Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): daland, дорогой наперсточник!
Тут ни один человек тебя насчет Вильнюса не упрекал.
А упрекали за
а) десять пересадок на ОТ вместо такси нормального
б) жадность купить себе чашку кофе в кафе
в) каюту с удобствами на этаже, путешествуя с больной мамой
г) нытье по поводу, что девушки все замужем и что фитоняшам ты не интересен
Я не езжу на такси, или крайне по острой необходимости.

Я кофе пью один раз в день, утром. Если в условной Москве я закажу днём бизнесланч, то это будет естественно чай черный

Какая осталась на Никулине, такую и купил. Иначе на Соловки вообще б не попал. 2 пар выходных подряд летом у меня нет. А так удачно съездил.

Ну так и есть, если кого не возьми все замужем... Это реальность, вот начиная с моей работы.
Отбивать наверно надо, чтоб разводились и со мной в Пятигорск летели в отели с бассейнами, но у меня ещё мать... Я все понимаю, что не летун я теперь...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Порядок есть порядок
Newa писал(а): порядок это матери в 23-00 лечь в кровать,но почему-то за этот порядок вы не боритесь.
Вооот. И я совершенно этого не понимаю. Категорически.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): билеты покупают , чуть ли не по лотерее.. или наоборот по записи на 10 лет вперёд
Хрень какая, извиняйте канешно :oops: Да, билеты раскупают быстро. Да, все немножко отстало организовано. Но есть сайт и через этот сайт вполне себе можно купить билеты через личный кабинет. Купить, распечатать и будет вам счастье. Мы в 19 году купили билеты в конце апреля.
Да, за 300 рублей билетов там нет. Мы брали за три месяца и видимо по этому билетов и за 150 евро уже не было. Наши билеты в ложе 2й ряд стоили (если все проавильно помню) по 200 евро. Вполне сравнимо с Мариинкой или Большим. Так что было бы желание :ku:
Я оперирую данными из 00х

Мне так говорили, что запись там сложная...
А билеты дорогущие
Поэтому я вобщем не интересовался, возможно к 2019 что-то и изменилось

Там блин ещё надо отсидеть 6 часов на стульях совершенно не мягких...
И отели покупать дорогущие или наоборот на электричку успевать, чтоб в Нюрнберге жить

Короче морока. Если суммарно смотреть.

Расскажите на чем вы были в 2019, таннгейзер с Гергиевым был в 2019 помню.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): Мне так говорили,
В очередной раз Рабинович напел :)

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Marken »

daland писал(а): Когда мать была здорова, то гоняли по Европе.
Я говорил не только о жадности, но и о тупости. По сотому разу повторять и объяснять очевидное - ну наИкс... Существуй, чë...
daland писал(а): Отбивать наверно надо, чтоб разводились и со мной в Пятигорск летели в отели с бассейнами
Отбиватель... В свете отношения к такси, кофе и вообще ко всему-всему. Давай поотбивай, а там какой-нибудь чувак тоже что-нибудь поотобъет... Я бы на чувака поставил.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Мне так говорили,
В очередной раз Рабинович напел :)
Я могу найти видео с Журавлёва, где он действительно говорит

Что раньше в байройт он попадал только по блату, типа музыкальный критик журналист
Там квоты были специальные

А так всё было нереально сложно.
Да что-то он писал, что стало попроще попадать теперь в байройт теперь.

Но с 2019 мне Европа недоступна, надо было раньше об этом думать. Но я знал что там все малодоступно. Суммарно ж глядя полная морока.
Спектакли можно и по планшету посмотреть, что там поставили...

Вот надо Зигфрида смотреть, но знаю постановка полное дерьмо... А деньги берут...

Вот из текущего.
Таннгейзер повесточка современная, размахивание известным флагом на сцене...

Кольцо постановка дерьмовая, например
Золото Рейна обычно смотрится на ура, а тут глаз б закрыть и слушать музыку...

Парсифаль тоже интересная постановка в кавычках, Клингзор в розовом костюме и прочие плавающие фалоиммитаторы для тех кто в 3д очках

Майстерзингеры там тоже весьма оригинальны., Те кто знают о чем я поймут.

Один Голландец хороший, потому что Черняков поставил.

Современного Тристана пока не нашел

Суть в том что режиссеры там самоутверждается кто во что горазд с современной повесточкоц, а я плати деньги за это вот все...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): 00х
Обычно из 90х, а тут шаг вперед
daland писал(а): Отбивать наверно надо, чтоб разводились и со мной в Пятигорск летели в отели с бассейнами
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): 00х
Обычно из 90х, а тут шаг вперед
daland писал(а): Отбивать наверно надо, чтоб разводились и со мной в Пятигорск летели в отели с бассейнами
:lol: :lol: :lol:
В 90х я в школе учился...

Максимум смотрел с восхищением на афишу Парсифаля в 1997 г
Было понятно что это круто неимоверно..., Не слыша ни одной ещё ноты.

В начале 00х узнал что есть Байройт (книжку из библиотеки брал одну, наверно там только мои подписи и были что я ее брал домой), но я тогда и мечтать не мог ездить в Европу..

В середине 00х был форум вагнеровский, Так же мне сказали , что в Байройте запись на годы вперёд... Проверять я не стал, ну запись и запись и ладно, мне главное путешествовать как получается, а не поездку под Байройт подгонять

Журавлев подтверждает, что раньше с записью было сложно, сейчас попроще... Но сейчас то все рухнуло, какие мне теперь визы и байроцты.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): с Журавлёва, где он действительно говорит
Так я его смотрю, но и предвзятость его не отменяю. Он вот хотел с Нетребко работать, но ему от ворот поворот дали и теперь он ее костерит на всех углах и не скажу что объективно. Ну да не драматическое сопрано, низы слабые, но так практически у всех слабые, а вот если в анонс не поставит Нетребко, то и просмотров меньше гораздо. Так себе критик.
Да вы собственно сами знаете.
То что петуха дают и слова забывают это есть конечно.
В записи голоса звучат лучше гораздо, так это звукорежиссеры работают хорошо. Где надо подправляют :)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Мне так говорили, что запись там сложная...
А билеты дорогущие
И сейчас так говорят :D
daland писал(а): И отели покупать дорогущие или наоборот на электричку успевать, чтоб в Нюрнберге жить
Никаких проблем с успеванием, все комфортно, прогулочным шагом на каблуках ;)
daland писал(а): Там блин ещё надо отсидеть 6 часов на стульях совершенно не мягких...Короче морока
И это говорит
daland писал(а): Вагнерианец
? :shock:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): что не летун я теперь...
Так в Кисловодск поезд идет, а до Пятигорска ласточка, если такси харам. И да в Кисловодском поезде СВ есть. Ну мало ли мамочку побаловать захотите.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): вагнеровский
Я когда вас читаю про Вагнера мне вот просто смешно становится. Это ваша маска. Ну читая как вы сбегаете с постановок чтобы на электричку успеть. Когда-то вы себе внушили что это придает вашему образу загадочности и вы себя в этом убедили. Вам бы оперетты легкие смотреть и Щелкунчика. Ну не ассоциируетесь вы с Вагнером, совсем.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Расскажите на чем вы были в 2019
Тристан и Изольда
Но я ни разу не "вагнерианец". Подруга предложила совместить нашу поездку с посещением (прикоснуться к прекрасному так сказать ;) ), я согласилась. Выбор оперы был за ней

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
:lol: :lol: :lol:
Ты мне лучше ответь, мне как не покупать Никулина надо было...

Коль удобства напротив от каюты...
Это сразу все, сразу запретный этот огрызок на 6 ночей.

Ждать когда будет круиз по 100000, вот нынче есть ярославль*Ярославль в том числе каюты без удобств, 9 ночей... Уверен все разберут и с удобствами и без оных.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): Ждать
Вам не надо ничего ждать. Вы просто такой и ничего с этим нельзя сделать. Карандышев. Ну не быть вам Паратовым. Не дано, так бывает.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): вагнеровский
Я когда вас читаю про Вагнера мне вот просто смешно становится. Это ваша маска. Ну читая как вы сбегаете с постановок чтобы на электричку успеть. Когда-то вы себе внушили что это придает вашему образу загадочности и вы себя в этом убедили. Вам бы оперетты легкие смотреть и Щелкунчика. Ну не ассоциируетесь вы с Вагнером, совсем.
Мне прям обязательно надо было просидеть гергиевский антракт ради 25 минут 3 акта Хованщина... Так я и сидел много раз в 00х

Матерился, что 25 минут не могут приткнуть к 2 акту, но сидел

Нынче в 22.40 ухожу, а мне служащая говорит молодой человек, третий акт ещё...

А я ей отвечаю если Гергиев бы начал в 18.00 то сейчас по расписанию он бы должен закончить в 22.40 третий акт, а он только второй закончил, а мне извините пора.

А зачем мне лёгкие, скучно же... Вот как то Иоаланту смотрел в постановке Чернякова, ну скукота же.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): скучно
Так вам и Вагнер скучен.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Ждать
Вам не надо ничего ждать. Вы просто такой и ничего с этим нельзя сделать. Карандышев. Ну не быть вам Паратовым. Не дано, так бывает.
Нет у меня отпусков двух выходных подряд.

Ну вот и с Байройтом, увы много что надо посмотреть в Германии, и сегодня надо много чего.
До Байройте руки не доходят, там надо всю поездку под это придумать, а мне проще быть в свободном полете...
Вот нашел по 35 евро отель в Висбадене с завтраками на двоих в августе 2018, все полетел в Висбаден.

А в байрейте ставьте постановки с современной повесточкоц, купят все, несомненно, хоть в розовыз тонах спектакли ставь с известными флагами , хоть шоколадных трансвеститов на сцену выпускай.

Гергиев после первого спектакля и уехал. Дирижируйте сами вот это вот все.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Расскажите на чем вы были в 2019
Тристан и Изольда
Но я ни разу не "вагнерианец". Подруга предложила совместить нашу поездку с посещением (прикоснуться к прекрасному так сказать ;) ), я согласилась. Выбор оперы был за ней
Выбор наверно один из лучших, по названию
А спектакль я не видел, так что сказать тут ничего не могу.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): А спектакль я не видел, так что сказать тут ничего не могу.
Его поставила Катарина Вагнер, правнучка композитора. Своеобразно. Декорации(?), свет (его отсутствие), костюмы :? , измененный финал оперы (попытка антиромантики) . Как по мне, так музыка была сама по себе, постановка- сама по себе.
один из тех спектаклей, когда лучше закрыть глаза и унестись в мечтах вслед за композитором в те волшебные края, куда герой звал свою любимую

Ответить