Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение Praskovya »

Helen64, спасибо за прекрасный отчет, за фото. По ним видно, что все понравилось.))

Аватара пользователя
I Am Happy!
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение I Am Happy! »

Красивый отчет, красивый маршрут, красивые фотки ,красивая пара)
Вам очень повезло с погодой.

prouste
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение prouste »

Helen64 писал(а): меня Топкапы оставил равнодушной
меня также.
Странно, что в Долмахбахче нельзя фотографировать, в прошлом году не было ограничений

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18849
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение Konik62 »

еще как были. Везде: на сайте, в самом дворце, везде запрет на фото. То, что за мобильниками сейчас трудно уследить, это другой вопрос, но запрет очень давно существует.
А мне Топкапы (особенно Гарем) вот прямо лег-лег... Это потому, что я сериал "Великолепный век" смотрела и не фукала "ой, это мне не интересно", это ж не "высокое искусство". После этого сериала и в Топкапы как в кино попала...Бэкграунд большая штука для восприятия
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение Alisia »

А что ругают маршрут, по моему- прелестный! Один только порт бесполезный, ну так таких всегда хватает, в любом круизе. Монастырь потрясающий и второй городок тоже, еще и пляж есть. 2 в Стамбуле вообще чудесно, один проход по Босфору чего стоит! Прекрасный отчет, спасибо!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем Асторию Гранде - круиз из Сочи в октябре 2023

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а): в самом дворце, везде запрет на фото.
Да, именно так. Как было раньше, конечно, не скажу, и почему такие строгости, тоже не знаю. Но следили прямо бдительно, то, что сфоткали, «из-под полы» :D
Alisia писал(а): А что ругают маршрут, по моему- прелестный!
Для первого раза - так и есть, нормальный маршрут. Особенно для тёплой солнечной погоды, как у нас была, или летом, когда купаться можно. Второй раз по этому маршруту вряд ли пойду, но один раз вполне.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить