Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Юлия blizkoo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

Praskovya писал(а): oksana50, у меня вопрос серьезный, очень меня волнующий. Для яхт-клуба отдельные лифты?
Лифты те же ) тоже работают ) но едут они без остановок и быстрее 😂

oksana50
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 12:27
Откуда: сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение oksana50 »

Юлия blizkoo писал(а):
oksana50 писал(а): Ходили в круиз на Виртуозе в начале декабря из Дубай. Благодарна судьбе, что мы выбрали сразу концепцию Яхт-клуб и двухэтажную каюту. Сервис и забота на высочайшем уровне! Не дают самостоятельно даже в театр сходить, только в сопровождении очень красивого и нарядного дворецкого. Про лобстеры в ресторане, филе миньон и ризотто с черным трюфелем даже боюсь вспоминать - ничего вкуснее в жизни я не ела. Изумительного качества бесплатный европейский алкоголь. Прошу прощение у основного населения корабля - то, что происходит на общей части корабля - это Анапа, не обижайтесь. Всем, кто любит хоть малейший комфорт только Яхт-клуб
Класс, вот бы вы сняли ролик выложили с деталями . тоже хочу и планирую . Это был наш первый круиз и мы взяли Aurea. И даже с этими привелегиями была очевидна разница- свой ресторан и своя зона загара с джакузи и официантом -где всегда свободные места на мягких шезлонгах.
На момент бронирования всего лишь на 100к дороже стоил яхт клуб, тормознули сейчас понимаю . Будем стараться дальше улучшать свой комфорт
Аурея дает возможность отдельной площадки доя загара + термальная зона, но это не совсем люкс на этом корабле. Яхт-клуб - это 250 человек из 6300, поэтому разница как Мальдивы и Геленджик

oksana50
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 12:27
Откуда: сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение oksana50 »

Юлия blizkoo писал(а):
Praskovya писал(а): oksana50, у меня вопрос серьезный, очень меня волнующий. Для яхт-клуба отдельные лифты?
Лифты те же ) тоже работают ) но едут они без остановок и быстрее 😂
Вы о чем??

Alexgl
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

Юлия blizkoo писал(а): своя зона загара с джакузи и официантом
а можно для Анапы пояснить, что официант в джакузи делает?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Praskovya »

oksana50 писал(а): и не смотрите по сторонам.
Оксана, так Вы по сторонам и смотрели. Все остальные круизом наслаждались. Вы сделали одну большую ошибку, которая перечеркнула все. Я бы с удовольствием прочла Ваш рассказ про яхт-клуб, прямо более развернутый, если бы не эта ошибка. А теперь вряд ли кто-то захочет с Вами общаться на форуме, ну разве что поржать. Правда можете сменить ник и начать заново.

Юлия blizkoo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

oksana50 писал(а):
Юлия blizkoo писал(а):
Лифты те же ) тоже работают ) но едут они без остановок и быстрее 😂
Вы о чем??
Всего лишь о том что читала в какой то соседней ветке, жители яхт клуба когда едут на лифте - не собирают людей на этажах . Возможно это про другой лайнер MSc. Всего не вспомню .
Вы на меня то бочку не катите , я то рада за вас и тоже в след раз в Яхт, и ваш опыт мне интересен , первый раз говорю нынче была, осознанность увидела .

oksana50
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 12:27
Откуда: сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение oksana50 »

Юлия blizkoo писал(а):
oksana50 писал(а): Ходили в круиз на Виртуозе в начале декабря из Дубай. Благодарна судьбе, что мы выбрали сразу концепцию Яхт-клуб и двухэтажную каюту. Сервис и забота на высочайшем уровне! Не дают самостоятельно даже в театр сходить, только в сопровождении очень красивого и нарядного дворецкого. Про лобстеры в ресторане, филе миньон и ризотто с черным трюфелем даже боюсь вспоминать - ничего вкуснее в жизни я не ела. Изумительного качества бесплатный европейский алкоголь. Прошу прощение у основного населения корабля - то, что происходит на общей части корабля - это Анапа, не обижайтесь. Всем, кто любит хоть малейший комфорт только Яхт-клуб
Класс, вот бы вы сняли ролик выложили с деталями . тоже хочу и планирую . Это был наш первый круиз и мы взяли Aurea. И даже с этими привелегиями была очевидна разница- свой ресторан и своя зона загара с джакузи и официантом -где всегда свободные места на мягких шезлонгах.
На момент бронирования всего лишь на 100к дороже стоил яхт клуб, тормознули сейчас понимаю . Будем стараться дальше улучшать свой комфорт
Аурея дает возможность отдельной площадки доя загара + термальная зона, но это не совсем люкс на этом корабле. Яхт-клуб - это 250 человек из 6300, поэтому разница как Мальдивы и Геленджик
Praskovya писал(а):
oksana50 писал(а): и не смотрите по сторонам.
Оксана, так Вы по сторонам и смотрели. Все остальные круизом наслаждались. Вы сделали одну большую ошибку, которая перечеркнула все. Я бы с удовольствием прочла Ваш рассказ про яхт-клуб, прямо более развернутый, если бы не эта ошибка. А теперь вряд ли кто-то захочет с Вами общаться на форуме, ну разве что поржать. Правда можете сменить ник и начать заново.
Живите своей жизнью и не пытайтесь ее натянуть на чужие :lol: Для меня наслаждение - это когда вокруг минимальное количество наслаждающихся )) А ржать Вы будете или плакать - мне, ей Богу, все равно 😝✌️

Юлия blizkoo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

Alexgl писал(а):
Юлия blizkoo писал(а): своя зона загара с джакузи и официантом
а можно для Анапы пояснить, что официант в джакузи делает?
Массаж делает !
С вечера пишешь массаж чего ты хочешь, и на дверную ручку вешаешь . Днем приходишь на Aurea- все выполняется , строго по заказанным зонам
Последний раз редактировалось Юлия blizkoo 03 янв 2024, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение TVC »

Praskovya писал(а): Для яхт-клуба отдельные лифты?
Нет.
Лифты, которые ведут на верхние этажи яхт-клуба - носовые. Чтобы попасть на этажи 15-й и выше, надо воспользоваться карточкой. Но вся беда в том, что если приложил карточку, то лифт едет без остановки. С другими пассажирами. Вы себе представляете, каково другим людям проезжать свои этажи? А ты стоишь, как идиот с этой карточкой. :wall:
Я не могла использовать карточку, потому что мне было очень неловко перед другими пассажирами. :( В результате, мы поднимались на свои этажи пешком.
Тоже самое с батлером, который везде за тобой таскается. Стыдобищща! Мы от него сбегали. :D
Последний раз редактировалось TVC 03 янв 2024, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

oksana50
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 12:27
Откуда: сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение oksana50 »

Юлия blizkoo писал(а):
oksana50 писал(а):
Вы о чем??
Всего лишь о том что читала в какой то соседней ветке, жители яхт клуба когда едут на лифте - не собирают людей на этажах . Возможно это про другой лайнер MSc. Всего не вспомню .
Вы на меня то бочку не катите , я то рада за вас и тоже в след раз в Яхт, и ваш опыт мне интересен , первый раз говорю нынче была, осознанность увидела .
С 19 до 14 палубы на носу - закрытый лифт яхт-клуба. Дальше общий

Юлия blizkoo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

А че там по еде ? Сырники на завтрак дают в яхт клубе ? А борщ или бульон куриный на второй день после посадки на утро ?

oksana50
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 12:27
Откуда: сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение oksana50 »

По еде - отличное меню. Если не наелись вдруг, то спускаетесь на 15 палубу и со всем народом завтракаете без ограничений. Но это будет аномалия

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

oksana50 писал(а): Яхт-клуб - это 250 человек из 6300
Не нужно Вам быть лучшим из худших на кораблях MSC, есть совсем другой уровень круизного отдыха, где Вы будете среди своих!

Юлия blizkoo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

oksana50 писал(а):
Юлия blizkoo писал(а): А че там по еде ? Сырники на завтрак дают в яхт клубе ? А борщ или бульон куриный на второй день после посадки на утро ?
По еде - отличное меню. Если не наелись вдруг, то спускаетесь на 15 палубу и со всем народом завтракаете без ограничений. Но это будет аномалия
На 15 этаже в столовке нет утром ни бульона ни сырников … я поэтому и интересуюсь , в яхт клубе мне сварят окорочок и нальют бульен миску с утра? Я просто много пью и мне это очень важно с утра
Дворецкий для этого ?
Мне прям вообще не до лобстеров

Alexgl
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexgl »

ТанюшкаиАртемка писал(а): есть совсем другой уровень круизного отдыха, где Вы будете среди своих!
а перед кем тогда понтоваться? :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Юлия blizkoo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

И еще вопрос, в яхт клубе свой спортзал или придется в Анапу ходить тренироваться?

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение TVC »

Юлия blizkoo писал(а): придется в Анапу ходить тренироваться?
В "Анапу". :cry: :D

Прекрасные вопросы. Я прям рыдаю от смеха.

oksana50
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 12:27
Откуда: сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение oksana50 »

Граждане отдыхающие, давайте так. Кто-то покупает круиз за 100 т.р., кто-то за 1,5 млн. Все плывем на одном лайнере. И никого не должно беспокоить у кого каюта больше, чем у тебя ) Тем более наезды относительно доп.сервиса других выглядят максимально нелепо
Последний раз редактировалось oksana50 04 янв 2024, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Юлия blizkoo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

TVC писал(а):
Юлия blizkoo писал(а): придется в Анапу ходить тренироваться?
В "Анапу". :cry: :D
Там прост в наши даты была спец операция «Казахстан на лайнере», вообще мест не было :wall:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Praskovya »

oksana50 писал(а): И никого не должно беспокоить у кого каюта больше, чем у тебя
так никого и не беспокоило кроме Вас.))

Ответить