Отменён круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон
Возраст: 47

Отменён круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение Вера/g »

Забронировали круиз с 6 апреля 24 года из Дурбана в Геную.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.апр. Капстад (Кейптаун) / ЮАР 18:00
06.апр. Дурбан / ЮАР 7:00 18:00
10.апр. Ла Поссешион, Пуэнт-де-Гале / Реюньон 9:00 19:00
11.апр. Порт-Луи / Маврикий 7:00
12.апр. Порт-Луи / Маврикий
13.апр. Порт-Луи / Маврикий 12:00
22.апр. Переход по Суэцкому каналу 17:00
23.апр. Переход по Суэцкому каналу 14:30
24.апр. Лимассол / Кипр 7:00 16:00
25.апр. Родос / Греция 9:00 - 18:00
27.апр. Мессина / Италия 8:00 - 18:00
28.апр. Неаполь / Италия 9:00 18:00
29.апр. Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 18:00
30.апр. Генуя / Италия 8:00

Изображение

Участники круиза:
с 3 апреля из Кейптауна: Галка (2), каюта 11064 - Галина и Иоаннис
с 6 апреля из Дурбана: Вера/g; Бад Эмс (3); Галка (2), каюта 11064 - Галина и Иоаннис; AnnaVishnevskaya (1)

lortes
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение lortes »

Сейчас на Сплендиде, в Реюньоне с вечера звонили в каюту, сказали фиг вам. С утра перезвонили, сказали милости просим. Никаких евровиз не было. Вопрос будете ли вы в каюте с утра.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

lortes
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение lortes »

На Маврикии, кому не хочется переплачивать за такси (с мой последней поездки тут - цены выросли), при выходе из корабля, если идти как все в город, будет автобусная станция, автобусы ходят по всему острову, оплата налом кондуктору, очень удобно. Цены на 2 порядка дешевле такси. На местную валюту меняли прямо на корабле.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение Вера/g »

lortes писал(а): Сейчас на Сплендиде, в Реюньоне с вечера звонили в каюту, сказали фиг вам. С утра перезвонили, сказали милости просим. Никаких евровиз не было. Вопрос будете ли вы в каюте с утра.
Повезло вам, в нашем круизе в октябре это было необьяснимое явление, кого то выпустили, кого то нет, как лотерея. И эта лотерея была устроена визовым офицером корабля, на берегу не было никаких ограничений и по сути могли выйти все, но только 1 день (у нас стоянка была 2 дня). Гарантированно мог выйти только 1 чел кто специально сделал островную визу, остальные с французскими шенгенами и внж европейскими и я, живущая на Реюньоне по решению визового офицера должны были остаться на корабле только по тому, что у нас российские, казахские и турецкие паспорта и нет специальной визы. В итоге кому то удалось выйти, кому то нет.
Последний раз редактировалось Вера/g 05 янв 2024, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
«Я не была везде, но это в моем списке"

lortes
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение lortes »

Мозамбик, Португальский остров у вас как бы нет. Но на будущее кому интересно. В доках писали 50$ за визу выход на корабле, по факту 10, у белорусов оставили 50.
На корабле сейчас валюта $, у вас скорее всего вернут евро.
Последний раз редактировалось lortes 05 янв 2024, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

lortes
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение lortes »

Вера/g писал(а): я, живущая на Реюньоне по решению визового офицера должны были остаться на корабле
Ну это вообще жесть)
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение Вера/g »

На самом деле вопрос быстро решился, просто всех под одну гребенку. Когда оказалось, что выход мне заблокирован, я пошла на ресепшен и задала вопрос, почему я не могу выйти, мне сказали что у меня российский паспорт, на что я их попросила внимательно посмотреть мой французский внж, на котором указан адрес проживания на Реюньоне. Передо мной извинились и сказали, что я могу свободно выходить 2 дня.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение Вера/g »

lortes писал(а): Мозамбик, Португальский остров у вас как бы нет. Но на будущее кому интересно. В доках писали 50$ за визу выход на корабле, по факту 10, у белорусов оставили 50.
На корабле сейчас валюта $, у вас скорее всего вернут евро.
Спасибо, на самом деле полезно. Я думаю в следующем году, в феврале возможно пойти из Маврикия до Кейптауна 12 дневный, через Кению, Мадагаскар, вроде бы и Мозамбик там есть и сразу к нему взять продолжение по югу Африки еще 12 дней. Пока дорого, но на этот год 1 сегмент такой стоит 700 $
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7579
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение denwood »

Вера/g писал(а): Да, но чтобы добраться до Суэцкого канала нужно сначала пройти Красное море.
Да, в настоящее время это больше невозможно.
Всем круизным судам запрещено проходить пролив Bab al-Mandab, через который идёт путь по направлению к суэцкому каналу.

Аватара пользователя
Natali_happy
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 10:21
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение Natali_happy »

Вера/g писал(а): На самом деле вопрос быстро решился, просто всех под одну гребенку. Когда оказалось, что выход мне заблокирован, я пошла на ресепшен и задала вопрос, почему я не могу выйти, мне сказали что у меня российский паспорт, на что я их попросила внимательно посмотреть мой французский внж, на котором указан адрес проживания на Реюньоне. Передо мной извинились и сказали, что я могу свободно выходить 2 дня.
носятся со своим Реюньоном, аки с торбой. Меня однажды с реюньонской десятилеткой отказывались на рейс из Шарль де Голля сажать))

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение Вера/g »

Остается чуть больше 2.5 месяца до круиза, конфликт так быстро не уладится :? А тем временем круиз продается и цена на него держится в прелелах 1 тыс € с чел.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение Вера/g »

Natali_happy писал(а):
Вера/g писал(а): На самом деле вопрос быстро решился, просто всех под одну гребенку. Когда оказалось, что выход мне заблокирован, я пошла на ресепшен и задала вопрос, почему я не могу выйти, мне сказали что у меня российский паспорт, на что я их попросила внимательно посмотреть мой французский внж, на котором указан адрес проживания на Реюньоне. Передо мной извинились и сказали, что я могу свободно выходить 2 дня.
носятся со своим Реюньоном, аки с торбой. Меня однажды с реюньонской десятилеткой отказывались на рейс из Шарль де Голля сажать))
Так проблема была не в реюньонских погранцах, а в решении визового офицера на корабле, это он там самодеятельность проявлял.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Olga58
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение Olga58 »

denwood писал(а): Всем круизным судам запрещено
интересно, круизы из ОАЭ в Европу не отменили и активно продают :?
Запрет же давно ввели?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7579
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение denwood »

Olga58, пока не отменены, но на заметку взяты. Если ситуация в течении следующих двух месяцев не поменяется, то круизы будут отменены.
Но уже отменены круизы некоторых люксовских компаний, у которых должны были начиная с конца этой недели начаться круизы из Маската. В настоящее время корабль находится в Акабе и переплыть пролив возможности нет.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение Вера/g »

Наш круиз больше не продается. Ждем информацию от МСЧ. Как бы ни было, билеты в ЮАР куплены, если нас не отправят по другому берегу Африки, то видимо судьба покататься по самой Африке, потом полетим в Европу на круиз по Азорским островам.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7579
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение denwood »

Ваш круиз отменён

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение Бад Эмс »

А нам это уже круизная компания и агент сообщили. :good:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение Вера/g »

Да, и мы в курсе. Вообщем думали думали и придумали. Вместо Дурбана летим в Сан-Паулу, там садимся на Косту Диадему и до Европы, а дальше всё как и планировали. Билеты все не возвратные и чтобы отпуск совсем не накрылся медным тазом придумали такой вариант. Как раз хватит суммы от отмененного круиза МСЧ на авиабилеты до Сантоса и на костовский круиз.
«Я не была везде, но это в моем списке"

petrolen007
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение petrolen007 »

Вера, у меня дочь с мужем идут в этот круиз из Рио . Если будет желание можно с ней скооперироваться на стоянках,

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение Вера/g »

petrolen007 писал(а): Вера, у меня дочь с мужем идут в этот круиз из Рио . Если будет желание можно с ней скооперироваться на стоянках,
Конечно, с удовольствием. Договоримся позже где встретиться. У них известна уже каюта?
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 03.04.24 из Южной Африки в Италию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Коллеги по несчатью, в виду отмены круиза, если кто-nо купил уже авиабилет в Африку невозвратный (как я :( ), может кто-то желает поехать на водопад Виктория и смотреть пингвинов ну и что-то еще интересное?

Ответить