашему, офигеть, интересно что Вы скажете в SeaWorld :D где он раз в десять больше, плюс глубокий, метров шесть, аквариум, плюс к пингвинам можно войти вовнутрь... В общем, Лоро Парк даже не вспомните, уверен.
Косатки да, зачётные, согласен.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14466
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Как я уже отмечал, бистро Tag&Nacht весьма небольшое для того количества желающих немедленно что-то съесть вот прям сейчас вернувшись из ночного Дубая. Нам как-то повезло, что мы удачно зашли, а через 10 мин уже взирали на толпу желающих, а сесть-то и некуда.
Ассортимент в бистро невелик. Однако, если очень кушать хочется, то всё прекрасно. А несомненная находка это то, что вам сделают гамбургер на заказ, причем быстро. Гамбургер очень вкусный, сочная котлета, наполнение по вашему желанию. Жена, абсолютно не любительница, и то прониклась. Правда, осилила половину, пришлось помочь.
Перед последним утром до 22:00, если у вас есть желание, выставляете багаж за дверь. Мы с удивлением поняли, что хотим обслуживания. Раньше как-то сами справлялись, но видимо это старость. Посему чемоданы до отъезда в Глобал Вилладж были собраны и выставлены. На чемодан крепится бирка, на которой пишете себя, цвет бирки для каждой палубы разный. В терминале чемоданы в огромном зале по левую руку, если спиной стоять к кораблю. Мы сначала ушли черт знает куда, пришлось возвращаться.
Выйти с корабля в данном случае надо до 11:00, борткарта перстанет вас пускать в каюту с 9:00. Мы хорошенько подкрепились в переполненном буфете и выехали в отель.
О, забыл из предыдущего дня непонятный мне момент. Перед нашим отъездом в Глобал Вилладж я пошёл получить паспорта, и мне их спокойно отдали. Я, естественно, засунул их в сейф и мы двинули на выход. Однако на выходе нас не выпустили! Вахтер куда-то позвонил и пришла очень серьёзная леди. И попросила, чтобы я принес паспорта. Проблема, говорит.
Я, чертыхаясь, сходил и принес. Какая ещё проблема? Идите за мной, говорит. И привела нас в терминал к группе офицеров в форме, сидящих у компа. Они не торопясь пролистали паспорта и поставили штампы. И что это было? Я забрал паспорта раньше положенного? Зачем мне тогда их отдали? Жена была вне себя, какого чёрта, говорит, она даже не извинилась? Мы что-то нарушили? Короче, ситуация и по сей день мне не совсем ясна.

Ответить