Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14464
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

pegast писал(а): georgkap, destinia.com
Я сейчас открыл, даёт выбрать только до ноября. Как Вы на декабрь смотрите?

pegast
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение pegast »

georgkap, вы правы, смотрел на конец ноября.
Но думаю, цены должны быть такие же минимум до 20х чисел декабря.
Декабрь, думаю, будет открыт для бронирования через несколько дней.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14464
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Как-то всё равно не получается 150 евро в день :D
Изображение

pegast
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение pegast »

Посыпаю голову пеплом, смотрел конец сентября. Та, конечно, еще совсем несезон

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14464
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

pegast писал(а): еще совсем несезон
Я обзоры некоторых горе-блогеров смотрю, они там и в августе, и в сентябре рассекают. А что, говорят, вполне можно жить.
Я бы повесился при +40 в тени.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): вполне можно жить.
Как говорила моя знакомая, когда я ей возразил в далеком 2009 : "Главное не замерзни" :)
Поэтому три раза были в конце июля.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14464
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Всё дальнейшее в этом отпуске прошло вполне без сюрпризов и без обломов. Опять наша ручная кладь увеличилась и стала по два места на человека. Опять мы сдавали багаж в бездушный автомат, не имеющий возможности сказать противным голосом "а что это у вас за превышение разрешенного количества ручной клади". И далее спокойно прошли на посадку, и никто ничего нам уже не сказал. Вылет слегка с опозданием, прибытие тоже, не критично. Самолет заполнен был примерно наполовину. И мы заняли целую среднюю секцию, четыре места на двоих, как и по дороге туда. Закралась даже мысль, что Эмирейтс ещё сократят рейсы из Питера, уже понедельник отменили...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение LaSer61 »

Катрин_delfi писал(а): Ну и про пятницу в Катаре... мусульманская страна, это вообще выходной и работать нельзя.
Шабат, однако... :jokingly:
У нас одно общее - все мы разные.

Леонид1980
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Леонид1980 »

georgkap писал(а):
pegast писал(а): присматривались на МСК
Так-то они мне даром не нужны, хоть и корабли стократ интереснее и современнее тех же TUI.
Ну это смотря какие корабли. Если сравнивать с Оперой, то рядом с Шифом она будет смотреться как биплан рядом с истребителем пятого поколения)

Леонид1980
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Леонид1980 »

Катрин_delfi писал(а):
Просто не повезло вам вот и все, а Шератон является отправной точкой по многим факторам.
Вы же не захотели интернет оформлять, и кареемом пользоваться... так что...
А зачем мне Карим, если картой все равно платить не могу, ибо российская? Четыре года назад Каримом пользовался, ещё когда дубайские такси не были терминалами оборудованы. Обплевался! Каждый второй вызов машина не приезжает, а деньги списываются. Приходилось матюками в службу поддержки выковыривать их обратно, благо английский всегда учил с удовольствием. Один придурок мне даже позвонил, на российский номер! Когда ехали из порта в аэропорт, приехал так, что мне пришлось бежать его искать чуть ли не в другой конец терминала. В общем, агрегаторами теперь пользуюсь только в РФ, ну и в Грузии, где летом Яндекс работал шикарно.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40992
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Леонид1980 писал(а): Четыре года назад Каримом пользовался, ещё когда дубайские такси не были терминалами оборудованы. Обплевался! Каждый второй вызов машина не приезжает,
Да да, я помню все эти ваши траблы. Так как приложением просто пользовались не верно... точки выставляли тоже не верно. Мы это еще тогда 3 года назад обсуждали :lol:
А про звонок, и тогда было смешно, и сейчас :D

Ну да бог с ним... с приложением, че теперь. Сейчас Убер рулит в Дохе
А в Дубае в кареем можно оплачивать картой Nol :ku:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14464
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Леонид1980 писал(а): Ну это смотря какие корабли. Если сравнивать с Оперой, то рядом с Шифом она будет смотреться как биплан рядом с истребителем пятого поколения
Понятно, что имелись ввиду современные.
Мне вообще всегда хотелось прилепить на конструктивно удачные корабли одних компаний питание и сервис других. И народу соответственно убавить. И был бы продукт экстра класса.
Скажем, Liberty of the Seas со всем вышеперечисленным от Celebrity Equinox, такие мысли меня посещали ещё в 2014 году, после первых двух круизов. Шикарный корабль от Роялов с безупречным тогда сервисом и питанием от Селебрити. Но почему-то всё наоборот происходит в мире круизного маркетинга.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14464
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Катрин_delfi писал(а): приложением просто пользовались не верно... точки выставляли тоже не верно
Я в первый год в Дубае пару раз промахнулся, потом понял как им пользоваться. И с тех пор проблем не знаю. А также понимаю, когда выгоднее ловить самому, а когда заказывать.
Леонид1980 писал(а): А зачем мне Карим, если картой все равно платить не могу, ибо российская?
Кэш в помощь.

Леонид1980
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Леонид1980 »

georgkap писал(а): Понятно, что имелись ввиду современные.
Мне вообще всегда хотелось прилепить на конструктивно удачные корабли одних компаний питание и сервис других. И народу соответственно убавить. И был бы продукт экстра класса.
Скажем, Liberty of the Seas со всем вышеперечисленным от Celebrity Equinox, такие мысли меня посещали ещё в 2014 году, после первых двух круизов. Шикарный корабль от Роялов с безупречным тогда сервисом и питанием от Селебрити. Но почему-то всё наоборот происходит в мире круизного маркетинга.
Ну да, ежели бы Европе, а ещё лучше Аллюру, концепцию Шифов и число пассажиров, как на Армонии, был бы корабль мечты)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Timch »

Леонид1980 писал(а): Ну да, ежели бы
Если бы да кабы. :D
Неужели непонять, что Каждая концепция КК Рассчитана на конкретный контингент людей и Выверена Годами.
Возраст, платежеспособность, привычки, манера поведения и процентный состав от численности населения планеты.
Ни кто и ни когда Не будет строить ОАЗИС под 2 000 народа с питанием ТУИ. Не найдете вы народ по таким ценам!
Тем более надо понимать, что идет снижение спроса. Вы вспомните фильмы 70-80, где на курорте был Один пятизвездочный отель. А теперь их сколько на каждом углу? Время глобализации, перепроизводства и втюхивания народу "под кредит на празднование Нового года" прошло.
Массовый туризм потихоньку уйдет в небытие. Вон американцы стянули флот на карибы, чтоб уменьшить затраты (не летать людям через пол шарика) и как то содержать этот флот.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Igor1970
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Igor1970 »

Timch писал(а): Время глобализации, перепроизводства и втюхивания народу "под кредит на празднование Нового года" прошло.
Массовый туризм потихоньку уйдет в небытие
заключение из цикла мы все скоро умрем ))
откуда такие смелые выводы берутся ?
https://cruisemarketwatch.com/growth/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14464
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): Вон американцы стянули флот на карибы, чтоб уменьшить затраты (не летать людям через пол шарика) и как то содержать этот флот.
А кто конкретно стянул больше чем ежегодные перегоны?

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Alexchampion »

Георгий, вы классно передали ощущение ломки после долгого перерыва в круизах:)
Скажите пожалуйста если не секрет, сколько денег стоят апартаменты в сутки на Марине?
И по поводу салюта- мы хотели посмотреть его в Дейре, возле Дубай Крик, но и там ничего не было :(
2 часа простоял. Тоже куча народа обломилась. Погода была нормальная.

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Alexchampion »

И странно, что не было русского языка у Эмирэйтс.
Мы в этот раз летели Gulf Air , для ознакомления с компанией и для разнообразия. Тоже нет русского, да и вообще всего 4 языка доступно.

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Alexchampion »

i_crust писал(а): Про корабль побольше, побольше, фиг с ними с портами.
Корабль очень хороший. Каюты и корридоры намного просторнее, чем на Виртуозе.

Ответить