Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Так в газете было написано, заберите паспорта и пройдите паспортный контроль в порту.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Zhukov1978 »

georgkap писал(а): Но в том месте, где по моему мнению он должен был короткой дорогой проехать в порт, он вдруг завернул в глубину квартала.
Хитрый жук устроил вам несогласованную экскурсию по захолустьям Дубая.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): Жена была вне себя, какого чёрта, говорит, она даже не извинилась?
А тюдейку почитать? Не говоря о том, что Всегда в Дубае в первый день надо выходить с Паспортом.
georgkap писал(а): Надо сказать, что первый раз нам в Дубае такой таксист попался.
Ну разводом они уже давно промышляют если не следить, а в последнее время они просто действительно Не знают города и приходится им показывать куда ехать.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20246
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение i_crust »

Timch писал(а): Не знают города и приходится им показывать куда ехать.
Ну это нас как раз не удивляет, в Питере еще навигатором спасаются, а в Москве совсем порой смешно.
*** *****

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а): Заплатите здесь, сэр, дальше дорога в подарок.
Главное, чтобы дорога дальше не оказалась на консервную фабрику. :?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40992
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Timch писал(а): Не говоря о том, что Всегда в Дубае в первый день надо выходить с Паспортом.
не всегда. Если за вас на корабле поставят эти штампы, и вернут паспорта уже проштампованные.
Контроль в порту после прихода в порт Дубая проходила только один раз, в далеком 2020.
Все остальные приходы, штампы ставились на корабле, и на ТУИ в прошлом ноябре тоже.
Все зависит от того, как договорятся круизные компании.
и в разные года у одной и той же круизной компании, договоренности могут быть разные.
Даже в разные месяцы в одном сезоне, в декабре не надо самим ставить штамп, а в январе надо самим :ku:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): А тюдейку почитать? Не говоря о том, что Всегда в Дубае в первый день надо выходить с Паспортом
Насчёт всегда не знаю. Первый раз мы в круизе по Персидскому заливу. Тудейку читал, но усмотрел только, где паспорта получать.
Перед нами выходила куча народа, они что, все сначала сходили на контроль, потом вернулись?
Ладно, чего уж там. Тётенька так и будет со всеми бегать до контроля и обратно. Мы ведь точно не единственные.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Timch »

LaSer61 писал(а): чтобы дорога дальше не оказалась на консервную фабрику.
Вот так весной ехал от мечети к дворцу в Абу-Даби. Пока не сказал, что платить не буду и поехали в полицию, все ездили кругами хотя втдел у меня навигатор в руках. Оплатил половину от накатанного кешем.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Timch »

Катрин_delfi писал(а): и на ТУИ в прошлом ноябре тоже.
Весной выходили с TUI и ставили, причем проставить надо было до 12.00.
И не только конкретно в нашем круизе. Читайте тему подготовки.
До этого на АИДАПриме аналогично.
В любом случае надо читать, что Написано в тюдейке.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение эльвира »

georgkap писал(а): пожалуй, больше так не буду
не совсем поняла в чем ваш косяк :? .
Люблю читать ваши отчеты, здорово, что вы находите время писать их!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Косяк в отсутствии конкретной программы по портам, чего ранее не наблюдалось. Я всегда знал, куда мы пойдём, что будем смотреть. В этот раз только в Абу-Даби подготовился, остальные пустил на самотёк. Забил, другими словами.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): конкретной программы
Ну ездили мы в Дохе на экскурсию. А смотреть то там в принципе Нечего!
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20246
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение i_crust »

georgkap, ну так если впечатления остались хорошими - никакого косяка. К первым двум круизам готовились как не в себя, планируя все по полочкам. Потом забили.
*** *****

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

i_crust писал(а): готовились как не в себя, планируя все по полочкам
Это другая крайность :)
i_crust писал(а): Потом забили
Вы забили, а я совсем забил :D

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Timch »

Из анекдота:
А как Вы расслабляетесь?
А мы и не напрягаемся!
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Zhukov1978 »

georgkap писал(а): Вы забили, а я совсем забил
Да да, мы поняли, что Вы даже тудейку ленились читать :D Отвратительное поведение - отдыхать на отдыхе :jokingly:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Zhukov1978 писал(а): Вы даже тудейку ленились читать
Как писал один классик "я пытался, но знаете ли, голубчик, драматургии не хватает и сюжетные ходы слабовато прописаны" :)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Zhukov1978 »

georgkap писал(а): Как писал один классик "я пытался, но знаете ли, голубчик, драматургии не хватает и сюжетные ходы слабовато прописаны"
И вообще всё на немецком написано, а мы кроме дастишфантастиш не шпрехаем :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Собственно, круиз закончился и можно бы отчёт закруглить. Как сказал один уважаемый круизный эксперт, семидневный круиз он как слеза, высыхает на лету. У нас семидневок не было с 2015 года и действительно, ощущение обмана какого-то. Только освоились, так сразу на выход просят :D

Пару слов об отеле после круиза. Dukes the Palm, the Royal Hideaway, такое вот замысловатое название. Реальные 5*,без всяких там. В нашей жизни подобный отель впервые.
Я схватил его по акции, которую нашёл на Opodo совершенно случайно. Стоил он с полупансионом 446 евро на два дня. Шикарный номер с трехметровыми потолками, балконом, есть небольшая кухня, тем не менее с полноценным холодильником, плитой, кофеваркой неспрессо, минидуховкой и.. посудомоечной машиной, во как. Большой штат разнообразных консьержей, наперебой старающихся вам помочь отести багаж, принести бесплатно воды, напомнить, что завтрак заканчивается и многое другое. Обалденный глубокий бассейн, ленивая река, собственный пляж с качественными лежаками.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Изображение

Изображение

Питание очень хорошее. Все доступные радости имеются, омлетные станции, жаровня. Отличная выпечка, продолжил набирать вес :D Фруктов тропических имеется некоторое количество, рамбутанов и мангостинов съели штук по десять сразу. А вдруг кончатся :D
В двух шагах Nakheel Mall со своими высотными аттракционами, на них не пошли, не было желания. В нем продуктовый супермаркет.
Есть, конечно, и недостатки. Больше, впрочем, у локации, нежели у отеля. Это Пальма Джумейра со всеми вытекающими. Гулять особо негде, выехать, если надо быстро, только на такси. Можно на монорельсе, но это долго, от него ещё на чем-то ехать же. Такси в Дубай Марина Молл обошлось в 10.4 доллара туда, вызвали. Обратно 6.5 доллара, просто поймали на стоянке.
Вода на пляже достаточно стоячая, но чистая и нет ощущения омерзительной такой теплоты, как в пруду. Как на пляже аквапарка Aquaventure, к примеру. Купались нормально.
Есть русскоязычный персонал, нам не попался, но в отзывах читали.
Берут депозит. Лучше дать в дирхамах, столько же и вернут минус турсбор 10 дирхам в сутки с носа. Либо картой. Если дадите доллары, вернут дирхамы по творческому курсу, о чем предупреждают. Обменник недалеко.
Нас заселили сразу по приезду, в 11:00. Я обрадовался, на что мне было сказано, что у вас, сэр, входит раннее заселение. Я спорить не стал, но ничего такого в брони не видел.
По итогам проживания было принято решение мониторить акции, но пока даже близко ничего подобного я не вижу.

Ответить