Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд, Камбоджа

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

LaMore, мы покупали путевку, у нас знакомый турагент уже лет 10 как.
Отель 3*. Twin Palms Resort. Честные три звезды. Не ах, но и нареканий пока нет.
Самый большой плюс - расположение, в центре города, рядом с набережной. И персонал хороший. Завтрак не очень разнообразный, но вполне: том ям, овощи, рис, курица, и т.п. Без фруктов, правда.
А вот наши знакомые полетят скоро в самостоятельное путешествие. Они брали билеты на регулярный рейс Иркутск-Бангкок. Потом апартаменты снимать будут.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Партизанка »

Бегущая-по-волнам, приятный у вас отчёт. Я в этом году довольно много тусила в той местности, где вы сейчас. Поэтому если нужны будут какие-то практические советы - спрашивайте, подскажу.
Тушеночка - чудо как хороша :irinka:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение lika »

В ТГ каналах пишут, что декабрь в сиамском заливе самый холодный за последние несколько лет.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение LaMore »

Бегущая-по-волнам писал(а): А вот наши знакомые полетят скоро в самостоятельное путешествие.
мы тоже скоро полетим самостоятельно ,всегда бронируем Basaya Beach Hotel & Resort,тоже из за расположения, но там надо знать что бронировать, номера комнат....а то можно попасться на такое :mrgreen: я на прямой связи с менеджером, и заранее с ним списываюсь и прошу номер ,какой я хочу.
Изображение

Изображение

Изображение
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Партизанка, спасибо, мы в Паттайе давно не были, многое для нас внове. И старое подзабыли) Хотели на Ко Лан сегодня съездить покупаться, пока прособирались, уже дело к обеду)
Там же паромы в разные места острова, вроде, пристают. Куда лучше ехать?

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

LaMore, классные фото отеля! Надо к следующей поездке попросить контакты ;)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Li »

Бегущая-по-волнам, сгоняйте в Терминал 21. Мы были 2 недели назад - красота и милота, просто в жару походить глазами и телом отдохнуть ;) и фудкорт на 3 этаже чудный и с ассортиментом :happy:

Antishatenka
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Antishatenka »

Li писал(а): Терминал 21.
Это ТЦ?
Что насчет ассортимента? Чемодан нужен новый.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Li »

Antishatenka, это Торгово развлекательный центр в Северной Паттайе. Чемоданов там навалом ;)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Партизанка »

Бегущая-по-волнам писал(а): Там же паромы в разные места острова, вроде, пристают. Куда лучше ехать?
Хм, задумалась. Мне кажется, обычные большие паромы, которые по 30 бат, идут на один пирс, с которого уже разъезжаются маршрутки по разным пляжам. Но там есть спидботы (не соврать, но мне кажется, что они стоят 300 бат туда-обратно). Вот эти спидботы идут на разные пляжи, нужно спрашивать на месте. Из всех пляжей мне больше всего понравился Тьен (показался не таким многолюдным и есть небольшая тень).
Li писал(а): фудкорт на 3 этаже
Фудкорт в Терминал21, кстати, по моим ощущениям, один из самых дешевых в городе. Курицу в кисло-сладком соусе с рисом там, например, можно поесть за 35 бат. Есть мнение, что там специально держат низкие цены, чтобы народ шел на фудкорт, попутно заходя в остальные магазины. И там же, на 1 этаже, один из самых хороших обменников. Есть в городе обменники с более хорошим курсом, но их реально надо искать, и разница будет в сущие копейки.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Li »

Партизанка писал(а): Фудкорт в Терминал21, кстати, по моим ощущениям, один из самых дешевых в городе
По моим тоже :D Особенно это ощущаешь, приехав с островов (Ко Чанг, Ко Куд).

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Погуляли по ТЦ Терминал 21. Интересное название)

Изображение
И оформление центра понравилось.

Изображение

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Изображение

Много отделов с разнообразными товарами. Чем дальше от входа в отдел, тем дешевле товар (нам так попадалось, по крайней мере). Купили спортивную одежду, почувствовали себя спортивными людьми)
Кто про чемоданы спрашивал? Нижняя картинка для вас ;)
Изображение

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Изображение
Каждый этаж оформлен в стиле какой-то страны.
Но везде чувствуется приближение нового года.
Изображение

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Партизанка »

Бегущая-по-волнам, не успела вам написать, а вы уже туда съездили:) Во сколько вы там были? Там рядом новый отель Grande Centre Point Space, на котором вечером около 20:00 идёт короткое, но приятное шоу. Это если ехать в Терминал21 вечером.
А если днём, то прямо оттуда, примерно за полчасика можно дойти до Вангомата, пляжи там считают лучшими в пределах Патайи. С пляжа вид на храм Истины. Ориентир по карте - Wong Amat Beach.

А ещё с 16:00 напротив Терминал21 стоит машина, с которой продают фрукты, главным образом манго по цене 100 бат за 3 килограмма:) по ощущениям - кладут больше трёх кило! Ориентир на La Baguette Bakery Cafe. Просто не помню, можно ли эту машину поймать в районе Централ Фестиваль, я ее видела ещё только на Джомтьене. Но такую цену можно найти только на Ратанакорне, а туда нужно ехать отдельно.

Ещё обратите внимание на ТЦ Central Marina Mall, расположен в 10 минутах ходьбы от Терминал21. Там лучший спортивный аутлет, по выбору и акциям лучше, чем в Бангкоке. Особенно шикарен был по курсу 70 рублей за доллар :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Novicok
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 03:00
Откуда: Томск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Novicok »

:)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13919
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Praskovya »

Партизанка писал(а): манго по цене 100 бат за 3 килограмма:)
Помню, как перед отъездом купила 3 манго за сто бат. На Каосан роуд в БКК.)) :shock:

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение LaMore »

Партизанка писал(а): . Мне кажется, обычные большие паромы, которые по 30 бат, идут на один пирс, с которого уже разъезжаются маршрутки по разным пляжам
НЕТ, все паромы привязаны к времени отплытия(но к сожалению время меняется в зависимости от загруженности). После 9 утра паромы идут на пирс возле которого нет пляжа(до 9 на пирс где рядом большой пляж и от туда до Тьена 40 бат и ехать 10 минут на туктуке ,название забыла)а с этого пирса 30 бат и ехать всего 5 минут, но Тьен мне не нравится....там разрешено катание на гидромотоциклах и в этом году был смертельный случай с россиянином и его спутницей тайкой https://pattayapeople.ru/news/propeller ... a-thailand. Много писали об этом. Рядом есть пляж Самае ,мы туда ездим
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Партизанка »

LaMore писал(а): После 9 утра паромы идут на пирс возле которого нет пляжа
Ого, вот этого не знала, наверно потому, что ни разу не ездила на Ко Лан до 9 утра. В памяти есть два пирса - основной (который, видимо, с 9 утра), где куча скутеров и тук-туков, и тот, где паркуются спидботы (это видимо тот, который рядом с Тьеном).
От Тьена до Самае можно пешком дойти минут за 10-15, если не напрягает жара. Мне Самае тоже понравился, он более камерный.
Кстати, LaMore, а место отплытия с Ко Лана тоже меняется в зависимости от времени? И если да, то со скольки? Мне кажется, я оттуда максимум часов в 16:00 уезжала, с основного пирса. А то как бы ни получилось, что приходишь часов в восемь вечера на основной пирс, а пароход-то тю-тю :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить