Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal писал(а): В сухом остатке мы имеем завтрак с доставкой от Яндекс Еда в пластиковых контейнерах и кофе в бумажном стакане с выпечкой.
Вы зачем-то хотите меня задеть, не понимаю, зачем.
То фарфорами, то верблюдами.
Из пластиковых контейнеров я не ем, не беспокойтесь. И кофемашина у меня есть и дома, и на работе.

Мне интересно, а что вы готовите на завтрак за 5 минут?

prouste
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение prouste »

TVC писал(а): Это отлично работает с чужими.
А свои, родные и любимые, с ними как? У меня не получается. Я своих балую (но, справедливости ради, это обоюдно).
:drink: Прекрасно изложено, согласен на все сто

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Alexchampion »

georgkap писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Вобщем, я за «критикуя, предлагай «. Иначе в сад
Это хороший подход. Но он не всегда работает. Например, я умею читать, что думает жена, по её взгляду. Вернее, думаю, что умею.
Так вот, намедни я прочитал: "ты притащил меня в этот чертов круиз, а сам даже не знаешь, куда идти?!"
Классно :)
Хорошо, что у меня жена согласна на любые приключения без вопросов :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7922
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Вы зачем-то хотите меня задеть, не понимаю, зачем.
Из пластиковых контейнеров я не ем, не беспокойтесь. И кофемашина у меня есть и дома, и на работе.

Мне интересно, а что вы готовите на завтрак за 5 минут?
Все очень просто.

Вы написали: "То, что ем я, не готовится за 5 минут.
Да и разнообразные завтраки это прикольно, если есть в отеле.
Я вот сегодня для себя открыла сочетание хумуса с бабаганушем и хаш Брауном, ну отлично же :D

Ну и я не люблю есть некрасиво.
Я всегда сервирую посуду, бокалы и прочее, вот пунктик у меня такой."

Я позволил себе усомниться, что кто-либо из работающих женщин может позволить себе в течении недели, каждое утро сервировать стол и готовить что либо, что занимает больше 10-15 минут.

То есть в отличии от всяких пролетариев, тупо жрущих на завтрак хлеб, сыр, яйца, бекон, вы привыкли регулярно готовить себе дома эксклюзивные завтраки и сервировать стол.

Я не поленился и поискал в интернете, что едят на завтрак в разных странах. Увы, но кроме специфических азиатских стран, практически все едят на завтрак одно и то же: яйца, сыр, хлеб, помидоры.

"Состав традиционного английского завтрака знают, пожалуй, во всем мире. Он включает бекон или сосиски с жареными яйцами, грибы, помидоры и тосты с мармеладом и джемом. Завершает трапезу черный кофе или чай.

Традиционный завтрак мексиканца — яичница уэвос на кукурузной тортилье. Как и многие блюда национальной кухни, она щедро приправлена острыми специями. Потушить пожар во рту помогают кусочки авокадо и папайи. Иногда к столу подают кукурузные чипсы начос, бобы и сыр

В Израиле завтракают салатами и закусками: молочными сырами, оливками, консервированным тунцом, запеченными баклажанами. Очень часто на столе бывает шакшука — в переводе с арабского «мешанина». Кроме яиц в ней могут быть помидоры, сладкий перец, сыр и другие ингредиенты"

Все это готовится максимум в течении 5-10 минут.

Что касается меня, то я к традиционной яичнице, сыру, хлебу и зелени добавляю немного ветчины, колбасы или вчерашнюю котлету. Нередко доедаю грузинские закуски, приготовленные женой накануне. Хотя вполне могу обойтись и бутербродом.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Hedgefoxy »

Ну то есть вы загуглили, что лично я ем на завтрак и могу себе позволить?)
Понятненько)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22040
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение a-63 »

Hedgefoxy, так что же Вы едите на завтрак, кроме шаурмы?
И как Вы её сервируете - тоже интересно. :)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение KNL »

Orungal писал(а): тупо жрущих на завтрак хлеб, сыр, яйца, бекон,
Есть пролетарии, которые жрут кашу, сырники, просто творог.
А когда англичане едят porridge?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7922
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): что лично я ем на завтрак и могу себе позволить?
Между "что я ем на завтрак" и "что могу себе позволить" две большие разницы.

“Мой папа - самый сильный и самый смелый! Он может переплыть самую широкую реку, полную крокодилов и пираний, взобраться без страховки на самую высокую гору и побороть голыми руками медведя-гризли или льва. Но обычно он моет посуду, стирает носки и выносит мусор.”
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12974
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Tania+Ania »

Orungal писал(а): кто-либо из работающих женщин может позволить себе в течении недели, каждое утро сервировать стол и готовить что либо, что занимает больше 10-15 минут.
Ну вот мы с мужем работаем в основном на удаленке, из дома.
Тоже любим красиво позавтракать, все приготовить, утром есть время на это.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27744
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): Тоже любим красиво позавтракать, все приготовить, утром есть время на это.
когда уже детей накормили и отправили в школу :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение The Little Mermaid »

По-моему, на данной страничке, обсудили всё:от охоты до апартов и завтраков.. :o
Болталка? ;)

Orungal,
Видимо, Вы не видели фотографий из дома.Hedgefoxy, Она и отличается изысканным вкусом во всём:прекрасная посуда, сервировка, а главное-как интересно и необычно готовит. :good: Вкус во всём:в обстановке квартиры, в ощущении красоты, так что "наезд" Ваш не по адресу, совсем.
Да и нет на форуме людей, которые завтракают колбаской, порезанной на газетке, тут все опытные путешественники, немало видевшие и понимающие в уровне сервиса.
Я напишу о себе:много лет вместе с семьёй с двумя детьми, а потом и с собакой, ездили и отдыхали в апартаментах. Это удобно и здорово.
Однако в последнее время, когда дети выросли, собаки, к моему горю, у меня нет, предпочитаю отели с высоким уровнем сервиса.
Да, я могу и приготовить, и сходить в кафе, ресторан, но... я хочу в отпуске отдохнуть от всего. Люблю, когда в отеле мне приготовят смузи, подадут и приготовят омлет тот, который я закажу, кофе, который люблю. Для меня важно наличие спа в отеле, возможность занятий йогой. И я не хочу ни убирать, ни стирать. Короче, лентяйкой я стала, абсолютно . :P Не туристка, а отдыхающая. Что касается путешествий на кораблях, то те же требования:пока лучшим по сервису для нас с мужем остался ХАЛ, хотя были на Кунард, АИДе, ТУИ. У нас просто была возможность сравнить лишь эти компании.
Так что у каждого из нас свои предпочтения,

пусть ожидания каждого исполнятся в путешествиях в наступающем Новым годом! Всем удачи, счастья, а главное-мира и здоровья! :drink:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12974
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Tania+Ania »

Newa писал(а): накормили
Они в школе и завтракают, и обедают, утром спят до последнего :)
Да, в 8.10 они уходят и мы готовим завтрак)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20538
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): нет на форуме людей, которые завтракают колбаской, порезанной на газетке
вопрос условий и обстоятельств на самом деле.
Не вижу противоречий между сегодня красивая сервировка а послезавтра газетка.
Но наезд австралии на Вику совершенно нелогичный (это я очень мягко) и странный (это я тоже очень мягко).
*** *****

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10639
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Короче, лентяйкой я стала, абсолютно
Ну какая же вы лентяйка! Просто у всех свои приоритеты. Я думаю нет ни одного человека, которому не понравится , если ему приготовят и принесут, да еще и несколько вариантов сразу- яйцо пашот, бейгель с лососем, разнооборазную выпечку, хэшбрауны, запеченные томаты и тд. Несколько видов сока, 15 вариантов хлеба и масла, кофе по выбору. Мммм! На белой скатерти и с хрустальными бокалами.

Но для этого надо жить в отеле. Во первых это одна комната ( я не беру тех, кто может позволить себе президентские люксы, я про обычные номера). Во вторых на этот завтрак надо пойти в определенное время, для этого надо встать, одеться, куда-то идти.

Мы ездим с достаточно подрощенным сыном. Снимать два номера дороже и неудобно, все время созваниваться. Толкаться с подростком в одной комнате, тоже не приятно. В США или Азии у нас джет лаг, либо хотим есть в 4 утра либо наоборот, хочется подольше поспать. Совершенно не хочется в отпуске подстраиваться под временные рамки. И после душа хочется сесть в халате. Все эти причины значительно перевешивают удовольствие от поданого завтрака. А я вообще стараюсь контролировать питание и большую часть поданного на отельный завтрак просто не буду есть.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10639
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): Увы, но кроме специфических азиатских стран, практически все едят на завтрак одно и то же: яйца, сыр, хлеб, помидоры.
У вас неправильные источники. :D :D :D Самые разнообразные завтраки как раз у русских.

Сырники, блинчики, оладушки, драники, пирожки, фаршированные чем угодно и просто так, с вареньем и фруктами. Разные виды каш, творог с ягодами, с медом, это не говоря уже у сосисках, яйцах в разных видах. Как раз помотреть предложения завтраков на Яндексе- огромный выбор.
Последний раз редактировалось Alisia 30 дек 2023, 10:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20538
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение i_crust »

На мой взгляд, с учетом предпочтений есть плюсы и в апартаментах и в отелях классических. Но даже в отеле с завтраком я сначала (в халате или без него) выпью 2-3 чашки кофе в номере, будь то капсульная кофеварка в номере или привезенный с собой молотый кофе, заваренный в чашке. А уже потом через час-полтора соберусь на завтрак.
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27744
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Newa »

Еще очень зависит от места отдыха. Вот на Тенерифе куда мы уезжали на месяц мне совсем не нужен отель. Предпочитали апартаменты с террасой с видом на океан. Там и позавтракать любили как Alisia, расслаблено, с полотенцем на голове :) потом уходили на пляж или уезжали в другие места, обедали в рыбацких деревушках, а вот вечером променад вдоль океана с множеством кафе- ресторанчиков, магазинчиков. Еще очень любили и обед-ужин себе приготовить. Благо там продуктов полно. Купишь на разок.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Ludmila Cruizovna »

The Little Mermaid писал(а): завтракают колбаской, порезанной на газетке
откуда вы это взяли?
речь совсем о другом

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10639
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Еще очень зависит от места отдыха.
Да, конечно. И от стиля поездки. Вот сейчас, когда я была в Перу, завтрак в отеле был очень нужной опцией. Почти каждый день переезды, насыщенная программа, тратить время на посиделки за завтраком было некогда. И на поиски подходящего кафе. Не говоря уже о самостоятельном завтраке, тогда мы б вообще по пол дня все собирались.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Хотите полностью испортить отпуск - купите круиз на Astoria Grande

Сообщение дядя Рома »

Alisia писал(а): Самые разнообразные завтраки как раз у русских.
Мой "обычный" завтрак.
Подъем в 10.00, после утренних процедур, наливаю бокал коньяка, варю яйца пашот. Делаю скучный бутерброд с черной икрой осетра. Нарезаю тонко семгу. Делаю первый глоток коньяка, закусываю бутербродом. Затем доходит очередь до яиц с семгой. И снова глоток коньяка. В конце апофеоза чай с лимоном и коньяком. :ku:
Все как принято в России. :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить