Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Nastya Lynx писал(а): в отеле Crystal Green Bay
он теперь не в сети Кристалл
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

Возможно.
Но во всех поисковиках, включая Букинг, он до сих пор продается как Crystal Green Bay.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

:P
Nastya Lynx писал(а): продается
он может как угодно продаваться еще лет 10
с телеграма группы Килит
Уважаемые коллеги,

В сезоне 2024 года отель Green Bay больше не входит в сеть Crystal Hotels и не будет иметь отношение к нашей компании
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

Это всё прекрасно) Но я ни слова не писала про сеть отелей.
Я написала название отеля и свое личное мнение от визита. По этому названию отель на данный момент ищется у туроператоров.

Вы сами-то там были? Какие впечатления? Или просто за правду боретесь?)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Nastya Lynx писал(а): Или просто за правду боретесь?)
я просто уточнила, для тех кому важно, что отель больше не Кристалл и с переменой хозяина возможны варианты, как в худшую, так и в лучшую сторону
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

Candy СПб,
по большому секрету - вроде хуже стал менеджмент. Там мальчик знакомый работал последние 2-3 года, так в этом году говорил, что поменялось управление в худшую сторону.
Но море и пляж остались такими же, инфраструктура отеля не поменялась.
Я сама оч люблю Кристал Делюкс в Кемере, была там уже раз 6 и не поменяю его на другой отель в Кемере. Но запрос был про Бодрум :good:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Турция - куда податься

Сообщение Wegt »

Нужна помощь знатоков! Едем с мамой в Турцию на 2 недели в конце января, изначально планировала в "Палому Фореста", которую тут хвалили. Но вдруг "Риксос Бельдиби" лучше? По цене плюс-минус одинаково выходит, отзывы на Риксос хуже, чем на Палому. Кто-то может сравнить эти два отеля? Или вообще посоветовать какой-то третий?

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

Wegt,
в Паломе я не была, но по описанию и отзывам там очень большая и зеленая территория :good: В Белидиби же территория отеля крошечная. В Паломе вроде бы открытый бассейн с подогревом, в Риксосе не припомню такого, нужно уточнить.
Но Риксос сейчас продается как Adults only - без детей, во время моего визита в январе 2018 года питание было прекрасным, и сам отель - достаточно новым.

Хотите снова Crystal Deluxe в Кемере порекомендую?)) Просто надо понимать, чего вы с мамой хотите от отдыха! Что важно, а что - второстепенно.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Турция - куда податься

Сообщение Wegt »

Nastya Lynx писал(а): Хотите снова Crystal Deluxe в Кемере порекомендую?))
Да я его первым делом загуглила, но не продается на наши даты нигде.
Палому как раз выбирала, чтобы гулять. Жаль, что все фотки из Паломы в этой теме больше не отображаются!
А про теплый бассейн зимой пишут, что его не подогревают :lol:

pegast
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Re: Турция - куда податься (pegast)

Мне мои фото видны :)

В январе 2022 бассейн был с подогревом.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Любеша »

Praskovya писал(а): Я думаю про апрель. Если найду дешевый билет обратно. Хотела очень из Стамбула уехать в Каш, Олюдениз, но при малейших подсчетах поездка просто золотой оказывается. Может я считаю неправильно? Уже думаю просто Стамбул и обратно, и дней меньше. Но все упирается в обратный билет пока.
Были в этом году с 10.04 по 16.04 на празднике тюльпанов вдвоем с дочерью.
Брали тур, но отель при этом искали сами. Отель был отличный. 5*, р-н Лалели, 3 мин от трамвая и столько же от метро. по цене тур вышел 123500.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Турция - куда податься

Сообщение Wegt »

pegast писал(а): Re: Турция - куда податься (pegast)

Мне мои фото видны :)

В январе 2022 бассейн был с подогревом.
Фантастика, пару дней назад были одни кирпичи вместо фото! Теперь все видно. Я ж как раз по вашему отзыву и запомнила палому.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Wegt писал(а): но не продается на наши даты нигде
✔️Crystal Deluxe Resort & Spa (08.01.2024-02.02.2024 косметический ремонт)
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Svet лана »

Знатоки Турции, и в частности Стамбула, подскажите, что лучше - завтрак в отеле по брони около 1000 рублей/завтрак или за эти деньги завтракать в близлежащих кафешках? Во сколько открываются кофейни/кафе?

alla34rus
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Турция - куда податься

Сообщение alla34rus »

Если хотите подробного ответа, совета, указывайте цены в долларах/евро или турецких лирах (лично я в рублях не понимаю). И ещё, в каком отеле будете жить.
Культура уличной еды в Турции и в частности, в Стамбуле развита очень хорошо. Именно, культура. Но некоторым вообще не нравится турецкая кухня. Ваших предпочтений мы не знаем.
Есть кафе/локанты, булочные, которые работают либо круглосуточно, либо открываются рано, часов в 6, 7 утра.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Svet лана »

alla34rus писал(а): указывайте цены в долларах/евро
1000 рублей =10 евро=11 долларов, отель в районе Таксим , Истикляль
alla34rus писал(а): Но некоторым вообще не нравится турецкая кухня. Ваших предпочтений мы не знаем
Была в Стамбуле один раз, в круизе, два дня стоянка. Ужинали в ресторане на Галатском мосту, в восторге , понравилось больше, чем круизная кухня.
Основной вопрос - стоимость завтрака в кафе, понимаю, что в отеле удобнее - вышел -позавтракал, только стоимость удивляет при скромности завтрака по описанию из отзывов, в Москве бизнес-ланч около 5 евро, вот и пытаюсь прикинуть, стоит овчинка выделки

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20266
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Турция - куда податься

Сообщение Margo »

Svet лана писал(а): 11 долларов, отель в районе Таксим , Истикляль
Смотря, что Вы едите на завтрак. Кофейни, кондитерские с выпечкой и сладостями полно, на каждом шагу. Открыто много ранним утром, некоторые круглосуточно. Сама из-за джет-лага проснулась в 4 утра, посмотрела по карте что открыто, пошла кофе пить, заодно и поела )))

10 долларов около 300 лир. Только что были в Стамбуле: чай 50, кофе 50-70, булочка\маффин - 50-70, простая выпечка 30-50, большая шаурма -100 (куриная) 200 (баранина) 80 (овощная) - можно в булке, можно в лаваше или просто мясо с овощами.

alla34rus
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Турция - куда податься

Сообщение alla34rus »

Svet лана писал(а): евро=11 долларов, отель в районе Таксим , Истикляль
А, ну я с семейством тоже в том районе жила. В конце сентября. Там море, нет, мооооре всякой еды. На любой кошелёк.
Нам с мужем понравилась одна локанта рядом с метро Şişli. :good:
Почитайте у меня в отзыве. На 300 лир лично я даже пообедать могу, не то, что позавтракать. К тому же отели - разные, и завтраки в них - тоже разные. Бывают завтраки, которые умещаются на одной тарелке.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Svet лана »

alla34rus писал(а): Почитайте у меня в отзыве.
я ваш отзыв даже скопировала частично в поездку
Margo писал(а): чай 50, кофе 50-70, булочка\маффин - 50-70, простая выпечка 30-50, большая шаурма -100 (куриная) 200 (баранина) 80 (овощная)
вот, теперь мне понятно, что я лучше шаурмятню навещу, чем хлопьями на завтрак давиться.
Маргарита и Алла, благодарю за участие, я определилась - беру отель без завтраков, буду тестировать местный общепит

iSpirit
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Турция - куда податься

Сообщение iSpirit »

В отелях бывает итальянский завтрак (капуччино с круассаном), бывает английский (омлет с беконом, фасолью), любимый - европейский (много чего на выбор).
Лично у меня теперь есть понятие - турецкий завтрак.
Это - стакан воды, на тарелке маслины соленые, плотные с косточкой, кусочек брынзы, кусочек сулугуни ( по нашему), 5-6 крошечных розеток (1 ч.л.) с медом, хумусом и еще какой-то фигней. Кофе средней паршивости. И гора белого хлеба!
О яйце и хлопьях можно мечтать.
Сейчас останавливалась в 5звездочном. Осталась не голодной, но совершенно без удовольствия. Хоть и шведский стол.
В мармитах кружки высохшей картошки со слоем шпината, несъедобные сосиски, порезанные по сантименту. Жареное кружками тоже высохшее яйцо. Суп на разлив. По мне, так вообще не съедобный. Какая-то кислая жидкая бурда. Выпечка на тройку. Йогурт. Много травы, даже мята, овощей свежих. Сыры местные соленые, колбаса вареная 1 вида, мерзко розового цвета, даже пробовать не хочется. Много сладкого, халва неск.видов, цукаты... но этим же не завтракают((((

Ответить